Изучаем информацию о медицинском центре "Sante"

Модератор: innnochka

Майя

• Гость
30:11:2007, 15:47 »
Прочитала про МЦ "Нордин" и решила свою историю рассказать. Записалась к гинекологу на узи в Санте по поводу задержки месячных. Дома делала тест результат положительный. Врач посмотрела на узи с казала что плода не видно. Подозрение на внематочную беременность или слишком маленький срок. Предложила сдать тест у них в центре. результат также положительный. Врач предложила вызывать скорую и чтоб меня везли в больницу и там наблюдали и прийти через несколько дней на узи. В больницу ехать отказалась так как у меня ребенку 1 год 3 месяца и оставить нескем. сказала что приду через неделю. А на следующий день по знакомству поехала во 2 роддом сделала узи срок поставили 2 недели 4 дня, правда плод не развивался и сказали делать ваууум. Вот так. Так что с коммерческими МЦ надо быть аккуратно.

Что мы можем сказать о медицинском центре "Sante" ? ЗДЕСЬ

Подробная информация o Медицинских центрах Минска находится ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Медицина и здоровье для всей семьи
    « Последнее редактирование: 31:03:2014, 15:41 от Главный модератор »

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
      Алексей (18.10.2006)
    30:11:2007, 19:47 »
    Так я и не поняла, что такого плохого сделала доктор?:blink:
    Если тест положительный, а на УЗИ она ничего не увидела, то она Вам предложила поехать в больницу понаблюдаться - правильно сделала. А вдруг у Вас была бы действительно внематочная, тогда чем быстрее действовать, тем больше шансов на успех (сохранение трубы). А Вы что хотели, чтобы доктор сделала?
    Вы ведь на следующий день и поехали в больницу, поступили именно так, как Вам и посоветовали.
    Не понимаю...
    P.S. Кстати аппарат УЗИ в кабинете гинеколога этого центра слабоват, чтобы увидеть беременность на таком малом сроке. Надо было записываться на нормальное УЗИ, или приезжать через неделю, а не обвинять доктора в некомпетентности. :evil:

Сообщение отредактировано: Olga_Z, в: 30/11/2007 18:48

BlackCat

• Гость
      01:12:2007, 21:54 »
      Я тоже не совсем поняла. Я была в Санте у лора по поводу отита год назад, никаких претензий. Мне помогли быстро и качественно, врач дала грамотные рекомендации и я быстро вылечилась.

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        02:12:2007, 01:24 »
        Мне кажется врач сделала все правильно, а ваш ответ
        В больницу ехать отказалась

,
        приду через неделю

меня удивляет. Как можно ждать неделю,если вам предлагают исключить внематочную беременность:dry:

Оффлайн Мурайа

• Дети:
            Виктория (01.09.2004)
          03:12:2007, 14:58 »
          я всегда хожу в "Санте" мне нравится

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Umka

• Гость
            07:05:2008, 10:37 »
            Постараюсь в этот центр больше НЕ попадать. Врач гинеколог Шуцкая Эльвира Владимировна, НЕ рекомендую, поучиться бы ей корректному общению с пациентами. В коридоре я высидела 30 минут, хотя записывалась заранее, и это не бесплатная поликлинника с талончиками и вечными очередями. По телефону мне сказали что прием гинеколога будет стоить 22 900, врач НЕ объясняя ничего сделала мне УЗИ и взяла мазок. Ну ладно УЗИ, на тот момент это было действительно необходимо, для уточнения диагноза... но во-первых, на мой взгляд если врач проводит какие-то действия он должен их комментировать и оговаривать стоимость. Во вторых, зачем был взят мазок вообще непонятно?  В результате я заплатила за прием 73 600. Мое эмоциональное состояние на тот момент было такое ужасное, что я на многие вещи просто не обратила внимания...молча заплатила  и быстрее ушла от этого...
            Врач просто напросто грубиянка, некоторые вещи, которые она мне говорила я считаю НЕ допустимы.  На некоторые мои вопросы поступали ответы "Может вы вообще лучше всех всё знаете" или "ЧТО вы хотите от меня услышать?" Это нормальная консультация врача? Не говорю еще о других её некорректных фразах :rolleyes:Так ладно тебя облают в бесплатной клинике, ну здесь...приходишь за помощью, советом, платишь немалые деньги,  а в результате нарываешься на хамство и равнодушие. :evil:НЕ допустимо такое обслуживание, :evil:на главной странице сайта понаписано - "У нас теплый прием, индивидуальный подход".... НЕТУ этого и близко :(
            Кстати, я написала им на сайте свой отзыв, никаких извинений мне НЕ поступило, тоже показательно :evil:.... плевать они хотели на своих клиентов и их отзывы... важны им только заплаченные деньги. Самое обидное, что после таких вот врачей, теряется вера вообще в нормальную медицину. Мне сейчас необходимо пройти еще раз врача-гинеколога, и я просто не знаю куда мне лучше обратиться? 
              « Последнее редактирование: 07:05:2008, 10:41 от Umka »

Umka

• Гость
              07:05:2008, 10:50 »

P.S. Кстати аппарат УЗИ в кабинете гинеколога этого центра слабоват, чтобы увидеть беременность на таком малом сроке. Надо было записываться на нормальное УЗИ, или приезжать через неделю, а не обвинять доктора в некомпетентности. :evil:

УЗИ мне сделали в течение 2 секунд, т.е. просто засунули и вынули. Хотя на тот момент у меня были выделения, и я врачу об этом говорила, спрашивала от чего это может быть? И это уже на мой взгляд показание для проведения более тщательного  УЗИ. Через 2 дня я сама поехала в больницу, где УЗИ мне делали в течение минут 15, в результате оказалась неразвивающаяся беременность. И врача в бесплатной больнице почему-то сразу насторожили мои жалобы именно на эти выделения. А в Санте мне сказали "Такое может быть" :(

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                  Алексей (18.10.2006)
                08:05:2008, 01:34 »
                Знаете, Umka, что касается Щуцкой, то я буду защищать её до потери пульса, потому что я ей очень-очень благодарна за своего малыша, если бы не она, то не факт, что он бы у меня вообще появился.
                Возможно, у неё было плохое настроение, поэтому она так с вами разговаривала, но я всегда получаю от неё такой заряд положительных эмоций и кучу ответов на всякие вопросы, что я даже и не заню, что сказать...
                Кстати, мне она никогда не делала анализов не спросив, потому что знает, что они стоят денег, хотя я бывала раньше у неё часто, после родов - как положено раз в 6 месяцев...

Оффлайн НЮСЯ_БРР

08:05:2008, 10:14 »
                   Полностью согласна с Умкой насчет этого гинеколога. Я уже писала в темке про врачей. Шуцкая меня, тогда еще студентку!, просто на деньги пыталась "развести" . У меня была очень серьезная ситуация, так она мне понавыписывала обследований на тыс 100 (года 3 назад), большая часть которых проводиться уже ПОСЛЕ курса лечения, а ДО ничего не покажут.  Хорошо, что у меня сестра врач, но в другом городе. Так она мне объяснила, че к чему. И манерой общения этот доктор не блещет.
                    Потом через пару лет я на УЗИ записалась в этом центре, и забыла уточнить доктора. Попала опять к Шуцкой. На тот момент я 2 месяца безрезультатно пыталась забеременеть, все заканчивалось очень сильными болями и кровотечением.  Я пришла к ней с задержкой. УЗИ она делала ОЧЕНЬ больно! И потом сказала фразу, на которую я поначалу не обратила внимание, потому как очень переживала: "вы очень хотели этого ребенка?". Только через несколько дней эти слова в прошедшем времени мне вспомнились. Значит, что-то у меня было не в порядке, а она ничего не объяснила. Но я не захотела больше с ней общаться и что-то спрашивать. В тот раз у меня опять ничего не получилось, но еще через месяц я забеременела.
                   Не знаю, работает ли в этом центре еще гинеколог Чайкина, но вот это настоящий ВРАЧ. Общается очень доброжелательно всегда и со всеми, чувствуешь с ней себя очень комфортно, можно все рассказать, обсудить с ней. Она очень аккуратно и осторожно осматривает, на узи все тоже объясняет. На следующее узи я уже конкретно к ней пошла и она показала мне заветную маленькую точечку, которой тогда была моя Маня.
                   Всем желаю попадать только к таким квалифицированным и человечным докторам, как Чайкина!

Umka

• Гость
                    08:05:2008, 10:30 »
                    Olga_Z, это ваше право защищать, а моё право иметь свое мнение на счет этого врача, и оно резко отрицательное :( Я НИКОМУ не посоветую её как специалиста, и уж тем более как человека. И я не считаю, что раз у врача плохое настроение это мне-пациентке НЕ повезло.  Еще раз повторюсь я не в бесплатную поликлиннику пришла, где хамят, я заплатила деньги....за уважительное отношение и достойную консультацию... увы не получила ни того, ни другого. имхо

НЮСЯ_БРР, а Чайкина только в Санте принимает?
                      « Последнее редактирование: 08:05:2008, 10:33 от Umka »

Оффлайн НЮСЯ_БРР

10:05:2008, 09:30 »
                       Не знаю. Раньше она в "благовесте" работала, но теперь нет. обычно они где-нить еще в больничке принимают, но эту информацию в центре точно не дадут. Может, попробуйте сначала в центр к ней сходить (хоть теперь, наверное, неприятно будет), сами составите свое мнение о ней, а потом попробуйте у нее лично спросить. 

Umka

• Гость
                        10:05:2008, 16:29 »
                        НЮСЯ_БРР, спасибо.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

16:05:2008, 09:30 »
                           Всегда пжста! Рада помочь  :cheer:

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                              Алексей (18.10.2006)
                            20:05:2008, 01:18 »
                            Ой, девочки, сколько людей, столько мнений...
                            Вот я как раз от Чайкиной к Щуцкой и попала. Так вот эта Чайкина мне таких страшилок понарасказывала, крест на моём материнстве поставила, я от неё в истерике уходила, а вот нет, её слова не оправдались, и я - мама.
                            Так что - каждому своё!

kengo_nadin

• Гость
                              26:05:2008, 10:57 »
                              никому не советую посещать гинеколов данного центра.
                              У меня сестра посетила гинеколога Бакановскую С.Е. Хотела избежать очередей в обычной поликлинике. Надо было всего лишь взять справку для обучения в автошколе.
                              На приеме ей предложили всзять мазок на цитологию (хотя он совершенно не нужен). Осмотр закончился кровотечением. А потом вызовом милиции и скорой помощи. Халатность врачей должна быть наказана!!!
                              Больше всего удивило, разозлило и шокировало сначала попытки "договориться.все мы люди...", потом злоба и попытки угроз. Звонки в больницы, на скорую помощь (звонки врачей центра) с желанием восприпятствовать обследованию в других мед.учреждениях.
                              Да и вообще что можно говорить о центре, глав.врач которого первое, что сообщает пациентке, пережившее все случившееся, что они (центр) работаем уже пять лет без подобных ситуаций.
                              Книгу замечаний и предложений выдали только после того, как я пригразила вызвать милицию (что после и сделала).
                              Я убедилась в том, что нельзя ни одному врачу спускать с рук его ошибки. Ошибка врача - угроза нашему здоровью. А чем больше ему спускается с рук - тем более безнаказанно врачи начинают себя чувствовать.
                              Пишите, пусть всеми случаями разбираются минздрав, милиция.
                              Даже если вам и внушили, что Ваш случай - это пустяк, и особого вреда вам никто не причинил, задумайтесь, ведь следующий случай может быть и не такой уж "безвредный", а могут возникнуть и осложнения.

Модератор: innnochka