Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Пигментные пятна

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Динка

Дети:
    Агата (27.08.2012)
01:03:2012, 22:11 »
Никакого результата от фотоомоложения я так и не дождалась. Плюнула на Гродненский центр красоты и здоровья и успокойлась. А через несколько недель узнала, что жду ребенка.  :y32b4: Временно выпадаю из рядов борьбы с пигментацией :-) Сейчас для меня более актуальная тема борьбы с токсикозом, вздутием и т.д.
Девчонки! Ответьте можно ли продолжать пользоваться во время беременности отбеливающими кремами. Например, скинорен крем 20% и кремом до и после. Кстати как от первого крема, так и от второго - результата, в моем случае, никакого. Пятна по-прежнему все со мной. А в скором времени и весь лоб будет пигментированным :evil:
В Гродно открылась клиника новая "Седьмое небо". Когда-нить туда схожу. Мот уже кто был там или в Минске. Расскажите!!! :D Всем удачи в борьбе!

Оффлайн Tasta

02:03:2012, 20:59 »
    Динка, пока вы в положении - плюньте на все отбеливающие крема и сконцентрируйтесь на защите от солнца. Это сейчас самое главное, тем более что косметологи не советуют пользоваться отбеливающими кремами весной и летом.

Оффлайн OLGA.V

12:09:2012, 15:41 »
      пока печёночку в порядок не приведёте, никакие крема вам не помогут. а печень зашлакована у всех. пища желает быть лучшей

Оффлайн Динка

Дети:
          Агата (27.08.2012)
        03:10:2013, 23:10 »
        Tasta, привет! Моей малышке уже год, собираюсь закончить с кормлением и заняться лицом. Может у тебя есть информация сколько сейчас стоит процедура по борьбе с пигментацией? Все же хочу ехать в Минск.
        Салон 7 небо, кот. открылся и в кот. я собиралась, уже закрылся. Поэтому идти больше некуда

Оффлайн Динка

Дети:
            Агата (27.08.2012)
          03:10:2013, 23:14 »
          А лицо у меня ужасное после беременности стало. Теперь тональник я накладываю в 3 этапа и все равно на лбу, например, загримировать просто нереально.
          Подруга говорит, что нужно колоть уколы филлеры. Я пока ничего про них не читала. После них тоже лицо долго заживет, возможны синяки и т.д. Подруга делала, у нее пигментация прошла. Стоимость укола 220 евро. То ли я в отпуске по уходу за ребенком одичала совсем, то ли цены такие уже стали. Кусачие. :cheer:

Оффлайн Tasta

15:10:2013, 21:27 »
               Динка, ваша подруга что-то путает. Какие могут быть филеры от пигментации??? Филеры используют для увеличения объема губ и т.д. Если она пользовалась ими недавно, то есть вероятность, что пигментация у нее ушла из-за уменьшения светового дня. Осенью большинство пятен бледнеют. Филеры тут точно не при чем. Вы не торопитесь на фотоомоложение. По прошествии двух лет я могу сказать следующее: у меня после всех процедур пигментных пятен стало больше. Дело в том, что моя кожа реагирует на любое воздействие появлением новых пятен. Выдавила воспаленный прыщик - пятно, лицо обгорело на солнце - пятно, дали сильнее импульс - пятно. Полтора года назад я сделала ДОТ-омоложение. В результате лицо покрылось новыми пятнами. Я уже не парюсь, т.к. на фоне моих веснушек пятна особо в глаза не бросаются. Все слилось в одно большое рябое пятно. :cheer: Просто пользуюсь отбеливающим кремом и маской от Витекс. Кстати, очень даже хорошая серия с фруктовыми кислотами. Если не пробовали, то обязательно прежде чем отчаяться совсем, попробуйте. Утром и вечером крем, через день маска. Обязательно пользуйтесь не менее 3 недель. Результат будет 100%. Раньше я пользовалась Ахромином, убойная вещь! Но он очень жирный, для моей жирной кожи просто беда. Попробуйте его, тоже, должен помочь. Послушайте моего совета, не спешите на процедуры, если у вас такая упорная пигментация, то можете сделать хуже. Еще хотелось бы узнать как вы защищали лицо от солнца летом? Если этого не делать, то проблема будет усугубляться. Надо для себя четко понять, что никакие процедуры не уберут пятна, они просто их осветлят на время, как крем. Придет лето, пятна вернуться. Это закон природы. Не выбрасывайте деньги на ветер.

Оффлайн Динка

Дети:
                Агата (27.08.2012)
              15:10:2013, 21:59 »
              а я уже так настроилась ехать в Минск.
              Летом уже много лет пользуюсь кремом с защитой 50. Но как оказалась, в программе "Здоровье" Малышева сказала, что защита 50 - это просто гарантия того, что не будет солнечного ожога, а вот чтобы действительно была защита от вредного воздействия солнца, в том числе от пигментации, то должны быть на флаконе 3 буквы английские (к сожалению забыла какие). Я так поняла, что найти такой крем практически нереально.
              Мне еще не нравится состояние кожи. Кожа уставшая, дряблая какая-то. Думала, что фотоомоложение как-то поспособствует и в этом плане.
              Tasta, расскажи подробнее об креме Ахромин, чье производство, сколько стоит и про маску Витекс как называется.
              А по поводу подруги. В прошлом году она зимой себе делала 2 укола. Пигментация ушла и этим летом не появилась. Но у нее просто были под глазами, на скулах мазки шириной несколько мм.
              Делать будешь этой зимой фотоомоложение?

Оффлайн Tasta

16:10:2013, 11:50 »
                Ахромин крем производства Болгарии, очень спорный т.к. содержит гидрохинон - вредное соединение. Вроде как даже запрещенное в некоторых странах, но у нас крем продают, сама видела на рынке и в магазине. Маска вот такая http://www.vitex.by/production/product/276.html
                От драблости кожи фотоомоложение не спасет. Тут надо либо самой браться за уход, либо идти к косметологу. Мне денег на врача жалко, я накупила себе 5 разных масок и делаю их через день. Два раза в неделю пользуюсь скрабом Черный жемчуг, он очень меленький. Еще мне нравится увлажняющая маска с аквапорином http://www.vitex.by/production/product/1121.html вся линия хорошая, у меня крем, молочко, тоник, пенка, маска. Могу порекомендовать серию Роял http://www.vitex.by/production/product/1136.html То что она 40+ внимания можно не обращать, это все весьма условно. Я ей пользуюсь регулярно, очень довольна! Еще у меня есть одно средство, убойное. Называется скатка, варварский, но копеечный аналог кислотного пилинга. Когда намечается выход в люди, а лицо не очень, то я пользуюсь. Делать можно не чаще одного раза в 3-4 недели, обязателен тест на аллергию. Подходит только для жирной и нормальной кожи. Выделяю специально, т.к. можно навредить себе. В аптеке продается хлористый кальций 5-10%. Я покупаю 10%. Вскрываю ампулу и наношу ватным диском на лицо 5 раз, с интервалами на высыхание. Лицо будет гореть, а может и нет. У меня горело только первые разы. После высыхания последнего слоя, тот же диск намыливаю детским мылом и начинаю протирать лицо круговыми движениями. Появляются белые катышки, диск периодически намыливаю. Сильно тереть не надо, как при обычном скрабе. Помассировать так минуты 3, смыть водой, нанести увлажняющий крем, или маску. Отбеливающий не наносить, т.к. кожа и так сильно отшелушена. Скатка слегка отбеливает кожу, убирает все неровности, шелушения. Еще раз повторю: не делать для сухой кожи, провести тест на аллергию, делать не чаще раза в месяц.
                Динка, может ты просто устаешь с ребенком, не высыпаешься, поэтому возникают проблемы с кожей. Сон - это главное лекарство для красоты, еще важно принимать витамины с антиоксидантами, например Олигогал с селеном, олиговит и т.д. Я пропиваю курс раз в 3 месяца. Может это чистая психотерапия, но мне кажется, что после них у меня и настроение лучше, и здоровье, и внешность.
                Еще я один раз делала укольчики Гиалуформ. Вроде как кожа более увлажненная, но муж никаких изменений не заметил. Больше делать не буду, стоят дорого, а эффект как от Белитовских масок.

Оффлайн Динка

Дети:
                    Агата (27.08.2012)
                  16:10:2013, 21:01 »
                  Ух ты! Я даже не ожидала, что такой выбор в Белите. Как-нить выберусь в фирменный магазин  и попытаюсь накупить себе кучу всего. В Минск решила не ехать. Но в центр красоты и здоровья гродненский все же схожу. Пусть посмотрят на мое лицо и послушаю что мне предложат.
                  Пигментные пятна у меня больше не светлеют зимой. Пока дома особо не гружусь, но скоро придется выйти на работу... а у нас такие люди бестактные, что пальцем прямо показывают, а что это у тебя такое на лице, ты же вся в пятнах, тебя что муж побил. Не особо приятно слышать это все. Ну и конечно хочется молодую свежую кожу :cheer:

Оффлайн Валерия55

25:05:2016, 18:39 »
                    Хоть эту тему давно не обсуждали, не могу пройти мимо и не поделиться. Я себе вылечила пятна на лице только благодаря крему Отбеливающему серии "До и После", очень хороший крем, продается в аптеке стоит не дорого. Мне он очень нравится.

Оффлайн LubovKirillovna

28:07:2016, 12:41 »
                      А я пользовалась Ахромином и по-началу даже вроде бы пятнышки стали уменьшаться и не такие выраженные стали, а этой весной снова засыпало меня пигментом, руки, плечи, начала снова искать крем от них. Мне в аптеке фармацевт как раз посоветовала серию До и После, только я брала Крем от пигментных пятен, на удивление судя по цене, не ожидала таких результатов, после регулярных намазываний (правда на этой ушло чуть больше месяца)пятна все же сравнялись с цветом кожи, сейчас незаметны.

Оффлайн Динка

Дети:
                          Агата (27.08.2012)
                        04:08:2016, 23:27 »
                        Я пользовалась кремом до и после, мне он не помог.
                        Пятна на лице мигрируют. Особо уже не гружусь. Подобрала для себя идеальный тональный. Без грима лицо конечно выглядит ужасно, особенно летом.
                        Но я нашла причину пигментации на лице. У меня аутоиммунное заболевание. Эндокринолог сказала, что в моем случае ничего не поможет.
                        Еще недавно узнала, что есть защита от солнца 80, китайская косметика. Думаю у нас тоже реально найти такой крем, пока не занималась этим. Защита 50 не справляется, пигментация все равно появляется.
                          « Последнее редактирование: 04:08:2016, 23:29 от Динка »

Оффлайн Альбина11

28:05:2017, 13:50 »
                          Даже в инструкции крема отбеливающего "До и После" написано, если он не помогает, то нужно обратится к специалисту. И вообще перед тем как начинать лечение, не важно это много пятен на лице или маленькая точка, нужно сразу обратится к врачу, а потом заниматься самолечением. Мне помог  отбеливающего "До и После", и в чем была проблема появления их, я знала. За два месяца пятна у меня прошли бесследно.

Оффлайн Kirawolf

• Дети:
                              Виктор (09.10.2014)
                              Матвей (03.05.2010)
                            31:10:2017, 01:05 »
                            Крем мне был как мертвому припарка.  :mad: Пятна ужасные, с каждым годом еще темнее становятся. Сейчас в декабре планирую пойти на лазер (уже делала им растяжки, буду повторно делать живот + заодно пройдусь по лицу и выжгу пятна самые большие). Писала в теме по растяжкам. Напишу потом как результат, но может кто-то из вас уже делал именно на лазере Дека? Хочется реальных отзывов  :kiss:

Модератор: Kaseopeya