Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Все о лапароскопии

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 23:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/s...dkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Кристина

• Гость
    29:03:2009, 21:26 »
    Девочки, миленькие, кто делал лапороскопию. У меня поликистоз яичников. Пила дюфастон 3 месяца, потом гармоны, но результата нет. Врач сказала нужно делать лапароскопию, только это может помоч. А я так боюсь... А вдруг и это не поможет... Кто после лапороскопии, по поводу поликистоза, беременел? Как быстро? И вообще возможно ли не забеременеть, или же она обязательно поможет?  :rebs29:

Оффлайн lenick

• nogi.by
      07:04:2009, 21:43 »
      Мне после выкидыша сказали, что будут удалять миому, но по размерам вряд ли лапароскопия подойдет, скорее консервативная лапаротомия (кажется по-умному ее так называют). Потом 3 волшебных укола и через полгода С РАЗРЕЗОМ НА МАТКЕ И ЖИВОТЕ сказали нужно беременеть! У кого-нибудь был такой опыт???

Оффлайн uks

• Дети:
          Матвей (18.03.2011)
          Тимофей (18.03.2011)
        09:04:2009, 17:07 »
        Кристина! у меня тоже СПКЯ. Сейчас проводим вторую стимуляцию препаратами. Еще один цикл остался, если не поможет. врач сказала, что пойдем на лапару! Я и читала, и сама программу видела про лечение СПКЯ. Часто слышу, что лапара --  в числе самых действенных способов лечения. Я была сама готова идти на нее после первой стимуляции. но доктор сказала, давай еще попробуем стимульнуться, а потом уж и лапару. если понадобиться!

Я очень-очень верю, что лапара поможет! Не бойтесь!

Оффлайн //Princess//

09:04:2009, 20:45 »
          Уксик, я надеюсь тебе вообще даже думать о лапаре не придется!!! Я верю, что все у тебя получится!!!!
          И очень надеюсь, что мне лапара поможет. Хотя бы от болей избавит. С трубами я уже попрощалась навсегда. Главное, чтобы ЭКО получилось с первого раза и конечно хотелось бы двойню :rebs91:

Оффлайн lenick

• nogi.by
            09:04:2009, 22:22 »
            Ой, девочки, вот почитаешь и понимаешь, самое главное - здоровье. Я сейчас как никогда всем его желаю!

Слышала, что после ЭКО редко по одному рожают, все больше "оптом" :-)

Оффлайн Eimis

• Дети:
                Никита
                Максим
              11:04:2009, 16:28 »
              Слышала, что после ЭКО редко по одному рожают, все больше "оптом"

Это потому, что при ЭКО для подстраховки подсаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток - и часто "приживаются " несколько
                Мои рукодельности
                Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн //Princess//

13:04:2009, 21:04 »
                и часто "приживаются " несколько

Довольно не часто. Счастье если хоть один приживется...

Оффлайн sunnuta

• Дети:
                    Анна (20.07.2007)
                  13:04:2009, 23:28 »
                  lenick, мне удаляли миому 3 года назад, правда при помощи лапараскопии...Размеры были большие - 9 на 10 см... СЛАВА БОГУ операция прошла успешно (хотя хирург предупреждал, что могу остаться вообще без матки :((..) и через полгода я забеременела... Доче сейчас почти 1.9.. И уколы я делала, но до операции.. Информации у меня много, пишите в ЛС,если будет желание... 
                  А по поводу ЭКО - у меня подруга в 38 лет! родила мальчика (одного  :cheer: :cheer:) полгода назад при помощи ЭКО  :cheer:! Я за неё безумно рада.. До этого у неё 7 лет ничего не получалось, это была последняя надежда.. 
                  Так что девочки верьте!!!!! На своём личном опыте (и не только) уже не один раз убедилась - МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!!! Я больше операции боялась проснуться и узнать, что в 26 лет осталась без матки и детей...Но есть замечательные врачи (немного, но есть..) и БОГ, благодаря которым у нас всё будет хорошо   :ilover:!!!!
                  Что-то накотили на меня воспоминания...почти сочинение написала  :-)..
                  Девочки, как можно больше удачи вам и оптимизма!!!

Siamka

• Гость
                    24:04:2009, 13:12 »
                    Но есть замечательные врачи (немного, но есть..) и БОГ, благодаря которым у нас всё будет хорошо   !!!!

Согласна на все 100!!!

На своём личном опыте (и не только) уже не один раз убедилась - МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ

Еще раз согласна!!!
                    Особенно важно доверять врачу, у которого оперируешься. По себе знаю. Я абсолютно и безоговорочно поверила Правдину, у которого делала лапару, с первых минут приема. Поняла четко: лапару делаю только у него! После операции убедилась в правильности такого решения. У меня был жуткий гидросальпингс. Трубы были раздуты, как сосики. Причем по УЗИ мне еще ставили кисту правого яичника. При лапаре оказалось, что кисты нет - это у меня такой спаечный процесс. Хотя я осталась без труб ( я об этом знала до операции), но Правдин сказал, что эндоскопически ему было очень сложно убирать мои спайки - там просто был конгломерат. Думаю, что если бы не у него оперировалась, то меня или подчищали потом полостной операцией, или лапару провели бы не так чисто и аккуратно.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                      24:04:2009, 22:05 »
                      Siamka, сколько стоила операция???
                      А где этот Правдин работает. Мне уже все-равно у кого консультироваться. Чем больше консультантов, тем лучше. А сколько у него консультация стоит? Я готова через пару-тройку недель подготовить обследования как у космонавта.

Оффлайн sunnuta

• Дети:
                          Анна (20.07.2007)
                        24:04:2009, 22:40 »
                        lenick, если ничего не изменилось, работает он в Кравире.. Я об этом тебе писала, вместе с отличным узистом, у которого я наблюдаюсь до сих пор....тоже писала..я договаривалась о консультации у Правдина так, чтобы работали оба...один делает узи, оба смотрят, потом на консультацию к Правдину...
                        Но Правдин от меня отказался (3 года назад какие-то проблемы у них там в проффесиональной сфере были, до кравиры он работал в 8-ой гинекологич. больнице)..Короче я со своими проблемами попала не в ту струю и не под то настроение...А место его в восьмёрке занял Обухович А.В., который и провёл мне ту операцию...НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУ ЕГО БЛАГОДАРИТЬ... И Правдин тоже отличный специалист!! В нете о нём очень много пишут..

Оффлайн //Princess//

25:04:2009, 14:27 »
                          сколько стоила операция???
                          А где этот Правдин работает.

Операция стоит 1000даларов, а принимает он в Кравире, прием стоит 27000р, операции делает в эмбрио! У меня ситуация как у сиамки, будут удалять трубы из за гидроса, но ему полностью доверяю, тем более не знаю, что там еще найдет он!!! осталось уже чуть чуть до операции. Я тоже Правдину, доверяю безоговорочно, знаю про него с детства, тем более многие знакомые у него оперировались, когда он еще работал в 8. Он специалист с большой буквы!!!
                            « Последнее редактирование: 25:04:2009, 14:29 от ksusha09 »

Оффлайн lenick

• nogi.by
                            26:04:2009, 11:06 »
                            Спасибо. девочки. Дождусь результатов обследования и надо будет сходить к нему на консультацию.

Оффлайн Новогодняя Фея

07:11:2009, 16:02 »
                              Здравствуйте! Мне 24 года 28 октября 2009г. сделали лапароскопическое иссечение кисты левой почки. Лечение в бальнице: гентамицин, цефтриаксон, глюкоза, фрагмин. Лечение дома: ципрофлоксацин 0,5 * 2 – 7 дней и фурагин 1*3 – 20 дней. На седьмые сутки сняли швы. Подскажите пожалуйста через сколько месяцев мы можем зачать ребенка?
                              Я слышала что восстановление после операции и очищение организма от наркоза происходит через 6-7 месяцев?

Оффлайн //Princess//

07:11:2009, 22:20 »
                                Здравствуйте! Мне 24 года 28 октября 2009г. сделали лапароскопическое иссечение кисты левой почки. Лечение в бальнице: гентамицин, цефтриаксон, глюкоза, фрагмин. Лечение дома: ципрофлоксацин 0,5 * 2 – 7 дней и фурагин 1*3 – 20 дней. На седьмые сутки сняли швы. Подскажите пожалуйста через сколько месяцев мы можем зачать ребенка?
                                Я слышала что восстановление после операции и очищение организма от наркоза происходит через 6-7 месяцев?

Вам нужно посоветоваться с врачом, когда можно начинать планирование. У вас ведь не гинекологическая лапара была поэтому обратитесь к специалисту за советом.

Модератор: САЛЮТ!