Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Развитие детей до 3 лет

Оффлайн Karusel

Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
26:07:2011, 09:59 »
ребенок жил ТОЛЬКО на полу

Мама Кошка, вы сами того не зная, следовали методике раннего развития.  :D
я почитала, и вообще многое из того, что рекомендует тот же Доман, вы использовали интуитивно.  :-)
Что касается меня лично, то пока у меня не родился особый ребёнок, я была точно так же скептически настроена ко всяким методикам. Потом сидела читала. Много читала. Разбиралась, анализировала... разговаривала лично с разными людьми... И поняла, насколько это важно и нужно развивать ребёнка с рождения. Чтобы ему потом в жизни было легче. Чтобы у него не было проблем со здоровьем, чтобы ему легко было усваивать новую информацию...
Львёнок, и от меня плюсик.  :-)
    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Львенок

26:07:2011, 11:59 »
    Но ведь у нас, простых людей, есть возможность почитать об их ошибках, не допускать их и избегать крайностей. Во всём нужна мера, теоретическая подкованность,

но это (для меня, по крайней мере) не причина, чтобы игнорировать кладезь полезной инфы, собранной на ее сайте.

+1000!!!  :-)
    Мама Кошка, вы сами того не зная, следовали методике раннего развития.  :D
    я почитала, и вообще многое из того, что рекомендует тот же Доман, вы использовали интуитивно.  :-)

Ну вот, не мне одной так кажется  :whistle:

И кому теперь единственный плюсик поставить?..  :unsure: Буду должна, кого обделила  :-)

Гута

• Гость
      26:07:2011, 23:02 »
      Почитала темку. Даже и не знала, сколько всего из того, что мы делали, относится к раннему развитию  :unsure:
      Но сейчас, видимо, образ и ритм жизни у молодых семей такой, что наверное любой ребенок развивается раньше, чем его сверстники в прошлом - все самые обычные дети читают, пишут, считают, говорят, поют, рисуют, осваивают иностранные языки, задают уйму "сложных" вопросов и т.д. и т.п., едва выйдя из колыбели. Напоминает "Гостью из будущего", когда Алиса говорила, что она - самая обычная, у них там все такие  :-)
      Ну и, собственно, это не может не радовать  :-)

Оффлайн luk.elena

• Дети:
          Ксения (10.03.2007)
          Дмитрий (23.09.2012)
        25:10:2011, 06:27 »
        Способы рисования: тесто как на оладушки (мука, вода, соль, немного масла раст, пищевой краситель, можно и ароматизатор ванилин) - размазывать пальцами (только на кухне, грязно.)
        Снимаете зеркало со стены, кладете на пол (с пола не упадет) берете папину пену для притья (именно пену, не гель) , выдавливаете и покрываете всю повержность зеркала, размазываете пальчиками, рисуете всякие кружечкицветочки-каракули - преимущества - чисто, мыло-мылом, состирывается с любой одезды, с пола-стен стирается тряпкой без следа, только чище будет.
        моя мама в далеком СССР рисовала порошком при мытье ванны (тогда пемолюкс был песочно-серого цвета, при размазывании тряпкой ванна становитась такого же, зато дитё-т.е. Я было в восторге.
        можно манку на стол высыпать - рисовать на ней пальчиком. (пылесос вам в помощь).
        в одной книжке америкосной (типа дамский роман, действие проходило в вдетском саду, героиня там работала) - рисование пудингом - сначала рисовали, потом шедевр съедали, но кризис?! и гигиена с культурой питания?! уж лучше печеньки из теста лепить а затем выпекать.
          Сниму дачу на лето.

Оффлайн yulia84

• Дети:
            Екатерина (25.02.2010)
          20:11:2011, 14:25 »
          Всем здравствуйте! Хочу вот что сказать: только ленивые мамы не занимаются с детьми с рождения! В наше время столько материала! Бери- не хочу!! Ребенок,как губка, всю информацию впитывает в себя. Никогда не проверяю своего ребенка, где-то читала, что не надо.. Так она сама мне выдает через какое-то время! Наши малыши гении с рождения! Пускай кто-то говорит, что у них нет времени. Неправда! Это всего лишь лень..

Оффлайн yulia84

• Дети:
              Екатерина (25.02.2010)
            20:11:2011, 14:31 »
            Да,насчет воды и пены. Предлагаю такую игру, нам оочень нравится! Наливаем в таз воду, делаем пену, ложим в таз разнообразные предметы: маленькие, большие,круглые, квадратные и т.д. и т.п. Ну, и начинаем искать)) Еще классно рисовать на пене красками (т.е. кисточкой)

Оффлайн leludi

25:11:2011, 10:15 »
              может звучит банально, но мы рисовали с года. с нета я качала простенькие картинки, давала ребенку акварельные краски, простые, кистоку и стакан непроливайку. Сын мог так рисовать часами, пока не надоело. после этого не прикасался к краскам месяца 2.
              Еше мы опробовали купаться в ванной с красками. Давала опятьже простые акварельные краски и он пальцами, кисточкой или губкой рисовал на стенках ванной, а потом мы вместе мочалкой и хозяйственным мылом все это смывали. сейчас он мне часто помогает мыть мочалкой и мылом раковины, унитаз, плиту, а иногда сам приходит и говорит: "унитаз грязный, пошли мыть", хотя накануне мы его уже мыли.
              А еще в задумках хорошо нам помогли центры Кей-эс-ви и Рост. В  Кей-эс-ви все материалы и пособия, использованые, были сделаны своими руками, что хорошо подхлестнуло мою фантазию, в Росте музыкальное сопровождение и музыкальные идеи, в Умке научились использовать Туалетную бумагу и солфетки не по назначению.
              и Опять же Инет.

Оффлайн leludi

25:11:2011, 10:19 »
                Да. в полтора года, начали кухарить. Делали и делаем тесто для печения. Все смешивает мой сын сам. потом вырезает и лепит фигурки и пять же сам, я только рядом стою коректирую, помогаю. печеньки получаются вкусные!!!!!!!!!!!

Оффлайн yulia84

• Дети:
                    Екатерина (25.02.2010)
                  28:11:2011, 14:38 »
                  Классно!Мы тоже начали рано рисовать. Сначала восковыми карандашами, потом уже перешли на гуашь. Тоже скачивала с инета объемные картинки. Класс! Все в восторге, а доча - больше всех! :D Девочки вы все такие молодцы!! Взять мое окружение, так там никто не занимается, не развивает своих детей. Растет и растет.. :unsure:

Оффлайн 7-й миллиард

30:11:2013, 02:04 »
                    как с вами интересно :-)

Оффлайн Trushka

25:05:2014, 14:01 »
                      Дороги мамы. Я хочу поделиться со всеми своей находкой. С момента появления ребенка у многих в жизни происходят важные перемены. И не только внешние, но и внутренние. Меняется очень многое. Но самое главное - начитаешь осознавать, что ты сейчас находишься в положении творца (мамы, учителя, наставника, корректора). Каждые подбирает для этого свои слова и рисует близкие ему образы. Осознаешь ту ответственность, которая лежит за воспитание и развитие еще совсем маленького человечка, который впитывает абсолютно все, что вокруг него. И пытаешься сделать для него все самое лучшее, найти информацию, прочитать «нужные» книги, сделать важные действия. И, зачастую, идешь абсолютно вслепую. Вот в этом состоянии нахожусь и я. Читаю, ищу, общаюсь, развиваю, и развиваюсь сама. И недавно мне посчастливилось на днях познакомиться с удивительным человеком, который открыл для меня новое имя – М. Казиник. Я в полном восхищении. Невозможно описать этого человека, это нужно просто найти и читать, слушать, изучать, осознавать. Уверяю всех: это будет глоток свежего воздуха. Не понимаешь, как ты жил без этого. Рекомендую. Особенно молодым родителям, которые отвечают не только за свое развитие, но и за развитие своих малышей. Не буду давать никаких ссылок, его легко найти в любом поисковике. Вы найдете то, что вам ближе. Есть его сайт, аудиозаписи, фильмы, радиозаписи, книги. Ищите. Михаил Казиник.

Оффлайн lyubov_zhilko@MAIL.RU

04:02:2015, 14:49 »
                        а я занимаюсь с "Умницей" очень довольна!!! комплекты все сделаны очень хорошо!!! ничего не нужно придумывать самой ( если нет времени и желания) все расписано: что, когда и как!
                        и есть результат!!!!!Это самое главное!!!!
                        если нуна какая-то помощь или пояснения по "Умнице" пишите , лучше в ЛС, все расскажу и помогу!

Оффлайн torria87

• Ребенок и мама
                          22:02:2016, 18:50 »
                          Развитие детей индивидуально!) Я думаю, любой маме интересно наблюдать, как растёт их любимый малыш. Видела неплохую подборку, где можно увидеть, как растут и развиваются детки - развитие ребенка по месяцам до года - такие забавные детки.)
                            « Последнее редактирование: 22:02:2016, 18:52 от torria87 »