Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Пигментные пятна

Оффлайн Sea

17:10:2007, 23:19 »
На фоне беременности появилась пигментация на лице, а потом усилилась после поездки в Болгарию. Что делать? Как эффективно с ней бороться? Может подскажите....
    « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:50 от Murzata »

Оффлайн POMELKA

18:10:2007, 10:06 »
    В этом случае помогают химические пилинги с кислотами(гликолевой, яблочной, молочной и др.)
    Берегите личико от солнца!
    Очень часто после родов, после гормонального сбоя; после активного загара, солярия - меланин выходит из под контроля и появляется пигментация.

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      18:10:2007, 18:23 »
      Мне подружка сказала, что от етого помогает фолиевая кислота, но насколько это верно я не знаю

Оффлайн osito

19:10:2007, 11:38 »
        мне ничего не помогало. Все начало проходить только сейчас, через 10 мес. после родов.
          I learn to get by on little victory

Оффлайн Marusya

• Дети:
            Егор (30.09.1999)
            Анастасия (11.01.2008)
          18:10:2008, 08:19 »
          После беременности  на лице осталисть рыженькие пятнышки. Сразу в мае когда стали появляться,когда только узнала, что беременна было просто прикольно никогда в жизни у меня не было веснушек. Но вот уже 9 месяцев как родила борюсь с ними и пока 100% реультата  нет. Пробовала крем эвелиновский, лосьон из петрушки делала слегка помогло. Может кто поделиться своим универсальным средством?

Оффлайн Араминта

• Дети:
              Егор (11.10.2005)
            12:11:2008, 19:49 »
            У меня после беременности и пегментные пятна и веснушки.Помогает только отбеливающий крем.Если им не пользоваться появляються снова.

Оффлайн Tasta

17:02:2009, 15:36 »
              Поделюсь своим обширным опытом борьбы с веснушками и пигментацией. От природы я конопатая - веснушки есть по всему телу и лицу :mad:, причем они коричневые, а не рыжие т.к. я брюнетка. В общем случай тяжелый. Когда была беременная, съездила на юг отдохнуть и позагорать, так сказать, попрощаться с морем перед родами. Домой вернулась уже с пигментными "усами, бородой и бакенбардами". В период кормления грудью лучше все оставить как есть. Все эффективные отбеливающие крема содержат гидрохинон, а это вещество крайне не полезное. Я перепробовала все доступные отбеливающие крема, вердикт мой таков:
              1.Ахромин - единственное действенное средство.  Сейчас появились разные его виды, для разных типов кожи.
              2. Полная защита от солнечных лучей. Если у вас единожды появилась пигментация - вы от нее другим способом не избавитесь, т.е. ровного загара уже не будет никогда, от солнышка появятся те же пятна, той же конфигурации.
              3. Фотоомоложение в косметологической клинике с последующей защитой кожи от солнца. Я вчера прошла первую процедуру на Богдановича, если есть интерес - могу поделиться ощущениями, а они пока не из приятных... :S

Оффлайн Tasta

26:02:2009, 11:05 »
                Девушки, не могу не паделиться своей радостью! Я избавилась от пигментных пятен и веснушек! На такой результат я конечно надеялась, но реальность оказалась еще приятнее. Пятна ушли почти полностью, а это была только первая процедура. Первую неделю после фотоомоложения я выглядела как будто меня посыпали заваркой - горелые веснушки и пятна так выглядят. Зато теперь - белая и пушистая!

Оффлайн Evochka

• Дети:
                    Диана (25.10.2007)
                    Егор (21.12.2011)
                  07:06:2009, 11:51 »
                  У меня такая проблема. Во время беременности на лице появилось небольшое пигментное пятнышко. После родов стала использовать отбеливающий крем именно на место этого пятнышка. Да, оно от крема светлеет, но увеличивается в размерах. Сейчас уже по площади больше раза в два. Это уже необратимый процесс, или можно как-то бороться? Кто сталкивался, поделитесь.
                    Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

stefi

• Гость
                    07:06:2009, 15:15 »
                     у меня появились такие пятна,довольно большие,правда, на последнем месяце беременности.Через год после родов они пропали,но через еще пару лет лицо покрывается пятнами как толтько появляется майское солнце,зимой они сильно бледнеют,но совсем уже не уходят.Делала хим.пилинг,лицо чистое стало но летом опять пошлиа пигментация.Косметологи говорят,что выход в абсолютной защите кожи от солнца,но сами и соглашаются,что практичес4и не реально это , и еще винят гормональные нарушения

Оффлайн D-J-V

Дети:
                        Сергей
                      09:06:2009, 09:00 »
                      Если вы боретесь с пигментными пятнами, то спф-защита нужна как минимум на одно лето! Никаких загаров и соляриев!
                      Мой опыт борьбы с послеродовым пигментом- крем ахромин, осень-зима химические пилинги и ампулы с койевой кислотой, весна-лето-ранняя осень мощная спф-защита и все равно в  первый год борьбы  пятна снова проявились.И был второй год  примерно по такой же схеме.Только к весне купила защитный крем, белорусского производства, называется крем от веснушек и пигментных пятен. И даже ездила в жаркие страны, но именно с этим кремом- и пигмент не вернулся!

stefi

• Гость
                        10:06:2009, 12:29 »
                        а как белор.крем наз-ся? в смысле бел.производитель кто?

Оффлайн Апполинария Ляксевна

• Дети:
                            Полина (05.12.2005)
                          10:06:2009, 19:29 »
                          меня тоже интересует, что это за чудо-крем бел. пр-ва? А то импортный мне не помогает.

А ещё, кто делал хим. пилинг: что это за процедура? - каковы ощущения, состояние кожи сразу после и через некоторое время, где делали и сикока это стоит?

stefi

• Гость
                            10:06:2009, 22:20 »
                            хим.пилинги  разные бывают по глубине воздействия на кожу.Я делала простой с фруктовыми кислотами,норм.ощущения,кожа немного шелушилась,неприятных моментов не было.А вот подружка глубокий пилинг что-то типа дермобразии делала,так там долго заживало все,как содранная кожа,трещинки были,клочьями кожа сползала,неделю она выйти из дома не могла,но зато кожа помолодела лет на 10 помимо чистоты.Не на долго,правда.

Оффлайн Апполинария Ляксевна

• Дети:
                                Полина (05.12.2005)
                              12:06:2009, 18:16 »
                              ясно, спасибо :-)