Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Компресс из барсучьего жира

Модератор: Онежка

mama

• Гость
18:10:2007, 12:29 »
Подскажите,пожалуйста,где в Минске можно купить барсучий жир? У моей малышки бронхит:( Врач нам сказала,что согревающие компрессы категорически запрещены,правда ли это?Разве в детстве нас не грели?!

Сообщение отредактировано: Нега, в: 18/10/2007 14:34

Оффлайн Vinogradova

18:10:2007, 17:07 »
    есть такие зеленые аптеки в минске. на пушкинской и серова в поликлинике знаю точно. а греться можно, если нет температуры. выздоравливайте!
      А я спадзяюся i веру...

mama

• Гость
      18:10:2007, 18:37 »
      Спасибо,ezhik!

Оффлайн NATASHA100

• Дети:
          Анна
          Ольга
        20:10:2007, 09:09 »
        А еще если нужен этот жир, то узнайте по справке телефон Общества охотников и рыболовов, позвоните туда, опишите ситуацию. Думаю, вам неприменно помугут. Сейчас они вроде на революционной заседают, но не факт.

Чёрная бестия

• Гость
          12:10:2008, 22:17 »
          у меня есть жир но я не знаю как им пользоваться!

Чёрная бестия

• Гость
            13:10:2008, 08:18 »
            Девочки всем привет, у меня дочка часто болеет и у неё кашель прямо забивает её до рвоты и мне посоветовали барсучий жир, привезли из москвы, но как правильно ребёнку делать из него компресс я не знаю, подскажите плизззззззз!

liaf

• Гость
              12:02:2009, 22:32 »
              Здравствуйте!

Барсучий жир нужно покупать у охотников и заготовителей. То что продается из 2х-3х рук и не имеет никаких документов а это лицензии на отстрел и ветеринарные свидетельства скорее всего продукт разбавленный. Занимаясь этими продуктами на протяжении многих лет Я совершенно точно могу сказать что не нужно покупать эти продукты в Аптеках т.к. барсучьего жира в том что называется этим продуктом там практически нет.

Настоящий барсучий жир имеет цвет от белого до белого с легка желтоватым оттенком и свойственным только этому жиру запахом, но не в коем случае не прогорклым или кислым. Вышеперечисленные жиры имеют низкую температуру плавления. В холодильнике барсучий жир застывает а при комнатной температуре быстро таит. Положив немного застывшего барсучьего жира на ладонь он начинает таять на глазах чего не происходит со свинным и говяжьим. По данным ветеринарной лаборатории температура плавления барсучьего жира 21-23 градуса, температура застывания 8-10 градусов. Следовательно если жир разбавлен свинным салом то плавиться он будет при более высокой температуре а если разбавлен подсолнечным маслом то застывать будет при температуре ниже 8 градусов.

Мы являемся непосредственными заготовителями вышепечисленных продуктов, поэтому качество и наличие документов а так же рецептов по применению, гарантируем.

« Последнее редактирование: 06:03:2015, 20:02 от Жёжик »

Оффлайн Симоночка

24:03:2009, 23:18 »
                А мы борсучий жир покупали у нас в поликлинике детской № 15.там киоск такой- зеленая аптека что ли. и во взрослой 32 тоже такой киоск есть. поищите, может и у вас в поликлинике есть.

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
                    Ростислав (08.04.2009)
                  15:11:2010, 20:32 »
                  Девочки, но далеко не всегда можно греть... Советуйтесь с врачами все-таки.

Оффлайн Юлёк

15:11:2010, 22:25 »
                    Я своему от кашля вообще даю во внутрь барсучий жир

Оффлайн Vice Versa

• Дети:
                        Михаил (22.05.2006)
                        Владислав (20.09.2010)
                      02:12:2010, 16:49 »
                      В церковных лавках иногда его продают. Гадость редкая, не знаю, как ребенка можно уговорить съесть хоть каплю.

Оффлайн Njute

• Дети:
                          Денис (29.06.2007)
                          Анфиса (19.10.2014)
                        10:12:2010, 21:54 »
                        Я купила в зеленой аптеке барсучий жир в капсулах. Но в инструкции написано: взрослым по 6 капсул 3 раза в день. Про детей ни слова. Теперь сомневаюсь можно ли давать. Слышала что это чудо-средство от кашля. В той же аптеке (пр-т Машерова 77, кажется) есть барсучий жир жидкий, бальзам и крем на основе этого же жира. Мне продавец сказала, что жидким не натирают, а только кремом или бальзамом. но у них в составе консервант нашла.

Оффлайн Танюха Пинск

• Дети:
                            Владислав (26.03.2008)
                            Кирилл (05.01.2010)
                          11:12:2010, 22:34 »
                          У нас в городе мы купили в магазинчике где продают мед. Когда ребенок кашляет я добавляю в смесь пару капель, и натераю на ночь спинку и грудку. Нам посоветовала массажист, когда делали массажи, был очень сильный бронхит.

Оффлайн Kot_t

• Дети:
                              Андрей (20.04.2006)
                              Даниил (20.04.2006)
                              Максим (26.08.2011)
                            01:04:2011, 00:56 »
                            А самый лучший спозоб найти охотника, который сам добывает этот жир. Вот его можно и внутрь и наружно. У меня гдето был рецепт, поищу. Кстати, когда много мокроты лучше не греть-легкие как бы забиваются обильным отделяемым. А у деток как правило кашлевой рефлекс ослаблен и тем самым можно навредить. По-этому слушайте иногда врача. Вот ножки думаю что можно.

Оффлайн Дождинка

Дети:
                                Егор (01.10.2008)
                                Анастасия (19.04.2003)
                              15:04:2011, 09:15 »
                              Барсучий жир
                              Инструкция по применению
                              Барсучий жир ценный лечебный продукт. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь, он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А-В2-В5-В6-В12-К-РР-А, каротином, токоферолом, каротиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микроэлементами и органическими кислотами. При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, увеличивается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие на туберкулезные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идет на выздоровление.
                              Барсучий жир является почти панацеей от множества тяжелых болезней: туберкулез легких, хронические бронхиты, затемнения на легких, общее истощение организма, начальные стадии силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника и др.
                              Рекомендуется запивать барсучий жир отваром плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать с цветочным пчелиным медом в соотношении 3:1 (250-300 мл. жира со 100 мл. меда). Или в таком же соотношении жир смешать с вареньем черной смородины. Детям рекомендуется запивать барсучий жир теплым молоком.
                              Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 15-20 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до еды и на ночь, через 1 час после ужина по столовой ложке для взрослых, а для детей относительно возраста по десертной или чайной ложке.
                              Детям можно на ночь растереть грудь, лопатки, втереть в стопы ног при любых простудных заболеваниях. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.
                              Барсучий жир можно применять и здоровым людям с целью профилактики при предупреждении грядущих болезней.
                              Барсучий жир необходимо хранить в холодном темном месте.
                              Срок хранения 18 месяцев.
                                « Последнее редактирование: 15:04:2011, 09:34 от Дождинка »

Модератор: Онежка