Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Биатлон - кто любит и смотрит?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
07:12:2007, 15:49 »
Правила прогнозов:
1. Для всех личных гонок мужских и женских.
  Расставляем по-порядку с 1 по 10 место. За точное попадание начисляется 3 балла, за угадывание спортсмена в десятке на любом месте - 1 балл. 
  Бонус:  если , на момент проведения гонки, спортсмен не входил в 10-ку рейтинга, и вы его поставили в прогноз, то получаете бонусный   1 балл за попадание  в десятку, и 2 балла за точное попадание.  ( например  Клемен  Бауэр  9 в рейтинге попал в 10-ку, то вы получаете 1 балл, если угадали точно его место, то 2 балла)
1. Для эстафет.
    Расставляем по-порядку с 1 по 6 место. За точное попадание начисляется 3 балла, за угадывание команды в шестерке на любом месте - 1 балл. 
  Бонус:  если , на момент проведения гонки, команда  не входил в 6-ку рейтинга, и вы её поставили в прогноз, то получаете бонусный   1 балл за попадание  в шестерку, и 2 балла за точное попадание.

Итоговая таблица 2015-2016гг
    « Последнее редактирование: 28:02:2016, 23:36 от Kaseopeya »

Оффлайн hope908

• Дети:
      Алиса (18.07.2011)
      Вера (12.04.2016)
    12:12:2011, 13:08 »
    Получается что за эстафету очки начисляются стране и потом суммируются, причем за смешанную эстафету отдельно и походу за это страна получает кубок в конце года.
      Немного обо мне и моей семье https://www.instagram.com/hope908/

Оффлайн @лик@

Дети:
        Антон
        Демид
      12:12:2011, 13:11 »
      Понятно. На рос. детском сайте мамочки активно болеют, составляют прогнозы кто победит и начисляю угадавшим очки. Но они же за своих болеют - не интересно. Вот бы нам такую команду.

Оффлайн hope908

• Дети:
          Алиса (18.07.2011)
          Вера (12.04.2016)
        12:12:2011, 15:33 »
        Да, у нас кроме Даши и нету больше никого. Я еще за Фуркада младшего болею, нравиться мне он очень  :kiss: За россиян правда тоже, жаль когда спортсмены гибнут по прессом неумелой спортивной политики, в целом радуюсь их результатам. Впрочем, и украинская сборная мне нравиться: у них вообще все комфортно и перспективно, не так развально, как в России.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          14:12:2011, 15:25 »
          Вспоминаю те славные времена, когда ещё по немецкоязычному Евроспорту комментатор кричал: "О! Риженкоф! Я-я! Фантастиш! Риженкоф!"

А еще ДрАчев :)

Не могу слушать Парамыгину по Ладу, мало того, что комментирует отвратительно, так еще вечно понтуется, а иногда практически хамит.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн @лик@

Дети:
              Антон
              Демид
            14:12:2011, 15:59 »
            Не могу слушать Парамыгину по Ладу, мало того, что комментирует отвратительно, так еще вечно понтуется, а иногда практически хамит.

Я тоже ее как комментатора не перевариваю.

Оффлайн Emiliana

• Дети:
                Виктория (09.12.2010)
              15:12:2011, 15:59 »
              Ого! А я и не знала, что у нас на форуме такая темка есть! :y32b4:Я тож очень люблю биатлон, стараюсь не пропускать ни одной гонки, смотрю уже 12 лет. Болею, конечно, за нашу Дашу, а у мужчин за Бьёрндалена... :blush: :y32b4:

Оффлайн МамАня

• Дети:
                  Александр (06.10.2005)
                  Роман (26.06.2009)
                21:12:2011, 20:50 »
                О, классно, что темку подняли, а то я как-то не решалась. Болею за Россию (я оттуда родом), Дашу, Свендсена и Фуркада-старшего.
                Получается что за эстафету очки начисляются стране и потом суммируются, причем за смешанную эстафету отдельно и походу за это страна получает кубок в конце года.

вы про Кубок Наций или Малый Хрустальный глобус? Если КН, то там начисляются очки за эстафеты, спринт и индивидуальные гонки (очки, которые заработали спортсмены страны). Если про МХГ в эстафете, то да, суммируются баллы эстафет в течение года. Не знаю, понятно ли объяснила  :-)

Я ее тембр голоса не выношу, но в ее репортаже можно много ценного услышать, как-никак сама биатлонистка бывшая. Да и критика, в основном, по делу.  Хотя я предпочитаю смотреть трансляцию на сайте IBU. Особенно контактные гонки. Там слышно как спортсмены дышат))), как тренеры орут.)) Пихлер:"Оля, супер, Оля, супер!"  :D

Оффлайн @лик@

Дети:
                    Антон
                    Демид
                  08:01:2012, 17:19 »
                  А куда это сегодня наша Дуборезова стрелять поехала? Перед ней ведь четыре человека поехали к первым мишеням. а она к последней. :unsure: Интересно о чем она в этот момент думала.

Оффлайн @лик@

Дети:
                      Антон
                      Демид
                    08:01:2012, 17:24 »
                    Понятно: поехала стрелять на свой 26-й номер, как и на первой стрельбе. :ermm:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      09:01:2012, 10:59 »
                      Насколько я знаю, при подъезде к огневому рубежу стоит человек, который рассказывает к какой мишени подъезжать, хотя, может, что-то изменилось.
                        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн @лик@

Дети:
                          Антон
                          Демид
                        09:01:2012, 17:11 »
                        Их там ведь много ехало, может она не расслышала или не слушала.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                            Захар (16.03.2006)
                            Назар (12.02.2008)
                          10:01:2012, 09:53 »
                          Как я удачно сюда зашла!!!  Я тоже очень люблю смотреть биатлон, ни одной гонки стараюсь не пропускать. Я смотрю по евроспорту.
                          Конечно же болею за Дарью и всех наших ребят в первую очередь, за Россию. Из зарубежных нравятся Кузьмина, Нойнер - тем, что сильна , из мужчин  Фуркады нравятся - красавчики  :-). Еще Свендсен нравится - очень силен. Из российской сборной симпатизирю Зайцевой и Шипулину.
                            Дарья в этом сезоне молодец, конечно, очень прибавила . Еще бы немного побольше нервов на рубеже и глобус был бы её, борьба продолжается и тем интереснее для нас.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                              Захар (16.03.2006)
                              Назар (12.02.2008)
                            10:01:2012, 09:54 »
                            Насколько я знаю, при подъезде к огневому рубежу стоит человек, который рассказывает к какой мишени подъезжать, хотя, может, что-то изменилось.

Вы правы, им говорят на какую стойку лучше становиться, где ветер послабее.

Оффлайн hope908

• Дети:
                                Алиса (18.07.2011)
                                Вера (12.04.2016)
                              10:01:2012, 12:07 »
                              Вы правы, им говорят на какую стойку лучше становиться, где ветер послабее.

Но они и сами могут выбирать. Даша молодец! 2я в общем зачете идет!

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                                  Захар (16.03.2006)
                                  Назар (12.02.2008)
                                10:01:2012, 14:03 »
                                Но они и сами могут выбирать. Даша молодец! 2я в общем зачете идет!

Ну, да, могут.  Даше сейчас ни в коем случае нельзя отпускать Нойнер, если она вошла в форму, то будет рубить и рубить. да и соперницы рядом, та же Зайцева, Кайса, их тоже нельзя списывать со счетов.

Модератор: Kaseopeya