Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Изжога

Оффлайн roula

• Дети:
    Анастасия (03.02.2006)
    Артем (15.02.2008)
11:12:2007, 23:29 »
изжога просто замучала,может кто подскажет как с ней борться.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:11 от kid_a »

Tiga

• Гость
    12:12:2007, 00:09 »
    ;) у меня была ооочень сильная изжога, мне помогал "РЕННИ", ну и конечно же ничего такого, что могло бы её спровоцировать я старалась не есть, хотя иногда очень хотелось:cheer:

мышонок

• Гость
      12:12:2007, 10:23 »
      roula писал(а):
      изжога просто замучала,может кто подскажет как с ней борться.

Я спрашивала у врача как бороться, но она мне про Ренни ничего не сказала. Сказала есть маленькими порциями и часто. Вечером кушать за 2-3 часа до сна (у меня это редко получается). А еще на завтрак я ем молочные каши: рис, овсянку. Вечером кстати тоже можно. Вроде как молоко понижает кислотность (изжогу). Мне это помогает: приступы изжоги проявляются не так часто и сильно.

Natulik

• Гость
        12:12:2007, 10:51 »
        У мнея тоже частенько бывает изжога, особенно по вечерам, помогает стакан молока, ну и еще советуют непереедать

Лисичка

• Гость
          12:12:2007, 11:04 »
          МОЛОКО....тепленькое! Нам очень помогает....;)

Оффлайн Busja

• Дети:
              Ярослав (14.03.2008)
              Николай (10.12.2010)
            12:12:2007, 11:11 »
            а если не любишь молоко!Что тогда!у меня изжога почти на все!вот уже родится чувствую с длинными волосиками-прям металлист!

Оффлайн Робертовна

• Дети:
                Дмитрий (24.10.1996)
                Арсений (01.10.2006)
              12:12:2007, 11:20 »
              Расскажу как спасалась я. Четверть стакана воды+ треть чайной ложки обычной соды (можно меньше, как говориться по вкусу, главное чтоб не противно). Минут через десять прощай изжога. Я только так и спасалась.

Оффлайн Adel

Дети:
                  Даниил (10.07.1996)
                  Илья (10.11.2005)
                  Доминика (20.12.2006)
                12:12:2007, 12:57 »
                Теплое молочко, Ренни и семечки ( немножко ). Старалась не кушать мучное,  заметила, что оно вызывало страшную изжогу.

Оффлайн Adel

Дети:
                    Даниил (10.07.1996)
                    Илья (10.11.2005)
                    Доминика (20.12.2006)
                  12:12:2007, 13:03 »
                  Теплое молочко, Ренни и семечки ( немножко ). Старалась не кушать мучное,  заметила, что оно вызывало страшную изжогу.

Оффлайн Busja

• Дети:
                      Ярослав (14.03.2008)
                      Николай (10.12.2010)
                    12:12:2007, 13:05 »
                    а разве можно содой при беременности гасить кислоту?надо уточнить!Кстате, от мучного у меня тоже страшная изжога!прям горит все!Может это сигнал к тому что хватит уже есть сладкое!куда можно уже!=))

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                        Станислав (10.06.2007)
                        Надежда (27.05.2015)
                      12:12:2007, 14:18 »
                      Всю беременность проходила с изжогой,но мне кажется что не всегда от того,что ешь. во первых растет животик,подпирает и диафрагму,и пищевод,происходит заброс желудочного содержимого в пищевод,вот тебе и изжога.Наверное лучший способ есть небольшими порциями,сразу после еды не наклоняться,хотя я даже после.если наклонялась что-то сделать сразу изжога появлалась.Врач советовала рени,не сильно помогло.Спасалась содой,не знаю,наверное не очень полезно все это,а что оставалось делать,так пекло:evil: ,что чуть дым из ушей не шел:sick: Кстати пацан очень волосатенький родился:) ,но это наврядли из-за этого.Я знаю девчонку ,котороя тоже мучалась изжогой,а мальчишка родился гладенький,как коленка,и на оборот-девушка не знала,что такое изжога,а доча с прической:)

лампа

• Гость
                        12:12:2007, 14:48 »
                        Мне теплое молоко помогает. А ренни не очень, хотя немного легче и от него.:)

Оффлайн Tytti

• Дети:
                            Эвелина (11.04.2008)
                          12:12:2007, 16:04 »
                          девченки! СОДА во время беременности ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!! :angry: :angry: Кушайте сметану, творог, сливки. Можно перед едой щелочную минеральную воду (Боржоми). Главное про СОДУ забудьте.:evil:

Оффлайн *Корица*

• Дети:
                              Егор (14.07.2004)
                              Андрей (18.03.2008)
                              • Блог
                            12:12:2007, 16:22 »
                            У меня тоже страшная:evil:  изжога, даже после чая появляется. Вчера Г выписала таблетки Хофитол - сказала, что полностью растительные, толи на основании тмина толи другого чего-то. Сказала пить по 1таб. 3 раза в день 10-14 дней. Я еще не покупала, поэтому не знаю, помогают или нет.

Оффлайн Busja

• Дети:
                                Ярослав (14.03.2008)
                                Николай (10.12.2010)
                              12:12:2007, 23:57 »
                              а еще помогает смекта и безвредна!Иногда можно выпить и не увлекаться особо!У меня вообще страшная изжога на все началалсь!Не могу уже ничего кушать!И даже на молочное:сырки, йогурты и т.п.