Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Армия

Оффлайн Яни Гоголаки

12:05:2008, 15:58 »
Есть еще такое понятие, как служба в РЕЗЕРВЕ. Это когда забирают в армию на месяц, но несколько раз без увольнения с постоянного места работы. Да еще и заработок средний сохраняется. И между этими месяцами есть перерывы. Живут резервисты в казарме отдельно от других солдат и отношение к ним немного другое.Это только с высшим образованием. Но тоже очень "дефицитно" так служить. Нужно в военкомате заинтересовать кого-нибудь. Зато потом засчитывается как полный срок службы.
А вообще я не вижу ничего страшного в армии. Все мы празднуем и чтим День Победы, а чтобы в армию не ходить многие ищут причины. А вдруг война :whistle: и чего мы победим тогда. И по мне уж лучше идти в армию, чем радоваться по-поводу того, что нашли какую-нибудь болезнь.
Всем здоровья!!!

Оффлайн Dmitry

• Дети:
      Мария (10.04.2006)
      Дарья (03.10.2007)
    13:05:2008, 10:51 »
    все резервисты живут вместе с солдатами , только распорядок у них другой и один выходной - воскресенье. с высшим образованием служат 3 раза по 40 дней , без высшего 4 раза .

я за всю службу ни разу лопату в руках не держал на срочке, тем более окоп копать, а резервисты у нас на день по 3-4 раза ходили в лес копать.

PS уж лучше один раз год отслужить , чем три раза туда собираться ...

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
        Александра (12.04.2005)
        Михаил (15.08.2013)
      14:05:2008, 10:46 »
      А у нас с мужем (тогда мы еще встречались только) вообще хохма была. Он учился в БГУИР и на военную кафедру его не взяли по состоянию здоровья (ПМК сердца вроде было), а после того как закончил универ, он с этой болезнью вдруг стал годен к военной службе  :cheer: Вот и пришлось ему после универа еще год служить в армии (служил под Смолевичами, связистом был). В увольнения приходил часто, да и я к нему ездила. Вот я и ждала его целый год, а потом он пришел летом из армии, а в сентябре поженились! :-)

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн Dmitry

• Дети:
          Мария (10.04.2006)
          Дарья (03.10.2007)
        14:05:2008, 14:45 »
        кто ползет и в дождь и в грязь - наша доблестная связь !!
        не шуми дорога , не шуми камыш, видишь у дороги пьяный спит связист.

PS я то ж в связи был, секретной.

Оффлайн Яни Гоголаки

14:05:2008, 15:01 »
          Пока связист катал катушку, танкист .... его подружку.
           P.S. Без обид. Тож фольклор. Я когда-то тоже в связи служила.

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
              Александра (12.04.2005)
              Михаил (15.08.2013)
            14:05:2008, 15:58 »
            ОГО! А я и не знала, что про связь столько всего интересного народного творчества :cheer:

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн Tabletka

• Дети:
                Эмилия (27.10.2005)
              05:06:2008, 01:59 »
              А нашего папу тоже призвали :mad: Но мы что б 2-ого не рожать решили,что б он на вторую вышку поступал и дополнительно у нас до октября отсрочка))))))

Charciscimiva

• Гость
                24:11:2008, 15:56 »
                Люди, как вы считаете, должен ли парень служить в армии? А если не должен, то настоящий ли он мужщина ?

il2008

• Гость
                  24:11:2008, 16:33 »
                   По желанию. Если военный не професия делать там нечего.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                      Мария (05.06.2008)
                      Ярослав (23.09.2018)
                    24:11:2008, 16:35 »
                    Я считаю, если он пригоден к армии, пусть служит.

Оффлайн Хулиганка

24:11:2008, 16:40 »
                      Уже дело идёт к тому, что армия будет профессиональная. Так что ещё неизвестно, будет ли эта всеобщая воинская обязанность, когда наши дети вырастут.
                      Конечно, не армия делает из молодого человека мужчину.... но многим она пошла на пользу... а некоторым - не пошла. Но если у моего сына не будет медицинских противипоказаний - я за то, чтобы служил. Наверно, я так спокойно говорю это, потому как муж у меня военный

жужу

• Гость
                        24:11:2008, 21:40 »
                        А как же без армии, а кто же нас в случае войны, ттт, защищать то будет? Мужчина должен служить, хоть каким-то навыкам его научат!

Оффлайн Ванильное небо

24:11:2008, 22:19 »
                          А как же без армии, а кто же нас в случае войны, ттт, защищать то будет? Мужчина должен служить, хоть каким-то навыкам его научат!

И каким же? Постель заправлять, быть дисциплинированным-это да! А вот ума больше никак служба не добавит, если не наоборот.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            24:11:2008, 23:25 »
                            Если судить по тому чем мой брат в армии занимался, то нас не просто победят, нас раздавят как клопов в первые же минуты. Единственное что успеют наши солдаты это выкопать могилки- копать их в армии учат хорошо.

Извините если обидела того кто служил.
                            Защищать Родину и служить в армии- это разные вещи. Родину защищать может и тот кто не был в армии ни дня. Но не каждый кто служил в армии способен встать на защиту Родины.
                              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                              Поможем Карусели и Ване!
                              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Terrabyte

• Дети:
                                Яромир (12.09.2006)
                              25:11:2008, 00:16 »

очень важные навыки , спать, бухать , копать ,эти навыки не приобретешь без армии никак . ))
                              армия -это бесплатная рабочая сила , вот сегодня например важную функцию по защите нашей родины выполняли , целый стадион Динамо от снега отбили , что бы завтра Испанский Реал сыграл на траве, кто это сделает как не бесплатные служаки.