Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
      Максим (18.08.2015)
      Маргарита (18.08.2015)
    26:12:2009, 14:54 »
    Во время проведения лапороскопии внутренние мышцы не разрезают, поэтому и швов внутри не должно быть!

Оффлайн Aks

26:12:2009, 16:13 »
      Мне сказали что внутренние швы есть. И трубку ставили. Многим ставят. Не ставят, знаю, при стерилизации, т.е. когда трубы перевязывают.

Оффлайн rondine

27:12:2009, 18:07 »
        нюня Скорее всего это была лидаза....

KOROLEVA_PRINCESSA Лучше пройти прегравидарную подготовку в течение 3-х месяцев (фолиевая кислота и препараты йода) тебе и мужу. Наркоз не влияет на зачатие. И еще рекомендую проконсультироваться с урологами по поводу состояния почек после операции.
          « Последнее редактирование: 30:01:2011, 19:02 от НЕЖНАЯ »

Оффлайн almar

• Дети:
            Полина (22.10.2007)
          27:12:2009, 18:30 »
          Остатки наркоза в организме сохраняются до 2-3 лет. А лидаза действительно помогает рассасыванию спаек. Уколы не колола, но после внематочной во второй трубе образовались спайки, сказали делать операцию. Перед операцией (через 2 года после внематочной) легла в больницу снять обострение воспалительного, делали электрофорез с лидазой. До операции не дошло - забеременела.

Aks, ответить на ваш вопрос не могу, не знаю. Но думаю ничего хорошего в этом нет. К счастью, через это не проходила.
            « Последнее редактирование: 27:12:2009, 18:34 от almar »

Оффлайн rondine

27:12:2009, 18:34 »
            Что значит остатки наркоза????

Оффлайн almar

• Дети:
                Полина (22.10.2007)
              27:12:2009, 18:39 »
              Может просто иногда болеть голова, у меня часто после второй операции болело правое плечо. И если есть необходимость делать несколько операций, желательно, чтобы не чаще 1 раза в 2 года. У меня к сожалению так не получается, каждый год наркоз. Очень сильно ослабевает иммунная система.

Оффлайн Aks

31:01:2010, 17:37 »
                У меня было 2 лапороскопии с перерывом в 5 месяцев. Но первая дала намного больше последствий. Потеря волос в огромном количестве, думала лысая останусь, провалы в память, боли в теле. После второго раза все нормально, как будто ничего и небыло, почти.

Оффлайн плюша

31:01:2010, 23:20 »
                  У меня было 2 лапороскопии с перерывом в 5 месяцев. Но первая дала намного больше последствий. Потеря волос в огромном количестве, думала лысая останусь, провалы в память, боли в теле. После второго раза все нормально, как будто ничего и небыло, почти.

Aks, я сочувствую, у меня после операции не было никаких изменений в худшую сторону, но и беременности тоже не было к сожалению.Тебе надо все эти проблемы говорить врачу, чтобы они назначали тебе общеукрепляющие препараты, а то ж куда это годиться, мы же сдаваться не собираемся нам ещё родить дитя надо!И поверь если не говорить- никому до этого особого дела нет-проверено(((

Оффлайн almar

• Дети:
                      Полина (22.10.2007)
                    01:02:2010, 13:28 »
                    если не говорить- никому до этого особого дела нет-проверено(((

Говорить тоже бесполезно. Никто не слышит. После первой операции очень сильно болела грудная клетка, не могла стоять, а потом начался психоз (тяжело объяснить, но думала, что психушки не миную). Справлялась сама как могла.

Оффлайн //Princess//

01:02:2010, 22:54 »
                      а потом начался психоз (тяжело объяснить, но думала, что психушки не миную). Справлялась сама как могла.

Что то такое и со мной было, началась депрессия, которая прошла только спустя три месяца после лапары. Было очень тяжело.

Оффлайн 1998vada

10:02:2010, 11:54 »
                        вот уже 3 года прошло, после моей лапары.вспоминаю, как страшный сон. пытаюсь забеременеть и всё время боюсь, чтобы не случилось второй внематочной,как только задержка, сразу тесты на беременность скупаю в аптеке(план им делаю).мне кажется, что последствия моего наркоза-это частые головные боли, которых раньше не наблюдалось.

Оффлайн almar

• Дети:
                            Полина (22.10.2007)
                          10:02:2010, 14:19 »
                          пытаюсь забеременеть и всё время боюсь, чтобы не случилось второй внематочной,как только задержка, сразу тесты на беременность скупаю в аптеке(план им делаю).

Тоже самое творилось и со мной. А когда тест показал две полосочки, побежала в консультацию и наделала паники. Меня успокоили, сказали пить корень валерианы (заваривать) и ждать две недели до УЗИ. Казалось, что прошёл месяц. Очень хотелось радоваться и боялась после первого неудачного опыта. Страшно, когда понимаешь, что возможно это твой последний шанс. Но когда УЗИ подтвердило беременность, меня надо было видеть в тот момент! С УЗИ пришла к врачу и меня сразу положили на сохранение для закрепления.
                          У вас тоже всё будет хорошо, надо надеяться и верить!

ЮЛИ АНА

• Гость
                            18:02:2010, 16:55 »
                            Девочки, привет. Я раньше ужасно боялась НАРКОЗА. Боялась подумать даже о какой-нибудь операции. А 2 года назад была внематочная Б. Срочно оперировали, был разрыв трубы. Если честно даже испугаться не успела. Операция правда длилась долго. Проснулась в реанимации, было правда зябенько. Но медсестра меня укутыла в одеяло, я полежала еще пол-часика, и меня вернули в палату. Я уже в этот же день, вечером, вставала на ноги. Никакой тошноты, рвоты не было. А на следующий день достали трубку, и я уже сама спускалась в фойе к мужу. Так что, тех кого, это ждет, Желаю так же хорошо все перенести, и даже ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                                Ксения (03.07.2009)
                                София (03.07.2009)
                              21:02:2010, 22:58 »
                              У меня было две лапараскопии.
                              Одна в 19 лет, киста, еще одна в 23 - разрыв яичника.

Первую делал Правдин, вроде на тот момент самый классный хирург по гинекалогии.

Никаких последствия я не почувствовала, абсолютно ничего. Поболели 2 дня швы и зажили, остались маленькие шрамики.

Забеременела в 25 лет, как только "разрешила" себя обременить. Получилось с первого раза. Итог, мои двойняшки Ксю и Софи.

Так что не бойтесь лапороскопии. Бойтесь абортов ( у меня их небыло).
                                « Последнее редактирование: 21:02:2010, 23:03 от МамаЯна »
                                http://rebenok.by/communi...ex.php/topic,96443.0.html

Во мне поэт погиб насильно!
                                На лекциях по химии.

Оффлайн 1998vada

25:02:2010, 13:52 »
                                Девочки, представляете, получилось! :cheer:
                                После внематочной, лапары и 3-ёх лет ожидания-- всё получилось, даже самой не вериться! :ilover:
                                 Всем желаю того же счастья!!!! :y32b4:

Модератор: САЛЮТ!