Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Молокоотсос

Оффлайн Murzata

• Дети:
    Александра (09.11.2006)
    Глеб (20.02.2014)
01:11:2007, 09:15 »
Моя в свое время плантекс не очень пила, так я блин и не додумалась молоком развести:huh: . Молодцы девчонки!

Оффлайн Василек

13:11:2007, 15:35 »
    по мне так молокоотсос нужная штука. Я купила себе Медела, во первых молокоотсос навинчивается на любую бутылочку со стандартным горлышком, чего авент не делает, в комплекте бутылочка, 2 насадки для груди (одна с масирующим эффектом), и гарантия на 1 год.
    Пользуюсь им практически постоянно, так как не люблю сидеть дома, мы с детьми все время гуляем или в гости ходим, или гости приходят к нам, а малышка может сосать у меня грудь и 40 минут, а так сцедился, в холодильник поставил и в любой даже самой неожианой ситуации малышке есть что покушать.;)

Оффлайн Lacoste

Дети:
        Кирилл (18.11.2006)
        Анна (26.10.2008)
      13:11:2007, 19:40 »
      Мне молокоотсос в роддом срочно муж покупал. Так как малыша забрали - и результат грудь как камень, расцеживалась сутками.Очень довольно, пользуюсь и по сей день, так как иногда молока много прибудет а малыш его не хочет кушать, а грудь болит , вот и сцеживаюсь. У меня Авент Исис - классная штука.
       Ч

Оффлайн Tifani

• Дети:
          Владислав (05.08.2006)
        13:11:2007, 23:33 »
        Lacoste, совершенно с вами согласна. У меня тоже был AVENT ISIS. Незаменимая вещь! Оценила в полной мере, когда малышу было 4 месяца, сама сильно заболела - без антибиотиков никак. Ребенка временно перевели на смесь, а я неделю валялась с температурой под 40. Постоянно сцеживалась, тем самым сохранила грудное вскармливание. Да и вообще много ситуаций было, когда оч помогла эта чудо-штука.  Мы кормимся грудью до сих пор, без молокоотсоса, думаю, не справились бы. А что касается стоимости, так девчонки правы, совсем не обязательно покупать новый за бешеные деньги. Вон сейчас можно купить б/у в отличном состоянии за 25 -30 уев. Я думаю это того стоит. ИМХО

Оффлайн Львенок

14:11:2007, 15:36 »
          Только поосторожнее с б/у. Знакомой отдали бесплатно б/у молокоотсос, предупредив, что на груди был какой-то грибок, не помню названия. Она решила - ерунда, прокипячу полчасика и порядок. А потом случайно своей подруге-педиатру об этом сказала, так та ей и сообщила, что эта гадость кипячением не убивается и ничем другим тоже, и молокоотсос лучше выбросить или вернуть.
          Вот такая история. А при продаже кто ж признается...

Оффлайн Tifani

• Дети:
              Владислав (05.08.2006)
            14:11:2007, 16:05 »
            Львёнок писал(а):
            Только поосторожнее с б/у. Знакомой отдали бесплатно б/у молокоотсос, предупредив, что на груди был какой-то грибок, не помню названия. Она решила - ерунда, прокипячу полчасика и порядок. А потом случайно своей подруге-педиатру об этом сказала, так та ей и сообщила, что эта гадость кипячением не убивается и ничем другим тоже, и молокоотсос лучше выбросить или вернуть.
            Вот такая история. А при продаже кто ж признается...
            Вобщем-то вы правы...Жудкая история. Честно говоря первый раз о таком слышу. Я вот пользовалась б/у и ничего. Но, как говориться, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Оффлайн Папик

• Дети:
                Карина (01.09.2008)
              31:10:2008, 14:30 »
              А нам молокоотсос не помог т.к. сцеживать было нечего. После малышки, в груди молока - пару капель. Сначала купили, а после узнали, что он излишки помогает сцеживать... Так и стоит на полке, пока не подарим кому..

Оффлайн Наталь-ка

• Дети:
                  Максим (12.09.2008)
                  Кирилл (22.06.2015)
                01:11:2008, 20:11 »
                Привет. Мне молокоотсос очень помогает,правда пришла к нужному не сразу. Знакомая отдала простой поршневой - было очень больно и не приятно,поэтому терпения хватало буквально на пару капель. Потом купила б/у Канпол Премиум ручной,но пользы никакой - медленно и руки быстро уставали. В конце концов купила б/у Медела электрический и очень им довольна,т.к. пока идет сцеживание-смотрю телевизор или читаю,и руки не болят))
                Тем более у меня скоро сессия,поэтому нужно собирать молоко для малыша.Купила в аптеке пакетики для заморозки молока Медела и по-тихоньку морожу,только морозильная камера должна быть отдельная и уровень молока не превышать отметки в 150мл.
                Только у меня вопрос?У всех быстро течет молоко?У меня нет. После кормления сцеживаю по 50 мл максимум и времени многовато нужно.Как увеличить поток молока,если это возможно?Или это особенность моей груди?
                  « Последнее редактирование: 01:11:2008, 20:14 от Наталь-ка »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                    Мария (05.06.2008)
                    Ярослав (23.09.2018)
                  01:11:2008, 21:29 »
                  а я молокоотсосом не пользовалась, хотела поначалу купить, а потом решила, что куплю, если сильно понадобиться!!! на данный момент он мне не нужен, молока хватает, но так чтобы излишек был, такого нет. да и не сцеживалась никогда после кормления!

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    01:11:2008, 22:08 »
                    Наталь-ка ваша грудь ведет себя естественно :-) А частые сцеживания чреваты тем, что потом постоянно придется сцеживаться - т.к. грудь реагирует на сцеживание так, как будто малышу мало молока и если вы захотите прекратить сцеживание, то могут быть застои (ттт). Но я так понимаю, что вам нужно для дела :-), тут уж ничего не поделаешь, хоть вы и еще маленькие для перестройки прибытия молока, но в основном молоко прибывает в ночное время, а на поздних сроках - непосредственно во время кормления ребенка. Психологический фактор много значит - ребенок прикладывается - вы испытываете чувства - прибытие молока. таков процесс.
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн нютик

• Дети:
                        Антонина (06.05.2005)
                        Любовь (26.10.2008)
                      02:11:2008, 00:01 »
                      а вот у меня совершенно противоположная ситуация - молоко стало прибывать на вторые сутки после родов, муж срочно побежал покупать молокоотсос, но я им так и не могу пользоваться - у меня трещинки на сосках, а молокоотсос только ещё больше травмирует грудь. после  применения его у меня вообще на сосках был отек.... :huh:

Оффлайн Marusya

• Дети:
                          Егор (30.09.1999)
                          Анастасия (11.01.2008)
                        02:11:2008, 00:14 »
                        Я пользовалась на первых порах когда молоко сильно прибывало, ну а потом только если надолго из дому уходила, то сцеживала, к 4 месяцам оказался совсем ненужным.

Оффлайн Апельсинка

• Дети:
                            Марк (08.05.2007)
                          06:11:2008, 14:29 »
                          Меня в свое время молокоотсос спас от нехорошестей всяких с грудью. Молока прибывало столько, что грудь разбухала, становилась каменной, и текла... Пока ребёнок был маленький, он не мог всё скушать... а куда девать, если оно всё подпирает и подпирает. Ну не сразу у нас наладилась схема - "сколько убыло, столько прибыло". Сначала купила обычный молокоотсос-грушу. Совершенно бесполезная штука. Спасибо интернету, в который раз выручил. Прочитала про молокоотсосы и выбрала Авент Исис. Ни разу не пожалела о потраченных деньгах. Здорово  меня выручал. Месяцев 5 приходилось подцеживать... сначала раз в день, потом по мере роста ребёнка - раз в два дня... потом в три.... а потом и вовсе не стало необходимости. Позже ещё пользовалась молокоотсосом, когда стала прикорм вводить... первые кашки замешивала на грудном молочке...

Оффлайн Наталь-ка

• Дети:
                              Максим (12.09.2008)
                              Кирилл (22.06.2015)
                            08:11:2008, 22:37 »
                            Правда ли,что лучше сцеживать грудь когдамалыш кушает?С одной ест,друшую сцеживать?И в какой позе в таком случае кормить малыша?Удобно ли это?

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              10:11:2008, 14:47 »
                              Наталь-ка, молоко будет течь лучше. Да, одну ест, другую цедите. Позу выбирайте какую понравится. Лучше, наверное, когда ребенок сбоку, подмышкой (не помню как называется).

Только без жизненной необходимости я бы так делать не советовала, только если уйти надо и ребеночку молока оставить.