Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Шумные соседи достали

Оффлайн Мечта

07:10:2007, 08:29 »
Подскажите, пожалуйста, как бороться с шумными соседями.
Соседи днем очень громко включают домашний кинотеатр. С 10 до 23 часов. Это не прекращается. В квартире  все дребезжит, хоть из дома уходи. На просьбы , сделать тише, наглый сосед, отвечает "еще нет 23".  
пришлось как-то в 3 часа ночи просить, чтоб выключили свою шарманку. Жалею, что участкового не вызвала. теперь в 23 ч. становиться тихо. А что же мне делать до 23?:woohoo:

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    07:10:2007, 09:33 »
    Я бы все равно милицию, наверно, вызвала. Как-то на своих соседей вызывала, правда, не помню, который был час, но приехали быстро, я еще по телефону сказала, что у меня ребенок маленький, просыпается от музыки. Они приехали, поговорили с ними, потом пришли ко мне и говорят, мол, мы с ними поговорили, вроде друг друга поняли, но если такое будет еще раз, то звоните уже в милицию и говорите, что вызовы уже были и чтобы посылали к ним участкового, будут штраф платить. Просто во-первых надо еще узнать точно до какого времени можно шуметь. Например, насчет ремонтных работ в законе прописано, что шуметь дрелью и т.п. можно только с 9 до 19.00 и только в будние дни!!! Значит, и с музыкой можно что-то сделать. Понятно, если человек хочет музыку послушать, и стены у нас тонкие, но ведь есть предел громкости и в законе должно быть конкретно прописано количество разрешенных децибел. Так что можно в Нете поискать эту инфу а потом действовать. Уверена, что закон окажется на вашей стороне.
    Удачи!!!

Оффлайн Alena

07:10:2007, 11:59 »
      А у нас вообще цирк или дурдом,незнаю как лучше это обозвать.Под нами живет сосед(в 30 уже хрон),включает музыку,дребезжат все стены и кровать подскакивает.Ни самой не отдохнуть,ни детей уложить спать.Не помогает ничего.Уже милицию вызывали неоднократно.Он не работает,не штрафуют.Так участковый придет,побеседует,только уйдет,опять включает.И слушает одну и ту же песню.Раз за разом часа 2-3.Потом уходит за поддачей,приходит через 30мин и опять.:S Так до вечера.А сверху дурик живет со справкой и двумя собаками.Лают с утра до вечера.Недавно вот блохи пошли в квартире прыгала.А сейчас второй день (бррр) какие-то червяки лезут с потолка,завтра будем санстанцию вызывать.:pinch: :pinch: :pinch:

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        07:10:2007, 12:55 »
        Как чевяки?? Может помер кто? И уже ... ну сами понимаете...
        Я в ужасе от ваших соседей. Врагу таких не пожелаешь.
        Примите мое искреннее сочувствие.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Poohy

• Дети:
            Анна (17.05.2006)
          08:10:2007, 00:51 »
          Совет криминальный, но действенный. Договоритесь с соседями, которые живут на вашими и затопите их.

Оффлайн Мечта

08:10:2007, 09:32 »
            Poohy писал(а):
            Совет криминальный, но действенный. Договоритесь с соседями, которые живут на вашими и затопите их.

Соседи моего соседа, хуже  его.

Оффлайн Vinogradova

08:10:2007, 12:15 »
              а у нас все соседи веселые! дом считается малосемейкой - все квартиры однокомнатные. так у нас бомонд проживает. алкашня. скорей бы переехать! внизу дед на баяне с 7 утра пиликает. сначала злились, а теперь подпеваем. а сверху, такое ощущение, что спортзал. ночью же разврат!
                А я спадзяюся i веру...

Оффлайн Manunik83

Дети:
                  Анастасия (13.11.2005)
                  Андрей (21.04.2011)
                08:10:2007, 12:55 »
                ezhik писал(а):
                а у нас все соседи веселые! дом считается малосемейкой - все квартиры однокомнатные. так у нас бомонд проживает. алкашня. скорей бы переехать! внизу дед на баяне с 7 утра пиликает. сначала злились, а теперь подпеваем. а сверху, такое ощущение, что спортзал. ночью же разврат!

А вы случайно не на Лещинского живете:woohoo: , так как судя по описаниям мы с вами вообще в одном доме живем, у нас дед один тоже на баяне играет, правда сейчас заболел, а разврат у нас этажем выше.....жуть:dry:У нас тоже малосемейка.

Сообщение отредактировано: Manunik83, в: 08/10/2007 12:57

Оффлайн Alena

08:10:2007, 12:56 »
                  Poohy писал(а):

А у нас пятиэтажка,выше соседа никого нет.

ola_kukusia

• Гость
                    08:10:2007, 18:02 »
                    Конечно, это все достает. У меня на старой квартире жил алкаш Петя - через этаж сверху. И постоянно заливал нас с соседями. Мы устали вызывать милицию, да и что они могли? А вот оказалось, что стоит не пожалеть 20 уе, и могут многое. Например, провести не просто разъяснительную беседу, а ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВУЮ разъяснительную беседу. Конечно, надо с такими просьбами обращаться осторожно, но, как правило, милиционер четко знает, кто у него на участке живет и какие от этого проблемы. А заработать все хотят! Вот и перестал Петя нас заливать, даже, кажется, со страху вообще перестал ванной пользоваться...

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      08:10:2007, 18:58 »
                      Действительно - разумный совет. Лучше заплатить, чем терпеть.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Poohy

• Дети:
                          Анна (17.05.2006)
                        08:10:2007, 22:44 »
                        тогда только дырки просверлить им в крыше:evil: :evil: :evil:

Оффлайн Мечта

14:10:2007, 10:37 »
                          После  последнего разговора с соседом прошла неделя. У нас в квартире тихо:cheer: .Но  написала заявление, при первом же шуме занесу , участковому. :angry:

Оффлайн Lychishko

• Дети:
                              Маргарита (26.06.2009)
                            16:10:2007, 23:51 »
                            не помню где, но в какой-то газете читала, что шум от ремонтных работ может быть до вечера, а что касается музыки и другого постороннего шума, то все эти звуки должны быть в пределах квартиры и не нарушать спокойствие соседей. Это было разъяснение юристов и я это точно помню, мне еще врезалось в память, что нельзя калонки выставлять в форточку чтобы твою музыку слушала вся улица, как у нас во дворе очень любят делать летом. Так что у вас есть все основания для обращения в милицию.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                                Екатерина (10.11.2006)
                                Полина (17.11.2011)
                              17:10:2007, 00:02 »
                              а у нас самые шумные соседи ... глухонемые.
                              Живут в соседнем подъезде, у нас общая стенка.
                              Ну, может, они не совсем немые, какие-то звуки издают, но так громко:pinch:  Я все понимаю : может, они себя не слышат, не могут контролировать свою "громкость". Но когда этот ор слушаешь целый день, а потом еще до 1-2 ночи:pinch: :pinch:
                              Причем у них двое дтей : старшая в старших классах учится, а младшей лет 5. Получается, что дети тоже до поздней ночи не спят.
                              Мой ребенок стал беспокойно спать, и я подозреваю, что не без помощи этой семейки. Будем делать ремонт и ставить какую-то звукоизоляцию на эту стенку.

Ой, а сверху соседи....
                              Короче, двухкомнатную квартиру снимают 4 молодых мужика. Думаю, что всем понятно, что мы слышим каждый вечер;) :sick:
                              Вот и сейчас опять:blush:
                              Слава Богу, что не бухают.

Вообще, наш участковый говорил, что действуют новые правила, по которым можно требовать тишины от соседей в любое время суток (кроме ремонтных работ). Т.е. даже в 12 дня можно попросить соседа сделать потише звук его дом. кинотеатра, а если он никак не реагирует - обращаться к участковому, ну и т.д.