Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Группы крови

Shpineva

• Гость
20:02:2009, 13:07 »
МОля ответте пожалуйста на очень важный для меня вопрос, у меня группа 3(-) у мужа 1(+), у меня планируется 6 беременность, предыдущая закончилась абортом на раннем сроке (психанула испугалась), до этого на 27 неделе кесарили по скорой с кровотечением (низкое предлежание плаценты -ребенок не выжил (все 27 недель на сохранении в больничке), до этого аборт, первая беременность была также закончена абортом - по мнению и настоянию врача (подтекали воды - это я щас понимаю что  зря, можно было сохранить). Я дико боюсь резус конфликта и выкидыша, или тяжелой болезни ребёнка, поэтому 5 лет не решалась даже пытаться беременеть. У моей мамы 3(-) у моего младшего брата(+), у бабушки(по маме)(+), у моего отца(+), по родичам мужа не знаю.

какая приблизительно группа и резус будет у ребенка?

Оффлайн Юлик

20:02:2009, 14:50 »
    Shpineva, вопрос конечно не ко мне, но я все-таки выложу здесь табличку наследования групп крови, думаю, это кому-нибудь пригодится. А резус-фактор у ребенка может быть любой, даже если у обоих родителей положительный, ребенок может родиться с отрицательным резусом.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

МОля

• Гость
      03:03:2009, 22:48 »
      Shpineva, мой ответ был в лс

Юлик, хорошая табличка! Как это я не догадалась сделать такую ))
      А касаемо резуса - да, всегда есть вероятность рождения резус-отрицательного ребёнка. Но если у родителей, бабушек-дедушек были резусы положительные, то шанс появления резус-отрицательного ребёнка очень-очень мал...

Оффлайн АВЭ

30:03:2009, 20:49 »
        Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сдать на антитела по АВО-конфликту (конфликт по группе крови)?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
            Ксения (12.02.2009)
            Маргарита (29.09.2015)
          18:07:2009, 09:16 »
          У меня 4 положительная

Оффлайн tosyya

02:01:2010, 17:10 »
            У мужа и у меня 1+, в роддоме, где родилась дочь анализ на группу крови не сделали.  Сослались на наши 1+ , а  это  100% вариант  что у дочери 1+ , и загружать лаб-рию  не соит.
            Согласилась так как в школе задачи решала, но теперь судя по вашим ответам если у кого то в родне (а этого мы не знаем) был отрец. резус фактор, то 100% уже быть не может, что у дочери 1+.?
            У меня у родителей 3+ у брата и сестры 3+.  И я до этого времени анализ не делала, а когда сделала оказалась 1 отрицательная. В роду у обоих родителей были резус отрицательные вот и сошлись два минуса

Оффлайн kamil

• Дети:
                Варвара (12.12.2008)
                Ярослав (17.11.2014)
              08:01:2010, 20:46 »
              а подскажите, может ли быть у моей дочери отрицательный резус-фактор и какова вероятность
              у меня 3+ (у моих родителей 2+, 4+)
              у мужа 4+ (у его матери 4-, у отца неизвестно)
              спасибо

Оффлайн Иулия

• Дети:
                  Анна (11.05.2004)
                  Екатерина (03.11.2008)
                  Ксения (05.08.2011)
                12:01:2010, 22:35 »
                 То же задам вопрос о группе крови,т.К. было много проблем во время Б.
                У мужа 3+,матери 2+,отца 3+,сестра 2+.
                У меня 2-,матери 2+,отца 3+,брат 3+.
                У наших детей 3+.
                Какие еще могут быть варианты?

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн Dianka066

• Дети:
                    Ярослав (26.03.2009)
                  05:04:2010, 00:34 »
                  У меня 1 отрицательная,у мужа 3 отрицательная.

Оффлайн molnya

• Дети:
                      Ксения (25.08.2008)
                    09:04:2010, 14:22 »
                    У меня 4+, у мужа 3+. В последнее время серьезно задумалась о том, чтобы стать донором. Может кто подскажет какое обследование нужно пройти?

Юлияна

• Гость
                      09:04:2010, 14:35 »
                      molnya
                      Никаких анализов  сдавать не нужно. После сдачи крови, её полностью иследуют на всё инфекционные заболевания.

Natali_G

• Гость
                        09:04:2010, 16:34 »
                        В последнее время серьезно задумалась о том, чтобы стать донором. Может кто подскажет какое обследование нужно пройти?

Почитайте статью по этому поводу. Думаю, найдете ответы на свои вопросы http: //www.ng.by/ru/issues?art_id=34669
                        Удачи :)

Оффлайн nastya-4

26:10:2010, 15:28 »
                          МОля
                          Скажите пожалуйсто, какая группа крови и резус может быть у наших детей: У меня 4(+), а у  мужа 3(-).

Оффлайн ИРИНА 1000

• Дети:
                              Павел (17.10.2007)
                            11:11:2010, 16:55 »
                            2 ОТР

Оффлайн катринна

22:12:2010, 15:14 »
                              Может ли родится ребенок со 2 гр. крови у родителей с 1 полож. ?