Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Все о лапароскопии

Оффлайн 1998vada

17:12:2007, 22:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил форума 3.6 и 2.12!

Девочки, может кому-нибудь делали это? Поделитесь опытом. У меня прошло 2 недели после операции, хочется знать как себя чувствовали другие и как дела сейчас. :side:

Наша табличка о пройденной лапароскопии
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ag6sFybDGKCPdGU5X0FCRXFDSUlKZmxqRnhrMEtKdkE&usp=sharing#gid=0

Врачи и клиники:

Правдин Андрей Витальевич -  "Эмбрио" и "Кравира" г. Минск
Гончаров Олег Юрьевич - Учреждение здравоохранения «Городская гинекологическая больница» (8-я городская больница) г. Минск
Обухович Андрей Викторович - заведующий гинекологическим эндовидеохирургическим центром РДМО и зав.отделением Корниевич Николай Михайлович - УЗ «Родильный дом Минской области» (областной роддом), тел.: (017) 263-66-17, г. Минск

Давыдов Игорь Олегович - "Республиканский госпиталь МВД" г. Минск
Куликов Алексей Анатольевич - "3-я городская клиническая больница имени Е.В. Клумова" г. Минск
Клиника современной медицины "Вектор" г. Минск
"Республиканский клинический медицинский центр" г. Минск

[spoiler]Лапароскопия – это такая операция, при которой на животе делаются три маленькие дырочки (в области пупка (8-10 мм) и немного ниже линии пупка по бокам (по 5 мм)), в одну из которых вводится камера, которая выводит изображение на экран монитора, в две другие – инструменты, позволяющие проводить необходимые манипуляции.

Показания:

- Бесплодие в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции. Перед тем, как делать лапароскопию, женщина должна быть обследована, также нужно сделать спермограмму мужу, чтобы исключить мужской фактор бесплодия. При гормональной патологии женщина направляется на лапароскопию при неэффективности лечения в течение 1–2 лет. При бесплодии с регулярным менструальным циклом органическую патологию при лапароскопии выявляют у 75% женщин.

- Хронические тазовые боли, если есть подозрение на эндометриоз или спаечный процесс.

- Опухоли яичников (кисты яичников в настоящее время в подавляющем большинстве случаев удаляются именно лапароскопически).

- Синдром поликистозных яичников (при неэффективности гормональной терапии).

- Эндометриоз придатков матки или брюшины.

- Миома матки (обычно лапароскопическим доступом удаляют небольшие узлы миомы, расположенные на поверхности матки).

- Добровольная хирургическая стерилизация (перевязка маточных труб).

В экстренном порядке лапароскопия может быть выполнена при внематочной беременности, разрыве или перекруте кист яичников, при апоплексии (разрыве) яичника с внутренним кровотечением, в некоторых случаях – при гнойно-воспалительных заболеваниях придатков матки и углублений малого таза (при отсутствии эффекта антибактериальной терапии в течение 24–48 часов).

- Анализы необходимые для лапароскопии- http://www.ggb.by/information/analysis-for-operation
- Предоперационная подготовка - http://www.ggb.by/information/podrotovka-k-operasji

Требуются следующие исследования:

- Общий анализ крови и мочи, анализ крови на свертываемость (наиболее важные показатели – это ПТИ и фибриноген, если вы здоровы, их достаточно), биохимический анализ крови (сахар, билирубин, общий белок, мочевина) – эти анализы действительны в течение 10 дней до операции.

- Группа крови, хотя при поступлении в стационар она обязательно переопределяется.

- Обследование на сифилис (RW), ВИЧ, гепатиты В и С (HbSAg и АТHCV) – действительны в течение 3 месяцев.

- Мазок на флору из влагалища – действителен 10 дней.

- ЭКГ – срок годности 1 месяц.

- Флюорография давностью не более полугода.

- УЗИ органов малого таза.

- При наличии хронических заболеваний – заключение терапевта.

- При бесплодии – спермограмма мужа.

информация взята с сайта u-mama.ru[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 13:53 от Moderator. »

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
      Анна
      Ольга
    18:12:2007, 16:10 »
    А по поводу чего лапароскопия?:-)) Мне нужно делать тоже, убирать кисту яичника, но все никак не соберусь. Моя знакомая делала себе аналогичную процедуру, и через месяц после нее забеременела. Все ок, родила парня. Говорит -  все абсолютно нормально. Оперировали в 7ке.

Оффлайн Natalek

• Дети:
        Алина (05.09.2006)
      19:12:2007, 19:13 »
      Мне делали лапароскопию по поводу удаления кисты яичника. Я еще не замужем была. Операция длилась минут сорок. Самое страшное было ЛЕЧЬ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ! :pinch: Потом укольчик в вену и ...очнулась в реанимации от жуткого холода, знобило и колотило, пить хотелось - отходняк от наркоза. Больше ничего страшного. После родов отходить дольше и больнее в 100раз.:sick:
      Смотря еще что предполагает лапароскопия, иногда удаляют практически весь яичник, ну тогда теоретически сложнее забеременеть. В моём случае киста была небольшая, яичник остался почти нетронутым и забеременела я легко, за 2 месяца.
      А малюсеньких шрамиков от лапары практически не видно:)  Так что ничего не бойтесь;)

Сообщение отредактировано: Natalek, в: 19/12/2007 19:20

Оффлайн 1998vada

21:12:2007, 21:02 »
        У меня такая ситуация: лапару мне делали экстренно, оказалось внематочная беременность, порвалась левая труба и началось кровотечение, вследствии чего трубу удалили. После операции были такие же ощущения. Но врачи говорят, что воздержаться от беременности нужно как минимум на пол года...:dry: Плюс нужно хорошую реабилитацию, но самое главное не подхватить воспалительный.выписали пройти кучу анализов, ультразвук, грязи лечебные и. т. д. Но тем не менее, когда спрашиваю, смогу ли я иметь детей, глаза опускают...Вот.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          22:12:2007, 00:49 »
          1998vada писал(а):
          У меня такая ситуация: лапару мне делали экстренно, оказалось внематочная беременность, порвалась левая труба и началось кровотечение, вследствии чего трубу удалили. После операции были такие же ощущения. Но врачи говорят, что воздержаться от беременности нужно как минимум на пол года...:dry: Плюс нужно хорошую реабилитацию, но самое главное не подхватить воспалительный.выписали пройти кучу анализов, ультразвук, грязи лечебные и. т. д. Но тем не менее, когда спрашиваю, смогу ли я иметь детей, глаза опускают...Вот.

Я вот думаю, что пол-года - это не из-за лапары, а из-за беременности.
          Что касается будущей беременности, то шансов остаётся ровно в 2 раза меньше, но ведь они есть и, мне кажется, вполне реальные.

ХоХОчуха

• Гость
            22:12:2007, 17:06 »
            Мне делал в июле Правдин в Эмбрио. Убрали эндометриоз, спайки в бр. полости рассекли, одна труба проходима. Через 2 недели можно уже было планировать. Никакого отходняка от наркоза не было, порезики быстро зажили, монстрики стали менее болезненными и не такими обильными, овуляция как была, так и осталась,хотя резекцию яичников делали, гормоны в норме. Результата пока нет, в смысле беременности. У меня аутоиммунная проблема теперь:( Но... как говорят, что это не влияет... ну,  мало ли чего говорят:)

1998vada, у вас эндометриоза нет? при нем никаких физиопроцедур и грязей нельзя. Что про вторую трубу говорят?

Сообщение отредактировано: ХоХОчуха, в: 22/12/2007 17:09

Сообщение отредактировано: ХоХОчуха, в: 22/12/2007 17:11

Siamka

• Гость
              22:12:2007, 17:26 »
              Спасибо большое, ХоХОчуха! Я сейчас как раз читаю отзывы о Правдине. У меня, кроме непроходимости труб, еще и гормоны не в порядке - пролактин повышен... А с овуляцией, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке... Спасибо за отзыв!! :)

Siamka

• Гость
                22:12:2007, 17:29 »
                ХоХОчуха, можете сказать, сколько стоит в Эмбрио лапароскопия со всеми лекарствами? Спасибо! :)

ХоХОчуха

• Гость
                  22:12:2007, 18:50 »
                  в районе 2х миллионов, вроде больше даже. На сайте у них старые цены. С собой брать паспорт, чистый кишечник, анализы, деньги и хорошее настроение:)

Сообщение отредактировано: ХоХОчуха, в: 22/12/2007 18:51

Siamka

• Гость
                    22:12:2007, 18:58 »
                    Спасибо! Я прочитала темку про лапароскопию на http://www.forum.semeistvo.com/index.php. По-моему, не так все страшно и безнадежно... А с хорошим настроением и результат будет положительным! :)

Оффлайн 1998vada

22:12:2007, 23:43 »
                      может я себе много всякого надумала? И всё не так уж и страшно,говорят,что и с одной трубой рожают...:dry:

Оффлайн Natalek

• Дети:
                          Алина (05.09.2006)
                        23:12:2007, 00:15 »
                        Ну конечно, всё у вас будет хорошо! Главное - позитивный настрой, вера в себя и берегите себя. Делайте анализы, контролируйте своё здоровье, не спешите, раз врачи рекомендуют пол-года подождать.
                        А забеременеть можно и с одной трубой, если труба проходима, то оплодотворенная яйцеклетка сможет попасть в полость матки, а это самое главное.;)

Оффлайн Ляля

• Дети:
                            Тимофей (16.10.2007)
                          15:04:2008, 22:27 »
                          Привет. Мне делали лапараскопию с резекцией яичников в декабре 2006 г. во втором роддоме. Сразу после лапары пила бромкрептин т.к. были проблемы с пралактинам. Через месяц забеременнела. Правда беременность была довольно тяжелая. Зато завтра Тиме исполнится уже пол года!!! Не волнуйтесь. Все будет у вас хорошо

Оффлайн сашенька

Дети:
                              Алёна (21.01.2005)
                              Ника (12.12.2012)
                            21:04:2008, 16:44 »
                            может я себе много всякого надумала? И всё не так уж и страшно,говорят,что и с одной трубой рожают...:dry:
                            У меня знакомая родила крепкого парня уже 3,6 г. будет. У нее была внематочная удалили трубу, а через 7 мес. она забеременела!!!

Siamka

• Гость
                              19:05:2008, 19:46 »
                              Девочки, кто из Бреста, подскажите, пожалуйста, где и у кого лучше делать лапароскопию? Я наблюдаюсь у Подковко в медико-генетическом центре и она меня сейчас готовит к этой процедуре. В принципе, железнодорожную больницу она рекомендовала и говорила, что много положительных результатов, но еще хотелось бы посоветоваться с теми, кто там уже делал лапару. Отзовитесь и поделитесь, пожалуйста!