Голосование

Делали ли вы амниоцентез?

делала и не жалею, ребенок здоров
 175 (36.7%)
делала и жалею, ребенок здоров
 9 (1.9%)
делала, выявилась патология
 28 (5.9%)
не делала,  патология выявилась после родов
 11 (2.3%)
не делала, ребенок здоров
 162 (34%)
делала и жалею, беременность не завершилась родами, вопреки ожиданиям женщины
 16 (3.4%)
свой вариант(писать в теме)
 65 (13.6%)
результат анализа 46XX/XY норма - ребенок родился с патологией
 11 (2.3%)

Всего голосов: 470

Амниоцентез и БВХ... Делать или нет?!

Модераторы: Фея), silkirk
Таня-рыжик и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Lili4ka

• Дети:
    Владимир (01.09.1991)
    Алина (18.04.2008)
    Дмитрий (27.08.2009)
09:11:2007, 16:32 »
Амниоцентез - это анализ околоплодных вод. Эти воды окружают Вашего ребенка в Вашей матке. Врач отберет небольшой образец этих вод спомощью иглы. Этот анализ позволяет выявить врожденные дефекты Вашего ребенка.

Полезная информация:
Калькулятор рисков (на англ.)

Это сообщение является прикрепленным. Если хотите добавить сюда полезную информацию, пишите в теме или в личку модераторам.
    « Последнее редактирование: 23:02:2012, 10:02 от kid_a »

Оффлайн danaxfiles

10:07:2017, 10:41 »
    Сегодня узнала результат скрининговой крови, и риск поставили еще больше 1:235...уже склоняюсь точно сходить на АЦ...надеюсь на лучшее, но все равно очень переживаю

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      10:07:2017, 11:03 »
      риск поставили еще больше 1:235

На самом деле, если задуматься, риск не такой уж и большой: на 235 здоровых детей вероятность рождения больного всего один( коряво написала, ну, вы меня поняли, надеюсь). Решение о том, делать амнио или нет, вам никто не подскажет, вы должны решить это сами, к сожалению это ваша ответственность. Если правильно подготовиться( девочки, напомните, плиз, что там пить надо, я уже не помню, магний вроде), не спешить вскакивать с кушетки, а спокойно полежать столько, сколько надо, не обращая внимания, что остальные вскочили и побежали, поберечься после хотя бы несколько дней( в идеале взять выходные и лежать), то риск выкидыша можно снизить. Самая проблема, мне кажется, это ваш резус. Могу ошибаться, но вроде должны после амнио вколоть иммуноглобулин. Это лучше уточнить у врача. Удачи вам!

Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tamily

Дети:
          Анастасия (23.07.2003)
          Александр (18.01.2017)
        10:07:2017, 13:16 »
        Магний b6 пьётся до процедуры несколько дней и после,и да при отриц резусе колют иммуноглобулин.Что касается центра "мать и дитя",то по проведению процедуры у меня сложилось очень благоприятное впечатление:внимательно сверяют все данные и в момент ,когда входишь в операционную,тебе ещё раз показывают пробирку с фио и ты подтверждаешь,что это ты.Всё проходит под контролем узи,персонал очень доброжелателен,всё подробно рассказывает и успокаивает если надо

Оффлайн danaxfiles

10:07:2017, 15:31 »
          ТаняМакся, спасибо за поддержку. С мужем решили, что на АЦ точно нужно сходить. Потом отпишусь о результате. ..очень жаль, что его нужно ждать так долго!

Онлайн Yael

10:07:2017, 21:52 »
            Tamily

(А тебе пожелания терпения и чтобы всё у вас было хорошо!!!!!!

Спасибо тебе. Очень тяжело ждать результат, но через это нужно пройти.

Онлайн Yael

10:07:2017, 21:59 »
              danaxfiles

генетика была в витебске в дц, в бумагах написано от 1,5 до 6 % выкидыша, у меня к тому же и резус отрицательный, а у мужа положительный...

В Мать и Дитя написанно, что 5 проц. это идет на выкидыш по популяции, а 0,5 проц. АЦ. Сумма суммарум 5,5 проц.

Мне делали в Мать и Дитя. Саму процедуру делала генетик. Мне со стороны показалось, что АЦ там как конвеер. Именно потому я бы еще раз туда обратилась и доверилась их специалистам.

Онлайн Yael

10:07:2017, 22:06 »
                ТаняМакся ,

Решение о том, делать амнио или нет, вам никто не подскажет, вы должны решить это сами, к сожалению это ваша ответственность

.

я столкнулась с ситуацией, что окружающие очень подсказывали. Вплоть до оценки "тебе некуда деньги девать", так как АЦ платный. Я уже не говорю о фразах "я ничего не проверяла и смотри здорового ребенка родила"...

Оффлайн Nataly12

• Дети:
                    Вячеслав
                    Константин
                  11:08:2017, 23:26 »
                  На самом деле, если задуматься, риск не такой уж и большой: на 235 здоровых детей вероятность рождения больного всего один

Не совсем верная трактовка риска 1:235. У меня был риск 1:146, генетики сказали что с таким риском у каждой десятой рождается ребёнок с отклонениями.  К слову,  делала АЦ, хороший результат.  Ребёнок родился без всех синдромов,  но с вражденной патологией пальчиков,  которая  исправляется в год.
                    В каждой женщине должна быть безуминка

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    11:08:2017, 23:43 »
                    У меня был риск 1:146, генетики сказали что с таким риском у каждой десятой рождается ребёнок с отклонениями. 

Я не хочу с вами спорить, но уверены ли вы, что у тех, кто так говорил, с математикой всё нормально?
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                        Артем (24.03.2013)
                      13:08:2017, 14:34 »
                      Таня, у каждой 10ой у которой такой риск поставили. А не просто у каждой 10 беременюхи.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        13:08:2017, 15:01 »
                        у каждой 10ой у которой такой риск поставили. А не просто у каждой 10 беременюхи.

Я понимаю, но математически должно быть по-другому. Риск 1 к 146 -это явно не у каждой десятой. И зная наших врачей( в том числе имея подругу-генетику) уверена, что наплести можно про риски что угодно, а беременная женщина настолько поддаётся влиянию и впечатлительна, что запросто поверит.

Онлайн Yael

13:08:2017, 17:09 »
                          ТаняМакса,

риск 1:146, это большой риск, так как 1:360 считаеться большим. Выбор АЦ по сути показывает на сколько толерантны к риску.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            14:08:2017, 07:46 »
                            риск 1:146, это большой риск

Я вам верю и согласна с вами. Но даже с риском 1 к 1 рожают здоровых детей. Тут уж как повезёт(((
                              « Последнее редактирование: 14:08:2017, 07:53 от ТаняМакся »

Оффлайн Лена Бука

16:08:2017, 17:22 »
                              Всем привет! Долго сидела,читала,теперь пришло время рассказать свою историю, в которой будет и НИПТ и скриннинг, и амнио.
                              На первом скриннинге узи в 11н 6 дней было хорошее,делал Шредер. Отметил,что ТВП на верхней границе нормы -2.0. Я этому значения не придала,пока не пришли результаты крови. И вот тут риск по СД 1:165  :rolleyes: По остальным патологиям рисков нет. Мы с мужем поехали к генетикам,все вежливо рассказали, дали направление на амнио-хотите делайте,хотите нет. Я делать амнио наотрез отказалась,из-за рисков для ребенка.
                              Но в 18 недель меня стал точить червяк и довольно-таки сильно) Обратилась в Медэкслаб, сдала тест российский НИПС (да, именно С последняя) -он быстрее делается, но работают они с ним только  с марта 2017 как мне сказали в лаборатории.Стоил 512$ . Делают в Москве,Геномед. Хорош быстрыми результатами (7 дней) в отличие от американского,поэтому и решила рискнуть.
                              Через неделю пришел ответ -99% риск по трисомии 18 (синдром Эдвардса).При этом Даун -отрицался. Пришлось бегом ноги в руки делать амниоцентез. И ждать в ужасе и страхе еще 4  (!!) недели окончательного результата.
                              пока ждала, снова сходила на узи к Шредеру -он единственный,кто меня успокоил. Второе узи -идеальное,Эдвардса там и близко не было(а этот синдром хорошо виден по узи, в отличие от дауна,который легко пропустить)
                              И теперь самое главное, амнио пришел -норма 46XX.
                              Девочки, если и решаетесь на неинвазивный тест -делайте тогда уже американский Panorama. Геномед вместо положенных 4% (это минимум,как я читала в американских источниках) взял у меня ничтоже сумняшеся 3.7%.  А вообще -как писали в темке про ДОТ тест -ошибаются и американские тесты тоже(
                              Будьте бдительны и всем только здоровых детишек!! :-)

Оффлайн NX

18:08:2017, 14:28 »
                                Всем привет. Решила и я написать свою историю…Две беременности Первая на УЗИ в 12 недель все хорошо, на 21 неделе кисты сосудистых сплетений и одна артерия в пуповине, эти показатели являются маркерами СД.В Мать и Дитя естественно на амниоцентез, мы согласились, результат: все хорошо, родился здоровый сынок. Вторая беременность, на УЗИ в 12 недель толщина воротниковой зоны 3,5,СД 1 к 1.По крови тоже риск. Делали БВХ, результат: СД… то, что пережила за эти беременности думаю описывать не стоит, но я к чему это все. Девочки, если у Вас есть определенные показатели для этих процедур, то в первую очередь нужно прислушаться к себе, чувствуете, что сможете, что готовы к любому результату, тогда просто рожайте и нет смысла делать все эти манипуляции.

Модераторы: Фея), silkirk