Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Что Вы предпочитаете???

Только баночки
Сама всё делаю
Использую и то, и то

Баночки или кастрюльки?

Модератор: зыза

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
03:12:2007, 11:12 »
Не получается загрузить нашу фотографию , как мы с тыквой общаемся :blink:

Сообщение отредактировано: Alenushkaja, в: 03/12/2007 10:19

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
      Станислав (10.06.2007)
      Надежда (27.05.2015)
    03:12:2007, 14:25 »
    Согласно с мнением,что детское питание из баночек не может быть с консервантами,и тем более с глутоматом,с уселителем вкуса,я таких не видела.

Но я начала с пюре собственного приготовления,сейчас как раз еще есть все свое,и картофель,и кабачок,и тыква.А так как начинаешь с чайной ложечки,или того меньше,не вижу смысла брать целую баночку.А когда доведем до размера нужного попробуем баночки.
    А с мясом вообще тягомотина дома делать.Я читала,как надо,проще все-таки баночки.Да и мясо не у всех на своем огороде растет:)А то,что мы берем в магазине,или на рынке хоть и проверяется,но мы не знаем как оно у них хранится,и где.А имея знакомых и на рынке и в магазине,кое-что доходит до ушей.Я вообще то спокойно отношусь к этому,без особого фанатизма,но пусть детский организм окрепнет,подрастем,а там будем привыкать к взрослой пище.

Nadezhda

• Гость
      03:12:2007, 14:31 »
      Дааа! Сложно! Мне кажется, что все таки зимой попробую начать прикорм с баночного (благо деньги позволяют)! А когда чуть-чуть подрастем, то готовить буду сама. Начинать, наверно, проще с баночек.
      А по поводу бабушек...
      Вчера свекровь подсказала потрясающий рецепт домашнего творожка.
      В горячее молоко потихоньку вливается холодный кефир. Сверху образуется воздушный творожок, который снимается шумовкой.
      Надо будет попробовать приготовить масику, когда придет время.
      А может у кого-нить еще есть кикие-нибудь фирменные рецепты?Поделитесь!!!Буду записывать на будущее...:)

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        03:12:2007, 15:16 »
        Еще хочу добавить,что детки не всегда начинат прикармливаться так ка мы хотим:P ,поэтому будет обидно,если стоять выготавлива-а дите не ест:dry:

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
            Станислав (10.06.2007)
            Надежда (27.05.2015)
          03:12:2007, 15:23 »
          В другой темке нашла ссылку,много интересного и полезногоhttp://www.nyam.ru/index.shtml

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
              Валерия (07.08.2006)
              Степан (27.04.2010)
              Алеся (27.11.2016)
            04:12:2007, 00:08 »
            Творожок-это вообще отдельная тема! Я поражаюсь: мы живем в 21 веке, а в Беларуси проблематично накормить ребенка ДЕТСКИМ творожком! А все потому, что у нас его просто НЕТ! Не выпускают такие!
            Есть всего два способа его получить:
            1. достать закваску, которая есть только в Минске, и из нее сделать творожок;
            2. купить детский кефир, который днем с огнем не сыщешь, и на водяной бане получить из него творожок. Причем, второй вариант по правилам подходит  детишкам после года (в связи с высокой аллергенностью белка коровьего молока).
            Может, я в чем-то не права, и в других городах нашей республики нет таких проблем. Но у нас в Барановичах очень даже есть.
            Поэтому, тот вариант приготовления творожка , о котором писала Надежда, для совсем маленького крохи не подойдет.
            Правда, я вводила своему ребенку творог, "добывая" его именно с детского кефира (благо, аллергии нет!), а что было делать?
              Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              04:12:2007, 13:45 »
              Причем, второй вариант по правилам подходит детишкам после года (в связи с высокой аллергенностью белка коровьего молока).

ну как правило творожок предлагаю ввести в мес 8-9,там уже и до года недалеко:)
              Мы покупали иногда ДМ колбаски,а чаще покупали фруктовое пюре с творогом, например Карапуз. И фрукт и творог сразу. А зерновой как-то давали,так дите вообще не поняло что это и есть категорически отказалось, а вообще есть такая вот темка http://rebenok.by/communi...nc,view/id,4670/catid,13/

Nadezhda

• Гость
                04:12:2007, 20:19 »
                ВЕРУСЯ писал(а):
                В другой темке нашла ссылку,много интересного и полезногоhttp://www.nyam.ru/index.shtml

Супер! Это сайт для таких неумех как я!!! Куча полезной информации...
                :woohoo: Круто!!!

Nadezhda

• Гость
                  07:12:2007, 00:45 »
                  Девченки, на сайте, который посоветовала Веруся нашла интересную статью обзор овощных пюре различных производителей. см.ниже

Heinz, Италия
                  Стеклянные баночки, 120 г
                  Овощные смеси
                  Овощи с огородика: картофель, морковь, горошек,[i] модифицированный кукурузный крахмал, лук, томаты, кукурузное масло,[/i] обезжиренная соевая
                  мука
                  .

ТОЛЬКО ТИП-ТОП, Россия Стеклянные баночки, 163 г
                  Монопюре
                  Тыква: тыква.
                  Фруктово-овощные смеси
                  Яблоко и тыква: тыква, яблоко, сахар.
                  Яблоко, морковь с клюквенным соком: морковь, яблоко, клюквенный сок, сахар.
                  Яблоко, морковь с брусничным соком: морковь, яблоко, брусничный сок, сахар.

Nestle, Финляндия Стеклянные баночки, 125 г
                  Овощные смеси
                  Морковь и картофель:
                  картофель, морковь,[i] крахмал.[/i]Картофель и цветная капуста: картофель, цветная капуста, растительное масло, кукурузный крахмал.
                  "
                  ТОЛЬКО ТИП-ТОП", Словакия Стеклянные баночки, 190 г
                  Фруктово-овощные смеси
                  Яблоко, морковь: яблоко, морковь, сахар, витамин С.
                  Яблоко, морковь, абрикос: яблоко, морковь, абрикос, [i]сахар,[/i] витамин С.

HiPP, Австрия
                  Стеклянные баночки, 125 г
                  Монопюре:
                  Ранняя морковь: Морковь, вода.
                  Овощные смеси:
                  Ранняя морковь с картофелем: морковь, картофель, вода.
                  Тыква с картофелем: тыква печеная, картофель,[i] сахар.[/i]Овощное ассорти: морковь, картофель, цветная капуста,
                  горох, вода, растительные масла.
                  Овощное пюре со сливками: пастернак, картофель, петрушка, цельное молоко, сливки, вода.
                  Готовые блюда с овощами:
                  Шпинат с картофелем в сливках: шпинат, картофель, цельное молоко, сливки, витамин С.
                  Нежные овощи с цельным рисом: морковь, брокколи, рис, цельное молоко, вода.

Бабушкино Лукошко, Россия Стеклянные баночки, 100 г
                  Фруктово-овощные:
                  Морковь и яблоки: морковь, яблоки, сахар, соль.
                  Суфле из яблок и тыквы: яблоки, тыква, молоко, масло коровье, крупа манная, сахар.
                  Суфле из яблок и кабачков: яблоки, кабачки, молоко, масло коровье, крупа манная, сахар.
                  Суфле из яблок и свеклы: пюре яблочное, свекла, молоко, масло коровье, крупа манная, сахар.
                  Готовые блюда с овощами:
                  Яблоки и тыква с творогом: яблоки, тыква, творог, аскорбиновая кислота.
                  Тыква с манной крупой: тыква, молоко, масло коровье, манная крупа, сахар.
                  Кабачки с молоком: кабачки, молоко, мука пшеничная, масло коровье, сахар, соль.
                  Тыква с рисом: тыква, молоко, масло коровье, рис, сахар.

Beach Nut, США
                  Стеклянные баночки, 71, 113,170 г
                  Монопюре:
                  Сладкий картофель: сладкий картофель, вода.
                  Молодые стручковые бобы: стручковые бобы, вода.
                  Молодой сладкий горошек: горошек, вода.
                  Кабачки: кабачки, вода.
                  Овощные смеси:
                  Морковь с горошком: морковь, горошек, вода.
                  Смесь овощей: морковь, зеленые бобы, горох, кальций, железо, вода.
                  Кукуруза, сладкий картофель: кукуруза, сладкий картофель, вода.

"ТОЛЬКО ТИП-ТОП", Венгрия
                  Стеклянные баночки, 163 г
                  Овощные смеси:
                  Овощная смесь: морковь, зеленый горошек, картофельные хлопья, кольраби, подсолнечное масло, вода.
                  Цветная капуста, картофель: цветная капуста, морковь, зеленый горошек, картофельные хлопья, сыр "эменталь", пастернак, сахар, подсолнечное масло, вода.

Semper, Швеция
                  Стеклянные баночки, 135 г
                  Монопюре:
                  Морковь: морковь, растительные масла [i](пальмовое, рапсовое, подсолнечное)[/i].Овощные смеси:
                  Кукуруза с картофелем: кукуруза, картофель, растительные масла (пальмовое, рапсовое, подсол-
                  нечное).

"Топ-Топ", Nutricia, ПольшаСтеклянные баночки, 140 г
                  Овощные смеси:
                  Цветная капуста с картофелем: вода, цветная капуста, картофель, рисовая мука, сухое молоко, витамин С.

Tutteli, ФинляндияУпаковка ТетраБрик, 215 г
                  Овощные смеси:
                  Картофельно-морковное:
                  отварная морковь, отварной картофель, сухая сыворотка, вода, лактоза, обезжиренное сухое молоко, смесь растительных жиров, минеральные соли (кальций, железо, цинк), витамины А, Е, D, тиамин, фолиевая кислота, ниацин, В6.

Gerber, США Стеклянные баночки, 71,113,170г
                  Монопюре:
                  Морковь: морковь и вода.
                  Зеленая фасоль: зеленая фасоль и вода.
                  Кабачки: кабачки и вода. Сладкий картофель: сладкий картофель и вода.
                  Тыква: тыква и вода.
                  Зеленый горошек: зеленый горошек, вода.
                  Готовые блюда с овощами:
                  Кукуруза со сливками: кукуруза, обезжиренное молоко и рисовая мука.

Так вот,  меня очень смущают некоторые продукты (я их выделила синим). Как по вашему не вредно ли ребенку до года такие "добавки"?

Nadezhda

• Гость
                    07:12:2007, 00:46 »
                    Очень подозрительно, вам не кажеться?

Сообщение отредактировано: Nadezhda, в: 06/12/2007 23:47

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                        Станислав (10.06.2007)
                        Надежда (27.05.2015)
                      07:12:2007, 01:27 »
                      Да уж,до года пальмовые и др.масла-это круто,вот поэтом и надо внимательно читать что пишут на этикетках.Хорошо хоть обязывают указывать такую информацию.Сахар-смотря в каком количестве,я думаю,если не много,то не страшно,хотя сколько они его ложат мы не знаем.Сыр-вообще не поняла зачем,пастернак,кольраби-смотря какому возрасту,я не вникала сильно,может постарше для разнообразия и ничего.Кольраби-разновидность капусты,если цветную,брокколи и белокачанную советуют вводить с 6-7,может попозже можно и кольраби.Патернак,как и сельдерей,если корнеплод-пюрешку тоже не страшно ближе к годику,ИМХО.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        07:12:2007, 12:24 »
                        Думаю, что-то (лук, томаты, сахар, пастернак, цельное молоко, сыр) - смотря в каком возрасте. Например, в год уже все это можно. Рисовая мука, мне кажется, несильно отличается от промышленной рисовой каши. Другое дело - собирались ли вы ее давать с овощами. Масла и крахмалы - точно не нужны.
                        А вообще, надо читать этикетку. Белорусские пюре тож страдают ненужными добавками (сахар и лимонная кислота)
                        А если так хочется вкусненькое ребенку дать (овощи с огорода, например), то можно и самой приготовить, без лишних ингридиентов.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                            Александра (09.11.2006)
                            Глеб (20.02.2014)
                          07:12:2007, 15:25 »
                          Nadezhda
                          Вот поэтому я с Гербера и начинала:P

Оффлайн Nasta

07:12:2007, 17:10 »
                            SMILE23 писал(а):
                            Творожок-это вообще отдельная тема! Я поражаюсь: мы живем в 21 веке, а в Беларуси проблематично накормить ребенка ДЕТСКИМ творожком! А все потому, что у нас его просто НЕТ! Не выпускают такие!

А вот и выускают! Я его лично покупала. Правда только один раз, т.у. производство в Могилеве, что-ли... Покупала или в Баюшке или в Буслике, точно не помню.

Nadezhda

• Гость
                              08:12:2007, 21:25 »
                              Nasta писал(а):
                              SMILE23 писал(а):

А вот и выускают! Я его лично покупала. Правда только один раз, т.у. производство в Могилеве, что-ли... Покупала или в Баюшке или в Буслике, точно не помню.

Очень интересно бы узнать подробности (название, кто выпускает и для какого возраста)?
                               Дело в том, что самодельный творожок рекомендует наш педиатр ближе к году, а малышу то кальций нужен уже в 7 месяцев.

Модератор: зыза