Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Можно ли избежать операции при аденоидах 2-2.5 степени

да, нам помогла гомеопатия
 29 (11.2%)
да, нам помогла аллопатия
 3 (1.2%)
да, нам помогли физиопроцедуры
 12 (4.7%)
да, нам помогло комплексное лечение
 37 (14.3%)
результаты лечения ничтожны
 71 (27.5%)
ничего не помогло
 106 (41.1%)

Всего голосов: 240

Аденоиды

Модераторы: Онежка, мишустик

melissa2000

• Гость
06:11:2007, 13:55 »
[Дорогие родители. Возникла проблема - дочери почти 5, врачи говорят, что степень аденоидов уже 2,5. Что делать? Удалять? (именно этого и хотят врачи,- им лишь бы отрезать что-нибудь!) Мне самой в детстве их удалили, но ночью, когда сплю, я дышу все равно через рот. Да и стресс это для ребенка - сделают больно, и еще без мамы в больнице находиться. Не знаем, что и делать. Если у вас есть ценная информация по этой проблеме -очень прошу поделиться.]Думаю, эта не редкая проблема.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 06:05:2015, 11:30 от Онежка »

Оффлайн Mamochka

07:10:2008, 12:14 »
    Нам удалили в 2 года 3  месяца. И гланды подрезали. До сих пор страшно вспоминать. :pinch: Бедный мой дитёнок, на него ещё и накричали. А мне высказали: "А что она всё время плакала где мама?"  Даааа, странный вопрос для 2-летнего малыша, который первый раз без мамы, да ещё в такой компании.  :evil: Стояла за дверью, плакала. :blush:  Всё это дело было на Сухой. Либо нам так не повезло, но люди бесчеловечные, сплошные хамы.  Поначалу хотела и жалобы настрочить, а потом... Бог им судья. :mad:
    А диагностировали нам аденоиды в 11 месяцев  3-ю степень. Сказали:"Тяните время, сколько можете". У нас постоянные отиты, сопли были, а когда в 2 года гнойный отит схлопотали и нам пришлось барабанную перепонку рассекать, чтоб гной выпустить, врач сказал что всё, дальше тянуть уже некуда. :blush: И то, чуть дотянули, у гомеопатов лечились.

PAMOHKA

• Гость
      08:10:2008, 13:52 »
      Мне в детстве удадлили аденоиды, мне было три с половиной года в 3-й детской я до сих пор помню этих страшнющих врачей в целофане с ног до головы.... к боли всегда очень терпима с детства, но психологический стресс был очень сильный....
      Лучше под наркозом, ну или хотя бы замарозка и чтоб мама рядом была!

Финола

• Гость
        31:10:2008, 12:19 »
        Приветики!  :-) Скажите, кто-нибудь обращался в гемеопатическую аптеку на Володарского, 12, фирма "ЛКЛ".
        Есть ли положительная динамика в лечении аденоидов  гемеопатическими средствами(данной аптеки), ребенку 4 года, аденоиды 2 степени?

таня

• Гость
          11:11:2008, 12:30 »
          у ребенка 2.5 года аденоиды. дышит ртом. храпит во сне. перечитала кучу статей обращалась к лорам. Вырезать не хочется, хотя знаю, что они не рассосутся и сами не исчезнут по крайней мере лет до 12, а это очень долго, последствия разные могут быть, да и ребенку плохо. Кто что может посоветовать, народные рецепты, клиники, консультации?

Оффлайн Танюшенька

11:11:2008, 22:58 »
            Ну, не обязательно до 12, может и до 6-7лет только. А вот насчет последствий - это точно, напр., может и отит развиться, не говоря уж о том, что в холод ребенок дышит ртом. Об эффективных народных средствах не слышала. Советую все-таки подрезать аденоиды в какой-нибудь клинике, можно с местным обезболиванием. А потом ребенок подрастет и не будет так мучиться, аденоиды потом перестают расти. Не бойтесь, операция длится буквально пару секунд! :rebs57:

Оффлайн Танюшенька

11:11:2008, 23:37 »
              И еще: такая темка уже есть. Почитайте на 3 страничке!

Alen@

• Гость
                24:02:2009, 15:13 »
                Уважаемые родителм!

Если у вас есть личный опыт, как избавиться от аденоидов 2-2.5 степени безоперационным путем (ребенку 3 года), пожалуйста, поделитесь им! Аллопатия, гомеопатия, физиопроцедуры - что РЕАЛЬНО помогло вашему ребенку?
                  « Последнее редактирование: 24:02:2009, 19:22 от Alen@ »

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                    Кристина
                    Эвелина
                    • Ребенок.BY
                  24:02:2009, 17:23 »
                  я не знаю как это сейчас в наше время... но когда я бала маленькая, мне должны были удалить аденоиды... мама отказалась... сейчас уменя все ОК!!! Я спрошу у мамы подробности этой истории... если что напишу....

Оффлайн langust

24:02:2009, 17:42 »
                    Нам ставили аденоиды 2 степени.Принимали гомеопатию,помогло.Надо стараться как можно меньше болеть,т.к. частые заболевания носоглотки провоцируют рост аденоидов.Слышала,что при аденоидах нельзя согревающие процедуры на нос,тоже провоцируют рост.И насморк надо лечить правильно.Если нет отита-не используют сосудосуживающие препараты,промывание сал или подобными растворами,их сейчас много разных и все.Сейчас использую для лечения насморка у детей гомеопатический препарат Эуфо композитум фирмы Хеель.
                      « Последнее редактирование: 28:04:2015, 21:35 от мишустик »
                      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Alen@

• Гость
                      24:02:2009, 17:50 »
                      Kiska, заранее спасибо

langust, напишите, пожалуйста, как долго вы принимали лекарства, по какой схеме и надолго ли был эффект.

Podvig

• Гость
                        24:02:2009, 18:06 »
                        Короче на сегодняшний день буду бороться, просто мне жалко такую малявочку уже везди и удалять.

Alen@

• Гость
                          24:02:2009, 18:19 »
                           Podvig, мне тоже жалко своего ребенка

куда ездили мы:
                          2 раза были на в 3-ке (у разных врачей)
                          1 раз на Сухой (у Шиловича)
                          2 раза в Пинске у разных врачей
                          3 из 5 сказали: удалять, гомеопатия - ерунда
                          но мы не сдаемся

я прочитала, что операцию нужно делать только в крайнем случае, когда есть реальная угроза здоровью (снижение слуха, постоянно открытый рот, болезни, пр.) и когда все нехирургические средства испробованы и не дали результата

Podvig

• Гость
                            24:02:2009, 18:34 »
                            Знаете, есть еще одна вещь но я толком и не знаю и еще не интересовалась т.е. не знаю кто автор и как называется. Есть книга одного американского ученного на тему аденоид и там по группе крови. Знаю только, что у нас вторая и нам нельзя молоко, но я даже не представляю как без него. Короче надо поискать эту книгу, на "озе" ее нет.

Оффлайн Tasta

24:02:2009, 19:13 »
                              Я своего сына чем только не лечила, схему такую же как Alen@ применяла неоднократно и многие другие способы тоже. Эффект был, но ровно до следующего заболевания. Тянула с операцией 4 года, пока до 2,5-3 степени не выросли. Когда малышу было 6 лет, стал на глазах таять, худел, лицо начало вытягиваться, спал плохо, болел через 2 недели (отиты, орз). Врачи настоятельно советовали удалять. Я сдалась, удаляли на Сухой, платно. Операция ужасная, кровавая, но в большинстве случаев неизбежная. Ребенок до сих пор все помнит, бедненький... К чему я эти ужасы рассказываю? К тому, что чем раньше вы удалите эту заразу, тем меньше ваш малыш запомнит и меньшую травму получит. Я очень сожалею, что не прооперирвали моего мальчика сразу. Стольких болезней можно было избежать, поберечь иммунитет. Да и память в 3 года короче чем в 6. После операции сынок мой окрыял, болеть стал 2 раза в год, а не 2 раза в месяц. Поправился, стал хорошо спать и кушать. До операции я была ярой противницей хирургического вмешательства при аденоидах. Теперь все наоборот. Вот такая история. И еще: сходите к трем разным ЛОРам, не говорите им свой диагноз. Пусть посмотрят, пощупают и если все трое порекомендуют удалять - удаляйте смело. Надеюсь я вас не очень расстроила и напугала... Извините, что немного не по теме.

Alen@

• Гость
                                24:02:2009, 19:20 »
                                офф - мы уже были у 5 врачей, счет 3:2, пока не в нашу пользу, но мы капаем, со слухом все в порядке, не болеет, только рот часто открывается :(

Модераторы: Онежка, мишустик