Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Гомеопатия

Модератор: Онежка

Боня

• Гость
13:01:2008, 03:14 »
Нега писал(а):
Боня, я очень уважаю Ваше мнение, но мы же не в лесу живем.
Девчонки, не сами себе выписывают тот или иной препарат, Вы будете смеяться, как и над тем что и я напишу, как делаете это над всеми пользователи, но мой педиатр из обычной десткой поликлиники, также совмещает лекарства с травками, а один раз было даже с гомеопатическими шариками, и знаете, моему ребенку только лучше стало.

Не понимаю, что в этом плохого?

Если Вы не работате с такими назначениями, то и не надо, но зачем другим навязываться????

Вот именно из за такого отношения к качеству используемой информации мы имеем ту медицину, которая нас имеет (с). Я не понимаю, почему надо передраться из-за исследованных на безопасность привиок и при этом применять на ребенке методы, к принципе действия которых не уверены даже "назначающие".
Мне очень импонирует мнеие osito - "я знаю, что это кот в мешке, но меня это устраивает".
Я могу понять гомеопата - он искренне верит в свои догмы и хочет помочь, могу поять аллопата  - его так учили и убедили, что так надо. Но врач, совмещающий шарики с капсулками - напоминает мне шамана - "ну, если не поможет, то не навредит уж точно....".

P.S. Я не над кем не нсмехаюсь - я использую сарказм для борьбы с вражждебными явлениями, а отнюдь не с людьми;)

Оффлайн ANKA

• Дети:
      Михаил (12.08.2007)
    17:01:2008, 02:37 »
    На самом деле, зачем ссориться? Темка для этого и создана чтоб каждый высказывал свое мнение.
     У моего малыша вот АД, педиатр ниче кроме диеты и мазьки не прописывает, вот думаю к гомеопатам обратится. Но не хочется идти к первому попавшемуся, может кто конкретного врача посоветует?

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      17:01:2008, 16:48 »
      Боня, я делаю Вам предупреждение. Хватит! Вы портите  репутацию Ребенку BY своими агрессивными и однозначными, справедливыми  постами  по шкале 150 процентов на 150 процентов.
      Все сообщения не по теме будут удалены.

Сообщение отредактировано: Нега, в: 17/01/2008 15:52
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Мурайа

• Дети:
          Виктория (01.09.2004)
        17:01:2008, 17:29 »
        ANKAА,а   мы ходим к Гуще Н.Е.,в центр гомеопатии,пр.Победителей 75,корпус 1.

Сообщение отредактировано: Мурайа, в: 17/01/2008 16:30

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн Татьяна Витебск

22:05:2008, 02:25 »
          В других темочках очень часто склоняют гомеопатию, хочу высказать и  своё мнение по этому вопросу.
          Первый раз  я услышала об этом  от своей знакомой, она лечила дочку. Так как я считала это подобие шарлатанства или даже мода нынешнего дня Я не стала распрашивать как и что. Мне это было неинтересно. 
          Ну а теперь история как Я к этому пришла.
          У моей старшей дочери Анны  с двух лет АД, но беспокоил он нас не сильно от 1 до 3 раз  в год. Мазали мы дорогой "волшебной" мазью (то есть помазал несколько раз оно и прошло). Были у нас ещё и аденоиды, вернее я не знала были ли. Первый раз  о них мне сказали в саду, приходили врачи , осматривали деток и Анюте поставили аденоиды 2-ой степени. Когда я пришла к врачу в полик-ке, мне сказали, что это не так.
          В шесть лет моя дочь попала в больницу, болел живот, наша участковая сказала, что это глисты, но если хотите, погода хорошая, прогуляйтесь до больницы. Мы прогулялись и остались. Проблемы  с желудком. И опять я услышала о том что у моей дочери аденоиды 2-ой степени, врач объяснил что её обследовали все врачи и лор рекомендовал операцию.Так же она мне рассказала что проблемы с желудком у неё могут быть из-за аденоидов. Ну то что у моей дочери могут быть аденойды я ещё могла согласиться (самой в 6 лет делали операцию), но то чтобы болел желудок от них Я СИЛЬНО УДИВИЛАСЬ и УСОМНИЛАСЬ? После больницы пришли в пол-ку к лору брать направление на операцию ОН посмотрел и сказал что ни чего у девочки не нашёл. Показал мне "фокус" с ваткой , сказал что мы мало болеем (это действительно так) и оснований он не видет.
          В девять лет наш АД набирает силу. В тоже время она опять попадает в больницу с желудком (но нас там долго не держат, анализы хорошие, зонт дочь глотать отказалась).
          До 12 лет с АД мы справлялись диетой . Потом как прорвало со всех сторон . Диета не помагает всё чаще обращаемся к врачу, соблюдаем все рекомендации. А так же герпес, частые простуды (раньше очень редко болели), кровь из носа (ходили к лору), оттиты.
          АД нас уже одолел руки в кровь , лицо страшное. Теперь только больница. Там стало легче, лечение антибиотики и куча таблеток. Вела нас зав. отделением, которая сказала , что если мы вылечим желужок то мы и АД забудим. После больницы месяц еще куча таблеток и строгая, строгая диета. Для справки КОЛАМИ , ЧИПСАМИ И др. из ларьков мой ребёнок ни когда не увлекался. Пол года я готовила ребёнку с собой в школу, тушен. картошку, кашу, запеканки. Плановая госпитализация, результат желудок в порядке, а АД как был так и есть  не лучше . Ну если мазью помазать легче конечно, но причина не убиралась . Тем более что она была до сих пор не выяснена.
           В один прекрасный вечер моя знакомая с восторгом расказывает про врача который приезжает с России в наш  город  раз в месяц и находит причины разных болезний и стоит это 40 тыс + лекарства (баночки), она так подробно рассказала что мне это напомнила одну мою встречу год назад.
          Так вот год назад , когда мы отдали сына в сад, он начил болеть. Моя знакомая посовет. сходить к одной женщене, которая врач и принимает на дому. Я согласилась, так как сама не приемлю всяких врачевателей, бабок и т.д. и знала что и она. Пришли с мужем и сыном , сама как человек она вызвала у меня доверие., тем боле я её немного знала. Она распрашивала о сыне всё , что любит, что не любит , послушный или нет, как ведёт сябя в таких то ситуациях, чем болел , даже какие мультики любит смотреть.У неё был аппарат  для которого надо было ручки и ножки ребёнка. ЕЁ ответ - что в целом у мальчика всё хорошо, все органы в порядке, только за счёт болезний  организм немного ослаблен , сказала какие травки надо  ему пить и выписала рецепт и сказала где купить. Купить можно было это в город.пол-ке в гомеопатической аптеке.  Я заплатила 5 тыс за приём (спросила зарание, хотя  она и бесплатно приняла бы если  у тебя фин. затруднение)  и копейки за три пакетика с горошками. Мужу моему она не понравилась, был против да и у меня не сильно получалось, мой ребёнок не умел сосать, сразу глотал. Где через месяц мы с не встретились, и когда она спросила как наши дела, я так как есть и сказала. На этом всё и закончилось.  И только через год я про неё вспомнила.
          Повела старшую дочь рассказала про АД который нас уже замучил., а она ещё не проверяя дочь на аппарате, спрашивает -"А у вас кровь с носа часто идёт, оттитами часто болеете, А Вам ни кто не говорил , что у вашей девочки аденоиды, ведь это видно не вооруж.глазом . У неё не правильное дыхание". Я конечно рассказываю и про оттиты и про кровь, и про то как нам стали  и не ставили диагноз аденоиды. После проверки на аппарате у моей девочки были здоровы все органы, кроме области носа. Главная наша задача выличить нос и АД не будет. Ещё она сказала " И это хорошо что это выходит наружу, даёт сигнал, что с организмом что то не в порядке, было бы хуже если бы это болячка (грязь) тихо  накапливалась или разрушала какой нибудь внутренний орган". Очень потдробно о  всём распросила и выписала рецепт ( самое трудное подобрать рецепт) 3 пакетика горош.+ масло туи капать + травы и народ. рецепты. Диета не строгая для нас (копчёное, острое, соленое, меньше сладкого) Дочь и так это не ест. Оплатила 10 тыс за прием и копейки за лекарства в гомеопатич. аптеке
          Результат СУПЕР уже на второй недели кожа чистая. На такой результат я не надеялась.Особой веры небыло и внушения подавно. Я конечно потом вспомнила о враче , которая говорила про Аденоиды и желудок, сейчас добался и АД.
           Хотя это свяэь Аденоиды - желудок -АД   была  у дочери всегда. Но не кто её не разгадал, хотя начало было. Но помешало то что лор врачи не имели единого мнения. Да и я была не опытна.   И ЕЩЁ я не уверена что если бы эта связь была тогда установлена сразу не зависимо врачами или гомеопатами, я наверно бы  не поверила как тем так и другим.( но нос бы я лечила)
          Наверно  Для каждой информации своё время и для каждого это врямя своё.
          Как только дочери стало совсем хорошо , и ела что хотела и хожа чистая гладкая, стала по техоньку забывать и лениться принимать лекарства и особенно капать нос.
          И сейчас  через год у неё начилось  опять, первая причина это конечно не долечили, вторая не очень здоровая и полезная еда в школе (смажни, колбаса, майонез и т.д.) брать собойку уже не хочет (как дочь  сказала Я и так  год терпела насмешки).
          Контролирую , напоминаю даже  капаю нос (руки матери болезнь помогают победить) это не мои слова), сразу заметны улучшения, но как только занимаюсь другими заботами то всё лечение останавливается. Но эта уже другая тема.
          Моя сестра к ней тоже обращалась. Сестра болеет с 14 лет где только не лежала, какие только врачи её не смотрели , чем только не лечили, всё равно болезнь  то  проявляется то уходит в подполье ( на ногах появляются маленькие красные пятна, потом большие красные бугорки (как большой укус) становится больно ходить) . Сестре тоже помогли и лекарства и советы.
          Моё мнение в любом деле есть шарлатаны и знатоки своего дела. Мне повезло, против гомеопатии  ни чего не имею.
          В Составе шариков  травы, а против народной мед-ны я не против.
            « Последнее редактирование: 22:05:2008, 02:51 от Татьяна Витебск »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
            Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн ксю

22:05:2008, 09:08 »
            Упоси Господи, попасть к такому гомеопату, как ваш врач. Почему? Врач не классический гомеопат. Увидела это вот из этих постов (то, что выделено мной смутило меня больше всего. :ermm:)

У неё был аппарат  для которого надо было ручки и ножки ребёнка.

:rolleyes:В классической гомеопатии не применяют ни какие аппараты для какой-либо диагностики.
            читаем: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1844
                        http://ollo.norna.ru/DIR00/2304.htm

ЕЁ ответ - что в целом у мальчика всё хорошо, все органы в порядке, только за счёт болезний  организм немного ослаблен , сказала какие травки надо  ему пить и выписала рецепт и сказала где купить.

Какой рецепт, какие травки, это не гомеопатия, это уже получается ТРАВОЛЕЧЕНИЕ. Заметьте, это совершенно разные вещи.

Очень потдробно о  всём распросила и выписала рецепт ( самое трудное подобрать рецепт) 3 пакетика горош.+ масло туи капать + травы и народ. рецепты.

Ужас какой! И ваш ребенок принимал с каждго пакетика по препарату несколько раз в день?! В гомеопатии подбирается конституционный препарат именно для конкретного пациента, принимается один раз одна доза, иногда врач-гомеопат назначает 2 препарата, но не более того и это бывает ввиде исключения из правил. А 3 пакетика горошин это супер! Что ж ваш врач интересно 3-мя пакетиками лечил, один пакетик от отита, второй от носа, третий от желудка, например.
            Читаем: http://1796kotok.com/foru...ewtopic.php?p=16517#16517
                         http://ollo.norna.ru/DIR00/5094.htm

Извените, если грубовато получилось, обидеть не хотела. Просто возмущена очень, и мне вас искренне жаль, попали вы явно не к гомеопату.

Пусть даже вы и пишете:
            Результат СУПЕР уже на второй недели кожа чистая.

В Составе шариков  травы, а против народной мед-ны я не против.

Гомеопатические лекарства не только из трав.
            Читаем:
            Научное обоснование критериев отбора гомеопатических лекарственных средств для формирования их ассортимента
            Корвякова О.А. д.ф.н.
            генеральный директор Краснодарского краевого центра гомеопатии
            Одной из актуальных задач организации производства гомеопатических препаратов является формирование ассортимента гомеопатических лекарственных средств (ГЛС).

Анализ литературных данных показал, что в гомеопатической практике используются следующие группы ГЛС:

минерального происхождения,

кислоты, соли, окислы, вещества основного характера,

синтетические вещества,

металлы.

растительные , в том числе: грибы, лишайники, плауны, голосеменные (хвойные), покрытосеменные (цветковые).

животная группа, состоящая из моллюсков, членистоногих, пресмыкающихся, земноводных, млекопитающихся, а также группы молочных препаратов,

нозоды,

продукты обмена веществ, катализаторы и др.

Ссылку дать не могу, т.к. сохранено в компьютере было. Можете в Гугле поискать или в Яндексе, если захотите поподробнее узнать.
             И вот еще: http://www.molomo.ru/homeopathy.html

Оффлайн Татьяна Витебск

22:05:2008, 13:19 »
              ТО что я не сильна в гомеопатии это верно. Тогда по порядку.
              1. Она раньше работала врачом, потом врачом гомеопатом и лекарства я получала в гомеопатической аптеке.
              2.Сейчас я думаю что она работает в комлексе (гомеопатия+травы + биополе). Она занимается заготовкой трав для себя.
              3. Первый раз когда  у неё была сестра , она попрасила очистить организм, рассказала как и не выписывала лекарств.
              4. Расскажу как мой ребенок принимал лекараства. ВТ из первого пакета, СР. из вторго пакета четверг вых., Пят опять из первого, Суб из третьего. Воск. и пон. вых..  Корень лопуха если правильно помню для очистки. Из народных рецеп. По утрам пить ложку оливкого масла. капать нос.
              5. Младшему принимать лекарства через день Пон из первого пак., Вт.вых. Ср.из 2 пак. Чет. вых  Пят. из 3 пак. СУБ и Вок вых.(с днями не уверена было давно) из трав давать пить май из милисы , малины, и было что-то третье не могу найти записи.
              6. Аппаратам она правиряла каждый орган , каждая точка на пальце соответствует какому либу органу.
              7.Согласно вашим замечаниям  и моих разъяснений получается  этот врач работает в комплексе. Сама  я у неё не спрашивала кто она, знаю точно что мед образование у неё есть.  Знаю много её пацеентов ни кто не жаловался.помагала
              8.Я сама сделала это вывод так как рецепты покупала в гомеопат. аптеке.
              9. На счёт гомеопатии инфу не собирала, была статья в Детском докторе о геомеопатии, о составе  было написано - что травы.

Ваше мение теперь. ? Скажите откуда Вы так хорошо знаете о гомеопатии ВЫ врач. Я думаю то что я раасказала, я рассказала  со своей  субъективной стараны. Может на какие  то нужные моменты я не обратила внимание.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн osito

22:05:2008, 14:11 »
                ксю, есть разные гомеопатические школы. Коток - не единственный гомеопат, но его последователи считают его методы единственно правильными. Наша гомеопат уже неоднократно помогала и мне и ребенку, хоть и методы у нее другие.
                  I learn to get by on little victory

Оффлайн ксю

22:05:2008, 15:58 »
                  Мое мнение теперь  :-):
                  Если человек работает в комплексе (травы + гомеопатия + биополе), то о каком враче-гомеопате может идти речь  :ermm:, тогда он не врач-гомеопат, а не знамо кто. Если он травник, тогда пусть лечит травами, если гомеопат, то пусть лечит классически, биополе я вообще не знаю к какому специалисту отнести.
                  По приему ГЛС вашим ребенком: нельзя так принимать гомеопатические лекарства. Как тогда врач-гомеопат будет отслеживать улучшение или ухудшение здоровья пациента, на какой препарат, например, пациент среагировал не так, как надо, методом научного тыка это он будет вычислять или его метод диагностики покажет какой препарат не подошел человеку.
                  По аппарату: да не пользуются классические гомеопаты различными диагностическими исследованиями в виде аппарата Фолля.
                  По поводу п.7: Если врач работает в комплексе, то это не гомеопат. Гомеопат не может лечить и травками и ГЛС, и еще диагностику проводить.  То, что не жаловались, так это не факт что она всех вылечила. Может быть она подавило основное заболевание и перевела его на более глубокий уровень в организме (информацию о подавлении болезней ищите в интернете.)
                  По п.8: я так и не пойму, она вам рецепты выписывала на что: на ГЛС или на травы? Гомеопатия продается без рецепта, да и травы тоже. Может быть, я чего-то не знаю?
                  По п.9: если читали ссылку выше, то можно сделать вывод, что гомеопатия это не только травы.

Вы ошибаетесь, я совсем не хорошо знаю гомеопатию  :-), я только, так сказать, на пути к тому, что бы ее изучить более глубоко.
                  А какое имеет значение кто я по образованию? Если я скажу, что я не медработник, то это изменит ваше отношение к гомеопатии и то, что я написала и процитировала будет не в счет? А если я скажу, что да, у меня есть медобразовние, то что, вы прислушаетесь к тому, что я написала?  Здесь спрашивать меня о моем образовании кажется не уместным.

Osito, я в курсе, что есть разные гомеопатические школы, я в ссылке давала материал по этому поводу (пусть даже там и мало написано.) 

Коток - не единственный гомеопат, но его последователи считают его методы единственно правильными.

причем здесь Коток, то, что я дала ссылку именно на него, Вас смутило. И у Котока нет последователей, последователи есть у основателя гомеопатии, Ганемана, а Коток является одним из классических гомеопатов и придерживается тех правил лечения, которые расписаны в Органоне и не только в нем. Пусть ваш гомеопат лечит тех, кто к ней обращается, главное что б это было не во вред, я ж ничего не имею против нее. Просто мне не нравится, что все кому не лень, называют себя гомеопатами, не имея представления о том, что же на самом деле такое классическая гомеопатия. Флаг вашему врачу в руки, если она любитель различных методов, которые с гомеопатией ну ни как не вяжутся.

Оффлайн Татьяна Витебск

22:05:2008, 19:51 »
                    П.8 Лично она себя гомеопатом или как нибудь по другому не называла , я сделала этот вывод ТАК как покупала лекарства  ПО РЕЦЕПТУ ( как правильно называется это лекарство я не знаю но выглядет так: в небольших пакетиках в которых маленькие БЕЛЫЕ  шарики) , без рецепта  не дают , кроме мало ТУИ, именно в гомеопат. аптеке которая находится в городской пол-ке, там же находится и гомеопатический центр в Витебске он у нас один, где она раньше и работала.
                    К Тем  лекарствам которые продаются в каждой аптеке и без рецепта она никокого отношения не имеет.
                    А что бы не гадать какой она метод использует в ближайшие время я у неё спрашу.

Если я не ошибаюсь перевод болезни на более глубокий уровень, это тема Кашперовского, и то что она не по этому делу так тут 100%.

Оффлайн ксю

23:05:2008, 08:58 »
                      П.8 Лично она себя гомеопатом или как нибудь по другому не называла , я сделала этот вывод ТАК как покупала лекарства  ПО РЕЦЕПТУ ( как правильно называется это лекарство я не знаю но выглядет так: в небольших пакетиках в которых маленькие БЕЛЫЕ  шарики)

Понятно. Т.е. вы сами ее назвали гомеопатам. Но на самом деле не знаете кто она. :-)
                      Если я не ошибаюсь, Гродно, Минск, Гомель - без рецептов гомеопатию покупают. Ладно, по рецепту, так по рецепту.

К Тем  лекарствам которые продаются в каждой аптеке и без рецепта она никокого отношения не имеет.

Еще раз повторюсь, без рецептов ГЛС продают, стоят копейки.
                      Ради интереса: какие ГЛС она вам выписывала (можно в личку)

А что бы не гадать какой она метод использует в ближайшие время я у неё спрашу.

Можете спросить, но для меня лично это принципиально ничего не решит. Но может быть вы задумаетесь над чем-то!?

Если я не ошибаюсь перевод болезни на более глубокий уровень, это тема Кашперовского, и то что она не по этому делу так тут 100%.

Это Восточная медицина.

Hilda

• Гость
                        23:05:2008, 10:48 »
                        была статья в Детском докторе о геомеопатии, о составе  было написано - что травы.

Ужас....Если вы верно помните...В наше время наличия интернета так нерадиво подготовить публикацию...
                        Но врач, совмещающий шарики с капсулками - напоминает мне шамана - "ну, если не поможет, то не навредит уж точно....".

ППКС.

Оффлайн Татьяна Витебск

23:05:2008, 15:55 »
                          Так хочу сразу оправдать хорошую газету   " Детский доктор". Вчера вечером не поленилась нашла газету за 2006 г статья "Аллергия и ГОМЕОПАТИЯ"  В это статье есть рекламка Мед.центра "Классическая гомеопатия" первая рекламная  фраза "Гомеопатия это целительная сила самой природы, сконцентрированная в маленьких горошинах"  . А в самой статье рассказывается, что из себя представляет гомеопатия,  вот  одна из фраз"В арсенале гомеопатов лекарства не только растительного ( это одно из отличий гомеопатии от фитотерапии), но и животного, и минерального происхождения".  Скорее всего я  статью не читала, а слова "сила самой природы в маленьких горошинах " сильно отложились.  Как я уже говорила инфо по гомеопатии я не собирала и сдела свой неправильный вывод о составе этих белых горошен.
                            Вот передо мной три пакетика на которых написано КУЛП "Оластная гомеопатическая амбулатория"  Гомеопатическая аптека г. Витебск , внутреннее, Сальфур (на одно), Ликоподиум (на Втором, Кальциум Фосфорикум( на третьем),  серия , годен до, дата, цена , хранение.

На всё остальное отвечу вечером, вернее ночь (днём совсем мало времени).

Оффлайн Татьяна Витебск

24:05:2008, 03:18 »
                            Ксю -Спасибо за информацию .
                             Спрашивала  о вашем образовании -Вы были категоричны о том что я попала к плохому врачу и все ваши посты ... - не могу подобрать нужной формулировки, попробую примером, мне так легче - очень похожи на БОНИНЫ с той разницой что Вы во всех воросах по разным сторонам барикады.
                            "Подобное излечивается подобным- главный принцип гомеопатического лечения" - это написано в статье Детский доктор и слова "подобное излечивается подобным"- говорились моим врачом-гомеопатом (в дальнейшем "мой врач";)  ( я на них не обратила внимания) .
                             Все лекарства, которые я перечислила в предыдущ. своём посте согласно Вашей инфо. относятся к классической гомеопатии.
                            Я уже писала, что "мой врач" нас ( меня и дочь) обо всем подробно спрашивала, срашивала действительно не менее часа , а то и больше (что любит,  какой характер, предподчтение в еде и ещё много, много чего) смотрела  (цвет лица, язык), насколько я поняла так делает классический гомеопат.
                            Мои слова "очень трудно подобрать рецепт" - обозначают КОНСТИТУЦИОННЫЙ препарат именно для конкретного человека (это ваши слова) , а слова "моего врача" были очень похожи, смысл так точно как у Ваших  + чем больше и точнее будет наша инфо (моя и дочери), тем точнее она подберёт препарат именно для моей дочери.
                             Мои слова , что в целом всё хорошо не означают что ВСЁ хорошо, КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ  ПОДБИРАЕТ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ДЕТЕй  которые идут в сад, моему ребёнку который уже пошёл в сад и стал болеть тоже подобрали , Вас насторожило 3 пакета, а то есть три припарата , Но ведь ещё зависит и от дозы , а  какая  ВЫ НЕ знаете,  а я уже не посмотрю. Хотя у неё всё записано и она всё отслеживает. У нас есть возможность встречаться в других местах и с детьми.
                             Припараты действительно стоят копейки, как я и говорила
                            И ещё много чего схожего у "моего гомеопата" с классическим.
                            Правда классические не изпользуют травы и др. препараты.
                            1. По поводу трав- мелиса, малина и шиповник, которые были рекомендованы ребенку пить в место чая вечером, а я ещё часто для промывания носоглотки использую ромашку и зверабой, Ложка оливкого масло по утрам (это уже из народ.рец) для работы кишечника (при 2 и 3 беременности сама использовала).  Ещё я использую чесночные бусы . Страно почему к такому дополнению классическая гомеопатия относится негативно.
                            2. Как называется аппарат я не знаю (при случаи спрошу),  но если он даёт дополнительную инфо о больном так что же в том  плохого. 

ПРОШУ ВСЕХ ИЗВИНЕНИЯ что я по колхозному, и не изучив инфо о гомеопатии, поделилась   своми   СООБРАЖЕНИЯМИ, КОТОРЫМИ Я ЗАДЕЛА  классич. гомеопатию, моего гомеопата и ещё и газету.

И ещё раз,  зная тех людей с кем общается мой врач,  человек который мне её рекомендовал и её саму ,  зная их взгляды и мировозрение вопрос о  шарлатанстве и перевода болезней на другой уровень  у меня не стоит.   Вот одна из причин почему я не интересовалась, как же называется тот метод, который помог моему ребёнку.

Сейчас я бы более грамотно составили свой рассказ, вернее то что  я увидела и на что не обратила внимание.

Почему у нас по рецептам, наверно чтобы меньше было шарлатанов , но это опять моё субъективное мнение.

« Последнее редактирование: 24:05:2008, 03:36 от Татьяна Витебск »

Оффлайн osito

25:05:2008, 13:40 »
                              Вот нашла интересный отрывок. Это из автобиографической книги Санаева "Похороните меня за плинтусом": В МАДИ я мог бы чувствовать себя совершенно свободно, если бы не одно обстоятельство. Шесть раз в день должен был принимать гомеопатию, и, когда я был на улице, бабушка выносила мне ее в коробочке. Если при этом кто то угощал меня конфетой, бабушка брала ее и, отправляя себе в карман, со вздохом говорила:
                              — Ему нельзя, у него, эх, другие конфеты. — И всыпала мне в рот порцию гомеопатических шариков.
                              Как то, решив всыпать мне в очередной раз «Кониум», бабушка вышла во двор и не увидела меня.

Не правда ли странно? Значит и в то время гомеопаты разные были.
                              Меня лично Коток отвернул своими постами на форумах. Никакого чувства такта! А наша врач меня устраивает на все 100%. И это не только мое мнение. Я уже о ней слышала много хорошего от других людей, в том числе от тех, кто лечился у нее много лет назад.
                                I learn to get by on little victory

Модератор: Онежка