Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Развивающие игрушки

Оффлайн glenik

18:12:2010, 13:48 »
У нас такой игрушки нет, но если бы нам ее подарили  я бы была довольна, да и малышам интересно бедет, как же оно работает.
polavinka, вы потом напишите на чем вы все таки остановили свой выбор. А то меня, что понесло с подарками. Дед мороз дарит эксковаторы, одна бабушка дарит большие машины, вторая удочки с рыбками... вот сегодня еще не выдержала, заказала бабушке еще и Садовую тачку производство Полесье в интернет магазине на расспродаже 35 000р. + еще подарки от крестных... короче всего заволись, а я вот еще и про конструктор подумываю, но сама понимаю, что наверно это будет лишним, и надо остановится :y32b4:

Оффлайн Птицо

• Дети:
      Алеся (07.02.2008)
      Нина (08.02.2014)
    18:12:2010, 14:04 »
    и снова у меня вопро-может кто дитенку покупал игрушку-покорми цыплят-как впечатление :X

классная игрушка
    но возраст - года 3,5-4
    почти в 3 года у моей не получается

мне она оочень нравится  :woohoo:
    но я вообще звезданутая на этих игрушках - тем более что есть возможность покупать их дешевле, чем в магазинах...

у меня дед мороз несет клоуна

« Последнее редактирование: 18:12:2010, 14:09 от Птицо »

Оффлайн glenik

18:12:2010, 14:28 »
      Блин, .... и клоун такой класный, просто супер... мне все надо... :unsure: :unsure: :unsure:...

Оффлайн polavinka

• Дети:
          Полина
        18:12:2010, 15:52 »
        Блин, .... и клоун такой класный, просто супер... мне все надо... :unsure: :unsure: :unsure:...
        [/qu
        ote]Да,клоун классный-но нам еще оочень рано,а на счет игрушек заказали много-забивалку,набор зверей в ведерке(там вместе с деревьями и забором)-зверей доча очень любит,еще сборные бусины,покорми цыплят,рыбалку,фрукты разрезные и говорящую азбуку(там режимы разные-буквы,слова,звуки+песенки детские),да вот еще подумываю на счет семейки медвежат,которых можно одевать,обувать,даже выражения лиц менять-я так думаю,что хороших игрушек много не бывает :D

Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
          Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн polavinka

• Дети:
            Полина
          09:01:2011, 19:46 »
          Девочки,подскажите какие-нибудь интересные игрушки на 2,2 года  :-)
            Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
            Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
              Анна (10.08.2008)
              Андрей (02.07.2013)
            10:01:2011, 15:36 »
            и снова у меня вопро-может кто дитенку покупал игрушку-покорми цыплят-как впечатление :X

моя обожает эту игрушку, играем с 2 лет 3-х месяцев.... да и мне самой иногда нравится :whistle:

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                Анна (10.08.2008)
                Андрей (02.07.2013)
              10:01:2011, 15:38 »
              polavinka, медвежата, которых можно одевать-раздевать классные, моей очень нравятся

Оффлайн polavinka

• Дети:
                  Полина
                10:01:2011, 16:09 »
                polavinka, медвежата, которых можно одевать-раздевать классные, моей очень нравятся

Это те,что на магнитах?Мы заказали таких,вот ждем,когда приедут :-)Я вот матрешку исчу на сюжет сказки,но пока безрезультатно :blush:Еще вопросик по чем учили буквы и счет,и с какого возраста начинать :blush:

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                    Анна (10.08.2008)
                    Андрей (02.07.2013)
                  10:01:2011, 18:19 »
                  Это те,что на магнитах?

они-они)

Я вот матрешку исчу на сюжет сказки,но пока безрезультатно :blush:

на игротеке их много (смотреть здесь http ://www.igroteka.by/teatr2.html (правда к ним нужно самому ехать за товаром) ) и еще где-то видела

Оффлайн polavinka

• Дети:
                      Полина
                    11:01:2011, 17:10 »
                    А нам очень понравилось домино деревянное-животные,я даже и не ожидала :-),доча и по картинкам его подбирает и зверей называет и домики из него строит :D

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                        Анна (10.08.2008)
                        Андрей (02.07.2013)
                      11:01:2011, 19:05 »
                      А нам очень понравилось домино деревянное-животные,я даже и не ожидала :-),доча и по картинкам его подбирает и зверей называет и домики из него строит :D

Мы такие же действия с домино осуществляем

Оффлайн Kachtanka

• Дети:
                          Алексей (22.11.1995)
                          Тимофей (14.10.2009)
                        12:01:2011, 01:39 »
                        Нам 1,3. Я купила магниты на холодильник ввиде кубика из которого состовляется башенка сверху крыша.Там есть мальчик и девочка.Они разной раскраски внутри поролон, а сверху бумажные.Сначало научился отличать где магнит и картинка,потом показала как башенка строить.Иногда переставляет,иногда пальчиком как я двигает.Только заходим на кухню сразу к магнитам.
                          « Последнее редактирование: 12:01:2011, 02:10 от Kachtanka »

Оффлайн glenik

27:01:2011, 10:40 »
                          Наша новая игра "Пугало" игры в кубе (фирма ricotoys.ru можите глянуть на сайте) пошла на ура. Купиле в Маленьком умнике Гомель за 12 870 р. Вот что представляет из себя игра (41 цветная карточка+кубик(на нем нарисовано пугало и продукты которые едят звери) + правила)Карточки со зверями:белочка, ежик, мишка, заяц и мышонок. Карточки с едой(то что едят звери соответственно) орешек, яблоко, малина, морковка и зерно-колосок - эти кароточки в четырех экзеплярах. И одна карточка пугало.Игроков может быть от 2 до 4 чел. И так содимся играть... (играет один ребенок и мама) ребенку даем по одной карточке всех зверей и себе тоже, делаем огород ставим пугало и еду зверей по два орешка, две морковки ... т.е что бы вы смогли накормить своих зверей, а ре своих... и бросаем кубик у вас выпала морковка вы ее берете с огорода и ложите соответственно зайчику, ход ребенка... если выпало пугало значит вы забираете продукт у своего зверька и ложите пугалу... выигрывает тот кто первым накормил зверей.
                          Еще можно перед ребенком выложить зверей и давть ре задание: дай зайчику 2 морковки, а белочке один орешек... У кого больше еды? и тд
                            « Последнее редактирование: 27:01:2011, 10:54 от glenik »

Оффлайн glenik

27:01:2011, 10:52 »
                            Может написала не понятно, но могу сказать точно, что моим мальчикам понравилось.  Просто дома уже много разных игр и игрушек... Дети просят с ними поиграть... И начинаешь думать во что? Просто не которые игры у них уже на автомате... это я про чемоданчики с формами и цветом, ассоциации и занимают минут 3-5 на сбор. А Пугало это что то новое. Так что если можите, что то новенькое посоветывать нам, то очень вас просим. Раньше писала то что у нас есть, но все же еще раз повторюсь:лотто, домино, конструктор, мазаика, пазлы, игры ассоциации, формы, цвета, животные и их дети, карточки букв, шнуровки, краски, пластелин,карандаши :-)
                              « Последнее редактирование: 27:01:2011, 10:55 от glenik »

Оффлайн polavinka

• Дети:
                                Полина
                              27:01:2011, 12:16 »
                              купите деткам кукольный театр"Сказки" белорусской фирмы WOODY(там герои из 5 сказок+ их можно еще самим разукрасить)и показывайте вместе сказки,этой же фирмы есть интересно сделанные сказки "Репка" и "Три поросенка"-моейй доче очень нравится,она не только со мной сказки рассказывает,но и просто с героями сказок играет.Еще может вам подойдет конструктор"Железная дорога"российской фирмы "Кроха"-это будет интересно(я думаю для ваших мальчишек)-там можно собрать железную дорогу+здание вокзала,кафе+имеются 2 поезда-один пассажирский,один-товарный и пассажиры с машинистами тоже есть-моей кнопке тоже нравится*они с папой любят в это поиграть) :-)Есть еще интересный конструктор"Ферма"и "Зоопарк"-нам в маленьком умнике предлагали,говорят идет на ура.Не поверите,но нам еще очень понравилась обычная матрешка(у нас по сказке курочка-ряба),дочке нравится разбирать,затем собирать и вкладывать одну в одну.Ну и еше-нам очень нравится играть с набором доктора-мы кукол лечим и друг дружку тоже :DНадеюсь мои подсказки вам помогут найти для себя что-то новое :-)