Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Все о лапароскопии

Оффлайн Valeri_Ka

20:07:2017, 10:17 »
Я сделала у Обуховича операцию в июне , после оп открыто намекнул на благодарность . Дала 50$ . От такой наглости вообще не хотела давать .
А делала на платной или бесплатной основе? По направлению? Офигеть, что такое творится  :rebs55:

Оффлайн all999

20:07:2017, 12:15 »
    По направлению , на бесплатной основе , прописана в минском районе. Сказал мне : я надеюсь , что зайдёте ко мне . Когда деньги брал , то сразу развернул , шелестел , я только к двери пошла . Противно

Оффлайн Valeri_Ka

20:07:2017, 12:18 »
      По направлению , на бесплатной основе , прописана в минском районе. Сказал мне : я надеюсь , что зайдёте ко мне . Когда деньги брал , то сразу развернул , шелестел , я только к двери пошла . Противно
      ...здец  :huh: А есть у Вас улучшения после лапары? По какому поводу ее делали?

Оффлайн Мёрси

• Дети:
          София (20.06.2016)
        20:07:2017, 16:36 »
        Vitaminina, а в чем заключается эндометриома? У меня была эндометриоидная киста.

Оффлайн Kate2017

25:07:2017, 17:58 »
          Девочки,  принимайте в свои ряды) тоже нужно делать лапару - эндометриоидная киста на ЛЯ.. Кто оперировался у Правдина, что подскажете? Пусть это и глупый вопрос, но насколько можно доверять, что не удалит ничего лишнего?... а то тут были и отзывы, что проснулась после операции, а яичника нет.. Просто я еще не рожала, поэтому страшно..

Оффлайн Фея)

• Дети:
              Элеонора (13.10.2005)
              Екатерина (03.04.2018)
            25:07:2017, 20:25 »
            а то тут были и отзывы, что проснулась после операции, а яичника нет..
            1) Если не доверяете хирургу нечего идти на операцию.
            2) Ни один хирург не удалит орган, если его можно спасти.
            3) Мне не удалили непроходимые трубы, потому что хирург не дал на подпись согласие на удаление. Это был не Правдин.
              Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Julya2017

25:07:2017, 22:35 »
              Правдин уж точно тебе ничего лишнего не оттяпает, я тоже не рожала, он сделал все как надо)

Оффлайн Kate2017

26:07:2017, 11:56 »
                1) Если не доверяете хирургу нечего идти на операцию.
                2) Ни один хирург не удалит орган, если его можно спасти.
                3) Мне не удалили непроходимые трубы, потому что хирург не дал на подпись согласие на удаление. Это был не Правдин.

Спасибо за ответ! Дело не в том, что я конкретно ему не доверяю, тут общая проблема доверить себя в чьи-то руки... Да и вчера перечитала слишком много форума, вот и распаниковалась)) 

Оффлайн Kate2017

26:07:2017, 12:00 »
                  Правдин уж точно тебе ничего лишнего не оттяпает, я тоже не рожала, он сделал все как надо)

Спасибо за совет! к нему и склоняюсь  :-)
                  Сегодня еще узнала, что одна из моих коллег у него пару лет назад лапару делала - к нему и советует идти)

Оффлайн Фея)

• Дети:
                      Элеонора (13.10.2005)
                      Екатерина (03.04.2018)
                    26:07:2017, 12:04 »
                    Дело не в том, что я конкретно ему не доверяю, тут общая проблема доверить себя в чьи-то руки...
                    В любом случае хирург обсуждает с пациентом примерный ход операции. Дает на подпись согласие, что при тех или иных проблемах некоторые органы будут удалены и не только органы (миомы, кисты и т.д.). Если вы не хотите лишаться яичника в любом случае, обсудите этот вопрос ПЕРЕД операцией. И внимательно читайте, что вам дают на подпись. Удачи.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн AlinaKa

26:07:2017, 18:04 »
                      тут были и отзывы, что проснулась после операции, а яичника нет..
                      зависит от типа эндометриоидной кисты(их два),от количества здоровой ткани,которую ещё не успела "раздавить"киста.Перед операцией сдать анализ овариального резерва (антимюллеров гормон - АМГ).В случае низкого резерва можно выполнить забор яйцеклеток до операции и их криоконсервацию
                      проблема доверить себя в чьи-то руки...
                      поэтому надо сначала сходить на консультацию,познакомиться,почувствовать твой это врач или нет.
                      внимательно читайте, что вам дают на подпись
                      на подпись дают типовую форму согласия на операцию утверждённую Минздравом РБ.
                      Индивидуального подхода нет.Нет подписи-нет операции...

« Последнее редактирование: 26:07:2017, 18:20 от AlinaKa »

Оффлайн TatiL

26:07:2017, 23:08 »
                        Форма может и стандартная, но я в карте сама писала на что я согласна в ходе операции. Под диктовку врача, конечно же.

Оффлайн Ребекка

27:07:2017, 12:30 »
                          Девочки, а такой вопрос. В 2014 моя подруга попала к Правдину на консультацию. И он делал ей узи на каком-то  аппарате с сильным увеличением.
                          Мне делали чистку и следом лапору. Со слов врача, диагностическую. Но верится с трудом. Хотела убелиться, что после всех этих процедур внутри все в порядке. Звонила в Кравиру записаться к Правдину на консультацию и узи, сказали что он узи не делает. А смысл на пальцах объяснять.
                          Так делает он узи на таком аппарате или нет? Может не в Кравире? Кто сталкивался?

Оффлайн Фея)

• Дети:
                              Элеонора (13.10.2005)
                              Екатерина (03.04.2018)
                            27:07:2017, 13:22 »
                            Писала под диктовку врача, на что я согласна перед операцией. Поэтому все обсуждаемо.

Оффлайн Фея)

• Дети:
                                Элеонора (13.10.2005)
                                Екатерина (03.04.2018)
                              27:07:2017, 13:29 »
                              Со слов врача, диагностическую. Но верится с трудом.
                              А вы протокол операции не получили на руки? Там описано все, что с вами происходило во время операции, что удаляли и удаляли ли вообще, какие манипуляции проводили (такие как проверка на проходимость труб и т.д.)
                              Или вы думаете врач о чем-то "скромно" умолчал?
                              Это как бы подсудное дело, вы думаете врач будет рисковать?
                              Очень сильно сомневаюсь. Имхо.
                              Все достаточно хорошо видно на обыкновенном аппарате УЗИ. Если чего-то "не хватает", то это заметят в любом случае. Тем более вы же наверняка делали УЗИ и перед операцией, можно принести результаты и сравнить.
                                « Последнее редактирование: 27:07:2017, 14:25 от Фея) »