Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Группы крови

Модератор: innnochka

Оффлайн Amme

• Дети:
    Илья (16.06.2005)
    Надежда (07.07.2008)
13:01:2011, 00:39 »
Может ли родится ребенок со 2 гр. крови у родителей с 1 полож. ?

Если у обоих родителей 1-я группа крови, у ребёнка возможна только 1-я группа и никак иначе :-)

Оффлайн Olgita

28:01:2011, 22:48 »
    У меня 4+, а у моего мужчины 1-. И пусть потом кто-то скажет, что противоположности не притягиваются.  :D За ним уже несколько лет поликлиника охотится по месту жительства, чтоб он донором стал. Не курит, пьёт умеренно, вирусов нет в крови. Да и так видно, что член большой, тьфу, что я несу.  :D. Сначала не так приставали, а сейчас прям обнаглели. Так он им отвечает: девушки, я б и рад Вам помочь, да вот у меня знаете как моя Оля кровь пьёт, неужели Вам меня не жаль, посмотрите какой я худой.  :D. Не знаю, мы думали, взвешивали, но решили, что не будем, пока, по крайней мере. А твоя кровь никому не нужна говорит.  :cheer:
      Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн kamil

• Дети:
        Варвара (12.12.2008)
        Ярослав (17.11.2014)
      28:01:2011, 23:37 »
      у моего брата (да и у меня) 3-я группа крови, хотя у родителей 2-я и 4-я. брат живет в маленьком городе и всегда по звонку срывается и сдает кровь. Может это чья-то спасенная жизнь :-)

Оффлайн Olgita

29:01:2011, 00:08 »
        Камил, нас эта тема волнует, мы тоже хотели бы помочь людям, но он много работает, стрессы, да еще это донорство. А как регулярно Ваш брат сдаёт кровь?
          Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн kamil

• Дети:
            Варвара (12.12.2008)
            Ярослав (17.11.2014)
          29:01:2011, 14:24 »
          Olgita, я даже не знаю точно, как часто - есть вроде какие-то нормативы, например не чаще одного раза в месяц. Но я  точно не знаю. Моя мама тоже постоянно сдает кровь (обычно по звонку). Работа у нее очнень напряженная, возраст сказывается, но говорят ведь, что сдача крови полезна для организма. Еще знаю, что обязаны на предприятии дать выходной в день сдачи, но брат позавчера сдавал и пошел на работу, т.к. намечается сокращение на его фирме - видимо боится. Да и денежку за это дают - тысяч 70 наверное.

Оффлайн Olgita

29:01:2011, 20:22 »
            Какой у вас замечательный брат!  :-) Уважаю таких.  Во время следующего визита медиков надо будет по душам с ними поговорить про это донорство. Может, можно только в экстренных случаях, когда кому-то нужна срочно кровь.  Раз в пол-года например. Хотя у них там похоже своя система.

Модератор: innnochka