Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Все о завивке волос

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Tanushka1981

• Дети:
    Тимофей (09.10.2001)
    Ксения (19.04.2007)
07:12:2007, 15:19 »
Приветик.Девочки может вы мне посоветуете.У меня средней длины волосы,но они тонкие...Вот хочу для большей обьемности сделать себе химию.Может кто делал себе,расскажите пожалуйста...Сильно ли повреждаются волосы.И достигли ли вы ожидаемого результата?И еще,у меня крашеные волосы(месяц назад красила последний раз),можно ли делать химию на крашенные волосы.Заранее спасибочки;)
    « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:57 от Murzata »

Оффлайн Nata81

• Дети:
      Валерия (10.03.2006)
      Злата (08.04.2008)
    07:12:2007, 16:56 »
    У меня таже проблема. Я через год  после родов делала долговременную укладку. Держится около полугода. Сам эффект мне нравился, но у меня тоже были крашенные волосы, при чем блондин. Там где была просто крем краска в принципе волосы не изменились, а на концах было мелирование, так там волосы скомкались в клочья и пришлось их срезать. И это после защитных растворов. После месяцев трех-четырех волосы стали пушиться. И сейчас я потихоньку срезаю концы. Мое мнение рискнуть можно всегда, но пока повторить попытку мне не хочется.

Оффлайн Natata

• Дети:
        Станислав (15.12.2006)
      08:12:2007, 01:28 »
      У меня тоже волосы осветленные и , скажем прямо, не густые :dry:  Пробовала я как-то делать очень облегченную химию. Было тогда модно чуть волнистые волосы носить... Не советую никому!!! (у кого крашенные, тем более осветленные волосы). Если вам хоть чуточку жалко свои волосы, то не делайте! Волосы очень портятся, выглядят жутко, пережженные какие-то. Я чуть дождалась, когда эта химия вообще сойдет. Больше повторять точно  не буду! Думаю, что с проблемой тонких волос может справится только правильно подобранная стрижка. Удачи Вам!:cheer:
        Та жизненная ситуация, в которой вы находитесь – результат череды ваших жизненных выборов.

Оффлайн Tanushka1981

• Дети:
          Тимофей (09.10.2001)
          Ксения (19.04.2007)
        09:12:2007, 12:43 »
        Всем большщое спасибо за советы,буду думать)

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          09:12:2007, 16:55 »
          Кума моя делала долговременную укладку, носилось хорошо, но все равно пришлось состригать:dry: .

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
              Дмитрий (23.12.2004)
            09:12:2007, 22:58 »
            Химия...этого лучше не делать. Вот кому идет химия - это когда хорошие здоровые волосы, ступенчатая стрижка...а главное - чтобы ее укладывали и заботились о волосах. Мне очень нравится химия,когда девушка делает постоянно мокрый эффект,например.При этом она делает для волос маски и все такое.Волосы выглядят замечательно.Но если все бросить - как пудель дворовый - ужас. Уж лучше крутиться себе на бигудюжки и не портить волосы.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                Ксения (31.07.2006)
                Иван (14.02.2012)
              27:12:2007, 10:28 »
              Сделала на днях длительную укладку - пока довольна. Волосы не сухие, блестящие, и это при том что нделю назад красилась. Правда маски и бальзамчики использую. Но зато настолько удобно - каждое утро расчесалась и мокрыми руками по волосам - прическа готова. Да и длина получилась самое то.
                Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Tanushka1981

• Дети:
                  Тимофей (09.10.2001)
                  Ксения (19.04.2007)
                27:12:2007, 12:34 »
                Девочки,расскажите про эту длительную укладку,я спрашивала у мастера в парикмахерской,она сказала,что у них не делают и вообще она не верит в чудеса.Действительно ли она так хорошо придает обьем?Где вы делали и сколько стоит?

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                    Ксения (31.07.2006)
                    Иван (14.02.2012)
                  27:12:2007, 12:55 »
                  я не специалист, но и химию я тоже делала и есть с чем сравнивать. Делала у нас в Смолевичах, не скажу по поводу растворов, но сидела 5 мин. под колпаком и 5 мин так. Волосы действительно гараздо лучше, чем после химии. У нас это стоит от 25 до 50 тыс. Насчет волшебного пидания объема не скажу - не жалуюсь, но порядок на голове пока нравится))

Оффлайн Natalek

• Дети:
                      Алина (05.09.2006)
                    27:12:2007, 16:24 »
                    Knopka_by, а фото вашей прически можно увидеть?;)

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                        Ксения (31.07.2006)
                        Иван (14.02.2012)
                      28:12:2007, 09:52 »
                      постараюсь)), пока не было повода фотографироваться)

Оффлайн Adel

Дети:
                          Даниил (10.07.1996)
                          Илья (10.11.2005)
                          Доминика (20.12.2006)
                        28:12:2007, 15:30 »
                        Я делала долговременную укладку в салоне, в котором работала и у девочки, которая меня постоянно обслуживала. На мелированные волосы. Эффект не очень, волосы   стали жесткими, хотя использовала проф. бальзамы и маски, но их действия хватало на день. Пришлось делать стрижку, хотя хотелось именно длинных объемных волос . Больше делать не буду, значительно усложняется уход , а результат не очень.

Оффлайн Jana

• Дети:
                            Ярослав (01.09.2006)
                            Савелий (25.04.2012)
                          16:03:2008, 21:29 »
                          У меня подружка делала, волосы очень испортила, стали выпадать, на их месте растут маленькие - очень смешно смотрится

ola_kukusia

• Гость
                            16:03:2008, 21:55 »
                            Я вот тоже все подумывала насчет долговременной укладки. ну, пока волосы были длинные, со мной даже никто не хотел разговаривать, так я подстриглась и опять за свое. В итоге меня все отфутболивали, пока я не попала в "Галину". Увидела у них в прейскуранте такую услугу и давай пытать администратора. Она мне и говорит - вам делать не хотят не потому, что волосы боятся испортить, а потому, что никому неохота с вашими волосами 4 часа возиться. Много их у вас - пока накрутишь, пока раствор нанесешь... В общем, она еще и мастера позвала, та меня покрутила, за волосы подергала и сказала, что должно получиться хорошо, и волосы не перепалятся, потому что толстые и крепкие. В общем, через 2 недели иду... Посмотрим.
                            А вообще - волосы, как известно, не зубы. Подстриг и новые растут, если что. Никогда не буду больше бояться перемен!!!!

Оффлайн Тюля

• Дети:
                                Мария (07.11.2005)
                              17:03:2008, 04:34 »
                              Я год назад сделала легкую химию ( у меня милирование ) с волосами все в порядке, держалась долго, укладывала пенкой , получался мокрый эффект, смывала пенку- обычные немного пышноватые волосы, за зиму часть поврежденных волос состригла, пойду скоро опять в парикмахерскую за такой же прической.

Модератор: Kaseopeya