Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Голосование

Что Вы предпочитаете???

Только баночки
Сама всё делаю
Использую и то, и то

Баночки или кастрюльки?

Модератор: зыза

Оффлайн Natalek

• Дети:
    Алина (05.09.2006)
09:12:2007, 00:14 »
В Минске, по крайней мере, я не встречла другого творожка, кроме как пр-ва славного города Мозыря, расположенного в сильно загрязнённой радиацией Гомельской области, так что думайте мамочки, сколько здоровья и сколько вреда вы привнесёте малышу, покормив его таким творожочком. Лично я его даром бы не взяла. Меня тоже дико возмущает, что в столице не налажен ни на одном из молокозаводов выпуск такого необходимого деткам продукта, как творог.
Возвращаясь к теме, скажу, что начинала прикорм и кормила дочку месяцев до 10 баночными пюрешками и баночным же мяском. Предпочтение пюре Gerber и Hipp, в мясных пюре Gerber в составе мясо и вода, нет соли, морковки, овсянки, и пр., что есть в мясных пюре пр-ва Орши. Оршанские мясные консервы я стала давать ближе к году. Прикорм вводился весной, тут и захочешь давать овощи из "кастрюльки", да где ж возмёшь? Перезимовавшая безвитаминная картошка, морковь и т.д. ...Вот уже в конце лета, всю осень кормила дочку едой собственного производства, но вот в разгар зимы и весной что буду делать с нехваткой овощей:blink: Ведь от вкуса баночных пюрешек дочка отвыкла.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
      Станислав (10.06.2007)
      Надежда (27.05.2015)
    09:12:2007, 01:26 »
    А с творогом тоже лучше не спешить,раз советует педиатр отложить до года,лучше подождите,а кальция,мне кажется,малышу достаточно и из маминого молочка,если мама полноценно питается.Творог тяжел для детских почек,поэтому рекомнедуют введение его отложить до года.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      10:12:2007, 11:35 »
      ...Вот уже в конце лета, всю осень кормила дочку едой собственного производства, но вот в разгар зимы и весной что буду делать с нехваткой овощей Ведь от вкуса баночных пюрешек дочка отвыкла.

А теперь вам уже неплохо бы за общий стол потихоньку перебираться :ilover:

Оффлайн osito

10:12:2007, 17:43 »
        Natalek писал(а):
        Оршанские мясные консервы я стала давать ближе к году.

Мы тоже Оршанские консервы в одиннадцать месяцев в первый раз попробовали. Я еще слышала, что детям с аллергией их вообще не рекоммендуют. Но на вкус они неплохие, мой Тимошка за раз всю банку съедает.
        Вот еще насчет мяса. Хочу предостеречь тех, кто готовит еду сам. Девченки, покупайте мясо либо в магазине, либо на рынке, но у ПРОВЕРЕННЫХ ПРОДАВЦОВ! Дело в том, что недавно я решила приготовить мужу отбивные. Для этой цели разморозила кусочек мяска, который мы купили на рынке. Когда стала резать, обнаружила внутри червячка, похожего на личинку моли. Естественно, что после такого открытия все мясо было отправлено в мусорное ведро. А вечером я рассказала об этом случае маме. У нее были такие глаза!!! Она сказала, что червячок этот - очень опасный паразит, и стоит съест один раз такое мясо, и человек может заболеть какой-то неизлечимой паразитарной болезнью, жаль не запомнила название. Но я поняла, что болезнь эта очень тяжелая.
        Так что после этого случая мы уже лижбы где мясо не берем и вам не советуем.
          I learn to get by on little victory

Оффлайн Natalek

• Дети:
            Алина (05.09.2006)
          10:12:2007, 20:56 »
          Osito! Какой ужас!!! А на каком рынке мяско это волшебное покупали? И свинина это была или другое что-то?
          В магазине, к сожалению, такое мясо жуткое продают, один жир и кости:( . А вот на рынке покупаю, где ж еще. Но теперь прям страшно подумать, чем можешь ребенка накормить.:evil:

Kitty, позвольте с вами не согласиться. Мало того, что у дочки еще полностью не прошли все проявления аллергии, так и рано еще в год и три общей едой малявку кормить. Я вообще то  имела в виду, что ребенку каждый день нужно кушать овощи и фрукты, а зимой выбор свежих овощей невелик, картошка, морковка и цветная капуста на рынке польская. Тыква есть еще, своя огородная, но она уже начинает портится. Вот думаю подмешивать в картофельное пюре баночные овощи и еще альтернатива - замороженные овощи, только нужно искать свежие, не перемороженные несколько раз.
          А общий стол тут ни причем.;)

Оффлайн osito

10:12:2007, 23:30 »
            Мясо мы брали на рынке в Серебрянке. Это была свинина, и кстати, эти паразиты именно в ней и водятся, т.е. говядину брать можно.
            А насчет овощей. Я сейчас постоянно замороженные овощи беру. Я при покупке щупаю пачки и смотрю, чтобы нигде ничего слипшегося не было.
            Нам почти год и мы уже потихоньку пробуем еду с общего стола ( в разумных пределах, конечно :) ). Нам просто больше нравится кушать то, что кушают мама и папа, а пюре мы вообще не хотим есть, даже фруктовое. Гораздо приятнее взять в руку кусок яблока, половину сгрызть, а половину распотрошить и разбросать по квартире :pinch: .

Сообщение отредактировано: osito, в: 10/12/2007 22:30

Оффлайн Natalek

• Дети:
                Алина (05.09.2006)
              11:12:2007, 01:51 »
              О да!!! Распотрошить и разбросать!!! Убираешь и находишь в самых неожиданных местах куски хлеба, печенья, яблок:laugh:  Но моя доча и пюрешки любила и любит. А еще макароны - не оторвать!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                  Александра (09.11.2006)
                  Глеб (20.02.2014)
                11:12:2007, 02:51 »
                Natalek
                У нас аналогичные запасы по квартире. Я могу не все увидеть,так потом отыщет сухарик и опять грызет:silly:
                А оршанское моя доча обожает!

Оффлайн Meduza

• Дети:
                    Дарья (22.08.2007)
                    Варвара (21.11.2014)
                  11:12:2007, 21:46 »
                  Кстати на счет Оршанского!
                  Лежала я в роддоме с девушкой, работоющей на каком-то пищевом заводе в Минске (она заведующая цехом). Дык она рассказывала, что Оршанский мясокомбинат оч. хороший, какая там стерильность везде и все такое,  и что из-за границы у них даже заказывают т.к. считается оч.  хорошая продукция, говорила сама там бывала и видела как там все делаетя, вообщем оч. советовала

Оффлайн Natalek

• Дети:
                      Алина (05.09.2006)
                    12:12:2007, 18:49 »
                    Что ж, это только радует, что хоть что-то "беларусскае" оказывается оччень хорошего качества!:silly:

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      13:12:2007, 20:33 »
                      Зато " Савушкин продукт" это точно яд какой-то. Они такое делают, что читать на банке страшно! А молоко обязательно восстановленное! Сплошная химия.

Тоже до сих пор на отдельном столе, конечно мы и с общего можем покушать, но детку я кормлю лучше, чем себя. И Оршанское мяско очень любим! Из покупного(тоже на рынке одно польское) мяска делаю фарш, а потом только готовлю из него. В процессе приготовления фарша можно рассмотреть мясо во всех подробностях.
                      А наш любимый НIPP не прошел сертификацию по некоторым вещам - я в ужасе!

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн osito

13:12:2007, 22:40 »
                        А я то думаю, куда весь Хипп из магазинов подевался. :unsure:

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          14:12:2007, 21:28 »
                          osito писал(а):
                          А я то думаю, куда весь Хипп из магазинов подевался. :unsure:

А мы только его и лопали, прямо с 4 месяцев и нам так нормально было.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                              Станислав (10.06.2007)
                              Надежда (27.05.2015)
                            27:12:2007, 14:31 »
                            а я вот думала на баночки перейду,а пока все равно готовлю сама пюре,может когда закончатся свои овощи буду прбовать готовое.Но я как-то попробовала цв.капусту в баночке Hame,сын не захотел есть.да и я сама попробовала:sick: Когда сама ее же готовлю вкус-небо и земля.Так что еще надо выбрать из всего разнообразиябаночек,а мне пока намного проще готовить самой,ну может если времени нет,или с собой взять,тогда баночки выручат.

Оффлайн Iris

• Дети:
                                Роман (26.07.2007)
                              27:12:2007, 23:16 »
                              а я думаю, что лучше, чем сам приготовишь не будет, даже, не смотря на то, что витаминов при варке не остаётся...

Модератор: зыза