Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Овощное пюре

Модератор: зыза

NIDI

• Гость
18:08:2006, 00:36 »
Мой сыночек не хочет кушать овощные пюре. У кого-нибудь тоже так?

« Последнее редактирование: 12:03:2008, 23:44 от Нега »

Ales

• Гость
    18:08:2006, 11:31 »
    Как говорила мне педиатор - возможно Вы не вкусно готовите?. У нас в самом нчале было что-то подобное. Возможно есть смысл добавить в овощное пюре сметанки(четь-чуть), соли, укропчика. А может быть пюре не сильно перетерто, т.е. малыш не может его проглотить, а потому и отказывается.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      18:08:2006, 12:35 »
      NIDI писал(а):
      Мой сыночек не хочет кушать овощные пюре. У кого-нибудь тоже так?

Мы раньше лопали на УРА! А теперь такая же беда. Не знаю как с ней бороться!
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн @NATA@

18:08:2006, 13:38 »
        NIDI писал(а):
        Мой сыночек не хочет кушать овощные пюре. У кого-нибудь тоже так

Было и такое, кушали 4 раза в день кашу, а потом было не оторвать от пюре, может попробуйте ввести мяско или попробуйте баночное пюре, мы очень любили тип-топ говядина с тыквой.... Ведь у малышей вкусы разные... Пробуйте пару ложек в день давать... Вы МАМА... вам виднее...

Леля

• Гость
          18:08:2006, 21:08 »
          попробуйте добавить в свое пюре баночное должен есть

Леля

• Гость
            18:08:2006, 21:10 »
            а мы не хотим есть кашу

NIDI

• Гость
              19:08:2006, 00:02 »
              Картофельное пюре вообще отказывается кушать. Кабачки с капустой впихиваю. Если туда добавить картошкии чуть-чуть, кушает еще хуже. Пюре солю, добавляю растительное масло. Один раз добавила укроп - изменений никаких. Что же еще добавить? А вот баночное пюре тыква с яблоком съел. Только надо же 200 гр пюре кушать, а мы меньше съедаем (даже баночное). Что делать?

:huh:

Оффлайн @NATA@

19:08:2006, 14:36 »
                NIDI писал(а):
                Картофельное пюре вообще отказывается кушать. Кабачки с капустой впихиваю. Если туда добавить картошкии чуть-чуть, кушает еще хуже. Пюре солю, добавляю растительное масло. Один раз добавила укроп - изменений никаких. Что же еще добавить? А вот баночное пюре тыква с яблоком съел. Только надо же 200 гр пюре кушать, а мы меньше съедаем (даже баночное). Что делать?

:huh:

Ничего... значит ему достаточно. Мы и сейчас грамм 200 не всегда съедаем... а вес набираем нормально.

Оффлайн Poppy

• Дети:
                    Ян
                    Марк
                  19:08:2006, 17:21 »
                  Есть пюре овощи+фрукты, мой ребенок кушает ... с яблоком. Что делаю я он не ест, но я не обижаюсь :cheer:
                    У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн Natusik

• Дети:
                      Александра (14.06.2006)
                      Михаил (06.09.2009)
                    27:10:2006, 22:03 »
                    а я начинала докармливать с яблочка тертого, а потом про овощи прочитала и стала давать картошку вымоченную, варила, перетирала, ничего не добавляла, вроде кушала хорошо. Еще сегодня сделала картошку с морковкой, тоже вроде ничего. А ещё яблочное пюре кушали, тоже ест, но овощное лучше идет.

Оффлайн veta

• Дети:
                        Никита (25.02.2006)
                      27:10:2006, 22:33 »
                      я начинала с картошечки с кабачком. сразу добавляла свареный желток перепелиного яйца морскую (!) соль и раст.масло. варила до готовности, все смешивала и перетирала, добавляла отвар. с первого дня ел и ест до сих по на ура. постепенно в пюре ввела все необходимые овощи. а потом разбила на те что на борщики, и те что на пюре. в пюре осталась только картошечка, кабачок и петрушечка. иногда вместо кабачка кладу цветную капусту

Краля

• Гость
                        28:10:2006, 00:00 »
                        NIDI писал(а):

Многим деткам нравиться тыква, попробуйте ее с другими овощами. Нам нравится только свое, может потому что с добавлением грудного молока. На днях попробовали пюре  Хип печеная тыква с картофелем, ребенок был возмущен.:(

Woman

• Гость
                          01:11:2006, 12:54 »
                          Ales писал(а):
                          Возможно есть смысл добавить в овощное пюре сметанки(четь-чуть)

:blink: :blink: :blink: Слов нету... Может, еще что нить? Для вкуса? Ребенок не знает вкусов!

Герда

• Гость
                            05:11:2006, 07:45 »
                            Девчонки! А может не надо толкать в ребенка еду если он не хочет? Доест в след. раз, только главное не кормить между едами и сладости не давать:angry:

Woman

• Гость
                              06:11:2006, 23:01 »
                              Конечно,  не надо! В любой, даже советской книжке, такое написано.:ohmy:

Модератор: зыза