Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Гомеопатия

Модератор: Онежка

Боня

• Гость
13:12:2007, 19:27 »
osito писал(а):

Боня. Вы насколько я поняла, врач. У вас наверняка были такие ситуации, когда вы выписывали человеку рецепт, назначали лечение, но пациент "умный", он начитался интернета, наслушался всяких историй и все сделал по своему. Возможно, в данной ситуации врач хотел избежать такого рода проблем.

1-самое главное, что можно узнать из интернета, ето то, что гомеопатия - метод с недоказанной еффективностью и неисследованной безопасностью, так-что в первю очередь гомеопату надо боятся не того, что пациент займется самолечением, а того, чро узнает, что "король-то - голый!"(c)
2-у меня такая хорошая работа, что меня мало интересует мнение пациентов по тактике действий, и ни времени,ни сил у них на поиски в интернете нет;)

Оффлайн Львенок

13:12:2007, 23:43 »
    Боня писал(а):
    ...- у вашего гомеопата случайно нет синдрома Бога ( в стиле:"Встань и иди!";)?

Да нет, думаю, скорее хотел оградить себя от звонков типа "...а вот в интернете написано..."
    Osito писал(а):
    ...что эффект плацебо тут не причем

Надеюсь вы правы. Очень не хочется заниматься самовнушением, сомнений и так достаточно.

Сообщение отредактировано: Львёнок, в: 13/12/2007 22:44

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      14:12:2007, 15:25 »
      Боня, за что Вы так не любите любую альтернативу официальной медицине? Неужели Вы верите, что гомеопатия, например, опаснее антибиотиков и некоторых врачей-неумех, вроде врача из темки про Нордин? Странно, что все, что не "врач прописал" вызывает в Вас такое желание спорить, что-то доказывать и категорически не принимать даже малейшеее отклонение от Вашей точки зрения.
      Я еще никогда не обращалась к гомеопатам, не люблю заниматься самолечением, не отказалась от прививок своему ребенку и т.д и т.п. Но я считаю, что неверно было бы отрицать то, что многим людям гомеопатия помогает лучше, чем наши врачи, что для того, чтобы купить в аптеке антибиотик для лечения простуды не стоит простаивать часами в очереди к терапевту (пишу о своем терапевте), что от прививки моему ребенку не стало хорошо (каждая сопровождалась сутками ужасных криков, но в поликлинике никого это не обеспокоило). И еще я уверена, что если подходить ко всем вопросам нетрадиционной медицины без фанатизма, то есть не увлекаясь и без крайностей (типа лечить все подряд только гомеопатией или лечить своего ребенка непонятно какими методами), то ничего плохого не случится.
      И, к примеру, Osito, пишет о своем опыте общения с гомеопатом, который работает в государственной поликлинике. А, значит, не такое уж это шарлатанство. И, если Вы обратили внимание, я уже писала о случаях, в которых часто традиционная медицина не помогает, и тут уж невольно пойдешь к кому-нибудь еще. (хоть, может, эти случаи покажутся Вам несерьезными, но ведь я и не писала, что гомеопатия помогает лучше при серьезных заболеваниях)

Не надо постоянно сражаться против чужой точки зрения. Вы же знаете обо всем этом из того же интернета. Вряд ли Вы ходили к гомеопату и проверяли на себе эффективность их лечения.
      К тому же, я не писала, что собираюсь
      проводить лечение своему ребенку методами с недоказанной эффективностью и неисследованной безопасностью

Вы додумываете за своих собеседников.  Это заставляет Вас спорить с несуществующей точкой зрения.

Сообщение отредактировано: Kitty, в: 14/12/2007 14:38

Боня

• Гость
        14:12:2007, 20:58 »
        Kitty писал(а):
        Боня, за что Вы так не любите любую альтернативу официальной медицине? Неужели Вы верите, что гомеопатия, например, опаснее антибиотиков и некоторых врачей-неумех, вроде врача из темки про Нордин? Странно, что все, что не "врач прописал" вызывает в Вас такое желание спорить, что-то доказывать и категорически не принимать даже малейшеее отклонение от Вашей точки зрения.

С чего вы взяли, что я по определению не призная всё, что в контру "оффициальной " медицине? ;)  Просто меня бесит когда мозги пудрят кому - бы-то нибыло. Почему вы считаете, что врач-гомеопат по определению не может быть "неумехой"? Про неэффективность гомеопатии - это не моя точка зрения  - ето невозможность гомеопатами доказать научно еффективность своих методов, а от фразы "никто не знает как, но она вертится" у меня вообше от смеха колики начинасютсиа:)
        Как вы думаете, что в этой ситуации опаснее - лечение гомеопатией или "офоциальная, медицина?:
        http://rebenok.by/communi.../limit,10/limitstart,340/
        Kitty писал(а):

И еще я уверена, что если подходить ко всем вопросам нетрадиционной медицины без фанатизма, то есть не увлекаясь и без крайностей (типа лечить все подряд только гомеопатией или лечить своего ребенка непонятно какими методами), то ничего плохого не случится.

Да, надо просто давать заработать на хлеб с маслом: "специалистам", которые знают, как создавать видимость даятельносты;)

Kitty писал(а):
        И, к примеру, Osito, пишет о своем опыте общения с гомеопатом, который работает в государственной поликлинике. А, значит, не такое уж это шарлатанство.

Вот видите, вы почему-то считаете, что если в гос учреждении. то не шарлатанство. О чем это говорит - о недостатке качественной информации.

Kitty писал(а):
        Не надо постоянно сражаться против чужой точки зрения. Вы же знаете обо всем этом из того же интернета. Вряд ли Вы ходили к гомеопату и проверяли на себе эффективность их лечения.
        К тому же, я не писала, что собираюсь
        проводить лечение своему ребенку методами с недоказанной эффективностью и неисследованной безопасностью

Вы додумываете за своих собеседников.  Это заставляет Вас спорить с несуществующей точкой зрения.<br><br>Сообщение отредактировано: Kitty, в: 14/12/2007 14:38

О, вы ещэ не знаете как я могу "сражаться" - на данном этапе я просто подбрасываю информацию к размышлению;)  
        Зачем мне на себе что-то проверять - вы про талидомид и другие подобные случаи не слышали? Доказательная медицина была придумана в первую очередь для исследования безопасности препaрaтов - гомеопаты за 200 лет существования не проверили свои методы даже на безопасность, не говоря уже об эффективности.
        Я, кстати, не додумывала ни за кого, я спросила - что значит относится без скепсиса, если я точно знаю, что метод неисследован, безопасность не проверена.

P.S. izvinjajte za oshibki, u menja s transkriptom nelady:S

Оффлайн osito

14:12:2007, 22:04 »
          Как по мне, так лучше уж полечиться препаратом с недоказанной безопасностью, чем с доказанной небезопасностью. Нашего гомеопата нам посоветовал парень, который сам у нее лечился много лет назад. Он в детстве лечил у нее АД. Я хорошо знаю этого парня, и со здоровьем у него все в порядке, чего не скажешь о моей подруге, которую с детства мазали гормональными мазями.
          Мне все равно, что там будут писать противники гомеопатии. Я всеми руками за. Я довольна, что моему ребенку не надо мазаться всякой дрянью вроде адвантана. Я рада, что он может почесать зубки об свою любимую морковку и попить компотика из ягодок, что, кстати, очень полезно в зимнее время.
          Кстати, лечиться гомеопатией нам посоветовала наша педиатр (не из поликлиники, естественно).
          И еще, когда мы были у аллерголога, я тоже спрашивала про гомеопатию. Так она тогда нам сказала, что да мол, многим помогает, но не всем.
            I learn to get by on little victory

Оффлайн Poohy

• Дети:
              Анна (17.05.2006)
            17:12:2007, 23:04 »
            согласна с вашим алергологм. хотелось бы еще доббавить, что не всегда принимается самый эффективный препварат и зачастую мы отказываемся пропивать курс до конца отсюда и отсутствие результата

Оффлайн Львенок

19:12:2007, 01:14 »
              Poohy писал(а):
              согласна с вашим алергологм. хотелось бы еще доббавить, что не всегда принимается самый эффективный препварат и зачастую мы отказываемся пропивать курс до конца отсюда и отсутствие результата

Да уж, гомеопат гомеопату рознь... Мне мой сказал, что по одному из основных принципов гомеопатии препарат принимается один раз, который и запускает отладку в организме, а дальше организм сам :blink: , главное правильный препарат подобрать.

Оффлайн Poohy

• Дети:
                  Анна (17.05.2006)
                19:12:2007, 11:46 »
                скажу то, что говорит наша врач. если в организме есть хроническое заболевание, то его надо держать в рамках и не давать себбя проявлять. а для этого надо периодически принимать препараты. а если ты заболел допустим простудой, то пропьешь противовирусное и иммкностимулируещее пару дней и этого вполне достаточно.

Мэри

• Гость
                  20:12:2007, 14:46 »
                  Мы уже давно польземся гомеапатическими лекарствами, только этим и спасаемся. И я и мой малыш, у нас педиатр -гомеопат

___

Оффлайн Львенок

20:12:2007, 23:04 »
                    Мэри писал(а):
                    Мы уже давно польземся гомеапатическими лекарствами, только этим и спасаемся. И я и мой малыш, у нас педиатр -гомеопат

А вам говорили про какие-нибудь ограничения типа специи не есть, традиционной медициной не лечиться?

Сообщение отредактировано: Львёнок, в: 20/12/2007 22:05

Боня

• Гость
                      30:12:2007, 02:33 »
                      osito писал(а):
                      Как по мне, так лучше уж полечиться препаратом с недоказанной безопасностью, чем с доказанной небезопасностью. Нашего гомеопата нам посоветовал парень, который сам у нее лечился много лет назад. Он в детстве лечил у нее АД. Я хорошо знаю этого парня, и со здоровьем у него все в порядке, чего не скажешь о моей подруге, которую с детства мазали гормональными мазями.
                      Мне все равно, что там будут писать противники гомеопатии. Я всеми руками за. Я довольна, что моему ребенку не надо мазаться всякой дрянью вроде адвантана. Я рада, что он может почесать зубки об свою любимую морковку и попить компотика из ягодок, что, кстати, очень полезно в зимнее время.
                      Кстати, лечиться гомеопатией нам посоветовала наша педиатр (не из поликлиники, естественно).
                      И еще, когда мы были у аллерголога, я тоже спрашивала про гомеопатию. Так она тогда нам сказала, что да мол, многим помогает, но не всем.

Osito, вы меня поразили – впервые встречаю человека, который не против кота в мешке для своего здоровья ;-) Возможно вы не знаете, что препараты с «доказанной безопасностью» не используются, ну, разве что по жизненным показаниям пр отсутствии альтернативы (при онкологии, например). Интересно, а на чем основывается ваше мнение, что парню помола именно гомеопатия, а подруге повредили гормональные мази? Вы не задумывались над тем, что вашему ребенку можно почесать зубки и попить компотик и без гомеопатии? ;-)

Боня

• Гость
                        30:12:2007, 02:34 »
                        Poohy писал(а):
                        скажу то, что говорит наша врач. если в организме есть хроническое заболевание, то его надо держать в рамках и не давать себбя проявлять. а для этого надо периодически принимать препараты. а если ты заболел допустим простудой, то пропьешь противовирусное и иммкностимулируещее пару дней и этого вполне достаточно.

Poohy, вы страшный человек – какие вирусы вы собираетесь уничтожать «противовирусными» при простудах и что вы собираетесь стимулировать «иммуностимулирующими» при этом ? У большинства противовирусных препаратов тяжелые, довольно таки часто встречающиеся побочные эффекты, поэтому они применяются в исключительных ситуациях, когда польза превышает риск (например,ремантадин при гриппе, ацикловир при герпесе, лекарства, блокирующие ВИЧ-инфекцию); что вы понимаете под «иммуностимулирующими» - ладно еще, если вакцинацию или спиртик в стиле Иммунала – «Как вы докатились до такой жизни?»-«Знаете, раньше я вообще не пил, а потом по чайно ложечке, три раза в день – так и втянулся.» ;-) , « Даже сама корова не знает, сколько тироксина в ее железе». Вы только подумайте – вирусы всегда! вмешиваются в систему иммунитета, а вы приэтом собираетесь её еще и стимулировать. Кошмар!

Оффлайн Poohy

• Дети:
                            Анна (17.05.2006)
                          02:01:2008, 00:41 »
                          Львёнок писал(а):
                          Мэри писал(а):

А вам говорили про какие-нибудь ограничения типа специи не есть, традиционной медициной не лечиться?<br><br>Сообщение отредактировано: Львёнок, в: 20/12/2007 22:05

ну, на счет специй, так тут всем понятно, что здоупотреблять ими черевато. хотя прямых запретов заедать препарат перцем чили ни кто не ставит:cheer:

ну на а счет традиционной медицины. так я скажу, что одно другое не исключает полностью. зачастую эффект на много лучше, когда граммотно совместить.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                              Илья (15.12.2005)
                              Ян (16.07.2011)
                              • Ребенок BY
                            02:01:2008, 14:01 »
                            Боня, я очень уважаю Ваше мнение, но мы же не в лесу живем.
                            Девчонки, не сами себе выписывают тот или иной препарат, Вы будете смеяться, как и над тем что и я напишу, как делаете это над всеми пользователи, но мой педиатр из обычной десткой поликлиники, также совмещает лекарства с травками, а один раз было даже с гомеопатическими шариками, и знаете, моему ребенку только лучше стало.

Не понимаю, что в этом плохого?

Если Вы не работате с такими назначениями, то и не надо, но зачем другим навязываться???? Все равно ж прислушаются к реальному врачу (имею в виду к очной консультации).
                            Разместили пост - все кому надо тот прислушается и поймет, ну не надо стоять и стучать в грудь и кричать, что все медики дураки, а только вы можете  адекватно оценить ситуацию.

Поэтому предлагаю жить дружно. Тон в котором Вы общаетесь не очень правильный. Давайте сбавим обороты  и будем жить дружно.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Ах, да все сообщения не по теме будут удалены. .. и по теме, которые провоцируют на "обмен любезностями"
                              Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                                Алексей (18.10.2006)
                              13:01:2008, 02:00 »
                              Когда мой малыш заболел, я вызвала врача из поликлиники и она прописала нам лекарство на травах (я всегда относила эти лекарства к гомеопатии, а не только шарики гомеопатические). Сказала, если не поможет, только тогда будем пить антибиотики. Нам помогло и в первый раз и во второй.
                              Кстати, второй раз нам прописали тож гомеопатию и тож доктор из родной поликлиники, хотя доктор был уже другой.
                              Я всю жизнь прожила без антибиотиков - у меня на них с детства аллергия, поэтому для меня любая альтернатива антибиотикам - это хорошо. Кроме того, если доктор считает, что надо попробовать другой способ, а уже если не поможет... только тогда...
                              Мне кажется, что если малышу стало хорошо от того, что выписал лечащий врач, значит доктор оказался прав. И, впринципе, не важно от гомеопатии это произошло, или от антибиотиков.
                              Хотя, лично я не уверена, что антибитики действительно настолько лучше лекарств на травах, что надо пить только их отказавшись от гомеопатии.

Модератор: Онежка