Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Биатлон - кто любит и смотрит?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
07:12:2007, 15:49 »
Правила прогнозов:
1. Для всех личных гонок мужских и женских.
  Расставляем по-порядку с 1 по 10 место. За точное попадание начисляется 3 балла, за угадывание спортсмена в десятке на любом месте - 1 балл. 
  Бонус:  если , на момент проведения гонки, спортсмен не входил в 10-ку рейтинга, и вы его поставили в прогноз, то получаете бонусный   1 балл за попадание  в десятку, и 2 балла за точное попадание.  ( например  Клемен  Бауэр  9 в рейтинге попал в 10-ку, то вы получаете 1 балл, если угадали точно его место, то 2 балла)
1. Для эстафет.
    Расставляем по-порядку с 1 по 6 место. За точное попадание начисляется 3 балла, за угадывание команды в шестерке на любом месте - 1 балл. 
  Бонус:  если , на момент проведения гонки, команда  не входил в 6-ку рейтинга, и вы её поставили в прогноз, то получаете бонусный   1 балл за попадание  в шестерку, и 2 балла за точное попадание.

Итоговая таблица 2015-2016гг
    « Последнее редактирование: 28:02:2016, 23:36 от Kaseopeya »

Оффлайн hope908

• Дети:
      Алиса (18.07.2011)
      Вера (12.04.2016)
    12:12:2011, 13:08 »
    Получается что за эстафету очки начисляются стране и потом суммируются, причем за смешанную эстафету отдельно и походу за это страна получает кубок в конце года.
      Немного обо мне и моей семье https://www.instagram.com/hope908/

Оффлайн @лик@

Дети:
        Антон
        Демид
      12:12:2011, 13:11 »
      Понятно. На рос. детском сайте мамочки активно болеют, составляют прогнозы кто победит и начисляю угадавшим очки. Но они же за своих болеют - не интересно. Вот бы нам такую команду.

Оффлайн hope908

• Дети:
          Алиса (18.07.2011)
          Вера (12.04.2016)
        12:12:2011, 15:33 »
        Да, у нас кроме Даши и нету больше никого. Я еще за Фуркада младшего болею, нравиться мне он очень  :kiss: За россиян правда тоже, жаль когда спортсмены гибнут по прессом неумелой спортивной политики, в целом радуюсь их результатам. Впрочем, и украинская сборная мне нравиться: у них вообще все комфортно и перспективно, не так развально, как в России.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          14:12:2011, 15:25 »
          Вспоминаю те славные времена, когда ещё по немецкоязычному Евроспорту комментатор кричал: "О! Риженкоф! Я-я! Фантастиш! Риженкоф!"

А еще ДрАчев :)

Не могу слушать Парамыгину по Ладу, мало того, что комментирует отвратительно, так еще вечно понтуется, а иногда практически хамит.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн @лик@

Дети:
              Антон
              Демид
            14:12:2011, 15:59 »
            Не могу слушать Парамыгину по Ладу, мало того, что комментирует отвратительно, так еще вечно понтуется, а иногда практически хамит.

Я тоже ее как комментатора не перевариваю.

Оффлайн Emiliana

• Дети:
                Виктория (09.12.2010)
              15:12:2011, 15:59 »
              Ого! А я и не знала, что у нас на форуме такая темка есть! :y32b4:Я тож очень люблю биатлон, стараюсь не пропускать ни одной гонки, смотрю уже 12 лет. Болею, конечно, за нашу Дашу, а у мужчин за Бьёрндалена... :blush: :y32b4:

Оффлайн МамАня

• Дети:
                  Александр (06.10.2005)
                  Роман (26.06.2009)
                21:12:2011, 20:50 »
                О, классно, что темку подняли, а то я как-то не решалась. Болею за Россию (я оттуда родом), Дашу, Свендсена и Фуркада-старшего.
                Получается что за эстафету очки начисляются стране и потом суммируются, причем за смешанную эстафету отдельно и походу за это страна получает кубок в конце года.

вы про Кубок Наций или Малый Хрустальный глобус? Если КН, то там начисляются очки за эстафеты, спринт и индивидуальные гонки (очки, которые заработали спортсмены страны). Если про МХГ в эстафете, то да, суммируются баллы эстафет в течение года. Не знаю, понятно ли объяснила  :-)

Я ее тембр голоса не выношу, но в ее репортаже можно много ценного услышать, как-никак сама биатлонистка бывшая. Да и критика, в основном, по делу.  Хотя я предпочитаю смотреть трансляцию на сайте IBU. Особенно контактные гонки. Там слышно как спортсмены дышат))), как тренеры орут.)) Пихлер:"Оля, супер, Оля, супер!"  :D

Оффлайн @лик@

Дети:
                    Антон
                    Демид
                  08:01:2012, 17:19 »
                  А куда это сегодня наша Дуборезова стрелять поехала? Перед ней ведь четыре человека поехали к первым мишеням. а она к последней. :unsure: Интересно о чем она в этот момент думала.

Оффлайн @лик@

Дети:
                      Антон
                      Демид
                    08:01:2012, 17:24 »
                    Понятно: поехала стрелять на свой 26-й номер, как и на первой стрельбе. :ermm:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      09:01:2012, 10:59 »
                      Насколько я знаю, при подъезде к огневому рубежу стоит человек, который рассказывает к какой мишени подъезжать, хотя, может, что-то изменилось.
                        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн @лик@

Дети:
                          Антон
                          Демид
                        09:01:2012, 17:11 »
                        Их там ведь много ехало, может она не расслышала или не слушала.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                            Захар (16.03.2006)
                            Назар (12.02.2008)
                          10:01:2012, 09:53 »
                          Как я удачно сюда зашла!!!  Я тоже очень люблю смотреть биатлон, ни одной гонки стараюсь не пропускать. Я смотрю по евроспорту.
                          Конечно же болею за Дарью и всех наших ребят в первую очередь, за Россию. Из зарубежных нравятся Кузьмина, Нойнер - тем, что сильна , из мужчин  Фуркады нравятся - красавчики  :-). Еще Свендсен нравится - очень силен. Из российской сборной симпатизирю Зайцевой и Шипулину.
                            Дарья в этом сезоне молодец, конечно, очень прибавила . Еще бы немного побольше нервов на рубеже и глобус был бы её, борьба продолжается и тем интереснее для нас.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                              Захар (16.03.2006)
                              Назар (12.02.2008)
                            10:01:2012, 09:54 »
                            Насколько я знаю, при подъезде к огневому рубежу стоит человек, который рассказывает к какой мишени подъезжать, хотя, может, что-то изменилось.

Вы правы, им говорят на какую стойку лучше становиться, где ветер послабее.

Оффлайн hope908

• Дети:
                                Алиса (18.07.2011)
                                Вера (12.04.2016)
                              10:01:2012, 12:07 »
                              Вы правы, им говорят на какую стойку лучше становиться, где ветер послабее.

Но они и сами могут выбирать. Даша молодец! 2я в общем зачете идет!

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                                  Захар (16.03.2006)
                                  Назар (12.02.2008)
                                10:01:2012, 14:03 »
                                Но они и сами могут выбирать. Даша молодец! 2я в общем зачете идет!

Ну, да, могут.  Даше сейчас ни в коем случае нельзя отпускать Нойнер, если она вошла в форму, то будет рубить и рубить. да и соперницы рядом, та же Зайцева, Кайса, их тоже нельзя списывать со счетов.

Модератор: Kaseopeya