Всё о критических днях

Модератор: innnochka

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
03:12:2007, 15:07 »
Как помочь кормящей маме при болезненных менструациях? Раньше до родов во время месячных в первый день чаще всего доходило до скорой помощи и сильных обезбаливающих - не то что но-шпа, но и Солпадеин, Кетанов уже не помогали. Все говорили, что надо родить и станет легче. НО: сегодня первая менструация после родов, боль невозможная как и раньше, но ведь обезбаливающих пить нельзя, ещё кормлю грудью. Что делать?
    « Последнее редактирование: 25:06:2011, 09:09 от kiska-katia »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    03:12:2007, 15:25 »
    Мне кажется ничего нельзя сделать. У мня к счастью такой проблемы нет, но так же как вы старадает много лет моя подруга. Она всегда только свечами спасалась,а сейчас старается ничего не пить, просто сказала буду привыкать к боли,не просидишь же на таблетках всю жизнь:dry:

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
        Дмитрий (23.12.2004)
      03:12:2007, 15:45 »
      А моим знакомым девочкам, у которых такая проблема была - посоветовали всем поставить спираль.
      Кстати, и мне, когда я ставила спиральку, сказали, что месячных будет немного меньше(ну,потопов не будет и долго тоже не будут) и боли тоже не будет.
      Раньше у меня месячные чуть болели..ну,тянуло там...
      Сейчас - красота.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
          Алексей (18.10.2006)
        03:12:2007, 16:40 »
        Ну и совет!!!:evil:
        Спираль от болезненных месячных!!!:sick:
        Вообще-то это средство предохранения (хотя не очень надежное и с кучей побочных явлений...), а не лекарство от болезненных месячных.:angry:
        Я бы посоветовала сходить к врачу хорошему, которому доверяешь. Если нет такого - найти его побыстрому. Просто так такой боли не бывает - надо искать в чём причина.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
            Юлий (17.05.2007)
            Ян (28.07.2012)
          03:12:2007, 17:48 »
          Murzata,
          тут не только боль сильнейшая, но и плохо очень: кружится голова вплоть до обмороков, тошнит вплоть до понятно чего, есть не могу, пить не могу, могу только выть.

Olga_Z,
          ходила, проверяли, сказали, что у меня сильный загиб матки и надо только родить и всё будет в норме :blink: Сегодня то получше чем всегда, хотя ну очень больно ... мот ещё рожать и рожать вплоть до климакса? ;)

А может есть какие народные средства - я слышала крапива помогает (пить), но как её пить? И можно ли при кормлении?

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
              Анна
              Ольга
            03:12:2007, 18:48 »
            Я не знаю, можно ли это кормящей мамочке, но мне очень помогали гомеопатические таблетки, не помню, как называется, но в розовых пакетиках в аптеках продаются, там маленькие сахарные шарики. помогало очень хорошо.
             Еще давным-давно я ходила в простую городскую поликлинику, и там нужно было несколько дней до начала менструации ходить на ультрозвук. Процедура физиотерапевтическая. Тоже помогало.
             Хотя, конечно, главное, что говорят врачи - рожайте, после родов все пройдет. Как видно, не у всех:-)
            Очень вас понимаю насчет этой дикой боли. Надеюсь, вы найдете способ, который вам поможет!

Оффлайн Jana

• Дети:
                Ярослав (01.09.2006)
                Савелий (25.04.2012)
              03:12:2007, 21:45 »
              ЛЮБОПЫТНАЯ писал(а):
              А моим знакомым девочкам, у которых такая проблема была - посоветовали всем поставить спираль.
              Кстати, и мне, когда я ставила спиральку, сказали, что месячных будет немного меньше(ну,потопов не будет и долго тоже не будут) и боли тоже не будет.
              Раньше у меня месячные чуть болели..ну,тянуло там...
              Сейчас - красота.

Я бы не сказала что со спиралью боль становится меньше, в моем случае как раз-таки наоборот, стало не намного, но, тем не менее, болезненнее

Оффлайн osito

03:12:2007, 21:59 »
                Вообще-то это только первые после родов месячные болезненные. Потом уже так больно, как было до родов, не будет. У меня у всех подруг так было.
                  I learn to get by on little victory

Оффлайн Poohy

• Дети:
                    Анна (17.05.2006)
                  03:12:2007, 22:13 »
                  знаю, что есть спираль с гормонами, которая решает проблему эндометриоза. но можно это попытаться урегулировать и по другому. в любом случае могу скинуть телефон врача.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                      Юлий (17.05.2007)
                      Ян (28.07.2012)
                    03:12:2007, 22:34 »
                    Тогда подождём следующего месяца, будем надеяться :)

Poohy, скиньте, пожалуйста, телефончик врача в личные, не сейчас, но через месяц тогда обращусь обязательно. Пасибки:)

Оффлайн Poohy

• Дети:
                        Анна (17.05.2006)
                      03:12:2007, 23:19 »
                      ну тогда и сами мне на всякий пожарный напомните через месяц, ладушки? а то ведь старость не радость могу забыть:S

Myst@

• Гость
                        04:12:2007, 10:08 »
                        Вообще, по отзывам моих подруг,со спиралью месячные идут гораздо дольше,чем обычно,может не так сильно,но зато долго.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                            Дмитрий (23.12.2004)
                          04:12:2007, 10:50 »
                          Я ж не настаиваю, я сказала то, что есть у меня и что МОЯ врач говорила МНЕ и паре знакомых.
                          У меня раньше были дней 6-7. Теперь 3-4. Честное слово!
                          По поводу боли не скажу - у меня ее и раньше особо не было.

Оффлайн Ванильное небо

04:12:2007, 12:16 »
                            У меня знакомая тоже гомеопатическими средствами спасалась. Запишитесь к гомеопату в центр гомеопатии на Козлова 13. Там очень приятная женщина принимает, обязательно что-нибудь посоветует;)

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              06:12:2007, 00:58 »
                              Alenushkaja писал(а):
                              Как помочь кормящей маме при болезненных менструациях? Раньше до родов во время месячных в первый день чаще всего доходило до скорой помощи и сильных обезбаливающих - не то что но-шпа, но и Солпадеин, Кетанов уже не помогали. Все говорили, что надо родить и станет легче. НО: сегодня первая менструация после родов, боль невозможная как и раньше, но ведь обезбаливающих пить нельзя, ещё кормлю грудью. Что делать?

Я тоже сколько себя помню по стенкам лазила от боли. И особых причин нет, обследованная от и до.
                              После родов первые тоже болели, и вторые но поменьше. Счас по разному бывает, все равно болит, но не так сильно, как раньше.
                              Но-шпу, по-моему можно. А можно сцедиться на одно-лучше два кормления и выпить лекарство. Оно через час в молоке, а через восемь выводиться. Болит же наверное только в первый день, максимум во второй. А если так мучиться, то молоко пропадет, от боли.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Модератор: innnochka