Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Наталия Natik

20:06:2017, 14:00 »
    Привет девочки! И я оставлю отзыв. Делала лапароскопию у Правдина А.В. спасибо ему огромное!!! Это было 27 ноября 2015г. СПКЯ, резекция яичников. Дал нам 4-5 мес на то, чтобы забеременеть. На отмене дюфастона после 4 циклов, уже думаю "Ну, все, время вышло" делаю тест за 5 дней до месячных - //. Это был июнь 2016. В итоге сейчас кормлю девчонок-двойняшек. Нам 5 месяцев и 13 дней  :cheer: :cheer: :D

Оффлайн olxa_ya

20:06:2017, 17:45 »
      Наталия Natik, прекрасная новость, поздравляю с двойняшками, растите большие и здоровые.
        URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Оффлайн Valeri_Ka

28:06:2017, 14:34 »
        Девочки, здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста следующий вопрос: я наблюдаюсь в частной клинике. У меня СПКЯ. Две стимуляции неудачные, врач направила на лапару. Отношусь к ГГБ. Направление в своей ЖК взяла. Пойду во вторник записываться. Из анализов у меня есть: спермограмма, УЗИ, гормоны, заключения частной клиники и выписной эпикриз (месяц назад попала в ГГБ с острой болью). Вопрос, нужно ли при записи на лапароскопию анализы на ИППП? У меня есть только на хламидии, т.к. МЧ сдавал на ИППП выявили потом санирвоали и потом я пересдала все чисто. И может нужно что-то еще при записи. Буду благодарна Вам за любую помощь, так как в своей ЖК нчиего не добьешься.....

Оффлайн Фея)

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          28:06:2017, 15:50 »
          Вопрос, нужно ли при записи на лапароскопию анализы на ИППП?

Нет, при записи не надо. Но при госпитализации завернут, если не будет всех анализов. В 8-ке с этим очень строго.
          Можете попросить список анализов, когда будете записываться. Удачи.
            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Valeri_Ka

29:06:2017, 09:53 »
            Нет, при записи не надо. Но при госпитализации завернут, если не будет всех анализов. В 8-ке с этим очень строго.
            Можете попросить список анализов, когда будете записываться. Удачи.

Спасибо большое за информацию!

Оффлайн AlinaKa

29:06:2017, 18:52 »
              делал ли кто-нибудь лапараскопию во 2 роддоме?

в шапке темы есть таблица,где и у кого девочки делали лапару.Если есть возможнасть делайте лапару у Правдина или постарайтесь сделать операцию у хирурга ,уровня завотделения.

Оффлайн AlinaKa

29:06:2017, 19:26 »
                Вопрос, нужно ли при записи на лапароскопию анализы на ИППП?

подробно всё можно узнать записавшись на приём к глав врачу Бич Александр Ильич http://ggb.by/ru/about/administration  или сходив на консультацию Гончаров Олег Юрьевич.Раньше надо было ИПП,что бы не переносить дату операции если придётся лечиться.

Оффлайн Darii

30:06:2017, 11:42 »
                  Девочки, привет!
                  Несколько месяцев назад узнала,что у меня киста. Лечили таблетками несколько месяцев, стало хуже, бок болел, сама киста увеличилась на 1 см за месяц, хотя до этого 3 месяца,как обнаружили, не росла ни на миллиметр. Сказали готовиться к операции. Сделали кульдоцентез 22 мая. Операцию назначили на 19 июля. Может, глупый вопрос, но: будет ли еще годен результат кульдоцентеза,если он был готов 9 июня? Мне говорили,что годен месяц, но тогда зачем меня записали на май,если я сразу сказала,что оперироваться буду не раньше июля...
                  и еще вопрос: успею ли я сдать все необходимые анализы, если с 7 по 15 июля я уезжаю? ФГДС,УЗИ,ЭКГ есть месячной давности. На колоноскопию постараюсь записаться до отъезда. Вообще,какие анализы ,кроме общих крови и мочи, нужны? В больнице сказали,что скажут в поликлинике, моя врач там в отпуске и на прием я к ней только 4 июля, никто больше меня слушать в поликлинике не хочет. Очень волнуюсь,что не успею все сделать

Оффлайн Мёрси

• Дети:
                      София (20.06.2016)
                    30:06:2017, 23:26 »
                    Darii, у меня брали материал на кульдоцентез во премия гистероскопии в конце марта, а лапару делали в конце мая. Не знаю насчёт кульдоцентеза, но результаты гистеры годны 3 месяца, так мне сказали в жк.
                    Анализы: ЭКГ (за недели полторы сделайте лучше), фгдс, колоноскопия (у меня была без результатов биопсии, ничего не сказали против), биохимия, глюкоза, реакция Вассермана, общий, коагулограмма (у меня проблемы с кровью), ОАМ, онкомаркеры, мазок (флора и бакпосев). По-моему, было ещё что-то из крови, гепатиты или вич... Но не помню точно.
                    Лапара была тоже из-за кисты.

Колоноскопия была совсем свежая (меньше недели), а фгдс около месяца, но не больше.

Оффлайн Мёрси

• Дети:
                        София (20.06.2016)
                      30:06:2017, 23:29 »
                      Девочки, вопрос: кто пользовался контра-тубексом, рубцы прошли? Мне кажется, что из-за него рубцы только хуже становятся...

Оффлайн AlinaKa

02:07:2017, 21:14 »
                        будет ли еще годен результат кульдоцентеза,если он был готов 9 июня?

будет годен,не является обязательным...
                        Вообще,какие анализы ,кроме общих крови и мочи, нужны?

Примерный перечень:
                        -Общий и биохимический анализы крови.
                        -Анализ крови на сахар.
                        -Анализ крови на ВИЧ и RW.
                        -Анализ крови на маркеры вирусных гепатитов.
                         -Коагулограмма.
                        -Общий анализ мочи.
                        -ЭКГ
                        -ФГС
                        -СА 125
                        -Сигмаскопия(заместо колоноскопии)
                        - Группы крови и резус-фактор
                        - Мазок на ИПП
                        анализы мочи и крови – 2 недели, мазки из влагалища – месяц,
                        Анализ крови на ВИЧ и RW.на маркеры вирусных гепатитов.  – 3 месяца, определение группы крови и резус-фактора не имеют срока давности.
                         Данные ЭКГ, УЗИ ,заключения врачей годны 1 месяц.
                        ФГДС,сигмаскопия,аспират(гистероскопия)-(3-6)месяцев
                        Надо сходить к хирургу ,он посмотрит вены на ногах и даст заключение.
                        Но в каждой больнице могут быть чуть другие правила и сроки.
                        На колоноскопию постараюсь записаться до отъезда.

достатоно сделать сигмаскопию(посмотреть 20см)
                        контра-тубексом, рубцы прошли? Мне кажется, что из-за него рубцы только хуже становятся...

эффективность его не доказана.Всё зависит от гинетики.С ним не личше и не хуже))
                          « Последнее редактирование: 02:07:2017, 21:15 от AlinaKa »

Оффлайн desert

06:07:2017, 10:48 »
                          Девочки, вопрос: кто пользовался контра-тубексом, рубцы прошли?

я вообще ничем не мазала, кроме зеленки :y32b4: рубцы почти незаметны.

Оффлайн Зайка1985//

06:07:2017, 14:07 »
                            я 3 недели не мочила, мазала зеленкой, мажу контрактубексом (прошел 1 месяц) еще немного видны. (операция у Правдина)

Оффлайн Мёрси

• Дети:
                                София (20.06.2016)
                              06:07:2017, 15:52 »
                               Не кажется, что от контра-тубекса рубцы стали только заметнее. Я им и рубец после КС мазала. Эффекта -ноль, но я поздно начала мазать (спустя полтора месяца после родов). А тут решила через 2 недели. Но что-то рубцы мои совсем потемнели. :blush:

Оффлайн Olgas_s

12:07:2017, 14:37 »
                                Добрый день, девочки подскажите где лучше делать лапару в 1 больнице или в обласном роддоме?

Модератор: САЛЮТ!