Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Развивающие игрушки

Оффлайн Птицо

• Дети:
    Алеся (07.02.2008)
    Нина (08.02.2014)
25:06:2008, 23:49 »
в 3 месяца моя дочь разговаривала с каруселькой, приглядывалась к коврику и на животе рукой пыталась достать до неваляшки.  но что б ее что интересовало хотябы минут на 10.. не было такого

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    26:06:2008, 16:40 »
    я сегодня на бэби.шоп обнаружила оч. интересные игрушки.
    Посмотрите магнитные конструкторы Geomag
    //babyshop.by/28/7538/?modeview=other

и деревянные игрушки Бомик
    //babyshop.by/28/7517/?modeview=other

Я купила лабиринт Бомик, час назад привезли. Доча до сих пор с ним возится :-)
    Вот думаю, надо нашего папика еще и на конструктор раскрутить :whistle:

Оффлайн Y-lana

11:07:2008, 16:03 »
      Психологи говорят, что развитие мелкой моторики благотворно влияет на мозг. Одни утверждают, что, работая с мелкими деталями конструктора, ребенок массирует некие точки на подушечках пальцев, отвечающие за активность головного мозга. Другие находят более земное объяснение: работа с мелкими деталями способствует концентрации внимания и тренирует память. А это одни из важнейших составляющих интеллекта.

Попробуйте на www.mirkonstructorov.shop.by
        Отдыхай активно!

Оффлайн Ленусик

• Дети:
          Оксана (23.09.2007)
          Кира (28.06.2012)
        13:07:2008, 00:31 »
        Девочки, прочитала темку и вижу, что вы уже проходили наш "возрастной этап", подскажите, что можно купить из развивающих игрушек месяцев на 10, а то я купила черепаху в которую нужно вставлять различные геометрические фигурки (по моему легко) а теперь вижу, что для нас это как-то сложновато. Еще нам подарили утку такого же плана. По этому я совсем запуталась. Помогите, во что вы игрались. :rebs53:

Оффлайн Птицо

• Дети:
            Алеся (07.02.2008)
            Нина (08.02.2014)
          13:07:2008, 01:02 »
          Ленусик зайдите на poznaika.by
          у курносиков есть стаканчики друг в друга вкладывать

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            29:07:2008, 01:01 »
            Девочки, прочитала темку и вижу, что вы уже проходили наш "возрастной этап", подскажите, что можно купить из развивающих игрушек месяцев на 10, а то я купила черепаху в которую нужно вставлять различные геометрические фигурки (по моему легко) а теперь вижу, что для нас это как-то сложновато. Еще нам подарили утку такого же плана. По этому я совсем запуталась. Помогите, во что вы игрались. :rebs53:

точно не помню, но в таком возрасте пробовали пирамидки складывать (маленькие, на 3-4 колечка), у чикко есть прикольная пирамидка-цветок. Строили башенки из кубиков-мякишей. Нравился развивающий кубик, на котором можно было кнопочки понажимать, колесики покрутить, музыку послушать.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              29:07:2008, 09:53 »
              А мне понравилась новая статья в энциклопедии, там про развивающие игры для деток разных возрастов, а таке про элементарные игрушки, кот. можно сделать самому. Вот сейчас хочу сделать мешочки разные шуршащие - звенящие из разных материалов, там вычитала, еще хорошая идея про лоточки, в которые разные игрушки кладутся, чтобы ребенок учился открывать -закрывать. Почитайте, там и стишки интересные!
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

selena

• Гость
                13:08:2008, 14:54 »
                Делюсь:посмотрев самоделки на др сайтах проснулся креатив.
                1.http://radikal.ru/F/s57.r.../dc/9b7371724f00.jpg.htmlделается 20мин.Упаковка из-под мыла и скотч.Изначально все должно было лежаль отдельно.Но за 1 мин ребенок решил иначе.
                2.http://radikal.ru/F/s40.r.../36/de8e8713c569.jpg.html
                3.http://radikal.ru/F/s39.r.../5e/1ebcede3ded1.jpg.htmlДелала за 1 день урывками.Всего цветов 10.Можно больше.Но у меня проблема с отрезками,эти ходила просила в отелье.Блин...говорят все выбрасываем,а как пару обрезков дать,так выбирала женщина так тщательно,чтобы 2 одинакового цвета не попалось,противно было смотреть,но за идею помучилась.
                Идей впереди масса...

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                    Екатерина (10.11.2006)
                    Полина (17.11.2011)
                  13:08:2008, 16:27 »
                  selena,
                  я немножко не поняла про первую штуку :blush:. В упаковку с обратной стороны в разные отделения насыпаются крупы, а потом заклеиваются скотчем? А ребенок должен все это смешать? Или как?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    13:08:2008, 16:54 »
                    похвастаюсь и я.
                     это мешочек из идеи, кот. я вычитала на ребенке в энциклопедии. для себя назвала "синтетика", объясню, может не очень видно. материл- какая-то старая косынки синтетическая, внутри особо шуршащий мешок полиэтиленовый, сейчас нравиться ре, что он трещит, а затем можно посмотреть внутрь, что там, нашиты несколько пуговиц, сейчас очень нравиться просто брать их щепотью и ессесно в рот, затем нашью петельки - учиться застегивать, несколько бантиков - тоже все веревочки нынче любовь, попозже - понятно завязывать-развязывать, на большом банте несколько платиковых сердечек со старой погремушки. В итоге- знакомстов с материалами синтетического свойства. В проекте - х/б + железные всякие замочки на них и пуговицы есть железные. Готовилась делать - две недели, сделала - за 30 мин. Только не знаю, что положить внутрь в след. мешочки?
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

selena

• Гость
                      13:08:2008, 17:02 »
                      Крупки разные должны лежать в разных отделениях.Что будет делать с ними ребенок пока не возьмет в руки не понятно.Мой начал колотить ее о диван,греметь,тыкать пальцами и в результе все смешал.Короче для него это гремелка с элементами наблюдения.
                      И еще:Это штампы для красок.

selena

• Гость
                        13:08:2008, 17:05 »
                        ola76 посмотрите здесь.Впечатляет и креатив так и прет.http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=221.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          13:08:2008, 18:14 »
                          да, впечатляет, у меня вряд ли так получиться - там с машиной швейной много сделано, я все руками, из того, что есть дома :blush:
                          и еще много от года, а хочется сейчас :whistle:
                          понравились книжки, и куб мягкий, то, что нам актуально, но опять же - это без шв. машины никак.
                          второй мешчек недошила - Анюта проснулась и заграбастала недошитый мешочек
                            « Последнее редактирование: 13:08:2008, 18:21 от Ola76 »

Весна

• Гость
                            10:09:2008, 12:13 »
                            Ленусик, посмотрите еще здесь  развивалки.     www.umka.by 
                            Много всего для маленьких. 

Оффлайн Мишель

• Дети:
                                Ульяна (01.03.2007)
                              12:09:2008, 15:18 »
                              Делюсь:посмотрев самоделки на др сайтах проснулся креатив.
                              1.http://radikal.ru/F/s57.r.../dc/9b7371724f00.jpg.htmlделается 20мин.Упаковка из-под мыла и скотч.Изначально все должно было лежаль отдельно.Но за 1 мин ребенок решил иначе.
                              2.http://radikal.ru/F/s40.r.../36/de8e8713c569.jpg.html
                              3.http://radikal.ru/F/s39.r.../5e/1ebcede3ded1.jpg.htmlДелала за 1 день урывками.Всего цветов 10.Можно больше.Но у меня проблема с отрезками,эти ходила просила в отелье.Блин...говорят все выбрасываем,а как пару обрезков дать,так выбирала женщина так тщательно,чтобы 2 одинакового цвета не попалось,противно было смотреть,но за идею помучилась.
                              Идей впереди масса...

умничка-мама!!!!!!!!

И Ola76-такая же молодчинка!
                                Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает