Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Маловесный ребенок

Тарина

• Гость
02:01:2009, 12:20 »
Мой сын родился в 35 недель, вес 2900 рост 49 см. Домой из роддома выписали на 5 день, он был обсолютно здоров, на удивление врачам.В 1 год уже весил 17800. До года кормила грудью + каши, овощные и фруктовые пюре. Рано заговорил ( до года ), рано пошел, несмотря на большой вес. Сейчас ему 15 лет, отличник в школе, всегда учеба давалась легко;вообщем боженька нам даровал, да и я время в декрете зря не теряла. Так что маленькие, легковесные, недоношенные детки могут быть очень одаренными ! И мамочки должны в ето верить!

кю(юля)

• Гость
    11:02:2009, 17:40 »
    Мой сынулька родился в 34 недели с весом 2740, рост 48. Тоже лежали в отделении недоношенных, тоже было кучу диагнозов. У нас до года был всегда перебор веса и был избыток массы тела 2ст. Но мне это только нравилось. Сейчас нам 2,7-развитие слава Богу супер, знаем столько, что все удивляются. Так что вес всегда наберется, а у недоношенных порой еще быстрее, как у нас. Так что, мамочки, не переживайте, верьте и все будет супер! 

Оффлайн Леська

• Дети:
        Ксения (31.08.2005)
        Дарья (05.09.2011)
      12:02:2009, 11:33 »
      Моя доча родилась в 37 недель с весом 2660г, когда я ее родила врачи сказаи хорошо если тут будет 2500г. Но уже в месяц мы были 3880. И каждый месяц на бирали по 1-1,5 кг. Нам даже ставили избыток массы тела и просили чтоб я ребенка на диету садила. тут главное чтоб было молоко и терпение.

Оффлайн nata78

• Дети:
          Екатерина (03.09.2004)
        12:02:2009, 12:56 »
        Я еще ,когда беременная была врач говорила,о у вас будет крупный ребенок.Родила, лежу,слышу медсестры ребеночка пеленают,взвешивают-говорят между собой вес 2880,рост-50.Я  думаю,не про моего малышика говорят,я рассчитывала как минимум 3500.Затем спрашиваю сколько мой ребятенок,а они клаза круглые,вы что не слышали? :woohoo:Слышали,так это мы оказывается.Потом встретила свюю врачиху на обходе,и говорю ей ,мол вы постоянно твердили-крупный ребенок,а у нас даже 3кг.нет,а она в ответ-я вам такого не говорила,развернулась и ушла. Зато потом каждый месяц по 1100 набирали. :rebs17:

лёшка

• Гость
          21:12:2009, 16:20 »
          девоньки,моя доча родилась 3600.отличный вес.сейчас в 5 месяцев мы весим 5800.до 4 мес. были на гв.сейчас кормимся нан прэ.ест по 100-130 грамм в хороший день.некоторое время вобще отказывалась от еды,кормила из пипетки.развивается нормально,за исключением проблем по неврологии.2 раза лежали в больнице,но ни один врач так и не ответил в чём причина такого аппетита.

Эмbu

• Гость
            27:12:2009, 13:02 »
            Мы родились в 35 недель Вес 2560 рост44 см. Сейчас почти 11 весим больше 10 кг. на ИВ . Тоже ставили избыточный вес ,зато сейчас стала худеть т.к. на месте не усидит

Оффлайн GorodN

• Дети:
                Софья (17.09.2007)
              23:01:2010, 19:21 »
              Мы родились в 35 недель с весом 2350 и ростом 45. Сразу вес набрали быстро. Потом были проблемы с запорами. На ГВ почти 2 года. Сейчас 12 кг. Я сама в школу шла с весом 16 кг - дистрофик. Сейчас еще та тетка. Куда делась дистрофия.
              Один главный совет. Обязательно обследуйте недоношенного ребенка и лечите, если надо. Многие считают, что все перерастется. Не все!!! Особенноно важны консультации невролога и окулиста (обследовать глазное дно). Овальное окно может вообще не зарастать. Может зарасти в 5 лет. В Америке - это вообще норма. У моей сестры все детство лечили порок. Шумы были. УЗИ не было. Оказывается - это просто аномально расположенная хорда шумы давала. Делов-то. А сколько ребенком отмучилась, сколько больничек отлежала и лекарств испробовала!

Оффлайн Olusik

Дети:
                  Ульяна (17.05.2009)
                  Матвей (06.06.2013)
                18:05:2010, 01:18 »
                Моя доченька родилась на 34-й недели с весом 2570 и ростом 46 см. Сейчас нам годик весим мы 10400 и рост у нас 76 см.
                Главное для недоношенных и маловесных детишек это курсы массажа (хотя бы 3 шт. до года), ЛФК и плавание по возможности.
                  Иногда я скраплю - http://olia201182.blogspot.com/

Оффлайн Оля 25

10:08:2010, 13:32 »
                  О, наша темка! Мы родились в 38 недель с весом 2200 и 46 см. Набирали первые полгода нормально, а потом пошли зубы, стали плохо набирать. В год 8 300 намеряли. Но на месте ни секунды! Вся в синяках. Я очень переживала. А теперь привыкла, и немного расслабилась)))

Оффлайн Юлечка Абдул Гафар

16:08:2010, 02:14 »
                    а мы родились в срок 2980,50 см. пока были на ГВ , набирали хорошо(3 месяца).а потом .... :pinch:итог 6в год мы 74 см и весом 8600. но девочка наша в папочку пошла миниатюрная и на месте не сидит :y32b4:даа,все-таки как важно для ребеночка ГВ :ermm: :ilover:

Оффлайн Тигра.

20:08:2010, 15:54 »
                      всем привет. мы родились на сроке 33 недели. 2230 и 47 см. неделю были на ИВЛ и еще 2 мес. в больнице. Сейчас нам 9.мес. мы 9700 и 74 см.на ГВ+прикормы.грудь не берёт, приходится сцеживаться и кормить.ай, да зубов у нас 0 :-) :-) :-)

Оффлайн МамаНадя

• Дети:
                          Софья (21.04.2009)
                        02:09:2010, 14:10 »
                        А моя Сонька родилась в 41 неделю весом 2650 с ростом 47 см. С 30-ти недель ставили диагноз СЗРП(задержка развития), до самых родов несколько раз лежала в больницах - кололи что-то для улучшения кровотока, типа питательные вещества до неё плохо доходили. А на самом деле это у меня просто наследственное: я родилась в срок 2500, 45 см!!!Так и врачи говорили, но все равно кололи и наблюдали в больнице мою беременность. Вообще-то я свою детку не считаю "особой", хотя аппетита нормального у неё никогда не было, и как всем маловесным в первое время нужно было особенно хорошо её согревать. Сейчас ей 1 год и 4 месяца - 10300г, 78см- Нормально, я не переживаю. Сам маленький вес никаких проблем не вызывает. Проблемы у маловесных тогда, когда они недоношены, и то - временно! :-)

Оффлайн Тигра.

16:09:2010, 22:12 »
                          Проблемы у маловесных тогда, когда они недоношены, и то - временно! :-)

ага так и есть :-)

Оффлайн tania_zh

• Дети:
                              Анна
                            29:10:2010, 17:08 »
                            Мы родились в 29 недель с весом 960г и ростом 36 см. Полтора месяца лежали в реанимании в 7 больнице. Были на ИВЛ. Затем 1 месяц лежали в отделении недоношеннех детей. Есть проблемы в задержке развития. но потихоньку всё решается. Главное найти хорошего невролога и чтобы он подобрал правильное лечение.

Оффлайн Тигра.

02:01:2011, 17:28 »
                              Главное найти хорошего невролога и чтобы он подобрал правильное лечение.

:ilover: :ilover: :ilover: :ilover: так оно и есть