Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Можно ли избежать операции при аденоидах 2-2.5 степени

да, нам помогла гомеопатия
 29 (11.2%)
да, нам помогла аллопатия
 3 (1.2%)
да, нам помогли физиопроцедуры
 12 (4.7%)
да, нам помогло комплексное лечение
 37 (14.3%)
результаты лечения ничтожны
 71 (27.5%)
ничего не помогло
 106 (41.1%)

Всего голосов: 240

Аденоиды

Модераторы: Онежка, мишустик

melissa2000

• Гость
06:11:2007, 13:55 »
[Дорогие родители. Возникла проблема - дочери почти 5, врачи говорят, что степень аденоидов уже 2,5. Что делать? Удалять? (именно этого и хотят врачи,- им лишь бы отрезать что-нибудь!) Мне самой в детстве их удалили, но ночью, когда сплю, я дышу все равно через рот. Да и стресс это для ребенка - сделают больно, и еще без мамы в больнице находиться. Не знаем, что и делать. Если у вас есть ценная информация по этой проблеме -очень прошу поделиться.]Думаю, эта не редкая проблема.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 06:05:2015, 11:30 от Онежка »

Оффлайн langust

24:02:2009, 19:25 »
    У нас речь об удалении не шла.Были частые насморки,которые переходили в отиты.Лор сказала,что если будет продолжаться в том же духе,будет рост и удаление.Нам аденоиды не мешали совсем-ребенок дышал носом и т.д.Гомеопатию я назначила сама,т.к. это было 6 лет назад.Сами понимаете лор в поликлинике.Мы пили препарат ИОВ малыш -гранулки.Достаточно долго.Как пили уже не помню,по инструкции,лим принимали тоже.Нам помогло.Пришли на очередной прием к лору -профилактический-аденоидов не было.И больше к этому мы не возвращались.Для себя я поняла только одно-частые насморки-будут аденоиды.У подруги ребенок ходил в сад,очень часто были насморки,отиты,потом гнойные отиты.Ребенок перестал дышать носом,деформировалась челюсть-в итоге удаление.Но и это не решает проблему.После удаления аденоидов насморки не уменьшились,аденоиды могут появиться снова.надо пытаться избавиться от них не хирургическим путем.Знаю малыша которому ИОВ малыш помог при3 степени.Конечно,если ребенок часто болеет и аденоиды проявляются в невозможности дышать.деформации челюсти и т.д. надо удалять.
      « Последнее редактирование: 28:04:2015, 21:38 от мишустик »
      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн langust

09:03:2009, 14:47 »
      Мы все препараты принимали по инструкции.Принимали долго,делая перерывы.Вся гомеопатия принимается достаточно долго.Надо закаливать ребенка.Мы еще несколько лет подряд отдыхали не меньше месяца на ЮБК в бархатный сезон.

Оффлайн Полина

Дети:
          Станислав
          Ян
          Трофим
          Анна
          Глафира
        09:03:2009, 15:05 »
        Сами по себе увеличенные аденоиды  - это еще не основание для их удаления. Максимальное их разрастание - в 3 года, а затем они  постепенно уменьшаются и к 12-13 годам атрофируются полностью. Но если ребенок часто болеет (постоянные сопли, 10-12 раз в год ОРВИ, "захлебывается"ночью, ему не хватает воздуха при  принятии пищи, ухудшается слух) - то это уже основание для удаления.
        При нетяжелых случаях помогают: поездки в горный Крым, гомеопатия, но лечить заболевание нужно долго и системно.
        В моем случае оперировать детей все-таки пришлось, но не сразу и лишь после появления проблем со слухом. А рот по привычке все равно открывают, даже несмотря на специальные упражнения.
          Три сыночка и три дочки

Оффлайн фишка

• Дети:
            Дарья (26.10.2005)
            Алексей (11.02.2009)
          09:03:2009, 15:25 »
          Моей дочке тоже поставили аденоиды 2,5 степени и сказали.что аденоиды лечению не поддаются и их нужно удалять.Я пока не решилась и хочу ещё съездить в Баравляны.Может там назначат ну хоть какое то лечение.Дочка носам дышит плохо ,в основном ртом.

Оффлайн фишка

• Дети:
              Дарья (26.10.2005)
              Алексей (11.02.2009)
            09:03:2009, 15:29 »
            Сейчас я ей капаю облепиховое масло по 2 капельки 3 раза в день(вычитала в интернете) и пьём син по 20 капель 2 раза в день.
              « Последнее редактирование: 28:04:2015, 21:39 от мишустик »

Alen@

• Гость
              09:03:2009, 16:04 »
              а что в Боровлянах?
              я полагала, что больницы на Сухой и Кижеватова - самые авторитетные места
              фишка, а что дает облепиховое масло и син? это Вам врач назначил?
                « Последнее редактирование: 28:04:2015, 21:39 от мишустик »

Оффлайн фишка

• Дети:
                  Дарья (26.10.2005)
                  Алексей (11.02.2009)
                09:03:2009, 16:11 »
                а что в Боровлянах?

Я из области и нам только в Баравляны можно(я не из Минска).
                фишка, а что дает облепиховое масло и синупрет?

Синупрет нам выписывала педиатор.Он хорошо при ЛОРзаболеваниях ,а облепиховое масло - вот цитата из интернета:"Облепиховое масло помогает при аденоидах, капать несколько капель в каждую ноздрю 3 раза в день. "

Alen@

• Гость
                  09:03:2009, 16:34 »
                  облепиховое масло обладает противомикробным действием. повлиять на размер аденоидов оно не может.
                  мне как-то говорили про кедровый бальзам "возрождение", но я не решилась его покупать, не веря в его эффективность.
                  фишка, я бы не советовала Вам мучать каплями ребенка, пользуясь только информацией из Интернета.
                  а направление на Сухую может дать любой ЛОР, нужно только попросить в своей поликлинике

Оффлайн фишка

• Дети:
                      Дарья (26.10.2005)
                      Алексей (11.02.2009)
                    09:03:2009, 16:49 »
                    а направление на Сухую может дать любой ЛОР

Так вот этот ЛОР находится в Баравлянах и к нему ещё нужно съездить.

Оффлайн langust

09:03:2009, 17:36 »
                      Еще хочу добавить к написанному мною выше.Мы,как дочка стала часто болеть,прекратили посещать детский сад.Но у меня была возможность.Ребенок стал болеть 1-2 раза в год и не критично,легкие простуды.Думаю,это тоже сыграло определенную роль+ все остальное,о чем писала ранее.Сады-это просто рассадник инфекции,т.к. все время ходят нездоровые дети,и бороиься с этим бесполезно.У меня не получилось.

Оффлайн Настя2007

• Дети:
                          Анастасия (08.07.2007)
                          Антон (22.04.2010)
                        09:03:2009, 17:41 »
                        племянницу вылечил гомеопат.В центре НикаВита на победителей,дом 75.Врач Гуща

Оффлайн фишка

• Дети:
                            Дарья (26.10.2005)
                            Алексей (11.02.2009)
                          09:03:2009, 18:36 »
                          прекратили посещать детский сад

У меня тоже есть возможность не водить её в садик,но аденоиды уже есть и их надо либо лечить либо уже удалять.

Оффлайн фишка

• Дети:
                              Дарья (26.10.2005)
                              Алексей (11.02.2009)
                            09:03:2009, 19:08 »
                            племянницу вылечил гомеопат

А какая степень была у вашей племянницы?

Оффлайн langust

09:03:2009, 20:33 »
                              Не будете ходить в сад,не будете часто болеть ,не будет роста аденоидов,следовательно более результативно лечение.Но если ваша девочка не дышит носом,то надо подумать об удалении,дальше может меняться прикус и лицо.Видела таких детей,для девочки не очень.Но в любом случае решать вам и лору.У нас не было проблем с дыханием идр.,поэтому я положилась на гомеопатию.Лор тоже не вела речи об удалении.И еще устанавливать степень аденоидов надо полностью здоровому ребенку.При болезни они увеличены.Мы делали всегда так.

Оффлайн Полина

Дети:
                                  Станислав
                                  Ян
                                  Трофим
                                  Анна
                                  Глафира
                                09:03:2009, 22:43 »
                                Девочки!
                                Мне поликлиничный лор направления на Сухую в "Республиканский центр патологии слуха и голоса" не дал, а только на Кижеватова. Но можно попасть туда платно. тел 200-84-50 и 226-49-52. В прошлом году консультация стоила около 8 тыс.
                                Очень многим помогает "Мал", но моим детям не пошел.
                                  « Последнее редактирование: 28:04:2015, 21:41 от мишустик »
                                  Три сыночка и три дочки

Модераторы: Онежка, мишустик