Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Фликер: за и против

Оффлайн MarinaM

• Дети:
    Артур (15.05.2006)
    Арсен (27.01.2009)
16:04:2008, 14:45 »
Вообще я за фликеры. Даже когда никто не обязывал их носить, мы на коляску их повесили со всех сторон, а потом когда ребеночек подрос, то фликеры перекочевали на одежку.

Но меня бесит друга сторона ношения фликеров, особенно это актуально для маленьких городов (где в темное время суток фонари не горят и на многих улицах нет пешеходных дорожек). Нацепит тетка или кто-то другой на сумочку маленький фликер и идет по обочине дороги( да зачастую по ходу движения) и она на 100% уверена, что ее видно из далека, а на самом деле когда едишь за рулем то видешь ее зачастую непосредственно когда к ней подъезжаешь. И еще я читала статистику где-то в инете, что ДТП в которых пострадали пешеходы, так, пострадавших с фликерами, намного больше, чем без фликеров.
Поэтому я считаю, что надо не только заставлять носить эти фликеры, но объяснять какие-то правила ношения их.

Оффлайн Мечта

16:04:2008, 14:57 »
    В одном городе собачку видела с фликером. Ночью это прикольно.

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
        София (19.06.2007)
        Савва (08.09.2011)
      16:04:2008, 15:42 »
      А насчет того, что приличных не найти - это верно, дизайн жуткий, хотя я пару раз видела более менее прилияные у девушек, но где они их нашли? Я купила обычную нарукавную повязку и сама вырезала фигурки такие, какие захотела

В Буслике продаются брелочки-мышки, сшитые из светоотражающей ткани.
        Почти 6 лет одна семья.
        Принцессе Софии 5 лет.
        Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Natka

Дети:
          Ярослав (14.11.2007)
          София (11.09.2012)
        25:04:2008, 20:14 »
         я за фликеры, сама ношу и на коляску хочу повесить

Оффлайн Koshira

• Дети:
            Екатерина (14.07.2006)
          06:05:2008, 20:14 »
          Для ребенка фликер - вещь просто первой необходимости. А вот зеленая полоска на рукаве норковой шубы смотрится прикольно. :)

Оффлайн Lychishko

• Дети:
              Маргарита (26.06.2009)
            06:05:2008, 21:40 »
            я за фликер для детей!!!
            Что же касается взрослых, то я не понимаю этих сердечек и мордашек на взрослых дядьках и тетках, я согласна, что они все же необходимы на трассах, в деревнях, где нет освещения, там они действительно помогают водителям увидеть пешеходов. Но в городе, тем более столице, вы уж извините, но я в жизни на себя это не напялю, тем более, что город должен быть освещен, может где-то и есть закаулочки без фонарей, но я не думаю, что кто-то будет там гонять с бешеной скоростью и не успеет затормозить, да и нормальный здравый пешеход увидит приближающийся автомобиль и не полезет под колеса.

4PaBalamu

• Гость
              02:06:2008, 21:07 »
              Наши фликеры!!!!!!!!! можно найти в управе БНФ г.Минск а также в Гродно в городской управе БНФ по адресу Буденого 48а офис 407 и в общественной приёмной Обьеденённой Гражданской Партии по адресу Буденого 48а офис 100-вход со двора
              ищем распространителей во всех городах Беларуси, а также вышлем желающим носить такой фликер , почтой (наложенным платежом)

4PaBelamu@gmail.com
              icq 474354002

http://z2.foto.rambler.ru...abelamu...1010213-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru...abelamu....jpg?1212427621

http://z4.foto.rambler.ru...abelamu....jpg?1212427619

http://z1.foto.rambler.ru...abelamu....jpg?1212427727

Оффлайн Vinogradova

03:06:2008, 15:54 »
                Наши фликеры!!!!!!!!! можно найти в управе БНФ г.Минск а также в Гродно в городской управе БНФ по адресу Буденого 48а офис 407 и в общественной приёмной Обьеденённой Гражданской Партии по адресу Буденого 48а офис 100-вход со двора
                ищем распространителей во всех городах Беларуси, а также вышлем желающим носить такой фликер , почтой (наложенным платежом)

4PaBelamu@gmail.com
                icq 474354002

http://z2.foto.rambler.ru...abelamu...1010213-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru...abelamu....jpg?1212427621

http://z4.foto.rambler.ru...abelamu....jpg?1212427619

http://z1.foto.rambler.ru...abelamu....jpg?1212427727

Ссылки не работают!
                Я на коляску повесила брелок-собаку из световозвращающего материала. Очень прикольно смотрится! Но сама носить не буду! В городе, по крайней мере. А женщины с фликерами на сумке - это смешно!
                  А я спадзяюся i веру...

Оффлайн Vika

• Дети:
                    Кира (20.02.2007)
                    Карина (19.12.2013)
                  03:06:2008, 23:18 »
                  А женщины с фликерами на сумке - это смешно!

Даже очень!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                      Мария (05.06.2008)
                      Ярослав (23.09.2018)
                    23:11:2008, 19:08 »
                    У меня на родине, в Могилевской области, все обязаны носить фликеры и именно обязаны, как говорят милиционеры, и стар, и млад, все... Т.к. городок небольшой, плохо освещается, приходиться носить, ведь за это штрафуют. И ходят все теперь с фликерами, кто-то носит на руке, как сотрудники ДПС, кто-то на сумке, кто где, мамочки и на коляски вешают, а что поделать... штраф никому платить не хочется.

Оффлайн тутка

23:11:2008, 21:46 »
                      Для детей фликер обязательно, и не какие нибудь собачки - котики. а полоса(а лучше две) и довольно широкая. Хотя мой ребенок по вечерам и не ходит, но обцепляла всего, на всякий случай. А вот сама, в сумке ношу, но у меня как то вечером бегать по улицам не получается. А вообще дело нужное, вечером очень часто не видно тех кто дорогу переходит, даже в положенном месте, бывает очень плохое освещение.

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                          Дмитрий (11.08.2007)
                          Карина (26.05.2014)
                          • Создаю красоту для леди
                        24:11:2008, 13:20 »
                        я тоже за безопасность,как детей так и взрослых. Водители и пешеходы бывают разные.

"А женщины с фликерами на сумке - это смешно!"  -тьфу-тьфу-тьфу,но не думаю что кому-то будет смешно если что случиться

Оффлайн Femik

• Дети:
                            Кирилл (10.01.2008)
                          26:11:2008, 19:05 »
                          Ну конечно же - ЗА!! Какие могут быть вопросы! Это же наших детей и наша безопасность. Сама по вечерам редко куда хожу,поэтому фликерами не пользуюсь, вот на работу выйду - обязательно повешу. Где-то прочитала, лучше всего покупать полоски белого или лимонного цвета,они видны в темноте 30 сек.,а вот оранжевые,красные сердечки-зайчики-котики это скорее сувенир...У нас,кстати,и трансформер продавался весь фликерами обшитый.

ntznajka

• Гость
                            26:11:2008, 20:50 »
                            У нас с фликерами вообще ЖЕСТЬ, носить нужно каждому.  Милиция иногда раздает даже, а иногда штрафуют (наверное зарабатывают на фликеры, чтобы потом их дарить).

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                                Елизавета (09.09.2007)
                                Тимофей (05.06.2014)
                              02:12:2008, 01:01 »
                              И я несомненно за фликеры, да и муж как водитель говорит очень нужная вещь, правда сама не ношу....Даже не столько потому что смешно, просто забываю...Хотя мне кажется многие вещи (те же сумочки, можно было бы как-то интересноо оттделать световозвращающими элементами, да мало ли какую вещь, была бы дизайнерская задумка...А У нас разве что на детские вещи приделывать способны, а взрослые-вешайте себе котиков и собачек, и сердечки...Ну в крайнем случае полоски)))))