Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Голосование

Можно ли избежать операции при аденоидах 2-2.5 степени

да, нам помогла гомеопатия
 29 (11.2%)
да, нам помогла аллопатия
 3 (1.2%)
да, нам помогли физиопроцедуры
 12 (4.6%)
да, нам помогло комплексное лечение
 37 (14.3%)
результаты лечения ничтожны
 71 (27.4%)
ничего не помогло
 107 (41.3%)

Всего голосов: 241

Аденоиды

Модераторы: Онежка, мишустик

melissa2000

• Гость
06:11:2007, 13:55 »
[Дорогие родители. Возникла проблема - дочери почти 5, врачи говорят, что степень аденоидов уже 2,5. Что делать? Удалять? (именно этого и хотят врачи,- им лишь бы отрезать что-нибудь!) Мне самой в детстве их удалили, но ночью, когда сплю, я дышу все равно через рот. Да и стресс это для ребенка - сделают больно, и еще без мамы в больнице находиться. Не знаем, что и делать. Если у вас есть ценная информация по этой проблеме -очень прошу поделиться.]Думаю, эта не редкая проблема.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 06:05:2015, 11:30 от Онежка »

Оффлайн Mamochka

07:10:2008, 12:14 »
    Нам удалили в 2 года 3  месяца. И гланды подрезали. До сих пор страшно вспоминать. :pinch: Бедный мой дитёнок, на него ещё и накричали. А мне высказали: "А что она всё время плакала где мама?"  Даааа, странный вопрос для 2-летнего малыша, который первый раз без мамы, да ещё в такой компании.  :evil: Стояла за дверью, плакала. :blush:  Всё это дело было на Сухой. Либо нам так не повезло, но люди бесчеловечные, сплошные хамы.  Поначалу хотела и жалобы настрочить, а потом... Бог им судья. :mad:
    А диагностировали нам аденоиды в 11 месяцев  3-ю степень. Сказали:"Тяните время, сколько можете". У нас постоянные отиты, сопли были, а когда в 2 года гнойный отит схлопотали и нам пришлось барабанную перепонку рассекать, чтоб гной выпустить, врач сказал что всё, дальше тянуть уже некуда. :blush: И то, чуть дотянули, у гомеопатов лечились.

PAMOHKA

• Гость
      08:10:2008, 13:52 »
      Мне в детстве удадлили аденоиды, мне было три с половиной года в 3-й детской я до сих пор помню этих страшнющих врачей в целофане с ног до головы.... к боли всегда очень терпима с детства, но психологический стресс был очень сильный....
      Лучше под наркозом, ну или хотя бы замарозка и чтоб мама рядом была!

Финола

• Гость
        31:10:2008, 12:19 »
        Приветики!  :-) Скажите, кто-нибудь обращался в гемеопатическую аптеку на Володарского, 12, фирма "ЛКЛ".
        Есть ли положительная динамика в лечении аденоидов  гемеопатическими средствами(данной аптеки), ребенку 4 года, аденоиды 2 степени?

таня

• Гость
          11:11:2008, 12:30 »
          у ребенка 2.5 года аденоиды. дышит ртом. храпит во сне. перечитала кучу статей обращалась к лорам. Вырезать не хочется, хотя знаю, что они не рассосутся и сами не исчезнут по крайней мере лет до 12, а это очень долго, последствия разные могут быть, да и ребенку плохо. Кто что может посоветовать, народные рецепты, клиники, консультации?

Оффлайн Танюшенька

11:11:2008, 22:58 »
            Ну, не обязательно до 12, может и до 6-7лет только. А вот насчет последствий - это точно, напр., может и отит развиться, не говоря уж о том, что в холод ребенок дышит ртом. Об эффективных народных средствах не слышала. Советую все-таки подрезать аденоиды в какой-нибудь клинике, можно с местным обезболиванием. А потом ребенок подрастет и не будет так мучиться, аденоиды потом перестают расти. Не бойтесь, операция длится буквально пару секунд! :rebs57:

Оффлайн Танюшенька

11:11:2008, 23:37 »
              И еще: такая темка уже есть. Почитайте на 3 страничке!

Alen@

• Гость
                24:02:2009, 15:13 »
                Уважаемые родителм!

Если у вас есть личный опыт, как избавиться от аденоидов 2-2.5 степени безоперационным путем (ребенку 3 года), пожалуйста, поделитесь им! Аллопатия, гомеопатия, физиопроцедуры - что РЕАЛЬНО помогло вашему ребенку?
                  « Последнее редактирование: 24:02:2009, 19:22 от Alen@ »

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                    Кристина
                    Эвелина
                    • Ребенок.BY
                  24:02:2009, 17:23 »
                  я не знаю как это сейчас в наше время... но когда я бала маленькая, мне должны были удалить аденоиды... мама отказалась... сейчас уменя все ОК!!! Я спрошу у мамы подробности этой истории... если что напишу....

Оффлайн langust

24:02:2009, 17:42 »
                    Нам ставили аденоиды 2 степени.Принимали гомеопатию,помогло.Надо стараться как можно меньше болеть,т.к. частые заболевания носоглотки провоцируют рост аденоидов.Слышала,что при аденоидах нельзя согревающие процедуры на нос,тоже провоцируют рост.И насморк надо лечить правильно.Если нет отита-не используют сосудосуживающие препараты,промывание сал или подобными растворами,их сейчас много разных и все.Сейчас использую для лечения насморка у детей гомеопатический препарат Эуфо композитум фирмы Хеель.
                      « Последнее редактирование: 28:04:2015, 21:35 от мишустик »
                      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Alen@

• Гость
                      24:02:2009, 17:50 »
                      Kiska, заранее спасибо

langust, напишите, пожалуйста, как долго вы принимали лекарства, по какой схеме и надолго ли был эффект.

Podvig

• Гость
                        24:02:2009, 18:06 »
                        Короче на сегодняшний день буду бороться, просто мне жалко такую малявочку уже везди и удалять.

Alen@

• Гость
                          24:02:2009, 18:19 »
                           Podvig, мне тоже жалко своего ребенка

куда ездили мы:
                          2 раза были на в 3-ке (у разных врачей)
                          1 раз на Сухой (у Шиловича)
                          2 раза в Пинске у разных врачей
                          3 из 5 сказали: удалять, гомеопатия - ерунда
                          но мы не сдаемся

я прочитала, что операцию нужно делать только в крайнем случае, когда есть реальная угроза здоровью (снижение слуха, постоянно открытый рот, болезни, пр.) и когда все нехирургические средства испробованы и не дали результата

Podvig

• Гость
                            24:02:2009, 18:34 »
                            Знаете, есть еще одна вещь но я толком и не знаю и еще не интересовалась т.е. не знаю кто автор и как называется. Есть книга одного американского ученного на тему аденоид и там по группе крови. Знаю только, что у нас вторая и нам нельзя молоко, но я даже не представляю как без него. Короче надо поискать эту книгу, на "озе" ее нет.

Оффлайн Tasta

24:02:2009, 19:13 »
                              Я своего сына чем только не лечила, схему такую же как Alen@ применяла неоднократно и многие другие способы тоже. Эффект был, но ровно до следующего заболевания. Тянула с операцией 4 года, пока до 2,5-3 степени не выросли. Когда малышу было 6 лет, стал на глазах таять, худел, лицо начало вытягиваться, спал плохо, болел через 2 недели (отиты, орз). Врачи настоятельно советовали удалять. Я сдалась, удаляли на Сухой, платно. Операция ужасная, кровавая, но в большинстве случаев неизбежная. Ребенок до сих пор все помнит, бедненький... К чему я эти ужасы рассказываю? К тому, что чем раньше вы удалите эту заразу, тем меньше ваш малыш запомнит и меньшую травму получит. Я очень сожалею, что не прооперирвали моего мальчика сразу. Стольких болезней можно было избежать, поберечь иммунитет. Да и память в 3 года короче чем в 6. После операции сынок мой окрыял, болеть стал 2 раза в год, а не 2 раза в месяц. Поправился, стал хорошо спать и кушать. До операции я была ярой противницей хирургического вмешательства при аденоидах. Теперь все наоборот. Вот такая история. И еще: сходите к трем разным ЛОРам, не говорите им свой диагноз. Пусть посмотрят, пощупают и если все трое порекомендуют удалять - удаляйте смело. Надеюсь я вас не очень расстроила и напугала... Извините, что немного не по теме.

Alen@

• Гость
                                24:02:2009, 19:20 »
                                офф - мы уже были у 5 врачей, счет 3:2, пока не в нашу пользу, но мы капаем, со слухом все в порядке, не болеет, только рот часто открывается :(

Модераторы: Онежка, мишустик