Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Зять и тёща

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
25:09:2013, 20:34 »
ты все выдумываешь, все хорошо, твоя мама хорошая, не накручивай себя и не ерошь мне мозги"

А когда же он при таком графике успевает с Вашей мамой вообще контачить? Если всё так, как Вы пишете, то конечно в те редкие моменты когда он дома и может быть с семьёй, посторонние люди (для него ваша мама посторонний человек, претендующий на ваше время и внимание) конечно может являться раздражителем. Почему нельзя составить график её приходов так, чтобы время, которое муж может уделить семье ему не приходилось делить с вашей мамой? И возможно он действительно не видит проблемы и не понимает в чём загвоздка.
И что за странные подработки, которые не приносят доход, или что за странные расходы, которые сжирают все средства  полученные при таком интенсивном труде? Оружие у нас вроде храня только при получении разрешения и оно не может быть боевым, должен быть специаьный сейф, оружие охотничье или декоративные пистолеты со стёртыми бойками?

Вы долго общались до свадьбы, всё ли Вы знаете о его прошлом? Как-то читаю и что-то напрягает, пока не могу определить что, но что-то определённо не так.

« Последнее редактирование: 25:09:2013, 20:37 от 4uk4a »

Оффлайн Volga.N

• Дети:
      Александр (19.02.2013)
    25:09:2013, 22:01 »
    4uk4a, последний раз они находились в одной квартире две недели назад. Это и стало той каплей, почему я решила сюда написать и обратиться за советом.
    Контакта нету, о котором Вы пишете.
    Боевое оружие в личном пользовании у нас запрещено. Можно только спортивное и охотничье. Сейф тоже имеется и сигнализация. Все справки и разрешения собраны. Также в Вильнюсе у него пару стволов в тире хранится. Там, говорит, все проще.
    До свадьбы были знакомы год, и полтора года уже в браке.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      26:09:2013, 00:43 »
      Контакта нету, о котором Вы пишете.

Это и стало той каплей,

вот представьте на минуку, я не оправдываю ни резкость, ни грубость, если таковая была, просто представьте, что Вы ушли на работу рано утром, вернулись домой поздно вечером, в надежде наконец отдохнуть, а дома посторонняя женщина при которой ни расслабиться, ни с женой поворковать, просто представьте на минутку, это могло бы стать поседней каплей?

Вы при своей маме чувствуете себя уютно и естественно, а как иначе... А Ваш муж нет... он ей не сын, она для него чужая женщина. просто представьте на минутку, что вы поменялись ролями. Вы приходите уставшая с работы в надежде что вас сейчас обласкают, вокруг вас будет вертеться маленький ваш мир, а  вместо этого дома с Вашим мужем его отец, ваш свёкр. И не вокруг вас будут вертеться а уже Вы должны чему-то там соответствовать соблюдать какие-то там правила хорошего тона. Вы не можете пошлёпать в душ или полежать на диване, потому что дома гость, который требует внимания, а ещё Ваш муж начнёт требовать внимания к гостю и ставить вам на вид ваше кислое выражение лица...  Вы наверняка сильно обрадуетесь перспективе и конечно громко будете эту радость проявлять и демонстрировать, особенно если такая картина будет происходить с завидной регулярностью.

В общем, меня бы при такой ситуации хватило бы раза на три, не больше.

Мужу не хочется делить вас с мамой, он хочет владеть вами один... и в конце концов он и женился на Вас одной, а не на Вас с мамой.

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
          Анна (03.07.1991)
        05:01:2014, 19:09 »
        Читала и выпадала в осадок. Чукча, такое впечатление, что мать автора из квартиры дочери и зятя днями не вылазит, а не два раза в месяц туда наведывается. Ничего страшного, если и свекр со свекровью придут в гости, главное, чтобы не жить. И друзья иногда наведываются, а дети подрастут и друзья детей. Ну как тут полежишь на диване и расслабисся? Это жизнь, чукча, а не лес дикий, куда можно уйти и поселится там, что бы только твоя семья и рядом никого.  :D
        Хотя в одном вы правы. При графике работы мужа с утра и до 10 вечера и работы на выходные в Вильнюсе не только можно, но и крайне желательно общение с дочерью и внуком в отсутствие мужа дочери. При таком графике работы зятя сделать это очень легко.

"Мужу не хочется делить вас с мамой, он хочет владеть вами один"

А хотелка у него не треснет? Что значит не "делить" с мамой? Это как? Чтобы мама жены напрочь исчезла из жизни дочери? То есть совсем? А своим родителям он тоже назначил такую участь? И когда вырастут их дети и создадут свои семьи он с ними тоже перестанет общаться?
        Что за чушь? Существует связь поколений вы в курсе? Главное не лезть в личную семейную жизнь молодых да с визитами не перебарщивать.
        Вот у вас четверо сыновей растет. Вырастут женятся, дети у них родятся. Ну как невестки скажут, ну не хотим мы видеть твою маму ваще! Пусть исчезнет и никогда не появляется.
        Человек, так себя ведущий полный неадекват. И его жене или мужу (если это женщина) следует сильно подумать, а стоит ли быть с ним рядом. Сегодня у него каприз отвадить от вас родных и близких, а завтра что?  :unsure:
          « Последнее редактирование: 05:01:2014, 19:29 от Твое солнце »

Оффлайн мыльная мама

Дети:
            Эрик (08.11.2012)
          19:10:2014, 19:46 »
          Ужасы какие  :pinch: Моя мама и брат хорошо относятся к мужу, а мама так вообще лучше чем ко мне). Я у нее всегда плохая, а он всегда хороший). Бывает дикие советы ему дает :pinch:. А с братом так вообще хорошие отношения, чуть ли не лучшие друзья. Брат в армии, а муж его ждет и все бубнит: скорее бы Дима пришел, хотя разница около 8 лет. я не ожидала, что будет такая дружба и меня это радует. Теперь надеюсь,что у брата будет девушка такая, с которой я так же буду дружить

Оффлайн алисамиен

06:03:2015, 22:00 »
            у меня тоже мама очень даже положительно воспринимает мужа. Ведь он по сути кормилец наш :) и деньги зарабатывает, и не пьет, по бабам не шляется. Мама тоже это все понимает, поэтому к мужу отношение самое положительное :)

Оффлайн Yullikk

22:05:2015, 18:25 »
              Здравствуйте, девочки! Вот и я решила присоединиться к этой теме, потому что больше держать в себе нет сил. У моей мамы всегда были напряженные отношения с моим мужем. У нее было очень тяжелое детство, пережила много предательств от родных людей. По жизни добивается всего сама, она сильная женщина, все вопросы строительства, получения квартир и в принципе все-все вопросы она решает сама, пробивная. Но есть и другая сторона медали - это ее характер. Мама стала, да и вообще сколько себя помню всегда была, вспыльчивой, часто срывается на нас, если другое мнение не сходится с ее, значит оно неправильное, ее позиция по жизни:  " я столько лет прожила, я лучше все знаю и не спорить со мной!" даже если она в чем-то и не права.  Теперь касаемо мужа - признаю, что и у него характер не сахар, очень упертый, несдержанный, да и, как я теперь понимаю, ему не хватает воспитанности-это упущение его родителей, которые не отдавали должного внимания его воспитанию. Какие бы они не были, я все равно их люблю. Но я всегда в эпицентре всех ссор. С мамой часто ругаемся, опять же из-за того, что у нас разные мнения, но я-то с мамой всегда как-нибудь разберемся, да я уже и привыкла к этому. А вот муж - другое дело. Мы живем вместе с моими родителями, т.к другой возможности пока нет. Старшему брату с женой и маленькой дочкой отдали "мамину" квартиру, а сами живем в "папиной". Сначала я училась на дневном, потом начали строительство дома, вот и живем все вместе, чтобы были хоть какие-нибудь средства. Питаемся, в основном, отдельно, квартплата пополам, по возможности помогаем родителям на даче. С папой у нас очень хорошие отношения и больше, если честно, я привязана к нему, чем к маме.  Да и муж с папой нормально общался. Но вот последняя ссора подорвала все! Муж пришел с суточного дежурства, я пошла готовить ему завтрак, мама тоже была на кухне. Она спросила мнение по одному вопросу у него, тот ответил, маму это мнение не устроило и тут началось...начала возмущаться,  учить его жизни. Объективно вижу, что мама не права, говорю ей об этом, прошу успокоиться...   без толку...тут уже не выдержал муж, слово за слово, в итоге мама его посылает на известные 3     буквы, пытался уйти в другую комнату, она за ним и подначивает все его, он злится, аж трясётся,  успокаиваю теперь я его, мама оскорбляет меня, что стала на его сторону и не поддержала ее          (хотя я, если кто не прав, сразу говорю об этом, и бывало, что муж был не прав, я защищала маму, но не в этот раз), муж защищает меня, мол не оскорбляйте мою жену, к тому же она беременная!" .в общем дурдом, я еле сдерживаюсь, мы уезжаем на целый день из дома. На следующий день,       разговор с отцом, которому мама все уже преподнесла в своем свете, муж виноват, да он на нее     чуть руку не поднял, и все в этом духе... Папа не знает кому верить, а мама собирает вещи и           говорит "Я с ними жить не могу, либо я ухожу,  либо они". Ушла.. сколько нервов и слез было       выплакано, не передать словами, понимаю, что должна была поберечь ребенка, но слезы и             истерика не проходили просто так. Звонила потом маме, просила вернуться. В итоге спустя пару дней она вернулась, сказав, что все-таки старость не за горами, и нужно жить вместе с отцом. А мы должны искать себе другое жилье, иначе она не может. Сказала, что будут помогать нам, но я-то   понимаю, что они не смогут, у них у самих сейчас тяжелое положение. Вот и не знаю, что делать, слезы постоянно на глазах. Квартиру мы сейчас не потянем, впереди рождение сыночка, а у меня итак большие проблемы со здоровьем и еще до ссоры мы с родителями обсуждали,
              как все будет, что папа возьмет отпуск на первые 2 недели, пока я отойду после кесарево и             восстановлюсь со своей одной почкой. И получается, что если мы и будем снимать квартиру, то не сможем больше ничего, а тут еще дом,  который мы с мужем строим, чтобы иметь свое жилье, все  приостановится из-за нехватки средств. (Добавлю, что участок с коробкой дома подарили нам
              мои родители на свадьбу еще, но все так и осталось оформлено на маму, и при каждой ссоре она
              всегда говорит, отдавай документы, я продаю участок с домом, муж психует, мол «я туда уже        столько средств и сил вложил, а теперь у нас это отнимут?». Так теперь хоть стимул появился, что наследник будет, хоть ему все останется. И есть еще брат, которому изначально этот участок         хотели отдать, но он отказался, ему типа мамина квартира осталась, а строится он не потянет. В общем, я в отчаянии и не знаю, как нам быть. Может вы что-нибудь посоветуете??? пожалуйста!...
                Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

Оффлайн voluntas

22:05:2015, 22:39 »
                Yullikk, няма ў вас варыянтаў: кватэра не Ваша, і Вам там больш не рады.

Оффлайн Yullikk

23:05:2015, 02:00 »
                  да, как бы печально это не звучало, но, по-видимому, это так. Меня они любят, но вместе с мужем терпеть мама нас не сможет(((
                    Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

Оффлайн voluntas

23:05:2015, 04:59 »
                    да, как бы печально это не звучало, но, по-видимому, это так. Меня они любят, но вместе с мужем терпеть мама нас не сможет(((

Вам зараз страшна, але тое, што адбываецца, здарылася б рана ці позна. Прыйдзецца выбірацца. Трымайцеся.

Оффлайн Yullikk

23:05:2015, 08:27 »
                      voluntas, спасибо Вам за поддержку! Очень надеюсь, что появится хоть какая-нибудь возможность.

Оффлайн voluntas

23:05:2015, 09:39 »
                        voluntas, спасибо Вам за поддержку! Очень надеюсь, что появится хоть какая-нибудь возможность.

А куды Вы падзенецеся?  :cheer: Больш аптымізму. Пачынаецца новы этап у Вашым жыцці. Часам мамы з малымі дзецьмі на вуліцы аказваюцца, не маючы да каго звярнуцца па дапамогу, і спраўляюцца. Чым Вы горш?  :-)

« Последнее редактирование: 23:05:2015, 09:49 от voluntas »

Оффлайн Синяя мыша

• Мой блогодомик.
                          28:05:2015, 10:14 »
                          Yullikk,при всех сложностях характера,мама,как ни крути,права....
                          Это её квартира,скорее всего,ей просто хочется уже покоя и тишины.С её стороны есть одна оплошность-не нужно было соглашаться на совместное проживание изначально.Если вы заводите семью,то...вы заводите семью  несёте материальную ответственность.Мама подарила участок,мама делит с вами жил.площадь...А вы сами?

Я не понимаю вашей позиции совершенно...извините.
                          А маму жалко,всю жизнь впахивала,чтобы потом как бы ничего и не заработала,никакого личного пространства.Меня бы это раздражало очень...детки то уже своими детками обзавелись, а от маминой юбки никак не отцепятся.Не  можете строить дом-значит не можете,не можете снимать квартиру,значит,не заводите детей до тех пор пока не сможете.

Считаю,что случившееся закономерно и полезно для вас и вашего мужа:ваша семья-вы и решайте проблемы своей семьи.

Мой блогодомик http://yakamoz2007.blogspot.com/

Оффлайн Margoshka87

20:06:2015, 18:10 »
                            Нужно принять ситуацию и искать варианты. Никогда не останавливайтесь и ищите варианты, слушайте свой внутренний голос.

Модератор: Госпожа Февраль