Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Голосование

Что Вы предпочитаете???

Только баночки
Сама всё делаю
Использую и то, и то

Баночки или кастрюльки?

Модератор: зыза

Оффлайн Iris

• Дети:
    Роман (26.07.2007)
27:12:2007, 23:17 »
глюк

Сообщение отредактировано: Iris, в: 27/12/2007 22:17

Оффлайн osito

28:12:2007, 15:21 »
    ВЕРУСЯ писал(а):
    а я вот думала на баночки перейду,а пока все равно готовлю сама пюре,может когда закончатся свои овощи буду прбовать готовое.Но я как-то попробовала цв.капусту в баночке Hame,сын не захотел есть.да и я сама попробовала:sick:

Вы бы еще попробовали брокколи герберовскую. Там уже когда банку открываешь, от одного запаха на рвоту тянет. :sick:
      I learn to get by on little victory

Оффлайн Murzata

• Дети:
        Александра (09.11.2006)
        Глеб (20.02.2014)
      28:12:2007, 18:18 »
      osito
      Но тем не менее деткам нравится и брокколи и цв. капуста, по крайней мере Гербер:laugh:  Моя так ела брокколи с большим удовольствием, я и сама потом уже привыкла к запаху:P
      ВЕРУСЯ
      Hame цв. капусту моя девочка тоже не ела:)

Nadezhda

• Гость
        28:12:2007, 21:31 »
        Девченки, я полазила по некоторым сайтам производителей детского питания, так по составу вообще все идеально. Как будто все лучшее детям.:lol:
        Может кого заинтересует, там много полезного
        http://www.gerber.ru/index.aspx
        http://semper.decna.com/
        http://www.heinz-baby.ru/
        http://frutonyanya.ru/php/default.php

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
            Станислав (10.06.2007)
            Надежда (27.05.2015)
          09:01:2008, 00:59 »
          Вводим фруктовое пюре,пошла в Татошку выбрать чего-нибудь.Так как начали с яблока,выбирала ябл.пюре.Объясните мне,зачем в пюре добавить воду,а затем туда же крахмал,и это во многих разрекламированных марках дет.питания.Это получается,мы вначале разведем,а потом загустим,а вы платите деньги за продукт,в котором какя-то часть составляет вода с крахмалом.Хорошо прдавец сразу спроила какое нам пюре,а я говорю.что не знаю,какое посоветуете.она спрасила вам с крахмалом,с сахаром или чистое,без нечего.Зато потом в универсаме сама порылась на полках с деским питанием,и вычитала(по крайней мере это относится к ябл.пюре),что только белоруские пюрешки чистые,а все эти семперы,герберы,фрутики и т.д.-столько добавок,и даже с их рекламой,что все изготовленно из экологически чистого сырья,не понимаю за что такие деньги.

Оффлайн Вареньевна

27:01:2009, 11:45 »
            Мы оч любим оршанские мясные консервы,но мне сказали,что банка обрабатывается химией или антибиотиком,как и все остальные консервы в жестяных банках :X
              -

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                Алексей (18.10.2006)
              27:01:2009, 12:24 »
              Мы оч любим оршанские мясные консервы,но мне сказали,что банка обрабатывается химией или антибиотиком,как и все остальные консервы в жестяных банках :X

Откуда такая информация? достоверна ли она, или просто слухи? Детские консервы антибиотиками, врядли?

Руся

• Гость
                27:01:2009, 12:44 »
                А меня всегда напрягало, что ребенку приходится давать обед из банки, который сварили пару лет назад.Не говоря уже обо всех крахмалах, добавках, сахаре и т.д. У нас банки были на всякий случай, в дорогу, в гости, или просто не успела ничего приготовить. Кашами растворимыми пользовались только, когда растворяла в грудном молоке.А потом начала обычные варить и измельчать в блендере в кремообразную массу. Поставьте себя на место ребенка: на завтрак съешьте кашу, закатанную в банку, в магазине полно таких. На обед - консерва рыбная или тушонка с гарниром из овощей из поллитровых банок из магазина, суп-концентрат. и на ужин - тоже что-нибудь двухлетней давности. Я думаю, мы так долго не выдержим. Захочется свежеприготовленой пищи

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  27:01:2009, 13:08 »
                  Не говоря уже обо всех крахмалах, добавках, сахаре и т.д. У нас банки были на всякий случай, в дорогу, в гости, или просто не успела ничего приготовить.

+1
                  Тока я сцеж-ся себя жалею. А с растворимых кашек мы начинали, а потом в "них" подмешивала, сварен. для взрослых крупу, постепенно перешли на "сами свар-е" кашки. Удобнее, когда детей двое, каждому в отдельности готовить внапряг.

Оффлайн Femik

• Дети:
                      Кирилл (10.01.2008)
                    29:01:2009, 12:34 »
                    Мы баночное кушали с месяц где-то, только когда прикорм вводился, сейчас только сама готовлю, и овощи и мясо и фрукты перетираю. Ну не знаю, может стоит подавать пока зима-весна пюре из коробочек, на прилавках сейчас в основном мандарины, а в яблоках уже не столько витаминов как раньше.

Оффлайн Вареньевна

29:01:2009, 17:14 »
                      Об обработке химией узнала от подруге,той сказали в больнице,уточнила у педиатра,та сказала что гост допускает обработку.Мясо из стеклянных банок не обр.
                        « Последнее редактирование: 29:01:2009, 17:31 от sabrina »
                        -

Оффлайн Варюня

• Дети:
                          Юлия (03.01.2008)
                          Артем (04.01.2002)
                        30:01:2009, 11:20 »
                        на прилавках сейчас в основном мандарины, а в яблоках уже не столько витаминов как раньше.

Это точно!
                        Я специально заморозила кучу ягод, фруктов, овощей. Добавляю в творожок, в кашки, в супчики. Мясо можно сварить и тоже заморозить в формочках для льда - очень удобно, и ассортимент большой получается - сегодня кролик, завтра курочка и т.д. Даю также фруктовые пюрешки в баночках на ночь (очень уж любит), но это с целью уменьшить кол-во кормлений грудью.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                            Варвара (29.07.2008)
                          03:02:2009, 22:35 »
                          Каким торговым маркам Вы отдаете предпочтение?Каких производителей соки,пюре Вы покупаете?
                          Мы пробовали:
                          1 GERBER пюре картофельное-ужас,я даже дочке давать его не стала.Оч.густое,как холодная манная каша,одним куском лежит.
                          2 GERBER брокколи-дочка есть не стала(я бы тоже),оч.воняет
                          3 GERBER пюре яблочное.Хоть и без сахара,но оч.вкусное.
                          4 SEMPER пюре яблочное.Вкус уж оч.специфический у этих яблок.Не понравился.
                          5 HIPP овощные консервы(разные пробовали)-неплохие.
                          6 Топтышка ябл.пюре без сахара,может и натуральное,но уж больно кислое
                          7 Топтышка яблоки с йогуртом-понравилось.
                          8 Тип-топ-сливовое пюре-хорошее
                          9 Спеленок ябл.пюре.Мне не нравится что в коробочке,а не в стекле.
                          10 Соки HIPP,Спеленок,Винни,Фрутоняня(яблоко)все неплохие.

Umka

• Гость
                            04:02:2009, 00:10 »
                            Девочки, поделитесь опытом и мнением, при введении прикорма, что лучше использовать баночное питание или готовить самой?

я ЗА только баночное питание...в отличие от наших нитратных овощей и фруктов...Гербер и Семпер просто чудесные пюрешки производят....дорого, но мой малыш это заслужил :)

пс. от рыночной картошки жуткое всыпание на личике было(((

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                                Варвара (29.07.2008)
                              04:02:2009, 00:23 »
                              А мне как-то HIPP больше понравился.

Модератор: зыза