Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Долгокормящие мамы. Советы

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
    Валерия (07.08.2006)
    Степан (27.04.2010)
    Алеся (27.11.2016)
07:12:2007, 20:34 »
Я очень рада, что многим эта темка пришлась по душе! Мне тоже не хватало общения с мамочками, которые считают кормление грудью не временным неудобством, а удовольствием и очень важным явлением для наших малышей. Ведь они еще совсем крохи, несмотря на то, что им больше 1-2 лет:ilover:
Давайте обсудим еще один вопросик. Признайтесь себе, девчонки, не хочеться ли вам иногда вырваться из дома, сходить на дискотеку с подружками, одним словом - вспомнить молодость?! Удавались ли вам уже такие "вылазки"? Сосуночки ваши отпускали?Пишите, мамочки, делитесь опытом!
    Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Poohy

• Дети:
      Анна (17.05.2006)
    07:12:2007, 22:26 »
    SMILE23 писал(а):
    Признайтесь себе, девчонки, не хочеться ли вам иногда вырваться из дома, сходить на дискотеку с подружками, одним словом - вспомнить молодость?! Удавались ли вам уже такие "вылазки"? Сосуночки ваши отпускали?

очень хочется!!!!:kiss: но вырваться удалось два раза. в прошлом году на новый год с коллегами и вот недавно с девченками в боулинг. для меня это был настоящий праздник. да и папа наш в этом году так не нервничал без меня вечером. когда я вернулась - все мирно спали:unsure:

еще хочу-у-у-у:blush:

• Дети:
        Валерия (07.08.2006)
        Степан (27.04.2010)
        Алеся (27.11.2016)
      08:12:2007, 00:13 »
      Согласна... Я тоже где-то месяц назад вырвалась с подругами в ночной клуб. Оторвалась, натанцевалась (люблю я это дело:cheer: ). Правда, душа все равно не на месте была:blush:
      Дочку укладывали бабушка и дедушка. Попыток было много, но она все равно просыпалась и плакала:dry:  А когда я уже пришла (часа 3 было), она уже вымоталась и крепко заснула... Зато я не могла уснуть - все ждала, когда она проснется и попросит грудь. Это произошло только под утро, в часов 7...
      Оно-то, конечно, здорово - вот так вырваться иногда. Но потом как-то чувствуешь себя виноватым:blush:

Оффлайн Koshira

• Дети:
          Екатерина (14.07.2006)
        08:12:2007, 13:50 »
        А я сдалась две недели назад. Примерно с месяц преследуют головокружения, аритмия, страшный авитаминоз и прочие боляки, о котоых раньше и не подозревала. Врач сказал, что пора ГВ прекращать: от него уже больше вреда, чем пользы. Когда на остановке чуть не упала в обморок, решила прислушатьсся к его рекомендациям. Кушали мы к этому времени только ночью. НО! Е-же-час-но. То есть я просто не успевала заснуть от одного прикладывания до другого. Спать с ребенком на сисе я не могу (чувствительные соски). В итоге не спала совсем. Устала страшно. Удовольствие закончилось, осталось только дикое желание выспаться и привести себя в порядок. И скажу вам, девочки, все прошло отлично. Малышка на удивление спокойно отреагировала на отлучение, спать мы стали гораздо лучше. У меня грудь почти не наливалась, молоко перегорело за три дня. Я считаю, мы были готовы. Сейчас восстанавливаюсь поливитаминами.

• Дети:
            Валерия (07.08.2006)
            Степан (27.04.2010)
            Алеся (27.11.2016)
          08:12:2007, 14:14 »
          Koshira писал(а):
          И скажу вам, девочки, все прошло отлично. Малышка на удивление спокойно отреагировала на отлучение, спать мы стали гораздо лучше.

А можно поподробнее... Как вы отлучались? Вы уезжали или были в это время рядом с дочкой? Сколько времени ушло на отлучение? Или вы резко не дали грудь? Приходилось ли сцеживаться или принимать какие-то препараты? А как до отлучения вы укладывали дочку спать днем? Вообщем, поделитесь опытом. Нам, долгокормящим мамочкам, должно это пригодиться...

mara1

• Гость
            08:12:2007, 17:16 »
            Моя лапуся  сисю кушает -ночью.в обед перед сном.и на ночь.
            Когда немного укусит.говорю что больно.она понимает.
            :P

Natalija

• Гость
              08:12:2007, 18:16 »
              А у нас в городе то и сходить некуда ничего приличного,поэтому вместе ходим в гости и там отдыхаю дочурка любит с детьми старше себя играть и восновном у знакомых дети постарше нашей и они с удовольствием играют с нашей малявкой.По поводу самочувствия у меня за 2,4года проблем нет  ,1 месяц витамины для кормящих,месяц перерыв от всего и ттт ни с волосами,зубами и тд без проблем.Еще 3 раза в неделю хожу на степ-аэробику
                « Последнее редактирование: 04:04:2015, 17:55 от Inara »

Оффлайн osito

08:12:2007, 20:53 »
                Плохо да? Я вообще в плане витаминов человек неосведомленный, раньше не было надобности их пить.
                А еще подскажите, как себя вести, когда ребенок пытается под майку залезть. У нас уже начались эти проблемы с раздеванием мамы.

Сообщение отредактировано: osito, в: 08/12/2007 20:54
                  « Последнее редактирование: 04:04:2015, 17:55 от Inara »
                  I learn to get by on little victory

Оффлайн Алеська

• Дети:
                    Марк (12.12.2005)
                    Ксения (27.10.2009)
                    Кирилл (22.10.2012)
                  09:12:2007, 16:45 »
                  Из витамин я пью БАДы копании Vision, уже около 5-6 лет. Но снйчас уже давно не покупала. Может, надо?
                  Малой тоже пьет витамины детские этой же компании.

А вот про отдых это проблема:(
                  Я даже не претендую на ночные гуляния, хотя бы вечер когда сменить обстановку без детенка, уже праздник. Но бывает это редко. Сейчас вообще завал. Малой болеет, муж неделями в коммандировках, вот и сидим мы вдвоем, уже крыша едет, а нчего не поделаешь.
                  Могу позволить себе отдохнуть у мамы, оставить малого и сходить в гости. Но надо вернуться до того, как ложить спать. Мама отказывается наотрез от укладывания. А я не настаиваю, мой ребенок -- мои проблемы.

А вообще есть еще один плюс в долгом кормлении, когда детки болеют и ничего не кушают, от молочка мой практически никогда не отказывается. Даже не придсавляю, что делать мамам, которые некормят, а детки совсем не кушают ничего, ведь болеют.

И хоть мой и здоровый ест мало, но недостатком веса и ротаникогда не страдали. Даже наоборот. Сейчс весит 14,2 кг, рост 90см, а ножка ... зимние ботинки 27 размера, но носок влазит.
                  А как ваши детки, всегда росли- набирали вес хорошо?
                    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 17:56 от Inara »

• Дети:
                      Валерия (07.08.2006)
                      Степан (27.04.2010)
                      Алеся (27.11.2016)
                    10:12:2007, 00:35 »
                    Ой, девочки, я, наверное самая неправильная из вас. Как родила, так и перестала пить витамины. Они так надоели мне за беременность, что смотреть на них уже не могла:unsure:
                    Иногда, правда, покупала и пила. Только вот месяц назад мама мне купила опять витаминки и приказала пить:pinch: .Но, несмотря на это все, проблем со здоровьем особо и не было, ттт... Да и ребенок мой никогда еще витаминов не пил... У нас родничок с самого рождения был очень маленьким, поэтому витамины врач нам не назначал, а я и не настаивала...
                    Что касается веса, у нас, слава Богу, с этим проблем не было. Правда, росту было слегка многовато! Сейчас мы весим 11 кг при росте 81 см.
                    Ответ для osito. Моя под майку лезла с этого же возраста. Я к этому относилась спокойно. Никак не реагировала. Просто старалась отвлечь. Правда, в вашем возрасте можно и уступить - дать грудь. Тебе, мамочка, жалко, что ли? (Сказал бы ваш малыш...)
                      « Последнее редактирование: 04:04:2015, 17:57 от Inara »

Оффлайн osito

10:12:2007, 16:26 »
                      SMILE23 писал(а):
                      Ответ для osito. Моя под майку лезла с этого же возраста. Я к этому относилась спокойно. Никак не реагировала. Просто старалась отвлечь. Правда, в вашем возрасте можно и уступить - дать грудь. Тебе, мамочка, жалко, что ли? (Сказал бы ваш малыш...)

Просто я знаю случаи, когда двухлетний карапуз лез в общественных местах маме под майку и при этом еще гормко кричал "сисю". Я такого не хочу. :angry:
                        I learn to get by on little victory

Оффлайн Baggicat

• Дети:
                          Ульяна (14.11.2006)
                          Павел (24.03.2010)
                          София (06.08.2015)
                        10:12:2007, 19:39 »
                        osito писал(а):
                        SMILE23 писал(а):

Просто я знаю случаи, когда двухлетний карапуз лез в общественных местах маме под майку и при этом еще гормко кричал "сисю". Я такого не хочу. :angry:

Если не хотите - значит не будет. Меня тоже так пугали. А я не боюсь. Полуторагодовалому уже можно объяснить, что сисю кушаем только дома, или что-то в этом роде.
                        А на самом деле - гордиться надо, что долгокормящая. Жаль, что встречается непонимание такого феномена. Отсюда и страхи такого рода.

• Дети:
                            Валерия (07.08.2006)
                            Степан (27.04.2010)
                            Алеся (27.11.2016)
                          10:12:2007, 23:46 »
                          Вот-вот, Baggicat, права... Про тот случай про двухлетнего карапуза, который лез под майку, о котором писала osito, могу сказать только одно - здесь однозначно ошибка мамы! Просто нужно сразу расставить приоритеты. Мой ребенок сейчас под майку не лезет. т. к. уже достаточно большой, чтобы понять, что так делать некрасиво (о чем я не раз говорила ей). Поэтому зря вы боитесь. Кормите и не думайте об этом. Вот подрастет ваш карапуз и научите его "уму-разуму".

Оффлайн goroshinka

• Дети:
                              Елизавета (06.03.2006)
                            11:12:2007, 01:38 »
                            Вот и я заглянула. Я кормила 1, 8, собиралась до 2, но получилось так, что пришлось отлучать, думала будет хуже, но все прошло нормально.

Оффлайн Алеська

• Дети:
                                Марк (12.12.2005)
                                Ксения (27.10.2009)
                                Кирилл (22.10.2012)
                              11:12:2007, 12:10 »
                              Мой под майкуне лезет, а как долго, я просто не помню. Если очень хочется сисю, говорит и показывает, типа мама поднити,дай покушать. И то про просить стал только счас, потому что заболел и я ему не отказываю. До этого днем вообще не лез. Но вроде я об этом уже писала. Так что osito,не переживайте и , повторяюсь, ПОМЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ,  ни к чему хорошему не приводит.