Сейчас на сайте
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Спорный вопрос
Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома?
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте В каких случаях беременность может закончиться трагично
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Группы крови

Оффлайн Cwwwetik

• Дети:
    Валерия (01.01.2007)
    Анна (17.07.2015)
30:07:2008, 03:03 »
Я- 1- (мама 3(2)+, папа 3+, бабушка 1-)
Муж - 1+ (мама+,папа+)
Ну-ка, какая у моей дочи группа и резус?

Оффлайн Татьяна Витебск

30:07:2008, 16:39 »
    У мужа и у меня 1+, в роддоме, где родилась дочь анализ на группу крови не сделали.  Сослались на наши 1+ , а  это  100% вариант  что у дочери 1+ , и загружать лаб-рию  не соит.
    Согласилась так как в школе задачи решала, но теперь судя по вашим ответам если у кого то в родне (а этого мы не знаем) был отрец. резус фактор, то 100% уже быть не может, что у дочери 1+.?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
      Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Робертовна

• Дети:
        Дмитрий (24.10.1996)
        Арсений (01.10.2006)
      30:07:2008, 17:02 »
      Резус  - это белок и, как правильно было замечено, он либо есть, либо нет. Но генетически он выражается не одним геном, а двумя. Например:
      резус-отрицательные люди имеют генотип -- (два минуса, обозначаю условно)
      резус-положительные люди могут иметь генотип ++, а могут иметь генотип +-
      вот и получается, что если у резус-положительного человека генотип +-, а у партнёра --, то дети могут быть и резус-отрицательными. Не знаю, понятно ли я написала...
      Видимо это наш с мужем вариант. Он 1+, я 3-, дети получились 1- и 3-, то биш оба с отрицательными резусами.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
          Андрей (11.05.2005)
        31:07:2008, 12:38 »
        Предлагаю на обсуждение тему резус-конфликтов и АВО-конфликтов. Многие не обладают достаточной информацией, когда они возникают и какие действия надо предпринимать во время беременности. У нас с ребенком был АВО-конфликт (по группе крови), я знала, что такое может случиться (т.к. у меня 1+, у мужа 4-), вдобавок в ЖК брали у мужа анализ на группу, но никаких действий не предприняли (слышала, что нужно сдавать анализы на титры и вводить что-то будущей маме). В итоге - желтуха при рождении, билирубин за 300 и 10 дней под капельницей был мой новородженный малыш, даже поговаривали о переливании крови!

Edel

• Гость
          06:08:2008, 20:02 »
          Дорогие форумчане, может подскажете, где в Минске можно сдать анализ крови на группу и резус с результатом в день сдачи. Дело в том, что в районной женской консультации (Минская область) определили 3 группу, отрицательный резус. Родители утверждают, что у обоих вторая группа положительная. Вот и возник вопрос: либо родителей в свое время ввели в заблуждение, либо с моим результатом что-то не то. Потому что при второй группе обоих родителей у меня третьей группы быть не может... Вот и хочу перепроверить, чтоб наверняка знать

МОля

• Гость
            08:08:2008, 00:39 »
            Муж - 1+ (мама+,папа+)
            У дочи - 1 группа, резус - 75% вероятности положительный

МОля

• Гость
              08:08:2008, 00:45 »
              У мужа и у меня 1+, в роддоме, где родилась дочь анализ на группу крови не сделали.  Сослались на наши 1+ , а  это  100% вариант  что у дочери 1+ , и загружать лаб-рию  не соит.
              Согласилась так как в школе задачи решала, но теперь судя по вашим ответам если у кого то в родне (а этого мы не знаем) был отрец. резус фактор, то 100% уже быть не может, что у дочери 1+.?
              Да, есть вероятность отрицательного резуса - около 25% в том случае, если у Ваших родителей у кого-то  был отрицательный резус.
               Но вообще это свинство со стороны врачей, конечно - не делать анализ по причине загруженности лаборатории! Мало ли что? А вдруг - извините, конечно - вовсе не муж отец ребёнка, то что тогда, ошибочные данные впишут? Срочно требуйте анализ, кровь лучше всего достоверно знать.

МОля

• Гость
                08:08:2008, 00:48 »
                Дорогие форумчане, может подскажете, где в Минске можно сдать анализ крови на группу и резус с результатом в день сдачи. Дело в том, что в районной женской консультации (Минская область) определили 3 группу, отрицательный резус. Родители утверждают, что у обоих вторая группа положительная. Вот и возник вопрос: либо родителей в свое время ввели в заблуждение, либо с моим результатом что-то не то. Потому что при второй группе обоих родителей у меня третьей группы быть не может... Вот и хочу перепроверить, чтоб наверняка знать
                Сдать кровь, по-моему, можно везде, но за денежку. Но, скорее всего, ошибочный анализ у кого-то из Ваших родителей.

МОля

• Гость
                  08:08:2008, 00:51 »
                  Предлагаю на обсуждение тему резус-конфликтов и АВО-конфликтов. Многие не обладают достаточной информацией, когда они возникают и какие действия надо предпринимать во время беременности. У нас с ребенком был АВО-конфликт (по группе крови), я знала, что такое может случиться (т.к. у меня 1+, у мужа 4-), вдобавок в ЖК брали у мужа анализ на группу, но никаких действий не предприняли (слышала, что нужно сдавать анализы на титры и вводить что-то будущей маме). В итоге - желтуха при рождении, билирубин за 300 и 10 дней под капельницей был мой новородженный малыш, даже поговаривали о переливании крови!
                  АВО-конфликт возникает нечасто, поэтому неудивительно, что врачи сразу ничего не предприняли. А как протекала Ваша беременность?

Оффлайн Cwwwetik

• Дети:
                      Валерия (01.01.2007)
                      Анна (17.07.2015)
                    08:08:2008, 00:59 »
                    Муж - 1+ (мама+,папа+)

У дочи первая отрицательная!!!

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                        Андрей (11.05.2005)
                      08:08:2008, 09:39 »
                      А зачем в день сдачи? Можно ведь по телефону узнать результат.
                      Попробуйте позвонить в платные услуги Детской инфекционной больницы, там куча обследований и анализов платных, а цены приемлемые.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                          Андрей (11.05.2005)
                        08:08:2008, 09:49 »
                        АВО-конфликт возникает нечасто, поэтому неудивительно, что врачи сразу ничего не предприняли. А как протекала Ваша беременность?
                        Беременность протекала нормально, был гестоз в третьем семестре, но я его не ощущала, просто врач ставила отеки и давление было повышенное (140), 1 раз нашли белок в моче. Давление дома было нормальное, а как посижу под дверью у врача, так и поднималось.
                        АВО-конфликты возникают нечасто, но ведь возникают, и последствия тяжелые. Мой ребенок родился по шкале 8/8. Ставили гипоксию и энцефалопатию новорожденного, вследствии чего - ЗМР. Но я читала, что при энцефалопатии баллы будут ниже - где-то на уровне 6. Значит, проблемы с мозгом у ребеночка возникли из-за желтушки, т.к. билирубин сильно воздействует на мозг. А желтуха - это следствие как раз АВО-конфликта.
                        Просто хочется, чтобы будущие мамы знали про АВО-конфликт. Он  возникает, если группа крови мамы 1-я, а у папы НЕ 1-я, а уж если 4-я, то вероятность самая большая. У нас как раз был тот случай.
                          « Последнее редактирование: 08:08:2008, 09:52 от Л ю д а »

МОля

• Гость
                          08:08:2008, 10:52 »
                          Муж - 1+ (мама+,папа+)

У дочи первая отрицательная!!!
                          Значит, запомните - ваша с мужем группа обозначается так - 0Rh+Rh-
                          В жизни может пригодиться))
                          А доча ваша как раз попала в  25% вероятности отрицательного резуса

Оффлайн Sha

Дети:
                              Владимир (26.06.2008)
                              Екатерина (07.07.2016)
                              Александр (03.06.2018)
                            08:08:2008, 15:57 »
                            Пардон, что так поздно отвечаю... Значит, так... Как я поняла, нужны возможные группы крови малыша? Вероятность такая:
                            50% - 4 группа
                            25% - 2 группа
                            25% - 3 группа
                            1 группы быть не может.
                            А резус - если в семье Вашего мужа его родители и бабушки-дедушки были с положительным резусом, то и у Вашего малыша резус будет тоже положительный. Если же нет - то шанс появления малыша с отрицательным резусом 50%.

Ну, получилось не очень точно, но конкретно в Вашем случае посчитать точнее не получится...

2+ получилось \\\\\\\\\\\\:)

МОля

• Гость
                              08:08:2008, 23:47 »
                               :-)
                              как ни странно, очень часто встречаю случаи, когда выпадает группа крови, возникновение которой было наименее вероятно. Как только природа не выпендривается)))