Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Изучаем информацию о медицинском центре "Sante"

Модератор: innnochka

Оффлайн Оля_Счастливая

25:02:2011, 15:14 »
А кто про тамошнего ЛОРа что скажет? :side:

Оффлайн mary_jane

03:09:2011, 20:35 »
    не знаю, работает ли там до сих пор чайкина. у нее, видимо, вошло в привычку говорить всем пациенткам, что у них никогда не будет детей - уже не первый раз читаю на форуме отзывы, что она кому-то так сказала. мне тоже. без анализов, без узи и без осмотра. к сожалению, я тогда не распознала этот "звоночек" и лечилась у нее месяц. выполняла все указания врача, сдавала анализы до и после, потратив кучу денег на сомнительные процедуры. потом она мне со спокойным лицом после сданных анализов выписала справку, что я здорова и выпустила с НЕВЫЛЕЧЕННОЙ инфекцией!

Оффлайн enigma_minsk

07:11:2011, 20:49 »
      Посетила 1 ноября 2х специалистов. Пошла именно в Санте, т.к. думала, что мне понадобятся оперативные вмешательства на их базе, а до них нужны именно их специалистов консультации..

Шла по предварительной записи, искала ответы на конкретные вопросы + плановый осмотр.
      Просидела под кабинетами по 20 минут у каждого=40 МИНУТ (!!!) моего дорогого выброшенного времени (за это же я еще и заплатила!!!).

Специалист №1 - Шахрай. Осмотр проводил с использованием специального оборудования, о котором не сказал ни слова, а оказалось все это удовольствие платным =  стоимость консультации автоматически  *2,5 раза. При этом ну хоть бы намекнул, что и за какие деньги собирается делать... Кроме того, разговор со мной вел в этакой надменно-спокойной манере. Почувствовала я себя просто необразованным микробом. И опять же за свои же собственные деньги!  Как специально через слово бросал абсолютно непонятные мне термины. Надоело, стала каждый раз говорить ему "Что? Как? Чито это?" и т.д. Есть, видать, такая категория специалистов, которые свою социальную неустроенность и недовольство отрабатывают на пациентах…

Специалист №2 - Щуцкая. Еще 1 порция малоприятного удовольствия за свои же деньги. Общалась со мной как с холопкой необразованной, вежливостью и внимательностью не отличалась вовсе. На мои вопросы отвечала односложно. Могла бы давать и более развернутые ответы и пояснять самостоятельно  значения тех же малопонятных терминов, а не ждать моего "Что? Как?".
      Было у меня к ней 2 вопроса: на 1 она вроде ответила (с подтекстом "Ну и дура, придумала себе проблему";), даже обследование провела (спасибо помощнице ее, что ответила, сколько оно стоит заранее). На 2й мой вопрос похоже не особо обратила внимание, а через неделю 7го числа пришла я к ней опять с этим же вопросом, только уже в полуистерике (непрекращающиеся МВ уже 3ю неделю, а 1го- это была 2я неделя!). Сразу мне в лоб выпалила: "Госпитализация, чистка, лечение". Можно представить мое состояние... После осмотра подсела я к ее столу уже с шашкой и на коне... Она даже спросила: "У Вас цель поругаться со мной?".  Нет, конечно, моей целью было выяснить, что же происходит с организмом. В этот день надо отдать ей должное, она продемонстрировала терпение и сдержанность. И даже немного внимательнее ко мне отнеслась, УЗИ сделала (спасибо ей за это),  успокоила немного, что обойдемся медикаментами-гормонами и даже что-то советовать и пояснять пыталась. Но мне кажется, что это, скорее всего из-за того, что налицо было ее упущение и запускание проблемы, причем серьезной…
      Завтра же пойду еще к какому-нибудь специалисту с этим же вопросом! Хоть и услышала, что все неплохо, а доверия нет совсем…. Надо выслушать мнение еще минимум 1 компетентного врача, скорее всего из эндокринного центра.

Итого:  В Санте НИ НОГОЙ больше!!! Не хочу говорить, что центр ужасный, но и ничего хорошего сказать не могу!  А вышеуказанные специалисты мне совсем НЕ ПОНРАВИЛИСЬ!   Ранее я всегда обращалась в Лоде, впредь буду верна своим традициям...
        « Последнее редактирование: 07:11:2011, 20:57 от enigma_minsk »

Оффлайн НАСТЯ.000

01:12:2011, 14:13 »
        А по-моему-это лучший гинеколог в этом центре.Кровотечение-это нормальное явление, после осмотра врача-гинеколога,тем более-брали мазок...и они всегда предупреждают пациентов об этом. Я думаю-это было не смертельно.И халатность здесь врач не допустил!

По  поводу Щуцкой:действительно очень неприветливый врач,и по существу никогда ничего не говорит. НЕ советую.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
            Виктория (30.08.2001)
            Константин (20.05.2009)
            Кирилл (13.06.2012)
          04:12:2011, 11:08 »
          Я читаю и прям не верю  :-) Я там не была у врачей, но сейчас там лежит мой муж после операции. Я съездила к нему. В регистратуре спросила где его палата, меня провели , показали. Муж сказал , что врачи заходят по 5 раз в день, при мне анестезиолог приходил спрашивал как дела. Сестрички вообще каждый час забегают.  В палате телевизор, двд, диски, журналы.
          Мне так очень понравилось.

Оффлайн Ksene4ka

13:04:2012, 13:17 »
            Доброго всем дня!
            После определенного случая (искала себе хирурга, а потом и информацию о нем), решила о всех заведениях, где бываю оставлять отзыв. Ведь это очень важно знать, куда идешь.
            В санте периодически раньше ходила на узи малого таза, делали все без проблем, диагноз ставили такой же как и в других учреждениях. Претензий нет!
            А недавно стала ходить к лору (Крючков Александр Сергеевич), довольно импозантный мужчина, но вроде толковый.
            У меня стал синусит(гайморит) с левой стороны под глазом. Делал кукушки (откачивал гной), прописал антибиотики, спреи.
            Единственный минус, что предлагали приходить на "кукушку" чуть ли не каждый день, но она ведь стоит 90 000.
            сегодня была у него на приеме опять (так как болею 3-й раз), все объяснил, показал, рассказал как лечиться.
            Только вот все говорит, что у меня хронический танзилит, и что миндалины надо вырезать.
            Но я пока не буду этого делать, так как и так собираюсь на операцию.
            А вообще о центре довольно нормальные впечатления.

Оффлайн nastik.by

• Дети:
                Милана (27.03.2013)
              02:08:2012, 08:44 »
              В общем вчера 01.08.12г. в 17.00 - была записана на УЗИ щитовидной железы в этот центр. Сам центр уютный, приветливая администратор... но "специалист", которая мне делала УЗИ - это кошмар... сделала УЗИ она профессионально - предварительный диагноз "АИТ", так как я беременна, а беременность долгожданная - я задала закономерный вопрос, как этот диагноз может повлиять на беременность - на что получила хамоватый ответ "вы слишком много хотите знать, запишитесь к эндокринологу и она ответит"... я не просила этого "специалиста" назначать мне лечение - просто задала вопрос который меня беспокоит, я думаю, что "специалист", который делает УЗИ щитовидной железы должен быть компетентным в этих вопросах и знать на них ответы - если она не знает или не желает отвечать, то это не "специалист". К эндокринологу я  записалась, но естественно не в этот центр.

Я заплатила 95.000 - за 3 минуты в течении которых мне делали УЗИ+2 минуты за то, что мне написали заключение. Если я плачу деньги, значит имею право получать ответы на свои вопросы - в этот центр ни ногой!!!!!!!!!!!!!! А ещё посмотрю в карточке фамилию данного "специалиста" и обязательно отпишусь - страна должна знать своих "героев"  :cheer:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                20:09:2012, 20:58 »
                я думаю, что "специалист", который делает УЗИ щитовидной железы должен быть компетентным в этих вопросах и знать на них ответы - если она не знает или не желает отвечать, то это не "специалист".

Вы на самом деле слишком многого хотите от специалиста-диагноста. По своей специальности он должен знать патологии органов и уметь их определить, а не давать консультации врача, как то или иное может повлиять на то или иное, в этой ситуации может дать ответ ТОЛЬКО врач, учитывая все сопутствующие факторы (результаты анализов, историю болезни и т.д.). Вы же не просите у сантехника починить вам проводку, так и здесь. И судя по вашему отзыву, я делаю вывод, что вам попался именно хороший специалист, который не стал давать консультаций на ту тему, которую он досконально не знает и по роду своей профессии и специализации в общем-то не должен знать, тем более, не имея перед глазами всю картину происходящего.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн gusonok

26:11:2012, 11:36 »
                  Не могла спокойно читать отзыв о Щуцкой!!! Несколько лет назад имела несчастье общаться с этим "доктором"... просто ХАМКА!!! Настояла на вакууме (потом от другого врача узнала, что можно было и не прерывать беременность), да еще и сделала его ужасно, пришлось повторно к ней ехать...муж тоже был в шоке от такого обращения!!! Она общается с пациентами просто как с низшими существами!!! Я удивлена, что она до сих пор там работает!кмт
                  Зато очень порадовал ЛОР (не помню фамилию), но ребенок от доктора был в восторге! И от операции она нас отговорила, назначила грамотное лечение!

Оффлайн enigma_minsk

26:11:2012, 21:38 »
                    Уважаемые "коллеги по несчастью" в общении сл Щуцкой!
                    Вы знаете, очень эффективно было бы написать напрямую в Книге жалоб и предложений коллективное обращение к руководству на предмет проведения корректировки профессионального поведения данного специалиста!!!
                    До тех пор, пока мы тут просто жалуемся на то, что она Уже сдалала, то еще многие могут получить в ближайшем будущем ужасные результаты того, что она Еще сделает...

Umka

• Гость
                      26:11:2012, 22:41 »
                      эффективно было бы написать напрямую в Книге жалоб и предложений

я писала у них на сайте отзыв об этом враче, мне даже не удосужились ответить.....
                      этот центр для меня не сущестует с тех пор.

Оффлайн enigma_minsk

27:11:2012, 10:17 »
                        надо не на сайте писать, а именно у них в клинике в Книгу жалоб...

Оффлайн Еленочка

Дети:
                            Богдан (31.10.2013)
                          07:02:2014, 00:22 »
                          ШУЦКАЯ - это УЖАС !!! НАСТАИВАЛА НА ЧИСТКЕ МОЕГО МАЛЫША, ДАВИЛА НА МЕНЯ МОРАЛЬНО,МКАК ХОРОШО, ЧТО Я НЕ ПОШЛА У НЕЁ НА ПОВОДУ !!!  ВЕДЬ ОНА ПРОСТО МОГЛА ПОЛОМАТЬ МНЕ ЖИЗНЬ !!! НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ !!! НИКОГДА !!!

Оффлайн sweet_girl

• Дети:
                              Богдан (15.02.2016)
                            28:03:2014, 09:12 »
                            по поводу Щуцкой-поспорю,я хожу к ней и наблюдаюсь у нее,планируем беременность,лично мое мнение-внимательная,на первый прием я пришла уже с анализами многими,она внимательно посмотрела,посмотрела на кресле,сделал УЗИ,спросила отслеживала ли я О.по УЗИ,предложила отследить,в общем я довольна :cheer:

Оффлайн oluha

Дети:
                                Илья (16.07.2007)
                                Ярослав (23.07.2013)
                              22:04:2014, 14:17 »
                              Срочно нужно было сделать узи почек. У ребенка в 6 месяцев в анализе мочи обнаружен белок, высокие лейкоциты и бактерии. Обзвонила все центры, в Санте сказали приезжайте. По результатам узи с почками все хорошо (правая была немножко больше чем левая!).  Через некоторое время пришлось повторить узи в своей поликлинике, а потом и во 2 детской больнице. Диагноз: врожденное аномальное строение мочевыводящих путей (удвоение левой почки!!!!) То есть левая была больше чем на 12мм!!!!!!
                              Вот скажите как так можно обследовать ребеночка, что бы так ошибиться? Они что в монитор совсем ничего не видят :evil: :evil: :evil:!!!!!! Так еще и деньги такие берут, за ЧТО??????

Модератор: innnochka