Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Долгокормящие мамы. Советы

Оффлайн Baggicat

• Дети:
    Ульяна (14.11.2006)
    Павел (24.03.2010)
    София (06.08.2015)
06:12:2007, 00:42 »
Мы спим отдельно, под утро она часто ко мне перебирается с подачи мужа, который у нас встает и транспортирует малявку ко мне.
А ночью - как фишка ляжет. Когда она просыпается 2-3 раза за ночь - это счастье для меня, потому что могет и 6-8 раз проснуться. А еще есть фишка у нее такая: периодически она в середине ночи решает, что все. Поспала. Хватит. И мурыжит меня по 1,5-2 часа. Рано или поздно все они начинают спать всю ночь.
А кстати, слышала, что такими ночными вставаниями детки добирают то общение с мамой, которого лишены днем в связи с отсутствием желания кормлений грудью.

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    06:12:2007, 00:42 »
    Я отучила от ночных кормлений, в какой-то темке писала как:) . После меня на это решилась еще одна замученая невыспавшаяся мамочка, которая своему малышу никогда неудобства не доставит,поверьте  Просто один раз ночью не дала грудь-ребенок опять лег спать.

Оффлайн Baggicat

• Дети:
        Ульяна (14.11.2006)
        Павел (24.03.2010)
        София (06.08.2015)
      06:12:2007, 00:49 »
      Murzata писал(а):
      Я отучила от ночных кормлений, в какой-то темке писала как:) . После меня на это решилась еще одна замученая невыспавшаяся мамочка, которая своему малышу никогда неудобства не доставит,поверьте  Просто один раз ночью не дала грудь-ребенок опять лег спать.

Я пыталась не давать. Кошмар. Видно, не готова она прекратить кушать ночью. Но по-правде, меня напрягает эта карусель, но не настолько, чтобы заморачиваться. У нас папик выступает в роли транспортера из кроватки ко мне, так мне легче.

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
          Валерия (07.08.2006)
          Степан (27.04.2010)
          Алеся (27.11.2016)
        06:12:2007, 00:51 »
        Как это не дала грудь? и ребенок безоговорочно уснул?
        АГА, у меня бы НЕ спали все, не дай я грудь:ohmy:
          Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Бэби

• Дети:
            Адольф
          06:12:2007, 16:01 »
          Я замечала, что чаще ночью просил грудь, когда зубки шли и десенки побаливали.

Оффлайн Lacoste

Дети:
              Кирилл (18.11.2006)
              Анна (26.10.2008)
            06:12:2007, 18:12 »
            Вот и мой карапуз сейчас по 6 раз за ночь кушает,думаю что зубы, т.к днем мы нормально кушаем, а мамино молочко по требованию., но днем его практически не кушает. Даже если и голоден, то больше предпочитает обычную еду.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              06:12:2007, 19:49 »
              Как это не дала грудь? и ребенок безоговорочно уснул?

В первый раз у меня и у подруги было именно так. Остальные ночи серьезней. У меня реально были 2 ночи муторные, всего ушло ночи 4.
              Просто у меян терпения не хватило по 6 раз за ночь кормить:dry: :blush:

Оффлайн osito

06:12:2007, 20:19 »
                Я когда попробовала ночью грудь недать, ребенок уснул,а во сне хныкать начал. Мне так жалко его стало, что я ему сисю и подсунула. С тех пор больше не экспериментировала. Хотя тоже достает меня по 6 раз за ночь просыпаться. А еще у меня муж все это не очень то приветствует. :dry:
                  I learn to get by on little victory

• Дети:
                    Валерия (07.08.2006)
                    Степан (27.04.2010)
                    Алеся (27.11.2016)
                  06:12:2007, 23:17 »
                  Да,osito, я тоже из особо чувствительных мамочек, и мое сердечко не выдержало бы...
                  А насчет папочек, я думаю так. Они похлеще детей! Подавай им внимание, да побольше. А еще и за детьми не забывай присматривать! Наш папа, хоть и за ГВ, но тоже после года я все чаще стала слышать от него недовольство тем, что сплю я с дочкой и чуть что - бегу к ней. А для меня, если честно, ребенок дороже... Поэтому не слушайте никого и кормите своего ребенка столько, сколько вы считаете нужным...
                  Мамочки, а среди нас есть такие, кто кормил своего ребенка до двух, а то и более лет?

Сообщение отредактировано: SMILE23, в: 06/12/2007 23:19

Natalija

• Гость
                    07:12:2007, 00:06 »
                    Привет,нам 2 года 4 месяца и мы кушаем грудь.Ну что могу сказать стало немного легче уже так не висим на маме,практически кушаем грудь только на сон,но без груди спать не умеем.После нового года планируем отлучение,хотим второго карапуза:ilover: ,а вообще мое мнение что детям грудь в этом возрасте нужна чисто психологически,ночью для спокойствия своего возьмет грудь от силы минуту подержит и отпускает,я стала высыпаться и наш папа за гв,только меня жалеет что бываю сильно уставшей.

Оффлайн Алеська

• Дети:
                        Марк (12.12.2005)
                        Ксения (27.10.2009)
                        Кирилл (22.10.2012)
                      07:12:2007, 00:15 »
                      Про меня забыли, я кормлю уже практески 2 года, думаю 6 дней до нашего Дня рождения особо не считаются.
                      А про папу нашего и его отношение ничего плохого не скажу, как-то летом поинтересовался, не пора ли заканчивать ГВ, говорю -- рано, когда время придет, сам отвыкнет без проблем, а сейчас мучать его и себя не хочу. и добавляю: а как ты думаешь? Вариантов у него не было, согласился на все.
                      По поводу совместного сна. Это я настаиваю, и пока безрезультатно, на приобретении еще одного дивана для нас с мужем, а Марка одного оставлять хотябы пол ночи реально. Меня нет -- спит. Только лягу, поворачивается пососать, ведь мама пришла. А муж так привык спать один, что я ему видишли мешать буду:( . Но и с этим справимся, уболтаю скоро.
                      А вообще не позволяйте никому встревать в ваши личные с ребенком отношения. Если моего начинали стыдить (когда еще днем кормила, между снами), наедине просил потом чаще и больше, практически не  отставал от меня.   Сейчас любые разговоры ОЧЕНЬ резко прекращаю, не при ребенке. А без ребенка говорю, что буду кормить до школы, или еще что подобное, только не лезьте ко мне со своими бестолковыми советами:angry:

Еще, спасибо за отзывы на фото. :)

Оффлайн osito

07:12:2007, 13:23 »
                        А я не знаю, буду ли я так долго кормить. Еще полгода точно буду, потом решу, что дальше делать. Меня смущает в естественном отлучении то, что из меня будут "вытягивать жилы" и будут портиться зубы, не смотря ни на какие поливитамины. А еще мы с мужем летом хотим куда-нибудь на отдых податься.
                        А насчет советчиков, которые настоятельно рекоммендуют отлучать. Это в основном люди, которые сами долго не кормили или у которых нет детей вообще. Я раньше тоже считала, что больше чем полгода ребенка кормить не нужно. А теперь вижу, что не права была.
                          I learn to get by on little victory

Оффлайн Lacoste

Дети:
                            Кирилл (18.11.2006)
                            Анна (26.10.2008)
                          07:12:2007, 15:04 »
                          Ой и я думала. Будет ребенок, максимум пол года. А когда появился и отказывался кушать грудь, боролась. И сейчас полегче уже кормить. Особо не напрягает, особенно когда ест хорошо. Радуюсь и получаю удовольствие. И теперь думаю кормить пока сам не откажется. Моя свекровь против ГВ (сама не кормила), но она далеко живет и я не обращаю на это внимания. А ее недовольный вид по поводу ГВ один раз в месяц потерпеть можно. Главное чтоб муж ее поменьше слушал. И все будет ок.

• Дети:
                              Валерия (07.08.2006)
                              Степан (27.04.2010)
                              Алеся (27.11.2016)
                            07:12:2007, 15:09 »
                            Все правильно, девчонки! Алеська, Наталья, вы так вообще вообще УМНИЧКИ! Горжусь вами! А то, как ни посмотришь, ни пообщаешься с новоиспеченными мамочками, так ужасаешься. В большинстве своем кормят месяца 3 - отсилы полгода. Некоторые - и того меньше. Видите ли: "Молока мало!":unsure:  Где-то прочитала такую замечательную фразу: "Не бывает мало молока - бывают мнительные мамы!" Вот уж точно! Но их винить тоже нельзя. В основном такие ошибки совершаются по незнанию. Просто в сложной ситуации (когда КАЖЕТСЯ, что молока нет) рядом оказываются не те советчики. Ведь многие не знакомы с Интернетом, современными изданиями для мам и с нами, долглкормящими мамами:) Поэтому своим беременным подругам я всегда оставляю свой телефон и прошу звонить, если будут сомнения и проблемы с ГВ. Поможем всем миром, как говориться:cheer:
                            А насчет кормления после 2-ух... Даже не знаю...Я,наверное, столько не смогу:dry: Но, может, это я сейчас так думаю...

Оффлайн Алеська

• Дети:
                                Марк (12.12.2005)
                                Ксения (27.10.2009)
                                Кирилл (22.10.2012)
                              07:12:2007, 19:53 »
                              SMILE23 писал(а):
                              А насчет кормления после 2-ух... Даже не знаю...Я,наверное, столько не смогу:dry: Но, может, это я сейчас так думаю...

Я сначала собиралась кормить до года, потом до весны, потом до осени, потом до двух лет. Сейчас опять до конца зимы-начала весны.
                              Так что кормим дальше:ilover:

А вообще мне темка наша ОЧЕНЬ нравится, хоть с кем-то на тебя похожим поговорить можно!
                              Из моих знакомых уже отлучили все и больше 2 ни кто не кормил.