Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Наталия Natik

26:11:2018, 12:36 »
    Здравствуйте! Кто вносит изменения в таблицу? Хотела внести дополнения!

Оффлайн Наталия Natik

06:12:2018, 15:01 »
      Привет девочки! И я оставлю отзыв. Делала лапароскопию у Правдина А.В. спасибо ему огромное!!! Это было 27 ноября 2015г. СПКЯ, резекция яичников. Дал нам 4-5 мес на то, чтобы забеременеть. На отмене дюфастона после 4 циклов, уже думаю "Ну, все, время вышло" делаю тест за 5 дней до месячных - //. Это был июнь 2016. В итоге сейчас кормлю девчонок-двойняшек. Нам 5 месяцев и 13 дней  :cheer: :cheer: :D

а ровно через год от написания этого сообщения 22.05.2018г я родила третью дочку  :-)

Оффлайн IriSS//

19:12:2018, 14:34 »
        TatSiaNaYrK,
        делали врач Гузей Ирина Анатольевна и Зав. отделением Казакевич Андрей Игоревич. После лапороскопии отправили на три месяца в свободное плавание. И третий цикл оказался успешным.  :D

Оффлайн Nika_M

07:01:2019, 18:02 »
          Добрый день всем!
          Я тоже делала лапароскопию у Правдина А.В. Я вообще трусиха, поэтому решилась только после прочтения многих отзывов + еще гинеколог его порекомендовала. Я про другие варианты даже не думала, записалась на консультацию, он подтвердил, что есть смысл сделать, подробно рассказал почему, предупредил про риски. Все прошло отлично. Очень хороший доктор с моей точки зрения и могу порекомендовать его всем.
          Нам он дал 6 мес на планирование и потом уже на ЭКО, если не получится. До этого больше года безуспешно планировали. Через 5,5 мес заполосатился тест - до сих пор не могу в себя прийти, думала уже ничего не получится.
          Со мной в палате была другая его пациентка и тоже все прошло хорошо. Гарантий, конечно, быть не может - случаи разные бывают, но у нас были не очень запущенные...

it-smenastya

• Гость
            06:03:2019, 23:49 »
            Всем добрый вечер. Столкнулась с проблемой эндометриоидные кисты обоих яичников, в связи с чем было принято решение делать лапароскопию. Буду делать в 8ке. Очень много положительных отзывов слышала о врачах больницы. Но у меня вопрос не по самой операции. В первый раз в жизни столкнулась с необходимостью хирургического вмешательства, не знаю как все происходит после. Имею ввиду вот что: понятное дело медицина у нас бесплатная, но у многих принято платить врачам либо благодарить конфетами, спиртным и т.д. Так вот, у меня такая ситуация впервые, поделитесь, кто как благодарил врачей после операции конкретно в 8ке? спасибо :cheer:

Оффлайн ryzhkovich

07:03:2019, 14:27 »
              Здравствуйте, девочки. Хочу рассказать о своей истории. Мне 40 лет, в 1999г.была внематочная беременность, затем туберкулёз половых органов, лечилась долгих 7 лет, диагноз сняли, но хим.препоратами очень сократился АМГ, матку и трубу удалось сохранить. После этого была миома, операцию делал Обухович, затем в 2015 г.было два ЭКО- результат отрицательный. В 40 лет мне уже в Еве предложили донорскую яйцеклетку, что бы был выше процент ЭКО. Ну что ж, подумала я, пока дышу, буду искать другие выходы. В ноябре 2018г. я обратилась к Мороз Наталье Валерьевна, прошла успешно у нее лечение по вопросу эндометрия, была ещё одна новая процедура-лечение плацентой. Далее Наталья Валерьевна посоветовала мне обратиться к микрохирургу Мечковскому Сергею Сергеевичу в Баровляны, в отделение микрохирургии по вопросу операции микрохирургии трубы. Результат операции-восстановлены фибрии трубы, отсечены спайки, труба выпрямлена и проходима. Теперь только вперёд! Далее вернусь к Наталье Валерьевна и продолжу у нее лечение. Боритесь, мои хорошие и Бог Вам в помощь!

Оффлайн Alisa 3

29:03:2019, 20:43 »
                Привет. Сегодня была у гинеколога говорит надо делать лапору: слева какое-то образование возле яичника и плюс спайки и все болит. Пойду на платное, т.к. 2 уже были в обл роддоме и больше они не хотят меня брать. Где лучше делать, чтоб и по цене было не очень много (как в Эмбрио)

Оффлайн Alisa 3

11:04:2019, 12:38 »
                  Вообщем решила я идти в Республиканскую клинику в Ждановичи, читала, что там оперирует  Казакевич А. Кто что-нибудь знает о нем или были операции у него?

Оффлайн Edera

18:04:2019, 22:47 »
                    Alisa 3, я у Казакевича лапароскопию делала. Хороший врач, внимательный.

Оффлайн Svetlana83

08:06:2019, 19:24 »
                      Всем привет!!

Подскажите, может у кого был гидросальпинкс, спаечный процесс?? где делали лапару?? и какие анализы до операции нужно сдать??

Оффлайн Alisa91

14:06:2019, 22:36 »
                        Всем привет!!

Подскажите, может у кого был гидросальпинкс, спаечный процесс?? где делали лапару?? и какие анализы до операции нужно сдать??

Вообще на лапараскапию врач гинеколог даёт направление и вы едите в больницу по прописке. Мне тоже мой врач предлагает лапораскопии, сказала даст направление после этого цикла.

Оффлайн Svetlana83

15:06:2019, 10:28 »
                          А если я не хочу по прописке??? Платно же можно сделать наверное. Интересует много ли анализов нужно сдать до операции???

Оффлайн Матильдас

30:06:2019, 21:08 »
                            Edera, расскажите подробнее,пожалуйста, про ваш опыт лапароскопии у Казакевича. Как быстро можно попасть  к нему  на консультацию? Сколько времени заняла подготовка  к самой операции ? и как быстро смогли восстановиться после? Вообщем, вопросов очень много....Поделитесь, если можете...

Оффлайн Edera

04:07:2019, 22:17 »
                              Матильдас, постараюсь поделиться. :-) Неделю назад сделала лапароскопию в РКМЦ у Казакевича. Это уже вторая, первую делал он же 7 лет назад. Записи на консультацию нет, приходите в отделение и ждете по живой очереди. На операции он записывает по вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 15.00. Но говорили, что сейчас проблема записаться, так как он уходит в отпуск в августе. По поводу того, сколько времени заняла подготовка, точно не скажу, некоторые обследования у меня уже были. Мне он сказал сделать УЗИ малого таза и брюшной полости, гастро и колоноскопию, аспират-биопсию, выписку из амбулаторной карты, флюорографию, кардиограмму, мазок на флору, анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты, общий анализ крови и мочи, коагулограмму и биохимию. Чтобы все это сдать, конечно, нужно время. На восстановление после операции уходит где-то месяц. Если есть вопросы, пишите в личку, расскажу подробнее.

Оффлайн Svetlana83

13:07:2019, 07:04 »
                                Подскажите, а у Трофимчик Д.Д. кто-нибудь делал лапару???

Модератор: САЛЮТ!