Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Обсуждение товаров и услуг: Прогулочная коляска для зимы

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Marusya

• Дети:
    Егор (30.09.1999)
    Анастасия (11.01.2008)
05:10:2008, 21:55 »
Я тоже сейчас в поисках прогулки, хочется, чтобы былва легкая, удобно и компактно складывалась , но чтобы и ткань хоть как-то была попрочнее. Мне приглянулась Капелла321 на lulu.shop.by можно посмотреть, но смущает немного размер колес, ведь не знаешь какая зима будет без снега так пойдет, а если снега будет много, то кто его знает. У меня знакомые пользовались Чико ct04 были очень довольны и сейчас ее аналог есть чико multyway там колеса основательнее и внутри глубоковатое спальное место.

Umka

• Гость
    05:10:2008, 23:06 »
     у меня на зиму была коляска Хаук, трехколесная, колеса диаметром 30 см...по моему мнению меньше диаметр колес на зиму не годится...при условии конечно что зима действительно снежная...ну и немаловажно чтобы в коляске был глубокий, утепленный капюшон и такой же утепленный чехол на ножки. Сколько раз за зиму смотрела как мучаются мамы с маленькими прогулочными колясками-тростями (( никуда с такой коляской не проедешь, и ребенок замерзнет. ИМХО.

Да еще по поводу веса... вес моей коляски был около 10 кг, но мое мнение, что на зиму критерий веса не должен быть на первом месте, большие колеса отлично прыгают по ступенькам :)
      « Последнее редактирование: 05:10:2008, 23:07 от Umka »

Оффлайн стася

• Дети:
        Мария (10.06.2007)
        • admin-telecom.biz
      07:10:2008, 11:48 »
      у нас зимой была коляска adamex с надувными колесами,я не сказала бы что сильно она тяжелая. супер проходила везде. тем более сколько той зимы было. а сейчас я купила трость bertoni.

Оффлайн Padmé

• Дети:
          Иван (20.12.2006)
        07:10:2008, 14:12 »
        Я зимой тож за большие колеса, и желательно не двойные. Мы ездили в Капелле 3-колесной, там переднее колесо двойное. И хотя довольно большое, периодически в каше застревало. Но это не смертельно. А колесики в тросточке, думаю, по снегу плохо ездить будут. На эту зиму уже будем обходиться прогулкой Инглезиной (если снега нет), своими ножками  :-) и санками (хотелось бы надеяться, что они пригодятся с нашими зимами)  :unsure:

Umka

• Гость
          07:10:2008, 15:07 »
          Я зимой тож за большие колеса, и желательно не двойные. Мы ездили в Капелле 3-колесной, там переднее колесо двойное. И хотя довольно большое, периодически в каше застревало. Но это не смертельно. А колесики в тросточке, думаю, по снегу плохо ездить будут. На эту зиму уже будем обходиться прогулкой Инглезиной (если снега нет), своими ножками  :-) и санками (хотелось бы надеяться, что они пригодятся с нашими зимами)  :unsure:

у нас инглезина эспрессо тоже была, но только на безснежную погоду, во всем остальном отличная коляска. Санки в прошлом году пригодились...правда всего раза 2-3 :)

Оффлайн Nanа.

• Дети:
              Тимур (20.08.2009)
              Нелли (18.07.2015)
            26:10:2008, 22:05 »
            в этом году зиму обещают о-о-очень холодную :X. так,что поосторожней с прогулками для маленьких лялек

Оффлайн Бэби

• Дети:
                Адольф
              27:10:2008, 16:08 »
              У каждого прогнозы разные, вчера читала в Комсомолке что будет на 2-3 градуса теплее, но недели три за зиму обещают морозы. У нашей коляски колеса не очень большие ( Craco), но если их зафиксировать, то проезжает везде и не вязла особо нигде.

Оффлайн Marusya

• Дети:
                  Егор (30.09.1999)
                  Анастасия (11.01.2008)
                03:11:2008, 08:45 »
                Купили все-таки Капеллу 321  пока довольны. Колеса не  такие уж и маленькие диаметр 17 двойные. Капюшон в сидячем положении закрывается до поручня  для защиты от ветра, дождевик на всю коляску, зимой  силикон конечно не еужен, но вот на осень само то.  А на счет зимы каждый год говорят зима будет суровой,а потом всю зиму ждем зимы. Если и будут сильные морозы то  и не какая коляска не спасет все равно часами на улице гулять не будешь.

Umka

• Гость
                  03:11:2008, 21:43 »
                  . Если и будут сильные морозы то  и не какая коляска не спасет все равно часами на улице гулять не будешь.

я свами не совсем согласна... гуляла с ребенком часами на улице в снежную погоду, и колеса играют немаловажную роль...по крайней мере моя коляска с колесами диаметром 16 см не могла проехать по некоторым местам, а вот 30 см проезжали как вездеход. Но этих снежных дней в году конечно не так уж и много, здесь вы правы.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    07:11:2008, 21:28 »
                    Да, тут наверное дело даже не в морозах, а в количесве снега :D

Оффлайн Chistik

• Дети:
                        Мирра (22.11.2007)
                      09:11:2008, 22:36 »
                      А мы себе купили Capella s-901 new, зимний вариант, очень давольна.

Оффлайн lusy81

Дети:
                          Дарья (13.12.2007)
                          Анастасия (22.02.2014)
                        15:11:2008, 23:32 »
                        Месяц назад купила тож Capella (только 102), всё боялась, что  чадо будет в ней мёрзнуть и поэтому храню наш "джип" на балконе. Но, знаете, моей дочурке так нравится кататься в тросточке, что наверное буду продавать наш bebecar. И навряд ли в capella  детенок больше замерзнет зимой чем в джипе (на крайняк ведь можно лишний пледик под попу положить). А вот насчёт колёс - наверное по снегу проблематично будет. Но зато в трости много других плюсов.... будем ездить по  утоптанным дорожкам.
                          вот как-то так...

Оффлайн Dido

Дети:
                            Кристина (04.10.2007)
                          19:11:2008, 01:19 »
                          Я купмла свое дочке вот такую каляску, покупали в МАмалыш что возде спутника стоила 150 я не желею, если надо можно докупить теплый чехол на овчине.

Оффлайн Dido

Дети:
                              Кристина (04.10.2007)
                            19:11:2008, 01:22 »
                            Да не указала что за она  Cossato " triton"

Оффлайн Kenaz

Дети:
                                Ефим (18.05.2008)
                                Корней (13.10.2016)
                              20:11:2008, 11:33 »
                              Девочки, посоветуйте прогулку на зиму. Хочу, чтобы было  широкое посадочное место, не слишком маленькие колеса, не очень тяжелая, ну и желательно перекидная ручка. Цена до 200$. Выбирала между Bertoni Winner и Graco Mirage. Запуталась совсем. Может, кто пользовался этими колясками. Поделитесь своим мнением

Модератор: Таня-рыжик