Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Молокоотсос

Оффлайн Dannissa

• Дети:
    Елизавета (09.09.2007)
    Тимофей (05.06.2014)
13:10:2007, 10:29 »
Мамочки, кто-нибудь пользовался молокоотсосом AVENT ISIS или каким-нибудь другим современным? Не знаю, мне почему-то этот больше всех понравился, но я не знаю – нужен ли он вообще…Мама и свекровь, говорят, что не нужен…Это не удобно, да и проще руками…Но ведь в их время не было таких молокоотсосов, как сегодня, а была резиновая груша со стеклянной колбой для молока. Да, таким молокоотсосом действительно пользоваться неудобно – помню, как моя мама с ним мучалась, пытаясь сцедиться, когда кормила мою младшую сестру (хоть я и сейчас видела такой в продаже – он стоит копейки)…Мои знакомые мамочки (а их немного) тоже почему-то все сцеживались вручную…Но ведь сегодня вроде техника не та что была раньше, поэтому и не знаю, что же делать…Хочется ведь кормить грудью свою малышку как можно дольше, иметь в морозилке запасы грудного молочка (на всякий случай) но…может, это действительно выброшенные деньги ????
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:26 от Звезда »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    13:10:2007, 11:04 »
    Если вы собираетесь сцеживаться,то однозначно нужен,ИМХО. У меня был именно Авент. Я была в восторге. Сидишь себе,телек смотришь и на ручку нажимаешь,а через 5-10 минут полная баночка молока;) . Мне в этом молокоотсосе нравилось,что сцеживается сразу в бутылочку (или в баночку). Я покупала б/у,так как не могла позволить себе купить новый, прокипятила и все ок.

Оффлайн Dannissa

• Дети:
        Елизавета (09.09.2007)
        Тимофей (05.06.2014)
      13:10:2007, 14:04 »
      Murzata Я просто не знаю, стоит ли сцеживаться вообще? А твой малыш, когда пил из бытылочки, от груди не отказался?????

Оффлайн Ирчик

13:10:2007, 14:17 »
        Если бы не авентовский молокоотсос я ребенка уже б точно не кормила.Когда я загремела в больницу с послеродовыми осложнениями, чтобы сохранить молоко мне приходилось сцеживаться каждые 3 часа.Руками столько сцеживаться невозможно.Первые сутки вообще не спала.После капельниц молоко прибывало очень сильно.Когда привезли авент нарадоваться не могла.
        На моих глазах девочка молоко потеряла именно потому,что не выдержала сцеживаний руками и молокоотсосом с грушей.
        Еще одна с обычным молокотсосом,посмотрев на меня заказала мужу такой же. Но он ей привез Медела.Он такой же по устройству.Позже в аптеке я видела что он тыс на 20 дешевле авентовского.Веселенький с желтенькими деталями.
        Сейчас я его использую если надо ребенка с папой оставить или в пюре молочка нацедить.
        Знаю,что многие не могут сцеживать молокоотсосом,но ни разу не слышала чтобы не получилось авентовским.
        Он очень дорог,но того стоит.
        НО! Возможно что вам и не понадобиться.Заранее я б не покупала.

Оффлайн Ирчик

13:10:2007, 14:28 »
          Ой! Чет думала,что ребеночек еще не родился.
          Насчет бутылки...В авенте в комплекте,да и просто в продаже,есть соски для новорожденных.Они очень тугие.
          Когда были проблемы с молоком в 3 мес. мой деть пустую сисю есть не хотел и орал.И как бы не возмущались консультанты(ведь очень легко давать советы когда ребенок орет не тебе на ухо) я сцеживала молоко сколько было и докармливала смесью.Мой так упаривался,что когда молока стало больше ему за счастье стало сисю кушать. И сейчас поели пюре,обязательно надо сисей закусить. Но это моя история.Никого не агитирую.

Оффлайн Natalek

• Дети:
              Алина (05.09.2006)
            13:10:2007, 15:41 »
            Dannissa писал(а):
            Хочется ведь кормить грудью свою малышку как можно дольше, иметь в морозилке запасы грудного молочка (на всякий случай) но…может, это действительно выброшенные деньги ????

Я наслушавшись множества восторженных откликов купила-таки себе молокоотсос Авент Исис. По причинам: 1)считала, что мало молока (полная ерунда, это я потом поняла), 2)замораживать для докорма или для кормления в моё отсутствие, 3)сцеживать при застоях(у меня они случались часто). Купила и ...ничего у меня сцедить не получалось, даже с полной груди, не говоря уже о полупустой. Чтобы сцедить 60-80г молока сидела по 30-40 минут. При вечно требующем грудь ребенке по-стольку не насидишься! Короче, лежит он у меня на полочке, для красоты:-)
            Не знаю в чем причина, почему не получалось...все хвалят эту модель...наверное это особенность моей груди, больше не знаю чем объяснить.
            Моя близкая подруга пользовалась этим молокоотсосом часто и с большим успехом  на первых месяцах становления ГВ.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              13:10:2007, 22:36 »
              Мы некоторое время были на смешанном, потом когда соскИ зажили,попробовала дать грудь-и малая взяла. Если кормить из сОски долго,то тогда конечно ребенок откажется. У меня на случай мароприятий (в гости например к  кому),обязательно была бутылочка в морозильнике;)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                  Екатерина (10.11.2006)
                  Полина (17.11.2011)
                13:10:2007, 23:39 »
                мне молокоотсос очень пригодился. У меня канполовский, с ручкой, с бутылочкой. стоил около 80 тыс.
                после рождения нас положили в больницу, а там кормление по часам. Когда по часам кормишь, нужно сцеживаться, чтобы сохранять молоко. Мне руками было очень тяжело. А с этим молокоотсосом легко и удобно.

и потом тоже пользовалась, когда нужно было сцедить молока, чтобы покормили в мое отсутствие, или когда грудь переполнена, а малая кушать не хочет.
                Мне удобно. Такая вещь остнется и для следующего ребеночка.

А дешевые отсосы с грушей или поршневые (на шприц похожи) - не очень. пробовали в роддоме - ерунда.

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                    Елизавета (09.09.2007)
                    Тимофей (05.06.2014)
                  14:10:2007, 15:32 »
                  Просто так хочется зделать как лучше, а как лучше - кто ж его знает:)
                  Но, наверное хороший молокоотсос дествительно нужная вещь...Как попробую -расскажу свое мнение;)

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                      Елизавета (09.09.2007)
                      Тимофей (05.06.2014)
                    17:10:2007, 12:04 »
                    Кстати, как вы думаете молокоотсос АВЕНТ ИСИС стоит покупать с бутылочками ( около 140 тыс) или с контейнерами для хранения молока ( ок.160 тыс)????????

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      17:10:2007, 12:43 »
                      Авент, конечно, классный, но если сцеживаться редко, то просто денег на него жалко.

Думаю, лучше купить с контейнерами. Из них тоже покормить можно (у авента все со всем совместимо), равзве только соску докупить, если нет в комплекте. А контейнеры - это удобнее, чем бутылочка, т.к. в них молоко замораживать можно и пюрешки самодельные для ребенка потом. И их больше. Бутылочек всего 2 - жалко будет в морозильник.

Оффлайн Ирчик

17:10:2007, 15:48 »
                        У меня с бутылками.Если решать нужны ли пакеты...Мне нет.
                        Пакеты нужны если у вас очень много молока и между кормлениями вы можете сцедить грамм 200,то на будущее возможно сохранить.У меня столько не было.Или вам необходимо часто надолго отлучаться. Если ребенка нужно оставить единовременно,то вы вполне можете сцедить свеженького и хранить сутки в хол-ке.Еще не забывайте что многие дети не едят размороженное молоко,т.к появляется мыльный привкус.Но вообще хотелось бы узнать мнение тех у кого есть контейнеры для заморозки.

Jalla

• Гость
                          24:10:2007, 00:28 »
                          Подруга сказала - молокоотсос не нужен, у мамы ровно столько молока, сколько нужно ребенку. Я смеялась и ругалась - хаха, типа, мне нужен молокоотсос, самый крутой .. и тд. Ну, купила Авентовский, и 4 бутылочки (там еще был швейцарский, кажется, желтенький, Он еще приятнее. Ну они одинаковые).
                          Пользовалась я этой лабудой раза 2. Все конечно ОК, приятно, но зачем? ОДним словом мне не понадобилось, при правильно организованном кормлении это не надо, разве что мама собирается куда то отлучаться.
                          Канпол такой же (кажется) как и Авент, только дешевле. Но вот, например, в Авенте запасные клапаны есть, а то у одной знакомой муж ершиком продырявил клапан и все (в канполовском) молокоотсосе.

Оффлайн Nasta

24:10:2007, 10:01 »
                            ? а зачем вам молокоотсос ? Конечно, если отлучаться надолго от ребенка, то да. Но просто так. Не знаю. Я об этом даже не задумывалась. Ежели надо отлучиться ненадолго - оставляю бабушку с бифидином детским или просто с сытым ребенком.

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                                Елизавета (09.09.2007)
                                Тимофей (05.06.2014)
                              24:10:2007, 18:18 »
                              Nasta

Просто бывают ситуации (уже испробовала на себе), когда он действительно необходим (срочно нужно отлучиться), а вручную сцеживаться тяжело...А что такое детский бифидин?????