Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Молокоотсос

Оффлайн Nasta

24:10:2007, 22:00 »
Бифидин - енто кефирчик, который можно с 1 нед. Как по мне,  так может пару раз и можно было воспользоваться молокоотсосом. А вообще даже не думала про его преобретение. И так куча вещей не очень нужных...

Оффлайн Dannissa

• Дети:
      Елизавета (09.09.2007)
      Тимофей (05.06.2014)
    25:10:2007, 15:19 »
    А где он продается??????? Я что-то про такой даже не слышала...
    И все-тки я купила молокоотсос, Авент с бутылочками...У меня сцедиться хорошо получается...Буду создавать запасы молочка:lol:

Оффлайн Murzata

• Дети:
        Александра (09.11.2006)
        Глеб (20.02.2014)
      25:10:2007, 15:41 »
      Поздравляем с покупкой;)
      Бифидин продается на молочной кухне

Сообщение отредактировано: Murzata, в: 25/10/2007 15:44

Оффлайн Львенок

25:10:2007, 16:58 »
        Dannissa писал(а):
        Кстати, как вы думаете молокоотсос АВЕНТ ИСИС стоит покупать с бутылочками ( около 140 тыс) или с контейнерами для хранения молока ( ок.160 тыс)????????

По поводу контейнеров. Я хотела купить, но смутила цена - 10 шт это ж только на день покушать, а стоят вместе с крышечками около 80 тыс. И срок годности 3 года - на второго ребёнка не хватит.
        Нам наш папик экономный такую хорошую идею подкинул - баночки из- под детского питания. Есть такие удобные, компактные и ровные по 100 гр. местного производства, стоят всего 500-600 рублей (за сок или пюре). Стерилизуй и храни сколько хочешь, да и запахов из морозилки меньше натянут. У нас уже полморозилки.
        Кстати по технике сцеживания: сцеживать грудь молокоотсосом лучше во время кормления, молочко легче выходит и больше получается.

Оффлайн Dannissa

• Дети:
            Елизавета (09.09.2007)
            Тимофей (05.06.2014)
          27:10:2007, 18:12 »
          Murzata Я наверное темный человек:blush: :blush: :blush: , но что такое молочная кухня???????? Теоретически, я представляю...НО...??????

Львёнок А разве стеклянные баночки можно замораживать в морозилке?????? Мне казалось, что нельзя....Если можно, так это ж действительно классный выход!!!!!!!!

Оффлайн Nasta

27:10:2007, 18:39 »
            бифидин продается в Буслике, Баюшке

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              27:10:2007, 19:22 »
              Я стеклянные баночки замораживала. Ничего с ними не случилось, только наливать надо не доверху. Но вот когда срок хранения подошел к концу - открыла, и таки холодильных запахов было хоть отбавляй. Как раз производители контейнеров обещают, что запахи не впитаются. Но верить ли?

А вот по поводу бутылочек я из своего опыта писала: я одной из них так ни разу и не пользовалась. А контейнеры хочется, т.к в них еще и пюре овощные самодельные замораживать можно :whistle:

Оффлайн Olechka

• Дети:
                  Анастасия (23.09.2007)
                  Арина (16.06.2013)
                27:10:2007, 20:38 »
                Молокоотсос - это супер. Мне очень помог, когда молоко попёрло. Прибыло оно у меня за одну ночь. В роддоме цедилась в пелёнку, а дома - молокоотсосом. В плане сбора молока очень удобно, т.к. лично у меня все струи льются в разные стороны и в какую-либо посуду сцедить руками невозможно.
                Уже наморозила молочка для дочи. Для заморозки использую специальные пакеты (муж купил в аптеке). Дорогие, но очень удобные!

Люблю!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                    Александра (09.11.2006)
                    Глеб (20.02.2014)
                  27:10:2007, 21:24 »
                  Dannissa
                  Посмотрите на главной странице есть молочные кухни. А вообще  частенько в магазинчиках детского питаня есть. И в гипермаркетах тоже есть;)

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    27:10:2007, 21:26 »
                    Я детское пюре замораживала в стеклянных банках.Kitty правильно писала,главное не доверху заполнять:)

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                        Елизавета (09.09.2007)
                        Тимофей (05.06.2014)
                      31:10:2007, 14:39 »
                      всем спасибочки за советы:laugh: :) :) По поводу молокоотсоса…Я уже убедилась, что это нужная вещь лично для меня. Во-первых, ходила в поликлинику (наши поликлиники это часы очереди), перед этим сцедила молочка(доча была с мужем)…Теперь иногда можно будет делать прогулки по магазинам…да мало ли куда :) Во-вторых из-за использования молокоотсоса у меня увеличилось количества молока :)
                      В-третьих, когда я даю Плантекс, я его засыпаю в бутылочку, потом сцеживаю туда молочко – удобно…В четвертых, сцеживание занимает всего 5-10 минут, главное приспособиться…И не надо мучиться вручную…
                      Теперь вот мое мнение. Я считаю, мне молокоотсос не то чтобы жизненно необходим, но нужен :)
                      Но, опять же, это только мое личное мнение:)

Оффлайн Olechka

• Дети:
                          Анастасия (23.09.2007)
                          Арина (16.06.2013)
                        31:10:2007, 14:58 »
                        Так ты Плантекс молочком разводишь? Чё-то я не додумалалсь. Развожу водой и вливаю в бедного детёнка.  :S Надо попробовать с молочком.:)

Люблю!

Оффлайн Львенок

31:10:2007, 16:50 »
                          Dannissa писал(а):
                          Во-первых, ходила в поликлинику (наши поликлиники это часы очереди), перед этим сцедила молочка(доча была с мужем)…Теперь иногда можно будет делать прогулки по магазинам…да мало ли куда :)

А мы на всякий случай сцеживаемся и морозим. А в поликлинике, магазинах и любом другом месте просто достаём грудь в слинге и кормимся сколько угодно, хоть через 5 минут, хоть через час. Так удобно! :silly:  и даже шарфиком не прикрываемся, никто ничего не замечает... Извините, что не в тему :ilover:
                          А баночки стекляные действительно хорошо замораживаются чуть-чуть не полные

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                              Елизавета (09.09.2007)
                              Тимофей (05.06.2014)
                            31:10:2007, 19:07 »
                            Olechka
                            Там на Плантексе написано, что можно и с молочком давать;) Я пробовала с водичкой, так моя малышка не хочет, выплевывает, ей молочко подавай:woohoo: :lol:
                            Львёнок
                            И мы бум морозить:lol: Две баночки уже есть;)

Оффлайн Ирчик

31:10:2007, 19:18 »
                              Сынуля тож плантекс пил только разведенный в молоке.