Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Трудная пора, переходный возраст (кризис) 3-х лет

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
29:11:2014, 16:33 »
по разному понимаем слово кризис

как умные тети и дяди научили)) так и понимаю))

него тоже кризис трёх лет? Или это вполне нормальная реакция эмоционального человека, желающего самостоятельно разбираться со своими проблемам

прикинь)) ждала именно такого ответа))
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
      Филипп (09.10.1994)
      Даниил (27.10.1997)
      Тимофей (12.01.2002)
      Григорий (15.06.2007)
    29:11:2014, 17:21 »
    как умные тети и дяди научили

Не, меня ж так же учили, только я не согласная с этими определениями. Не с тобой, а с дядями и тётями, безусловно умными.

Оффлайн Львенок

01:12:2014, 08:21 »
      Прочитав разные мнения, сложилось впечатление о разном восприятии мамами одних и тех же детских "концертов": что для одних "ужас ужасный" то для других "ничего сверхъестественного, подумаешь попсиховал"  :-)
      И ещё. У племянника кризис - вся его жизнь, - взрывной холерик. Заметила, что когда не вижу его долго, то на его закидоны реагирую спокойно и всё легко разруливается. А когда несколько дней подряд, то уже МОИ нервы сдают и кажется действительно "ужас ужасный"  :unsure: Понятно, почему его мать постоянно в ощущении жизни на пороховой бочке  :S

И тогда в моём понимании получается так. То, о чём пишет 4uk4a - это база, которая при благоприятных обстоятельствах обеспечит лёгкое течение кризиса. А вот сложатся ли эти обстоятельства - уже вопрос. Насколько часто и как бурно себя проявляет ребёнок; будет ли мать реагировать на это спокойно; если да - то на сколько часов-дней-недель её хватит; даётся ли ей её терпение с трудом или это её внутренне состояние и т.п...
      Что-то я дорасссуждалась, что кризис 3-х лет это кризис в первую очередь родителей  :whistle:  :unsure:
        « Последнее редактирование: 01:12:2014, 08:53 от Львенок »

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        01:12:2014, 15:50 »
        Что-то я дорасссуждалась, что кризис 3-х лет это кризис в первую очередь родителей

я именно об этом и говорю)

Оффлайн танюнчик

• Дети:
            Артем (16.11.2001)
            Дарья (30.01.2012)
          01:12:2014, 23:14 »
          Как трудно оставаться уравновешенной и спокойной мамой, когда тебя не слышат в100 и 101 раз :unsure: А вообще то стала замечать, что в последнее время как то полегче чуточку стало.Может это я просто привыкла к капризам, или ребёнок начал переростать? Не знаю, будем надеяться, что все у нас наладиться.
            [/url]

Оффлайн С Е Р Г Е Й

19:12:2014, 02:10 »
            Не надо привыкать к капризам. Ребёнок должен привыкать к своему правильному поведению, а не Вы к его неправильному. И на то существуют уже тысячелетиями проверенные методы воспитания. Не изобретайте колесо, и всё получится.

Голубое небо

• Гость
              21:12:2014, 07:58 »
              Может это я просто привыкла к капризам, или ребёнок начал переростать?

Начал перерастать :-)

Оффлайн Сонька123

17:04:2016, 10:00 »
                это нужно пережить

Оффлайн мамаИраина

17:04:2016, 10:05 »
                  А мы столкнулись с кризисом 3 лет, нам сейчас 3,2 годика. Ребенок стал непослушным, все ему не так, должно все быть только как он хочет, проявляется агрессия. Обратились к психологу она нам объяснила как вести себя с ребенком в таких случаях и порекомендовала Отредактировано модератором, реклама (П. 2.9) ребенок его с удовольствием принимал, тем более что он  на основе натуральных соков, не вызывает привыкания. После приема 2 недель ребенок стал спокойнее, прекратились истерики, сейчас все хорошо.
                    « Последнее редактирование: 19:04:2016, 20:53 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Ирен Оранж

18:04:2016, 09:05 »
                    У нас тоже кажется кризис начался, вчера было показательное выступление на улице: валялись на асфальте, орали на всю улицу, хотя было разрешено ходить полужам, но аккуратно , итог-по лужам бегал, руку вырывал,несколько раз падал в эти лужи, весь до нитки промок, потом дома вел себя отвратно, все назло
                    -ой-ой что меня ждет -он у меня скорпион-чего захочет добъется все равно, а еще вчера радовалась какой сын стал взрослый все понимает-можно договориться
                     :cheer: :ermm:

Оффлайн Anastaisha0077

08:11:2016, 13:01 »
                      ДД! Посоветуйте хорошего психолога. Нам необходима консультация. Ребёнку 3.3. Переходный возраст+адаптация к саду. Холерик, вспыльчивый, кидается из крайности в крайность, услышал от племянницы как она на маму говорит "плохая", и теперь точно так же на нас говорит в случае психов, когда что-то идёт не так как он хочет -  "Плохая мама! Плохой папа!". И всё повторяется снова и снова. Рано начал говорить, знает много стихов, рассказов, рассуждает как взрослый (когда в адекватном состоянии). Были на консультации у невропатолога. Сказала есть лёгкая невралгия. Периодически пропиваем магний, ноофен. Плюс ко всему очень сложная адаптация к саду. Ходим с августа, каждое утро плачет "Вы меня не заберёте", "Не хочу, не пойду". Хотя в самом саду вроде всё хорошо - воспитатели чудесные, физкультура,бассейн,музыка, логоритмика и т.п. Всё время ждёт выходных, спрашивает, сколько дней осталось....как пытка. Хотя после сада очень довольный - рассказывает как было интересно и т.д.
                       Нужна помощь в выстраивании линии поведения с ребёнком..... Пробовали и кнут и пряник - результатов нет. Вообще. Хотим, что нас с мужем направили в нужное русло, т.к. нервы сдают, но мы понимаем, что из-за этого страдает и он и мы.
                        « Последнее редактирование: 08:11:2016, 13:05 от Anastaisha0077 »

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE