Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Все о завивке волос

Модератор: Kaseopeya

divman

• Гость
15:04:2008, 15:22 »
         Девочки, у меня большой опыт завивок.Делала их со времен школьной скамьи, т.к. волосы не редкие,но тонкие. Делала и "советскую" завивку, и в дорогих салонах, в том числе в "Жак Дессанж". Пришла к тому, что все-таки лучше не делать. Правильно замечено, завивка неплохо смотрится, если укладывать по принципу "мокрого эффекта". А так со временем даже самая щадящая и с применением всевозможных бальзамов завивка пушится и требует банальной стрижки (а желательно горячими ножницами).И пока не сострижете полностью, будут раздражать сухие кончики и неживые волосы. Химия-есть химия. Лучше накрутиться на бигудюшки, паралоновые или ежики, лишний раз сделать укладку или прическу, но не портить волосы. Пусть хоть тонкие, но здоровые и блестящие! Сама живу давно по этим принципам, чаще делаю укладки в  парикмахерской, крашу волосы бальзамом- очень довольна. Завивкам нет места в моей жизни, и вам не советую!Удачи во всем! Будьте красивы! 

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
      Ксения (31.07.2006)
      Иван (14.02.2012)
    17:04:2008, 10:26 »
    Бигуди и ежики - это конечно здорово, но мои волосы даже плойку не держат. сами по себе вьются куда хотят, а вот накручивания распрямляются в течение получаса. Поэтому спасение - именно длительная укладка. На следующе неделе пойду делать снова.
      Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн MarinaM

• Дети:
        Артур (15.05.2006)
        Арсен (27.01.2009)
      17:04:2008, 12:23 »
      Я два месяца назад сделала длительную укладку, на волосы с мелированием. В начале вроде было нормально, но потом начали  ужасно путаться концы, пришлось подстричь как сначала думала немного, но получилось много. Сейчас на голове вообще кошмар, волосы с одной стороны торчат как им хочется и ничего не помогает, ни фен, ни бигуди, ни пенки, ни гели. Жду теперь когда эта укладка отрастет, чтобы состричь.
      И еще один минус уладки, волосы обязательно нужно укладывать, после каждого мытья и довольно капитально, не то что я раньше чуть феном подкрутила, объем сделала и довольная пошла.
      Вообщем я себе этой укладкой только усложнила процесс ухода за волосами, а не наоборот. Больше никогда делать ее не буду.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
          Ксения (31.07.2006)
          Иван (14.02.2012)
        21:04:2008, 11:22 »
        MarinaM, у меня картина с точностью до наоборот, без укладки волосы не поддаются никакой укладке. ))
        Так что не попробовав, не узнаешь насколько это плохо/хорошо
          Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн MarinaM

• Дети:
            Артур (15.05.2006)
            Арсен (27.01.2009)
          24:04:2008, 11:14 »
          MarinaM, у меня картина с точностью до наоборот, без укладки волосы не поддаются никакой укладке. ))
          Так что не попробовав, не узнаешь насколько это плохо/хорошо

Это точно! У меня подруга без длительной укладки "жить не может" и у нее все красиво и все хорошо ложиться и вроде делаем в одном салоне. Кому как.

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
              Дарья (02.11.2006)
              Михаил (15.08.2011)
            08:05:2008, 16:18 »
            А я сегодня сделала в "Галине". Понравилось.
            Только очень забоялась, когда волосы мокрые - выглядит немного похабно, как продавщица из сельпо. Зато уложенные - чудо! пышно, без всяких усилий, можно даже без пенок и муссов. И живые волосы, не сожженные.
              — А где вы успели нажить себе так много врагов?
              — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн scilla

• Дети:
                Андрей (30.10.2003)
              13:11:2008, 18:17 »
               ola_kukusia, а как теперь ваше мнение о вашей прическе, по прошествии времени? Можно ваше фото, хотя бы в личку?

Оффлайн Olayla

Дети:
                  Владислав (17.02.2007)
                13:11:2008, 18:48 »
                А я пока боюсь делать подобное :) Делаю мелкие косички и потом накручиваю на мелкие бигуди. Получается очень даже ничего :) И держится три дня стабильно. Хотя мне и без этого хорошо:)

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                    Дарья (02.11.2006)
                    Михаил (15.08.2011)
                  13:11:2008, 22:55 »
                  scilla, посмотрите на аватарке в "Консультациях филолога". Это я.
                  До сих пор не разочаровалась - потихоньку состригается, но укладывается все так же хорошо. На зиму делать не буду - все равно в шапке и с хвостиком, а весной пойду снова обязательно!
                    — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                      Мария (05.06.2008)
                      Ярослав (23.09.2018)
                    13:11:2008, 23:08 »

А я хотела бы себе сделать завивку только крупными локанами, но не решаюсь, боюсь, что не понравится! :)

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                        Дарья (02.11.2006)
                        Михаил (15.08.2011)
                      14:11:2008, 22:03 »
                      девочки, крупные локоны или мелкие - это ваши мечты и все. Любая завивка требует последующей укладки - хочешь барашком накрутись, а хочешь - вытяни до почти прямого состояния. Так что разница будет видна только в мокром виде да еще в степени пушистости неуложенных сухих волос.

Оффлайн Эвелиночка

27:02:2009, 14:44 »
                        Девочки миленькие не делайте этого...может на простые волосы и нормально еще, но на осветленные или мелированные точно не стоит. Делала полтора года назад..оч. намучалась...волосы стали выпадать, прям клочьми лезли...меня парикмахерша придупреждала и не одна...я в разные салоны обращалась, что такой эфект будет...но я все равно ХОЧУ и все тут...попробывала...сейчас она у меня почти сошла...волосы живые стали... И еще когда отрастает химия тож не оч. красиво получается....на корнях волосы прямые, а потом крутяться...Подумайте прежде чем решиться испортить свои волосы.

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          27:02:2009, 16:18 »
                          ЛЮБОПЫТНАЯ, поделись опытом-знаниями по этому вопросу. Please!!!!!

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                              Дмитрий (23.12.2004)
                            02:03:2009, 13:25 »
                                   Правильно замечено, завивка неплохо смотрится, если укладывать по принципу "мокрого эффекта". А так со временем даже самая щадящая и с применением всевозможных бальзамов завивка пушится и требует банальной стрижки (а желательно горячими ножницами).И пока не сострижете полностью, будут раздражать сухие кончики и неживые волосы. Химия-есть химия. Лучше накрутиться на бигудюшки, паралоновые или ежики, лишний раз сделать укладку или прическу, но не портить волосы. Пусть хоть тонкие, но здоровые и блестящие!

И еще один минус уладки, волосы обязательно нужно укладывать, после каждого мытья и довольно капитально, не то что я раньше чуть феном подкрутила, объем сделала и довольная пошла.

девочки, крупные локоны или мелкие - это ваши мечты и все. Любая завивка требует последующей укладки - хочешь барашком накрутись, а хочешь - вытяни до почти прямого состояния. Так что разница будет видна только в мокром виде да еще в степени пушистости неуложенных сухих волос.

Все правильно пишут,что уж тут говорить!
                            Каждый выбирает вариант для себя. Многим завивка нравится - это те,кто укладывают волосы и им легче с завивкой,это те,кто любит мокрый эффект и ходит именно у УКЛАДКОЙ мокрый эффект...ъ

Что касается пережечь- это мастер смотрит на качество волос,оценивает состояние и тп..Составы сейчас разные,щадящие,с уходами и тп...поэтому тут уж состав не виноват)))

Если Вы решаетесь на завивку(легкая,не легкая..) - то должны четко понимать,что будет и как Вы будуте ухаживать и укладывать...
                            А то - хочу локоны - как бы не так!!! Прочитайте выше пост Оли-кукуси,очень точно.
                            Удачи!!

Оффлайн минчанка

• Дети:
                                Виктория (29.07.2002)
                                Дарья (26.07.2007)
                              03:03:2009, 12:03 »
                              Любопытная,
                              Так как все-таки называется спецсостав для укладки волос с химической завивкой??? Пожалуйста!!! :blush:

Модератор: Kaseopeya