Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Развивающие игрушки

Оффлайн pifiya

• Дети:
    Артем (08.11.1995)
    Марат (07.12.2006)
08:03:2008, 11:24 »
Алеська, а на какой это возраст примерно? Прикольно!!!
    Все мы, женщины, по сути ангелы...
    но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Оффлайн pifiya

• Дети:
      Артем (08.11.1995)
      Марат (07.12.2006)
    08:03:2008, 19:49 »
    А вот это наш последний хит
    Нам сейчас год и три. Пазлы половинки - само то самое, а вот домашний уголок ещё трудновато. Рекомендуем.
      Все мы, женщины, по сути ангелы...
      но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Оффлайн MarinaM

• Дети:
        Артур (15.05.2006)
        Арсен (27.01.2009)
      04:04:2008, 19:47 »
      Мы на новый год малышу подарили азбуку, в ней три положения: Звуки, буквы слова и отдельно цифры или ноты. Так малыш уже называет и показывает когда его просишь все картинки, повторяет все звуки на каждую букву, и показывает половину букв. И он этой азбукой может очень долго заниматься, хотя он у нас жуткая непоседа.

Solnce

• Гость
        11:04:2008, 11:00 »
        taw,

Магниты с шариками видела вчера в БУСЛИКЕ, что на Сурганова, там есть комплекты , где много деталек и мало, поэтому и цена разная. :woohoo:

Подскажите, что можно моему купить на 1,3? Деревянные пазлы (см.выше) у нас есть, любит различные вкладыши (по мет-ке Монтессори), а что еще???????? :ilover: :ilover:

Оффлайн Мишель

• Дети:
            Ульяна (01.03.2007)
          12:04:2008, 00:04 »
          Solnce, могу вам посоветовать матрешку (они есть разные- и девицы, и теремки, и т.п.) моя кроха от своего теремка балдеет! модет сидеть и расскрывать и закрывать матрешку, и ходить с каждой зверюшкой по отдельности.

Сейчас нам еще нравятся деревяшки- квинтет, например, фото не покажу, но можно посмотрть на сайте (та же фирма, что и геометрик), нанизываются на штырьки колечки разных цветов, а сверху еще и круглые "эмоции".

Еще я делаю сама паззлы- картинки цветные вывожу через принтер, разрезаю на две части(пока по возрасту) по диагонали. по вертикали, и соотв. по горизонтали. А доча пробует складывать.

И (не игрушки, конечно, но развитие)- альбомы с картинками (на темы животные, цветы, игрушки, деревья и т.п.) Я разложила по файлам в папках и показываю, рассказываю, кто-что.
            Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Solnce

• Гость
            17:04:2008, 12:27 »
            Мишель,

спасибки, очень про матрешку заинтересовало, я давно собираюсь ее приобрести- куплю скорее! Про альбомы с инфой для развития (это из рекомендций Олеси Жуковой????) я тоже давно читала, но до сих пор не сделала (лентяйка!), еще раз спасибо!!! А вы с уникубом Никитиных не занимаетесь? :y32b4:

Оффлайн Тюля

• Дети:
                Мария (07.11.2005)
              20:04:2008, 02:51 »
              А мы купили электвонную азбуку "Знаток" в виде плаката- СУПЕР!!! Ребенок за неделю все буквы выучил. Теперь вот хочу такую же со слогами купить.

Solnce

• Гость
                20:04:2008, 14:11 »
                мы наконец-то купили матрешку в виде сказки про Репку, малому очень нравится!!! еще (тоже давно искала) купили кубики Никитиных Сложи Узор, так я сама с удовольствием играю, а сыну конечно рановато, их лучше с 1,6 года

Оффлайн Vika

• Дети:
                    Кира (20.02.2007)
                    Карина (19.12.2013)
                  20:04:2008, 23:17 »
                  А мы купили электвонную азбуку "Знаток" в виде плаката- СУПЕР!!! Ребенок за неделю все буквы выучил. Теперь вот хочу такую же со слогами купить.

Тюля,а где покупали?И сколько стоит?

Оффлайн Тюля

• Дети:
                      Мария (07.11.2005)
                    21:04:2008, 02:28 »

Тюля,а где покупали?И сколько стоит?

Я думаю на любом рынке найдете, мы покупали на Южном за 38 тыс. Производитель -Россия, есть дешевле, но Китай, да и качество цене соответствует. Покупайте только такую как у нас, знакомые детям покупали другие Азбуки, но дети с ними ничему не научились из-за мелких букв и плохого призношения.
                    http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA.%20%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0&rpt=simage

Оффлайн НЮСЯ_БРР

21:04:2008, 07:43 »
                        Девочки, загляните в Маленький умник (возле Завславскоко универсама на Победителей, остановка возле Комсомольского озера). Там СТОЛЬКО суперских игрушек развивающих!  :woohoo: Я там всю зарплату мужа готова оставить каждый раз  :unsure:. Деревянные вкладыши мы тож любили в год где-то собирать, недавно я купила в этом магазине вкладыши мягкие "бабочки", вот их уже не так просто вставлять. Но ребенок справился уже. Там еще замечательные мозаики "Стеллар" крупные (проглотить нереально ребенку  :D) и много-много всего.
                      нам еще лото "стеллар" очень нравиться (веселая азбука), ребенок очень быстро буковки учит.
                        « Последнее редактирование: 21:04:2008, 08:04 от НЮСЯ_БРР »

Оффлайн NIDI

• Дети:
                          Артем (27.01.2006)
                        23:04:2008, 15:08 »
                        А моему ребенку недавно показали молоточек и им надо забивать или вбивать шарики, причем шарики разных цветов (4 шт.) и ложить их надо в дырочки соответствующих цветов. Артемка быстро то ли выучил, то ли запомнил эти цвета и кладет все как надо.

Оффлайн Птицо

• Дети:
                            Алеся (07.02.2008)
                            Нина (08.02.2014)
                          18:06:2008, 00:33 »
                          честно говоря не знаю в этот ли раздел, просто сайт классный
                          <a href=http://www.raskraska.com/ target=_blank>Раскраска.ком - здесь можно абсолютно бесплатно cкачать и распечатать разукрашки для вашего ребенка</a>

Оффлайн Птицо

• Дети:
                              Алеся (07.02.2008)
                              Нина (08.02.2014)
                            18:06:2008, 10:44 »
                            а вот еще одна ссылка на бумажные куклы
                            http://community.livejour...al.com/rukids/886041.html

Оффлайн VIKUSJA_SH

• Дети:
                                Елизавета (03.04.2008)
                              24:06:2008, 11:45 »
                              А какие игрушки подходят 3-хмесячному ребёнку?