Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Как предотвратить выпадение волос?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Пипа Суринамская

31:08:2015, 00:44 »
не совсем так) скорее, чем больше андрогенов, тем вероятнее выпадение и ухудшение состояния волос.
количество волосяных фолликулов закладывается при внутриутробном развитии плода - их количество неизменно.
самая частая причина выпадения волос (до 90% случаев) - андрогенная алопеция, то есть избыток в организме женщины мужских гормонов. Тогда идет облысение по мужскому принципу: сначала виски и лобная часть. Волосы истончаются, становятся ломкими.
но из-за того, что в организме женщины выделяются еще и эстрогены, женщины не лысеют так катострофически, как мужчины.
И при нормализации гормонального фона волосы восстанавливаются практически полностью)

Оффлайн olyly

Дети:
      Степан (14.12.2013)
      Тихон (11.06.2016)
    03:09:2015, 23:09 »
    Пипа Суринамская, так а когда мужики лысеют, фолликулы у них остаются или тоже повреждаются?

Оффлайн Paxilla

• Дети:
        Алексей (16.01.2007)
        Анастасия (28.06.2008)
      27:10:2015, 22:27 »
      У меня тоже сыпались волосы, больше года просто выпадали больше чем обычно, а в последние 5 месяцев стали сильно сыпаться. Я пробовала разные маски, втиралки, у парикмахеров покупла ампулы - ничего не помогало. В итоге я запланировала себе поездку в Питер (в Минске не нашла трихолога как такового). А в Питере записалась в первую попавшуюся клинику лечения волос. Записывалась на фототрихограмму. Поехала, сделала. Трихолог сказал, что не так уж и сильно на его взгляд по трихограмме выпадают волосы. Но средства прописал. В первую очередь это пролечить от себореи (себорея - это не только перхоть, а так же излишее выделение сала), от этого сала волосы слабо держатся и выпадают. А ещё прописал для укрепления и стимуляции роста волос курс. Эти препараты я купила там на месте у них (дороговато, но что только не отдашь  за нормальные волосы). В итоге приехав домой, я решила сначала буду с себореей воевать, а укреплять потом, т.к. слишком уж много процедур получается. Кстати, в Минске я покупала шампуни от себореи, и совершенно была уверена что её у меня нет. Оказалось все не так. Уже после второго использования специального шампуня и маски я заметила, что в ванне волос осталось в 3 раза меньше чем обычно оставалось. Сейчас уже курс подходит к концу (весь курс 1 месяц) осталась 1 неделя, и шевелюра уже заметно гуще, не из-за новых волос, а из-за того, что я терять стала меньше. На данном этапе у меня выпадает уже раза в 4 меньше волос чем раньше выпадало годами. Так что вывод такой. Маски мазьки хороши если они по месту. А оказалось все так просто

Оффлайн Nastya_Les

21:12:2015, 16:59 »
        отредактировано .п.п.2.10
          « Последнее редактирование: 24:12:2015, 12:26 от Главный модератор »

Оффлайн palasataya

26:12:2015, 21:34 »
          Приобрела себе для домашнего использования Дарсонваль. Он гораздо эффективнее чем перцовые и луковые маски. Принцип похожий: микротоками Дарсонваля улучшается приток крови к корням волос, волосы перестают выпадать и растут новые. Конечно использование данного аппарата лучше совместно с ампулами против выпадения или для роста волос (в начале наносим, ждём какое-то время, пока голова высохнет, а потом работаем дарсонвалем минут 10-15), а также маски для волос.
          Приобрела Дарсонваль в подарок себе к новому году, пользуюсь только второй день. Но видео на ютубе и отзывы вполне радуют, надеюсь на хороший результат.

Также при сильном выпадении советуют такой препарат - Миноксидил 5%, у нас в аптеках он продаётся. Я к сожалению не решилась его покупать, пугают отзывы, что первый месяц волосы от него сильнее лезут, а только через месяц-два начинается рост новой шевелюры, ну и что как только перестаёшь им пользоваться - опять могут начать вылазить. Но препарат ценится в Америке. Возможно кто-то из вас рискнёт и напишет отзыв о нём. )

Оффлайн Катя Жемчугова

13:03:2017, 16:25 »
            Пипа Суриманская,Вы не совсем верно рассуждаете.При андрогенной/андрогенетической алопеции волосы не выпадают массово,выпадение как раз в норме ,просто вместо выпавших некоторые новые волосы растут все тоньше,пока не истончатся до уровня пушковых волос.Поэтому если дело касается именно жалоб на выпадение,то 90% случаев-это диффузное выпадение волос.
            АГА не зависит от уровня гормонов в организме (или мужские стероидные гормоны должны быть повышены в 3-4 раза),как раз при классических АГА у женщин гормональный фон идеален,идёт чувствительность волос к нормальному уровню гормонов.
              « Последнее редактирование: 13:03:2017, 16:44 от Катя Жемчугова »

Оффлайн Nayada

• Дети:
                Елизавета (20.12.2006)
                Илья (02.07.2014)
              15:03:2017, 10:06 »
              palasataya, абсолютно правильно поступили, что не решили Миноксидил покупать. У него же и побочек куча, и действует он всего 5 лет, потом и действие прекращается, и все, что на нем наросло выпадает!
              Хотя назначается препарат нашими горе-специалистами направо и налево. Мне самой дерматолог назначил при первой жалобе на выпадение волос. Хорошо, что есть привычка перед походом в аптеку изучить информацию о лекарственном средстве. Я пришла в ужас от прочитанного!!!
              Для правильной диагностики поредения и выпадения волос в обязательном порядке необходимо провести фототрихограмму и трихоскопию. Эти исследования уже возможно сделать в Минске. А грамотный трихолог назначит адекватное лечение без применения миноксидилосодержащих препаратов.

Оффлайн Rotanga

Дети:
                  Артем
                03:04:2017, 14:52 »
                 а у нас в минске есть трихолог? а то на голове все редеет. витаминки что-то не помогают

Оффлайн Альбина11

09:06:2017, 22:01 »
                  Я преодолевала выпадение волос с помощью шампуня лукового 911 с экстрактом репейного масла. Пол года назад я родила ребенка и волосы просто посыпались клочьями, я в аптеку мне там посоветовали купить витамины и шампунь этот. Буквально месяц спустя, совсем другое дело. Волосы перестали выпадать, стали даже как-то гуще и на вид здоровее.

Оффлайн Saharnaja_Pudra

11:09:2017, 17:29 »
                    Сейчас пробую втирать репейное масло в корни волос, но думаю, что все-таки лучше записаться к трихологу и провериться.

Оффлайн Rotanga

Дети:
                        Артем
                      28:09:2017, 23:37 »
                      я репейное масло пробовала. что-то эффекета не увидела

Модератор: Kaseopeya