Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Все о завивке волос

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
    Дмитрий (23.12.2004)
04:03:2009, 00:23 »
а фиг его знает)))
Они есть у всех проф.производителей - лонда,шварцкопф и тд и тп....
Подходишь допустим в Импульс - к ларьку с профессиональными.красками или всякими прибамбасами для парикмахеров - спрашиваешь - А есть ли у Вас спрей для укладки хим.завитых волос? :D

Это спрей.Он по типу пульвелизатора - распыление такое,брызгает.
Но можно попробовать и крема или гели для упругих  локонов - наносишь на мокрые волосы - жмякаешь и все,феном не сушить.Они тоже формируют завитки не общей кашей,а прядочками.

Оффлайн минчанка

• Дети:
      Виктория (29.07.2002)
      Дарья (26.07.2007)
    04:03:2009, 01:14 »
    Любопытная,
    большое -пребольшое тебе спасибо!!! :woohoo:

Оффлайн Al9

• Дети:
        Алиса (19.12.2011)
      04:03:2009, 10:31 »
      а как долго держится завивка, если токонами легкими сделать?

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
          Ксения (31.07.2006)
          Иван (14.02.2012)
        04:03:2009, 11:55 »
        Моя длительная укладка (или легкая химия) первый раз держалась около 1,5 месяцев. Второй раз сделала, не обновляя волосы - держалась месяцев 6. Но только к концу мне перестала нравится моя прическа - кончики стали путаться - и я состригла чуть кроче, чем обычно. Сча дорасчиваю свою длинну и опять в парикмахерскую. А порядок на голове очень просто полчался - на мокрые волосы мусс или гель - и н ерасчесывать. Три дня на голове порядок. Так ято для меня - это пока единственный приемлимый вариант. Волосы крутятся только кончики, да еще в разные стороны(
          Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Idyllya

• Гость
          05:03:2009, 19:50 »
          Я хочу сделать химию, уже договорилась с парикмахером, а можно ли ее делать кормящим?

Оффлайн Кошка Лиза

05:03:2009, 19:56 »
            Кормящим делать химию нельзя,парикмахеры это знают,химия очень плохо держится.
              До Коли??? Дайте мне яду! 

Idyllya

• Гость
              05:03:2009, 21:17 »
              Я у парикмахера даже не спросила. Придется повременить. Может это и к лучшему, а то что-т меня сомненья мучили

компот

• Гость
                11:03:2009, 20:52 »
                Извините за вопрос, а биозавивку кто-нибудь из мам делал? Я в интернете читала, что ее и кормящим можно делать, но что это такое не представляю.
                До беременности всегда делала легкую химию (волосы средней длины, светлые и очень тонкие), а сейчас кормящая, но очень хочется опять кудряшки...

Оффлайн олененок

• Дети:
                    Егор (12.11.2007)
                    Константин (20.06.2013)
                  19:08:2009, 12:39 »
                  Может кто в курсе, сколько стоит биозавивка?

Оффлайн maryna.x

Дети:
                      Александр (18.04.2008)
                      Михаил (24.08.2011)
                    24:11:2009, 18:59 »
                    Моя длительная укладка (или легкая химия) первый раз держалась около 1,5 месяцев.

Хочу поправить длительная укладка и легкая хим завивка это совершенно разные вещи.  Хим завивка легкая или нет это хим завивка. А длительная укалдка делается принципиально другими препаратами.
                    Может кто в курсе, сколько стоит биозавивка?

Читала статью на интерфакс.by там стоимость 200 000 -250 000 руб. Вообще я читала отзывы с фото. Фото совершенно разные если в салоне то супер, а дома не очень - волосы волнистые и тонкие.

Оффлайн травиата

Дети:
                        Евгений
                      25:11:2009, 12:20 »
                      а кто-нибудь делал (или видел-знает) завивку на короткие волосы? укладываться постоянно (с феном,приподнимать,фиксировать...)я не люблю,волосы тонкие,но укладку очень плохо держат,по часу перед зеркалом стоишь,чтоб часа полтора выглядеть более-менее,а потом - все...

Оффлайн Catna

• Дети:
                          Иван (07.03.2006)
                        25:11:2009, 22:26 »
                        Я делала давно на короткие волосы завивку (чтобы художественный беспорядок был на голове). Мне очень понравилось. Времени действительно экономия. 2,5 месяца назад сделала бохимическую завивку волос. Если раньше мыла голову каждые 2 дня, то теперь 1 раз в 5-6 дней. Волосы сушу без фена!!! И это после стольких! лет сушки феном. Расчесываю только перед мытьем волос и после. Утром водичкой уложила и - на работу  :) . Минус конечно, тоже есть: от мастера зависит. Мне мастер не поправляла коклюшки, и поэтому у меня заломаны волосы у корня.
                        Волосы красила после завивки уже 3 раза. Сильно волосы не лезут (как обычно). 

Оффлайн олененок

• Дети:
                            Егор (12.11.2007)
                            Константин (20.06.2013)
                          26:11:2009, 20:09 »
                          Я тоже сделала биозавивку - получился кошмар. Волосы выпадают.

Оффлайн !Ромашка!

28:03:2010, 15:04 »
                            Девчонки,подскажите! Сделала полторы недели назад хим.завивку. При мытье очень сильно выпадают волосы, прямо клочьями лезут!!! Мою аккуратно, а они все равно... Может у кого-то было такое? Подскажите, это первая реакция или они будут так выпадать, пока не полысею? Страшно очень... Что делать???

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                                Дмитрий (23.12.2004)
                              28:03:2010, 20:19 »
                              Посоветую пока пожалуй.
                              Посмотрите внимательно - потрогайте кожу головы аккуратно - есть ли "ежик" из обломанных волос? если есть ежик - значит волосы обломались - обычно бывает из-за тугой накрутки каклюшек.
                              если так - то это прямая жалоба на салон.т.к. это технология нарушена.выпадать ничего не должно сильно. просим сделать лечение..или деньги вернуть..но лучше уж тогда походить туда и полечить.Парикмахер должна была проверить состояние вашей кожи и волос - это гарантия того,что это не реакция волос.
                              Если волосы осветлены,мелированы,повреждены...ну и всякое такое - мастер обычно об этом говорит - предупреждая о возможных реакциях - если Вы согласны -то ответственность на Вас. Мы например в салоне предлагаем на листке тест и ,проделав тест,Вы подписываете согласие на процедуру.

Короче - лечим волосы,втираем ампулы для стимулирования роста,делаем маски,греем с маслом....вобщем много чего  - чем интенсивнее - тем лучше.

Если ежика нету - вопрос - может не так сильно и выпадают? просто каклюшки крутят,волосы зажимают..моют,трут,фиксируют..волосы просто от всей процедуры немного потрепались и самые слабые выпали.
                              обычно бывает так и после причесок собранных - после начесов,невидимок,лаков и тп.. - тоже волосы могут как бы выпадать - а на самом деле они просто меняются.

Если ежика нету - значит без паники,все ок)) :-)
                              тоже масочки и тп))

Модератор: Kaseopeya