Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Обращались ли вы к знахар(ю)ке?

Постоянно.
Ищу.
Никогда.
Один раз.
Бывает.

Травницы, знахарки и целители

Модератор: innnochka

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
12:11:2007, 11:53 »
Данная тема предназначена для обсуждения людей с нетрадиционными методами лечения.
Никаких контактов в данной теме оставлять нельзя.

Оставляющие контакты травниц, знахарок и т.п. будут наказаны согласно правилам форума.
    « Последнее редактирование: 12:11:2012, 15:19 от ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ »

Оффлайн ctefani

Дети:
      Вячеслав (10.05.2006)
    06:07:2009, 21:51 »
    Может кто подскажет настоящую бабку где-нибудь недалеко от Витебска, очень нужно! Заранее благодарна!

Оффлайн nesty

17:07:2009, 19:25 »
      Пожалуйста!! буду рада если и вы со мной поделитесь такой информацией об адресе и телефоне кого-нибудь кто может помочь

Оффлайн Елена и Ко

20:07:2009, 21:16 »
        Лучше с этим не связывайтесь, Вы не представляете что это такое.

Оффлайн Alnat

21:07:2009, 19:47 »
          Расскажите почему, пожалуйста! Не хочется хуже сделать, но покоя нет

Оффлайн Елена и Ко

22:07:2009, 08:09 »
            "И когда скажут вам: "обртитесь к вызывателям умерих и к чародеям, и к шептунам и чревовещателям", тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" Ис.8:19
            "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии.
            Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
            Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
            Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это..." Второзаконие 18:9-12

Прежде всего моё отрицательное отношение к таким вещам основывается на Библии. Всё это связано с духовным миром, о котором мы мало что знаем, да и не можем знать много. Если Бог против всего этого, то кто в таком случае помогает? Раньше я интересовалась подобными темами, читала много случаев из жизни людей, которые на себе это испытали и какие потом были в их жизни последствия. К сожалению это было очень давно и я уже не помню ни книг на эту тему, ни самих историй, но вынесла для себя чёткое убеждение, что туда 100% соваться не буду, и если получится, буду отговаривать и других. Думаю в интернете полно информации на эту тему (извините, не было времени покопаться), правда там есть и реклама подобных услуг, так что нужно быть осторожным, чтобы не запутаться.
            Оставьте, пожалуйста, эти попытки. Божьей помощи в этом точно не будет (хотя некоторые, даже медиумы, ссылаются на Бога), а с другими духами дел иметь НЕЛЬЗЯ никаких.
            Желаю мира Вашей душе, и благополучия Вашей семье.
              « Последнее редактирование: 22:07:2009, 08:11 от Елена и Ко »

Оффлайн Alnat

23:07:2009, 22:30 »
              Огромное спасибо, надеюсь Вы меня понимаете. Когда был любимый человек, не болел и резко исчез-тяжело понимать. Может я Вам могу чем-то помочь, у Вас многодетная семья, обращались ли за адресной помощью, если надо помогу.

Оффлайн Stalker70

23:07:2009, 23:20 »
                Есть в Могилёвской области Горецкий район, д.Сава

Оффлайн alexsandra

Дети:
                    Анастасия (05.12.2003)
                    Алексей (15.01.2009)
                    Матвей (08.06.2011)
                  03:08:2009, 04:38 »
                  нужно полечить ребёнка от испуга.возле минска.

Татa

• Гость
                    04:08:2009, 12:51 »
                    Пожалуйста подскажите какую-нибудь знахарку... Очень нужно!!!

Телефонами обмениваемся в личке. Модератор.
                      « Последнее редактирование: 30:03:2010, 07:37 от kiska-katia »

Оффлайн Taty...

• Дети:
                        Виталий (25.04.2002)
                        Всеволод (10.12.2008)
                        Вероника (10.01.2012)
                      10:08:2009, 21:47 »
                      Как жаль что никто не думает о последствиях,у меня тоже есть примеры.
                      Вот почему мы говорим иногда на лек.препараты:одно лечим,другое калечим.Так же и здесь,только хуже.Наша душа...ладно,а о душе нашего дитя мы подумали?
                      У меня есть подруга,у нее не складывается личная жизнь,ее сын 2 года назад стал заикаться,она повела его к бабке...
                      В последствии у него стала часто болеть голова,почему у 6ти летнего ребенка может болеть голова,если изначально не было ни чего такого,никакой предрасположенности,здоровый пацан?
                      По случайности (по воле Бога) этот мальчик попал с нами на службу,я научила просить его у Боженьки чтоб голова не болела,так как может сам,своими словами,ведь дитя и не знает что такое церковь!
                      После чего,хотите верьте,хотите нет,у него перестала болеть голова.Я не спрашивала ничего у его мамаши,она сама в разговоре об этом просто сказала,она ведь и не знает почему.А он знает,и я рада что у него это отложилось!
                      Но к сожалению это не один случай,он просто стал как в народе говорят,не везучим,мне искренне жаль этого человечка...
                      Из последних случаев,он упал оттуда,откуда ни до ни после него никто не падал,и очень ударился грудью,так что не мог раздышаться,но последний раз вообще ужас,налетел шеей на проволку,которой строители отгородили стройку,он ее просто не заметил,вся шея изранена,просто страшно подумать что могло бы быть,и удивительно как оно не произошло.Давно пора задуматься,но мамаша слепа!
                      Я написала просто,надеюсь доступно,хочу чтоб все поняли,что обращение к "этим" не безобидно.
                      Нам хочется просто и быстро,но ведь за все надо платить.
                      Когда мы обращаемся к ним,мы заключаем договор с дьяволом,а платить ему нужно,надеюсь всем известно чем.
                      Знаю что это сообщение кому-то помешает,написала лишь чтобы предостеречь.

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                          Ясна
                        13:08:2009, 21:45 »
                        А как же насчет того что молятся на водичку обычными христианскими молитвами и крестят ту же водичку?
                        неужели это греховно?

Оффлайн xfix

• Дети:
                            Екатерина (28.04.2008)
                          08:09:2009, 08:01 »
                          Taty..., Позвольте не согласиться.Когда ты сидишь перед иконой, над тобой читают молитву из библии-это заключение "сделки"с дьяволом?Когда сама целительница обладает даром с рождения и ПОМОГАЕТ людям-это так ужасно?
                          Я вообще-то атеист, но и меня эта тема зацепила.
                            Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
                            Коко Шанель.

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                              Ясна
                            21:09:2009, 11:20 »
                            Несколько дней назад ходила к одной женщине, она нам заговаривала водичку (мне, мужу, ребенку), берет 20у.е. за посещение живет на Тикоцкого,
                            девочка знакомая ходила к бабушке на Тимирязева, давала 30тыс но у нее таксы нет - сколько дашь
                            Я пошла на Тикоцкого потому что почитала в нете о ней очень хорошие отзывы, наверное если напишу ссылку на сайт, то модераторы все-равно удалят
                            кому надо - задайте поиск на туте, есть единственный сайт, на котором эта тема очень хорошо обсуждается, страниц сорок там с отзывами и координатами

А про женщину на Тикоцкого ниже:
                            Зовут Надежда Федоровна, женщина лет 45. Мне, как человеку очень критичному показались некоторые моменты очень наигранными. К примеру как только пришла она сказала что на мне много зависти и назвала 5 имен женщин типа котрые мне завидуют, называется хоть что-нить но угадаю. Сказала как будто у меня было то ли бронхит, толи простудилась но уже выздоровела, много людей протужаются и очень часто в легкой форме. Но тут-то она хоть капельку но не попала.
                            Потом полчаса читала молитвы. Читала  обычные из библии молитвы (прошу к словам не придираться) и еще какие-то другие, так что если кто очень плохо к такому вида вмешательству относится - советую не ходить Но все исхожу из результата который виден - ребенок совсем изменился. Раньше Ксюша то и дело начинала плакать как только отойду от нее, а тут стала совершенно другим ребенком в хорошем смысле слова (эта женщин сказала что ребенок был испуган, мне это же нагадала другая гадалка).

Прошу мое сообщение не критиковать, потому что начиталась всякого про то что нельзя и т.п., водила ребенка на причастия (думала снять нервное состояние ребенка через церковь, потому что у меня самой уже нервов не хватало что ребенок такой беспокойный). ХОТЯ после крестин малышка тоже стала спокойней, но потом может кто посмотрел на нее, разные все-таки люди бывают...
                              « Последнее редактирование: 21:09:2009, 11:22 от ==Mamasha== »

Оффлайн Taty...

• Дети:
                                Виталий (25.04.2002)
                                Всеволод (10.12.2008)
                                Вероника (10.01.2012)
                              21:09:2009, 21:52 »
                              Для нескольких последних сообщений есть другие темки.И вообще я уже не один раз писала почему эти бабки читают молитвы.
                              Я просвещена не от толпы,есть ведь огромное множество книг на эти темы,и сопутствующие,и вытекающие.....очень много.Надо просто их читать,тогда и станет все понятно.
                              Не люблю спорить,а здесь все спорят.Говорю что от бесов,а люди не хотят верить в бесов.Пишу не обращайтесь к ним,а вы ведь все-равно туда пойдете.
                              Вот знаете ли Вы что есть батюшки-провидцы.Видят будущее,болезни,лечат молитвами и т.д.Никогда не задумывались просто о том что этот Дар им дан Богом,за их поступки,их подвиги для Господа.Они ведь посты соблюдают,молитвы сутками читают.....всего не перечислить.
                              А чем занимаются ваши бабки?Деньги с вас дерут!
                              Есть целители-молитвенники,НО их очень мало на свете!
                              А откуда же тогда дар у этих людей?За какие подвиги?В общеммного раз я уже пыталась обьяснить,бесполезно.В церкви есть решение любой вашей проблемы,но туда же лень идти,там надо потрудиться,а хочется все и сразу!

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                                  Ясна
                                22:09:2009, 14:31 »
                                Taty...
                                почему же церковь не решила нашу проблему, когда я водила туда своего ребятенка на причастия и заказывала читание молитв За здравие?
                                А вот к такой Бесовой женщине сходила и все проблемы решились

У моей мамы есть знакомая, она после кое-каких обстоятельств стала оооооочень верующей. Так вот рассказала такую историю нам.
                                Ездила в монастырь один, там мать и двое детей при монастыре живут. Бедные детки работают непокладая рук, другие их обижают. А эта мамочка говорит им: терпите детки, нам такая доля выпала потому что наша пробабушка колдуньей была, вот теперь боженька нам и послал все эти трудности. И все! А у деток нет выбора, а мамочка эта как я поняла намеренно в монастырь пошла потому что видишь ли ее бабушка колдуньей была, было у нее где жить раньше. Так зачем жет так над детьми издеваться? Ходили бы они в обычную школу, мамаша бы работала где-нить... А так счас пашут бедненькие неизвество на кого там.

Модератор: innnochka