Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Голосование

В какое время года Вы прокололи ушки своему ребёнку?

Зима
 16 (12.6%)
Весна
 43 (33.9%)
Лето
 43 (33.9%)
Осень
 25 (19.7%)

Всего голосов: 127

Проколоть ушки: как, когда и стоит ли?

Оффлайн Extra

18:11:2007, 13:05 »
Привет мамочки!!!!
Подскажите, когда можно прокалывать девочкам ушки? Нам уже 5 мес.
Если кто-то сталкивался, подскажите! А то я так мечтаю проколоть ушки свое донечке, аж не могу!
    « Последнее редактирование: 16:08:2011, 20:58 от kid_a »

Оффлайн Vika

• Дети:
      Кира (20.02.2007)
      Карина (19.12.2013)
    18:11:2007, 14:59 »
    Я считаю,что раньше 3 лет не стоит.

Оффлайн Padmé

• Дети:
        Иван (20.12.2006)
      18:11:2007, 18:59 »
      Честно говоря, не понимаю, зачем мучать такого малыша прокалыванием ушей? Ведь это только прихоть мамы. Мое мнение, что прокалывать уши можно, когда девочка достигнет того возраста, чтобы могла выбрать сама - хочет она или не хочет. Мне прокалывали в 6 лет. Я сама хотела и готова была терпеть. Думаю, раньше 3 точно не стоит. Вот моей сестре прокалывали в 3 года, так одно ухо прокололи, а потом бегали за ней по всей квартире, чтоб второе проколоть. Она кричала и брыкалась. Зачем этот стресс?!?

Оффлайн фишка

• Дети:
          Дарья (26.10.2005)
          Алексей (11.02.2009)
        18:11:2007, 21:06 »
        Я тоже считаю, что ушки лучше прокалывать после трёх.Чем позже тем лучше.Вот мне уши прокололи в 13 лет.А большинство моих знакомых по-прокалывали уже в годик.:unsure:

Оффлайн фишка

• Дети:
            Дарья (26.10.2005)
            Алексей (11.02.2009)
          18:11:2007, 21:18 »
          Я тоже считаю, что ушки лучше прокалывать после трёх.Чем позже тем лучше.Вот мне уши прокололи в 13 лет.А большинство моих знакомых по-прокалывали уже в годик.:unsure:

Оффлайн Nasta

19:11:2007, 10:07 »
            Мне тоже ох как хотелось бы, но низачто малявку такму испытанию не подвергну! Подмайте, ребетенок и так солько всего перенес (прививки, анализы), а тут из-за прихоти мамы...:( А еще и заживает долго. Но самое главное - на мочках много точек, нужно прокалывать с консультацией знающего человека, чтобы не навредить. Мне уши прокололи в 12 лет, больно - жуть. Вы только представте как ваше чадо будет плакать от боли... у меня сразу всякое желание пропадает. Лучше купите доче платьице, туфельки и т.п. и умиляйтесь юной леди! :kiss:

Оффлайн Extra

19:11:2007, 11:59 »
              businka писал(а):
              Честно говоря, не понимаю, зачем мучать такого малыша прокалыванием ушей? Ведь это только прихоть мамы. Мое мнение, что прокалывать уши можно, когда девочка достигнет того возраста, чтобы могла выбрать сама - хочет она или не хочет. Мне прокалывали в 6 лет. Я сама хотела и готова была терпеть. Думаю, раньше 3 точно не стоит. Вот моей сестре прокалывали в 3 года, так одно ухо прокололи, а потом бегали за ней по всей квартире, чтоб второе проколоть. Она кричала и брыкалась. Зачем этот стресс?!?

Вот здесь не много не согласна!
              Конечно в 3 года дети уже все понимают и поэтому я считаю, что либо надо прокалывать до 1 года или уже вообще ждать пока ребенок сам этого захочет. А если сравнивать как прокалывали раньше, то это просто жуть даже для взрослого!!! Например моей крестнице прокололи ушки в 1 год и никаких проблем они не испытали!!! Теперь это процыдура длится очень быстро и практически безболезнено и если маленький ребенок, то убежать еще не сможет и после 6 мес. все нервные точки на мочке уже расположились и можно прокалывать - КОНЕЧНО У СПЕЦИАЛИСТА!!!!!!!

Оффлайн Padmé

• Дети:
                  Иван (20.12.2006)
                19:11:2007, 12:56 »
                Extra,
                если Вы все равно хотите прокалывать и ничего Вас не переубедит - прокалывайте. То, что это проходит безболезненно, - полный бред. Что изменилось с тех времен? Пистолеты для прокалывания были и тогда, а заживает так же, как раньше, наши уши не эволюционировали за это время. Если вы хотите подвергать своего ребенка такой боли и стрессу, - пожалуйста. Вам решать. Но я бы этого не делала. Да у меня вообще мальчик :cheer: . Подумайте, что уши потом каждый день надо обрабатывать, как вы будете держать свою доченьку, чтобы она терпела, пока вы ей сережки проворачиваете? Да и вообще, главный мой вопрос - ЗАЧЕМ? Ребенок еще не понимает, что это красиво, для него это только боль. То есть это только ваше желание, никак не связанное с благом для ребенка. Моя подруга (23 года) уши не прокалывала, в детстве мама не хотела, решила, что дочь подрастет и решит сама, а лет в 5-6 предложила, но рассказала, что это больно. Дочь не захотела. И сейчас не хочет, не потому, что боли боится, а просто не хочет и все.
                Но решать вам. Вы мама. ;)

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                    Илья (15.12.2005)
                    Ян (16.07.2011)
                    • Ребенок BY
                  19:11:2007, 13:10 »
                  Есть похожя тема. Может откроете, что-нить новенькое.
                  http://rebenok.by/community/forum/func,view/id,7968/catid,12/
                    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Extra

19:11:2007, 13:45 »
                    Cпасибо всем за совет! Для себя сделаю соответствующий вывод - стоит или не стоит прокалывать ушки. Еще раз посоветуюсь с специалистом. И конечно раньше года  не буду пркалывать! Спасибо!!!!

Myst@

• Гость
                      23:11:2007, 14:27 »
                      Конечно,спешить не стоит.Просто приведу интересный пример-у нас в школе училась девочка приехавшая из Дагестана.Там у них девочкам прокалывают ушки где-то в пол года.Такая традиция.

Оффлайн Apple

• Дети:
                          Тимур (04.09.2008)
                          Демид (21.05.2013)
                        26:11:2007, 23:33 »
                        конечно у каждого свое мнение но считаю, что мама сам должна решать когда проколоть уши ее доченьке, моим племянницам прокололи уши когда им было почти по 2 годика.В мед.центре на Багдановича. стоит окло25 тыс.рублей. О том то больно лично я совсем не согласна с этим мнением, я не видела еще не одного человека который гоорил что больно было уши проколоть.  а ччто дети кричат так больше от страха самой прцедуры, а не от прокола. Мое мнение что лучше или проколоть совсем маленьким или вообще тогда не трогать.
                        Кстати не встречала еще такой девушки которой уши прокололи в детстве, а когда она выросла ей не нравилось что у нее уши прколоты.

владислава

• Гость
                          02:04:2008, 10:03 »
                           я проколола доче в 1,3 и сразу пожалела, что раньше не проколола. кололи на гвоздики дома и в зимний период, через месяц одели золотые ,пока все ок. я не на стороне категорически настроенных надо, и не на стороне тех,кто говорит нет- это личное дело каждого, но когда мне в лицо скажут дура- я найду, что ответить

Оффлайн Helenka

• Дети:
                              Екатерина
                              Илья
                            02:04:2008, 11:46 »
                            Мне уши прокололи в 11 лет. Я сама этого хотела, но как же долго я плакала и мучилась. Своей дочери раньше хотела проколоть в полгода, а теперь жду годика

Оффлайн Светусь

• Дети:
                                Карина (12.02.2002)
                                Елисей (16.07.2006)
                              02:04:2008, 23:44 »
                              businka писал(а):
                              после 6 мес. все нервные точки на мочке уже расположились и можно прокалывать - КОНЕЧНО У СПЕЦИАЛИСТА!!!!!!!
                              У специалиста несомненно, но вот только ни один специалист вам не скажет, что в полгода все нервные точки расположились. До 2,5-3 лет с точки зрения медицины прокалывать очень опасно, На ушке очень много аку-точек , многие из которых отвечают за важные органы , а у ребенка мочка ну очень крохотная... как попасть туда куда надо? В частности, если попадешь в не в ту точку, можно очень навредить зрению, еще не сформировавшемуся кстати.
                              Так что стоит семь раз отмерить, прежде чем проколоть и не дай бог навредить своему ребенку ...