Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Развивающие игрушки

Оффлайн Птицо

• Дети:
    Алеся (07.02.2008)
    Нина (08.02.2014)
25:06:2008, 23:49 »
в 3 месяца моя дочь разговаривала с каруселькой, приглядывалась к коврику и на животе рукой пыталась достать до неваляшки.  но что б ее что интересовало хотябы минут на 10.. не было такого

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    26:06:2008, 16:40 »
    я сегодня на бэби.шоп обнаружила оч. интересные игрушки.
    Посмотрите магнитные конструкторы Geomag
    //babyshop.by/28/7538/?modeview=other

и деревянные игрушки Бомик
    //babyshop.by/28/7517/?modeview=other

Я купила лабиринт Бомик, час назад привезли. Доча до сих пор с ним возится :-)
    Вот думаю, надо нашего папика еще и на конструктор раскрутить :whistle:

Оффлайн Y-lana

11:07:2008, 16:03 »
      Психологи говорят, что развитие мелкой моторики благотворно влияет на мозг. Одни утверждают, что, работая с мелкими деталями конструктора, ребенок массирует некие точки на подушечках пальцев, отвечающие за активность головного мозга. Другие находят более земное объяснение: работа с мелкими деталями способствует концентрации внимания и тренирует память. А это одни из важнейших составляющих интеллекта.

Попробуйте на www.mirkonstructorov.shop.by
        Отдыхай активно!

Оффлайн Ленусик

• Дети:
          Оксана (23.09.2007)
          Кира (28.06.2012)
        13:07:2008, 00:31 »
        Девочки, прочитала темку и вижу, что вы уже проходили наш "возрастной этап", подскажите, что можно купить из развивающих игрушек месяцев на 10, а то я купила черепаху в которую нужно вставлять различные геометрические фигурки (по моему легко) а теперь вижу, что для нас это как-то сложновато. Еще нам подарили утку такого же плана. По этому я совсем запуталась. Помогите, во что вы игрались. :rebs53:

Оффлайн Птицо

• Дети:
            Алеся (07.02.2008)
            Нина (08.02.2014)
          13:07:2008, 01:02 »
          Ленусик зайдите на poznaika.by
          у курносиков есть стаканчики друг в друга вкладывать

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            29:07:2008, 01:01 »
            Девочки, прочитала темку и вижу, что вы уже проходили наш "возрастной этап", подскажите, что можно купить из развивающих игрушек месяцев на 10, а то я купила черепаху в которую нужно вставлять различные геометрические фигурки (по моему легко) а теперь вижу, что для нас это как-то сложновато. Еще нам подарили утку такого же плана. По этому я совсем запуталась. Помогите, во что вы игрались. :rebs53:

точно не помню, но в таком возрасте пробовали пирамидки складывать (маленькие, на 3-4 колечка), у чикко есть прикольная пирамидка-цветок. Строили башенки из кубиков-мякишей. Нравился развивающий кубик, на котором можно было кнопочки понажимать, колесики покрутить, музыку послушать.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              29:07:2008, 09:53 »
              А мне понравилась новая статья в энциклопедии, там про развивающие игры для деток разных возрастов, а таке про элементарные игрушки, кот. можно сделать самому. Вот сейчас хочу сделать мешочки разные шуршащие - звенящие из разных материалов, там вычитала, еще хорошая идея про лоточки, в которые разные игрушки кладутся, чтобы ребенок учился открывать -закрывать. Почитайте, там и стишки интересные!
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

selena

• Гость
                13:08:2008, 14:54 »
                Делюсь:посмотрев самоделки на др сайтах проснулся креатив.
                1.http://radikal.ru/F/s57.r.../dc/9b7371724f00.jpg.htmlделается 20мин.Упаковка из-под мыла и скотч.Изначально все должно было лежаль отдельно.Но за 1 мин ребенок решил иначе.
                2.http://radikal.ru/F/s40.r.../36/de8e8713c569.jpg.html
                3.http://radikal.ru/F/s39.r.../5e/1ebcede3ded1.jpg.htmlДелала за 1 день урывками.Всего цветов 10.Можно больше.Но у меня проблема с отрезками,эти ходила просила в отелье.Блин...говорят все выбрасываем,а как пару обрезков дать,так выбирала женщина так тщательно,чтобы 2 одинакового цвета не попалось,противно было смотреть,но за идею помучилась.
                Идей впереди масса...

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                    Екатерина (10.11.2006)
                    Полина (17.11.2011)
                  13:08:2008, 16:27 »
                  selena,
                  я немножко не поняла про первую штуку :blush:. В упаковку с обратной стороны в разные отделения насыпаются крупы, а потом заклеиваются скотчем? А ребенок должен все это смешать? Или как?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    13:08:2008, 16:54 »
                    похвастаюсь и я.
                     это мешочек из идеи, кот. я вычитала на ребенке в энциклопедии. для себя назвала "синтетика", объясню, может не очень видно. материл- какая-то старая косынки синтетическая, внутри особо шуршащий мешок полиэтиленовый, сейчас нравиться ре, что он трещит, а затем можно посмотреть внутрь, что там, нашиты несколько пуговиц, сейчас очень нравиться просто брать их щепотью и ессесно в рот, затем нашью петельки - учиться застегивать, несколько бантиков - тоже все веревочки нынче любовь, попозже - понятно завязывать-развязывать, на большом банте несколько платиковых сердечек со старой погремушки. В итоге- знакомстов с материалами синтетического свойства. В проекте - х/б + железные всякие замочки на них и пуговицы есть железные. Готовилась делать - две недели, сделала - за 30 мин. Только не знаю, что положить внутрь в след. мешочки?
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

selena

• Гость
                      13:08:2008, 17:02 »
                      Крупки разные должны лежать в разных отделениях.Что будет делать с ними ребенок пока не возьмет в руки не понятно.Мой начал колотить ее о диван,греметь,тыкать пальцами и в результе все смешал.Короче для него это гремелка с элементами наблюдения.
                      И еще:Это штампы для красок.

selena

• Гость
                        13:08:2008, 17:05 »
                        ola76 посмотрите здесь.Впечатляет и креатив так и прет.http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=221.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          13:08:2008, 18:14 »
                          да, впечатляет, у меня вряд ли так получиться - там с машиной швейной много сделано, я все руками, из того, что есть дома :blush:
                          и еще много от года, а хочется сейчас :whistle:
                          понравились книжки, и куб мягкий, то, что нам актуально, но опять же - это без шв. машины никак.
                          второй мешчек недошила - Анюта проснулась и заграбастала недошитый мешочек
                            « Последнее редактирование: 13:08:2008, 18:21 от Ola76 »

Весна

• Гость
                            10:09:2008, 12:13 »
                            Ленусик, посмотрите еще здесь  развивалки.     www.umka.by 
                            Много всего для маленьких. 

Оффлайн Мишель

• Дети:
                                Ульяна (01.03.2007)
                              12:09:2008, 15:18 »
                              Делюсь:посмотрев самоделки на др сайтах проснулся креатив.
                              1.http://radikal.ru/F/s57.r.../dc/9b7371724f00.jpg.htmlделается 20мин.Упаковка из-под мыла и скотч.Изначально все должно было лежаль отдельно.Но за 1 мин ребенок решил иначе.
                              2.http://radikal.ru/F/s40.r.../36/de8e8713c569.jpg.html
                              3.http://radikal.ru/F/s39.r.../5e/1ebcede3ded1.jpg.htmlДелала за 1 день урывками.Всего цветов 10.Можно больше.Но у меня проблема с отрезками,эти ходила просила в отелье.Блин...говорят все выбрасываем,а как пару обрезков дать,так выбирала женщина так тщательно,чтобы 2 одинакового цвета не попалось,противно было смотреть,но за идею помучилась.
                              Идей впереди масса...

умничка-мама!!!!!!!!

И Ola76-такая же молодчинка!
                                Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает