Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн плюша

08:11:2009, 14:25 »
    Девочки привет! В 2006 мне был поставлен диагноз "Бесплодие", по снимку трубы были не проходимы, сделали лапароскопию в Центре рад.мед. и экологии человека г. Гомеля. были многочисленные спайки, врач сказала, что все спайки рассечены и что я могу планировать. Но до сих пор никакого результата, ни одной беременности. А по состоянию здоровья после операции не стало ни лучше,не хуже. Пытаюсь забеременеть 4 года, но всё равно с мужем не теряем надежды...

Оффлайн Aks

09:11:2009, 00:38 »
      Некоторые после лапары (по гинекологии) и через месяц беременеют! И все хорошо! На прошлой неделе мне врач сказала, что наркоз при такой операции (по гинекологии) не такой уж и страшный...
        « Последнее редактирование: 11:11:2009, 22:50 от Aks »

Оффлайн плюша

11:11:2009, 15:51 »
        На прошлой неделе мне врач сказала, что наркоз при такой операции (по гинекологии) не такой уж и страшный...

Действительно, наркоз не страшный. Я его перенесла легко: укол в вену , потом просыпаешься в палате и опять засыпаешь часа на 3-4, а потом очнувшись, сразу мысли  "...я смогла..."

Оффлайн Aks

11:11:2009, 22:53 »
          Ну... мыслей у меня таких небыло, я просто говорила мужу что хочу умереть, и рассказывала про работу в бреду... Зато выспалась!.... Говорю и обрубаюсь...
            « Последнее редактирование: 22:11:2009, 00:26 от Aks »

asya26

• Гость
            27:11:2009, 14:35 »
            Девочки. хочу рассказать вам о своем положительном опыте. после 2 -х лет бесконечных мотаний по врачам, сдаче анализов и проверок, стимуляций и т.п. меня отправили на лапару. операция не страшная, было немного больно, но это был мой шанс, последний перед ЭКО.заб. черз 3 месяца, т. е. на 3 цикл

Оффлайн //Princess//

03:12:2009, 02:32 »
              были многочисленные спайки, врач сказала, что все спайки рассечены и что я могу планировать. Но до сих пор никакого результата, ни одной беременности. А по состоянию здоровья после операции не стало ни лучше,не хуже. Пытаюсь забеременеть 4 года, но всё равно с мужем не теряем надежды...

Втаких случаях сейчас врачи дают полгода или год на самостоятельные попытки, а потом на ЭКО. Тем более, что новые спайки образуются после лапары в течении нескольких месяцев опять.
              Может быть есть другие проблемы со здоровьем, которые препятствуют Б.

Оффлайн анна александровна

• Дети:
                  Иван (16.09.2009)
                03:12:2009, 04:24 »
                Девочки привет! В 2006 мне был поставлен диагноз "Бесплодие", по снимку трубы были не проходимы, сделали лапароскопию в Центре рад.мед. и экологии человека г. Гомеля. были многочисленные спайки, врач сказала, что все спайки рассечены и что я могу планировать. Но до сих пор никакого результата, ни одной беременности. А по состоянию здоровья после операции не стало ни лучше,не хуже. Пытаюсь забеременеть 4 года, но всё равно с мужем не теряем надежды...

против спаек мне гинеколог порекомендовала пройти курс уколов лекарством лонгедоза или лангедаза,точно уже не помню. это порошок который разводился новокаином 10мл и кололся внутримышечно в ягодицу.курс длился 10дней.лекарство хоть и дорогое но эффективное

Оффлайн плюша

05:12:2009, 11:46 »
                  против спаек мне гинеколог порекомендовала пройти курс уколов лекарством лонгедоза или лангедаза,точно уже не помню. это порошок который разводился новокаином 10мл и кололся внутримышечно в ягодицу.курс длился 10дней.лекарство хоть и дорогое но эффективное

Мне про эти уколы не говорили,а после операции прошло уже 3 года,я думаю,что уже бесполезно что-либо колоть,надо начинать круг борьбы по новой.Нюня спасибо за отклик!

Оффлайн анна александровна

• Дети:
                      Иван (16.09.2009)
                    05:12:2009, 13:22 »
                    плюша мне самой врач назначил спустя год после операции эти уколы и то перед тем как назначать что мне делали после операции,сдавала ли я анализы,делала ли контрольное узи.ничего этого мне не делали по месту моей регистрации,а вот она(врач по месту жительства)в какой то степени была внимательна и настояла чтобы прошла курс уколов,прописала еще уколы для поддержания иммунной системы,витамины и сдать кучу анализов.

Оффлайн плюша

05:12:2009, 13:28 »
                      плюша мне самой врач назначил спустя год после операции эти уколы и то перед тем как назначать что мне делали после операции,сдавала ли я анализы,делала ли контрольное узи.ничего этого мне не делали по месту моей регистрации,а вот она(врач по месту жительства)в какой то степени была внимательна и настояла чтобы прошла курс уколов,прописала еще уколы для поддержания иммунной системы,витамины и сдать кучу анализов.

Нюня еще раз вам спасибо! Всё беру для себя на заметку,в свою копилочку.Для меня чем больше информации,тем лучше в моей проблеме.

Оффлайн Aks

26:12:2009, 00:38 »
                        У меня вопрос. Может кто сталкивался с таким? У меня на месте шва начал появляться бугор. Что это??? Может внутренний шов разошелся? Что делать??? Я почти в панике...

Оффлайн Olga M.

• Дети:
                            Артем (26.03.2013)
                          26:12:2009, 01:37 »
                          У меня вопрос. Может кто сталкивался с таким? У меня на месте шва начал появляться бугор. Что это??? Может внутренний шов разошелся? Что делать??? Я почти в панике...

а сколько времени прошла со дня операции?
                          но думаю, что в любом случае стоит показаться врачу
                            НЕПРИКАСАЕМАЯ

Оффлайн Aks

26:12:2009, 01:45 »
                            Прошло 10 дней. Что это может быть???

Оффлайн almar

• Дети:
                                Полина (22.10.2007)
                              26:12:2009, 13:32 »
                              Вам побаливает этот бугор или нет? И в каком месте - возле пупа или нет? У меня была похожая ситуация - со временем вылезла грыжа. Сейчас живу в бандаже. Понаблюдайте, если не будет улучшений покажитесь хирургу. А вдруг и в самом деле швы?

Оффлайн Aks

26:12:2009, 14:28 »
                                А если швы, то что тогда? Сегодня успокоилась и все вроде бы не так страшно...

Модератор: САЛЮТ!