Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Как предотвратить выпадение волос?

Модератор: Kaseopeya

Paschali

• Гость
11:08:2006, 01:22 »
LAMa писал(а):
Ага, и проснуться с челкой от Элвиса Прэсли, и причесоном, как у майкла Джексона в детстве :laugh:

чёлка-карлсоном

Виктуся

• Гость
    23:08:2006, 22:17 »
    Смотря в связи с чем это началось.Если ГВ тог ждать пока не закогчися кормешка,а если что-то другое то искать причину

Мила

• Гость
      24:08:2006, 00:30 »
      Я перепробовала все возможные способы восстановления волос, и помогло мне только одно - стрижка покороче. Т.к. большую часть времени дома и волосы все время завязаны в хвостик, они и ломались.

льдинка

• Гость
        07:10:2006, 01:41 »
        :woohoo: всем огромное спасибо за советы и поддержку. Попробовала всё,кроме хны и Белиты,(давно не была на форуме только сейчас прочла)вроде становится лучше,только не знаю от чего.Еще пила витамины"Специальное дражже мерц"хуже не стало.Возможно,действительно из-за гв,но не прекращать же! надеюсь что-то на голове останется:cheer:

МамаНата

• Гость
          03:11:2006, 13:49 »
          Тоже стала замечать, что волосы ну просто"полезли".. От того, что целыми днями дома и все время с хвостом(просто ненавижу, когда волосы на лицо опускаются),естественно, и не так часто рассчесываю,как раньше(это про массаж корней).Стрижку покороче - отметаю сразу:у меня лицо круглое и вообще мне короткие стрижки не идут.Пиво,дрожжи и лук - тоже не сильно приятная перспектива..Может, витаминки кто какие подскажет?:)

Сахара

• Гость
            03:11:2006, 20:16 »
            Девочки, я проясню ситуация...все, что вы советуете, это хорошо, но немного не то...Я сама столкнулась с такой проблемой после родов, 10 мес выпадали и я нашла лушче в республике врача в Витебске...он мне помог.
            Во-первых, купите репейное масло, раз в неделю минимум делайте маски, подогретое масло на все волосы часа на два, в пакет и полотенцем замотать.
            Второе, витамины В6, лучше в уколах - через день, ну или в таблетках, по одной-две каждый день...
            Третье,подберите подходящий шампунь - мне VICHI помог..очень для сухих волос..там есть и против выпадения..
            Есть еще средство РЕГЕЙН, стоит около 70 тыс. - эффект гениальный...кто купит, могу потом рассказать..
            И последнее, обязательно обследуйтесь у эндокринолога, сдайте анализы на гармоны, могу написать на какие...пишите в личку...
            Витамины цинктерал - но не больше 5-6 месяцев..
            Все это из-за гармональных изменений, поэтому может затянутся и на годы..но надо исключить болезни щитовидки, желудка...Хотя в принципе, сейчас люди с этой проблемой встречаются на каждом шагу..
            Кому денег не жалко, а я помешана на своих волосах и очень переживала - я купила и ампулы VICHI, стоят под 100 тыс но у меня была 10% скидка,подарок был ко дню рождения...но начала ими пользоваться - уже эффект вышеперечисленные средства дали..но говорят, штука классная..

Сообщение отредактировано: Сахара, в: 03/11/2006 19:19

Сообщение отредактировано: Сахара, в: 03/11/2006 19:19

МамаНата

• Гость
              07:11:2006, 12:36 »
              ..да уж.. лекарства по 100 тыс. - это дорогова-то.. мягко сказано..:blink:

Сахара

• Гость
                08:11:2006, 16:02 »
                Я написала все препараты, что знала и опробовала на себе...на самом деле, репейное масло, витамины В6 стоят не так дорого...внимательнее читайте...
                А дорогие - это уже для тех, кто не жалеет деньги на волосы...

Оффлайн нютик

• Дети:
                    Антонина (06.05.2005)
                    Любовь (26.10.2008)
                  09:11:2006, 23:40 »
                  А у меня до рождения ребенка были вьющиеся очень красивые волосы. Я тоже была несколько помешана на этом деле и очень любила ухаживать за ними.Сейчас волосы распрямились почти. Зато у моей козявочки теперь на голове красуются мамины кучеряжки:) Этакая приемственность поколений :) За доченьку я очень рада, но вот самой непривычно. Пробовала много чего, думала надо подпитать, подкормить витаминками. Теперь перешла на коротенькие стрижки.:cry:
                  Хочу второго ребенка. а сама думаю как бы вовсе не лишиться шевелюры.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
                      Никита
                    10:11:2006, 10:32 »
                    когда начали выпадать волосы, очень помог шампунь Vichi тонмзирующий. С красной крышечкой

Оффлайн Ваниль

• Дети:
                        Никита
                      10:11:2006, 10:36 »
                      Лечение волос средствами народной медицины:

Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
                       Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.

Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
                       При выпадении волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю.

Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее. Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.

Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке. Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
                      Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как хорошее средство.

Корень лопуха - 20 гр.; воды - 200 гр. Варить на малом огне до половины первоначального объема, так чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим средством для ращения волос.

Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2 столовые ложки уксуса.

Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр.; корень лопуха - 20 гр. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр.; листья мать и мачехи - 30 гр.; корневище аира - 20 гр. 6 столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю. Лечит выпадение волос и перхоть.

В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Эффект: укрепление волос, их рост.

Ополаскивать волосы надо несколько раз теплой водой с добавлением натурального лимонного сока или столового уксуса (на 1 л. воды 2 чайные ложки лимонного сока или 1 стол. ложку уксуса).

Черноголовка обыкновенная. 3 стол. ложки травы кипятить 10 мин. В закрытом литровом сосуде. Настоять укутав 4 часа, процедить. Употреблять для мытья головы при перхоти и для ванн и обмываний при воспалительных процессах кожи. Отвар травы считается эффективным средством при перхоти кожи головы.

МамаНата

• Гость
                        11:11:2006, 14:49 »
                        Все!Решила заниматься волосами!Купила витамины для волос и ногтей(так и называются)(8 000) и шампунь против выпадения волосVichi(32 000).Будет эффект - напишу.;)

Сахара

• Гость
                          11:11:2006, 22:32 »
                          Зря вы игнорируете мои советы..витамин В6 лучше ваших за 8000 помог бы...

LAMa

• Гость
                            14:11:2006, 13:44 »
                            ваниль, спасибо за советы )):)

МамаНата

• Гость
                              20:11:2006, 15:32 »
                              Просто в апетеке на тот момент не было чисто В6.. взяла пока эти.. а там если что - обязательно найду В6..;)
                              Сахара, спасибо вам большое за советы!!

Модератор: Kaseopeya